Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу приобрести велосипед


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Лично я хочу Wheeler, не слишком навороченный. Подруги пока определяются. Хотелось бы получить при покупке грамотную информацию и хорошую скидку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

а передние несъёмные (только вытащить батарейки) бывают?

 

они пластиковые и при падении велика вероятность отломить крепление по этому лучше лишний раз на руль ничего не одевать ... сам переломал кучу девайсов сейчас на руле нет ничего лишнего, ... Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катался уже вечером, понял, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЕН АКТИВНЫЙ СВЕТ И ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ. Какие лучше приобрести? Задние - точно светодиодные!

 

p.s. не сильно дорогие и навороченные, так как брать 2 комплекта и себе и сыну.

 

http://start-chel.ru/catalog/?CatID=35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня, как новоиспеченного владельца велосипеда (вчера только приобрел) интересует вопрос: А как Вы передвигаетесь на велосе по городу? По правилам пешеходов или автомобилей? Вижу, ездят и по тротуару и по проезжей части. Как правильней и безопасней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня, как новоиспеченного владельца велосипеда (вчера только приобрел) интересует вопрос: А как Вы передвигаетесь на велосе по городу? По правилам пешеходов или автомобилей? Вижу, ездят и по тротуару и по проезжей части. Как правильней и безопасней?

 

Если маршрут постоянный то постепенно сам для себя более безопасный выберешь. По тротуарам как-бы запрещено на велике передвигаться, но иногда по другому никак. По проезжей части лучше избегать участки где много машин на обочине паркуется. Маршрут можно сделать и подлиннее но безопаснее и побольше зеленых зон. У меня через Гагарина - супер!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильней и безопасней?

Это две большие разницы! :)

 

Я этот сезон начал с поездок по проезжей части. Уже четыре аварийных случая кое-как избежал.

Для быстроты передвижения по городу использую проезжую часть. Дорога ровнее тротуара. Ну и нет пешеков.

А аварийные ситуации возникают при проезде парковок-карманов, при проезде прямо пересекая правый рукав перед перекрестком, ну и при проезде любых своротов вправо (перекрестки, примыкание, заезды во дворы, парковки-карманы).

При проезде парковок-карманов приходится сбавлять скорость и быть готовым резко тормознуть перед въезжающей, а чаще, выезжающей машиной.

При проезде правых руковов перед перекрестком есть риск влететь под машину, которая на этот самый рукав решила заехать. Чаще всего, на них меня подрезают.

Ну и перед заездами во дворы надо тоже быть предельно внимательным. В прошлый выходной девушка на ВАЗе резко начала маневр заезда во двор с первой полосы, при том, что в зеркало она явно не посмотрела. В этот момент я был в 2-х метрах от ее машинки. Благо дорога чуть в гору была. Успел тормознуть.

На узкие дороги, как Худякова от плотины до Лесопарковой, стараюсь не выезжать. Объезжаю по тротуарам.

Изменено пользователем Loster aka Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Рукова отдельная песня! Всегда заранее перестраиваюсь во второй ряд (тот который прямо едет). Никогда не встаю на перекрестке правее машин которые поворачивают на право - снесут 100%. Встаю слева от этих авто.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда заранее перестраиваюсь во второй ряд (тот который прямо едет). Никогда не встаю на перекрестке правее машин которые поворачивают на право - снесут 100%. Встаю слева от этих авто.

 

т.е. все таки по проезжей части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаю слева от этих авто.

А я останавливаюсь у бортика за 2-4 машины до перекрестка. Первые улетают в поворот, а я прохожу прямо, но смотрю, чтобы более поворачивающих не было. Как правило, если есть еще поворачивающие, то они меня уже видят и пропускают.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ломануть на тротуар и по пешеходнику перекресток преодолеть, а потом опять на дорогу?

 

установи рога на руль... очень удобно зазевавшихся пешиходов по почкам отоваривать :) а вообще по пешеходному переходу ты обязан слезть с велосипеда и перевести его в руках

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ломануть на тротуар и по пешеходнику перекресток преодолеть, а потом опять на дорогу?

 

Кое где только так. По пешеходному тоже еду на велеке, но со скоростью пешеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда. Опасное это дело - велосипед :black_eye:

 

Я когда перешел на контакты пару раз забывал отстегиваться на сфетофоре..

и аккуратненько так на бочек ложился на радость окружающим :)

Пару раз с передним тормозом перебощил, теперь он не блокирует - ослабил.

Пару раз сучки словил головой.

Но все одно прикольно, особенно после работы - кайф дать жару по парку!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ты про что?

 

у него тапочки пристегиваются к педалям. так вот пару раз забывал их отстегнуть перед остановкой, ну и сознался, что не эквилибрист...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом случае повезло. Наш городок - маленький, тротуаров ВООБЩЕ нет, даже пешики ходят по обочинам дорог. Но есть одно НО и очень большое. Водители категорически не пропускают велосипедистов, даже когда движешься по главной (смотрят бл... прям в глаза и трогаются со второстепенной). Пару раз экстренно оттормаживался. А вообще мне нравится по полевым дорогам и тропинкам гонять: машин нет, есть только "мины"-коровьи какашки.

 

KoRn, хвастайся какую технику приобрёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял БУ год назад за 14 т.р. Norco Reval. Проехал 4500 за год, все целое. Очень крепкий велос учитывая как я езжу и мой вес.

 

Считаю, что первый велос можно брать БУ. Форум - велочел.ру

 

Саша прав за Норку +сую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне нравится по полевым дорогам

В прошлом году пару раз имел неосторожность ехать по полевым дорогам в районе оз.Касарги. Дык покрышку пришлось выбросить, ибо в кактус превратилась из-за разбросанных маленьких кусочков стального корда от покрышек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoRn, хвастайся какую технику приобрёл!

 

да как бы нечем хвастать. Взял почти самый дешевый велос в триалспорте за 13600. какой-то джити агрессор.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том как ездить по городу (точнее, как этого не надо делать ;) )

 

Чота мне кажется, по Челябинску так много не наездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ездит с ребенком. Удобнее детское кресло с крепление на рамку (коленям не мешает?) или сзади (не видно че делает, может ручкой к спицам тянется)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади (не видно че делает, может ручкой к спицам тянется)?

 

этож какой длинны руки, чтобы до спиц дотянуться? Сколько видел - все сзади возят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ездит с ребенком. Удобнее детское кресло с крепление на рамку (коленям не мешает?) или сзади (не видно че делает, может ручкой к спицам тянется)?

 

было кресло сзади единственное что мне мешало это ноги ребенка бьют по твоим ногам когда педаль проходит ссзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож какой длинны руки, чтобы до спиц дотянуться? Сколько видел - все сзади возят

 

ну там, или отстегивается по тихому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...