Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу приобрести велосипед


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Лично я хочу Wheeler, не слишком навороченный. Подруги пока определяются. Хотелось бы получить при покупке грамотную информацию и хорошую скидку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

да как бы нечем хвастать. Взял почти самый дешевый велос в триалспорте за 13600. какой-то джити агрессор.

 

GT Agressor - хороший выбор. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ездит с ребенком. Удобнее детское кресло с крепление на рамку (коленям не мешает?) или сзади (не видно че делает, может ручкой к спицам тянется)?

 

Я езжу. Кресло стоит на раме, коленям вообще не мешает. Ездить с сыном одно удовольствие! По мне так гораздо лучше, когда он перед тобой, так как видно всегда что он делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож тогда кто посоветует вел и мне исходя из условий ниже...

 

Катал 4 сезона на STELS(считаю лучшим выбором для начинающего), тормозилки не дисковые, рама люминий 16кг, колеса 21 дюйм, двуподвес(передний задний аморы), 21 скорость, переключалки Шимано(рычажок не крутилка), брался за 6200 в 2006 помоему. Проблем не было совсем, кроме... слишком не живучие колеса оказались для моей езды. Согнул диски и ось...

 

Надо фактически, что то тоже самое, но посерьезней в плане прыжков(колеса наверное другие и все). Желательно с возможностью расширения. По ценам смотрел, что то двухподвесы сильно дорого стали.

 

ЗЫ: Кстати никто не знает где офицальный представитель STELS нынче сидит. Раньше на пересечении свободы и пр. Победы был, а ща где то нету ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял почти самый дешевый велос в триалспорте за 13600. какой-то джити агрессор.

 

единственное отличие от самого дешевого, это двойной обод. Не знаю в чем он двойной, но насколько я понял это повышеная прочность колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот классификация оборудования по переключателям,

 

от этого во многом зависит крутизна велосипеда

 

Shimano XTR, Sram ESP X.0, Sram ESP 9.0 - профессиональное оборудование самого высокого уровня. Механизмы изготавливают из сверхлегких марочных титановых и алюминиевых сплавов и имеют потрясающую надежность каждого элемента.

 

Shimano Deore XT, Shimano Saint, Sram ESP 9.0 - профессиональное оборудование высокого уровня. В данной группе так же заметна тенденция к существенному снижению веса компонентов за счет композитных материалов.

 

Shimano Hone, Shimano Deore LX, Sram ESP 9.0 - высококлассное оборудования за приемлемые деньги, отличное сочетание цена - качество. В группе применено большое количество новаторских решений.

 

Shimano Deore, Sram ESP 7.0 - начальные группы спортивного оборудования. Все компоненты надежны, имеют большой запас прочности и низкий вес.

 

Shimano Alivio, Sram ESP 5.0, Sram ESP 4.0 - группы на границе между профессиональными компонентами и любительскими, оборудование долговечное, неприхотливое, имеет относительно низкий вес.

 

Shimano Acera, Sram ESP 4.0, Sram ESP 3.0 - отличное оборудование любительского класса. Неприхотливость, ремонтопригодность и надежность основных механизмов.

 

Shimano Altus, Sram ESP 3.0 - оборудование начального уровня очень недорогое и с хорошими техническими показателями.

 

Shimano Tourney, Sram ESP 3.0 - начальная группа компонентов для горного велосипеда. Предназначено для не экстремального катания, пользуется спросом в виду низкой цены.

 

Отметим, что все оборудования данных компаний имеет довольно высокий технический уровень и даже самые нижние группы оборудования могут долго верно служить своему владельцу при не экстремальном использовании и должном уходе (обслуживании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот классификация оборудования по переключателям,

 

А вот это к какому разряду относится?

Передний переключатель: Shimano FM191

Задний переключатель: Shimano RM310

 

а во нашел:

Передний переключатель Shimano Altus FD-M191

Задний переключатель Shimano Altus RD-M310

соответственно:

Shimano Altus, Sram ESP 3.0 - оборудование начального уровня очень недорогое и с хорошими техническими показателями

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А можно найти хороший велосипед за сумму до 15 000 р? В основном буду ездить по городским дорогам, но и за городом планирую появляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно найти хороший велосипед за сумму до 15 000 р? В основном буду ездить по городским дорогам, но и за городом планирую появляться

 

поищи б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Форварды сейчас везде шатров понаставили для продаж, ценник вроде от 4 до 15, они как по качеству?

 

смотрел какой то в районе 6 рублей, вроде ничего, хотя уже сто лет не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форварды для города пойдут.

Вилка у них явно имеет ход меньше 100 мм, рама - стальная, отсюда и вес большой (велик сына - Форвард, подростковый двухподвес на 24" колёсах заметно тяжелее моего Аваланча на 26" колёсах). Переключалки на них из дешёвых, Тросики - полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форварды для города пойдут.

Вилка у них явно имеет ход меньше 100 мм, рама - стальная, отсюда и вес большой (велик сына - Форвард, подростковый двухподвес на 24" колёсах заметно тяжелее моего Аваланча на 26" колёсах). Переключалки на них из дешёвых, Тросики - полный отстой.

 

что за ход, амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нинаю как называется глубина на которую аморт у вилки сжимается - думал, что рабочий ход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил давеча Mangoose Tyax.

Тормоза дисковые (механические), переключалки Шимано Аливио, вилка с блокировкой/регулировкой, резина средняя (в смысле не внедорожная но и не шоссейная).

И что вы думаете? Как-то мне показалось, что также (в смысле ощущений, скорости, комфорта, руления и т.д.) можно ездить и на лисапедах заметно дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в прошлое воскресенье в пробег-прогулку. Много проехали по полевым дорогам. Но была одна загвоздочка, на полевую выехали, а до этого часа 2 как дождь хороший прошёл. Все у кого были ободные тормоза мучались, забивало всё грязью, колёса клинило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...