Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

История Создания Carsclub


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время что-то больно уж много всяких вопросов относительно клуба возникает и о принимаемых администрацией решениях...в последней теме я прочитал, что оказывается вообще мы тут не при делах...

 

хотелось бы провести небольшой экскурс в историю - откатимся в февраль 2005 года...Напомню, что данный проект был создан 4 ЧЕЛОВЕКАМИ, которые и являются руководством. Перечислю этих людей: umniks, Racer_Mobile, Design_Nick, Amazonka.

Что говорить, форум растёт, и многие просто не в курсе "ху из ху" и кто сколько сил вложил в это дЕтище, кто его основал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Моё личное мнение - Лёша, чересчур пафосно... Проще надо быть, ближе к народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время что-то больно уж много всяких вопросов относительно клуба возникает и о принимаемых администрацией решениях...в последней теме я прочитал, что оказывается вообще мы тут не при делах...хотелось бы провести небольшой экскурс в историю - откатимся в февраль 2005 года...Напомню, что данный проект был создан 4 ЧЕЛОВЕКАМИ, которые и являются руководством. Перечислю этих людей: umniks, Racer_Mobile, Design_Nick, Amazonka.

 

<{POST_SNAPBACK}>

Ты про народ забыл упомянуть который деньги в это дело свои вложил, так скажем давая добро на эту идею! Так что спустись на землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - Лёша, чересчур пафосно... Проще надо быть, ближе к народу.

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно согласен, звездная болезнь заиграла, причем давно. Что касается вышенаписаного-деньги то собирали со всего клуба, соответственно форум в любом случае принадлежит всем, доменное имя Николаю за что ему спасибо, движок ворованый, ты его не писал а настроить особого интеллекта не нужно, то есть работа твоя была следущая, пришла идея, ты предложил, половина согласилась, половина думала, тебе сдали деньги большинство, на эти деньги был зареген домен (если нет то куда они пошли, кстати отчета не было), вы скачали форум из инета, лежит он свободно там, прикрутить к домену ума много не надо, только базовый опыт, далее вы всех туда позвали и по нашим нареканиям начали его настраивать, то есть реально: ты предложил идею и ковырялся в настройках, рэйсер ковырялся, Коля предоставил домен (по крайней мере в первый месяц за счет форумчан), Амазонка в програмировании не участовала он просто давала советы, так в чем глобальная заслуга тебя или рэйсера? форумов в инете огромное количество, но это не значит что там создатели герои :), далее, если клуб все же народный (опять таки потому что на деньги форумчан, да и без нас ему бы кранты были) то почему администрация была выбрана вами внутри вашего кворума? почему этот вопрос не выносился на обсуждение? Почему равитие форума решается в закрытых для "простых" форумчан темах? Я бы не стал писать такие посты но слишком часто стал запинаться об мысли что кое кто начал присваивать себе то что ему не принадлежит, и диалог в аське еще раз это доказывает, типа мы решили какое имя и какие перспективы, а давайте с форумчан стрясем 50-100 рублей на домен, и будем править балом, мне вот именно так все видиться, то есть форумчане скидывались на домен для ВАС так как вы себя назначили администрацией этого форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, если тебе все так вот просто видится и делов тут ваще "два пальца ап асфальт", то предлагаю тебе придумать некую идею и реализовать ее, а потом посмотрим...ЗЫ. тебя что ли так задевает, что ты стремишься к власти на форуме с самого его создания, а тебе ее не дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, если тебе все так вот просто видится и делов тут ваще "два пальца ап асфальт", то предлагаю тебе придумать некую идею и реализовать ее, а потом посмотрим...

 

ЗЫ. тебя что ли так задевает, что ты стремишься к власти на форуме с самого его создания, а тебе ее не дают?

<{POST_SNAPBACK}>

Леша, я за свою маленькую жизнь успел побывать директором предприятия с численностью персонала 128 человек, и это предприятие создал с нуля без копейки денег, к сожалению фирму отобрали серьезные дяди, но управлял фирмой больше года, причем успешно, на данный момент все то что я загадывал тоже осуществляется, у меня есть точка ДВД, готовится к открытию еще одна и комиссионный магазин, что касается "так просто" для человека занимающегося серверами, допустим Фантом сможет сделать все это не хуже тебя, я далек от этого поэтому и не предлагаю свои услуги в настройке форума. Но ты ПЛОХОЙ администратор (в смысле управления идеей) хотя не исключаю что хорош как програмист, Амазонка не бывает на форуме почти, у Коли свои заморочки, Виталя вообще не управленец по характеру (на сколько я его знаю) так что ни ты не Виталя не можете квалийицированно управлять идеями, вы можете их реализовывать, из вас всех управленец только Коля, вот ему я доверяю, но он один не справится. Предлагаю сформировать администрацию форума и раз в год проводить перевыборы. Свою кандидатуру во избежании недоразумений снимаю сразу. Но я против той администрации которую нам сватает Леша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в неизвестность, все известно, список их сдавших в том числе (тебя там кстати нету):

<{POST_SNAPBACK}>

Изначально была договоренность что НИКОМУ не будут тыкать в нос тем что он не сдал деньги, кстати его там и небыло еще в принципе, так что ты очень подло щас поступил, видимо ты действительно звезда и тебе все можно. Я тоже не скидывался потому что не было их, да и не тебя ни Коли ни Лехина в списке тоже нет, но я не меньше вашего вложил себя в этот форум, хотя бы тем что повышал его активность, привлекал форумчан новых и тд. А вот на вопрос по поводу КУДА ушли деньги и отчет за них (чеки, и тд) мы так и не получили. Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, я за свою маленькую жизнь успел побывать директором предприятия с численностью персонала 128 человек, и это предприятие создал с нуля без копейки денег, к сожалению фирму отобрали серьезные дяди, но управлял фирмой больше года, причем успешно, на данный момент все то что я загадывал тоже осуществляется, у меня есть точка ДВД, готовится к открытию еще одна и комиссионный магазин, что касается "так просто" для человека занимающегося серверами, допустим Фантом сможет сделать все это не хуже тебя, я далек от этого поэтому и не предлагаю свои услуги в настройке форума. Но ты ПЛОХОЙ администратор (в смысле управления идеей) хотя не исключаю что хорош как програмист, Амазонка не бывает на форуме почти, у Коли свои заморочки, Виталя вообще не управленец по характеру (на сколько я его знаю) так что ни ты не Виталя не можете квалийицированно управлять идеями, вы можете их реализовывать, из вас всех управленец только Коля, вот ему я доверяю, но он один не справится. Предлагаю сформировать администрацию форума и раз в год проводить перевыборы. Свою кандидатуру во избежании недоразумений снимаю сразу.  Но я против той администрации которую нам сватает Леша.

Контус, сори... по моему ты что-то начал сам делить ТО что ТЕБЕ точно не принадлежит.... Ы ?

люди сдали по 100 рублей... кто сколько смог, и ХОТЕЛ... НИКТО не предьявляет требований никаких, даже Амазонка (она сдала 200 рублей)

все спокойно общаются, и не надо парить мне мозги что легко поднять форум... вперед, поднимай другой... потом я спрошу как поднимал, я знаю подробности поднятия форума, а ты мне в аське БЫСТРО будешь отвечать, ДА, типа экзамена !

да не будешь ты этого делать... не будешь....

На счет управленца.... ты следи за базаром, я могу посчитать что это оскорбление, а про Николая могу посчитать.... как бы без мата написать :mda: оооо ПОДХАЛИМСТВОМ....

Амазонка к твоему сведенью пашет на уровне модера будь здоров... не трепись о том чего не знаешь :nono:

То что у тебя контору твою отобрали... я даже спрашивать не буду... мне все равно...

 

По моему ты понял что сайт может приносить прибыль... и хочешь откусить от пирога....

Мы тоже не дураки и все это давно поняли, пережевали и выяснили что деньги испортят форум и сайт... по этому мы остались без рекламы.... кстати реклама есть на главной странице (где перечисленны скидки, это и есть реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбавлю.... у каждого пользователя форума (кто занимается бизнесом) есть в подписе ссылка на свой сайт... по этому... не П..и что нет рекламы... попробуй взять за рекламу с любого у кого в подписе фразы: "продам аммортизаторы" или "заходите на мой сайт" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник говорил про тех кто реализовывал.... и подавал идею, идею поддержал народ... привелегий нет ни у кого из тех кто сдавал деньги....Амазонка стала модером потому как было время, желание и возможность модерить, она была первым модером.... и у нее было море опыта в модерировании других форумов, и она справляется хорошо...почему админы: Я и умник.... мы настраивали, полировали, естет присоединился к нам позже, (он админ сайта Николая, и имеет доступ и к нашему сайту, он хотел помочь, Николай тоже один из первых модеров)Да и ваще нафига я тебе тут что-то доказываю... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, я за свою маленькую жизнь успел побывать директором предприятия с численностью персонала 128 человек, и это предприятие создал с нуля без копейки денег, к сожалению фирму отобрали серьезные дяди, но управлял фирмой больше года, причем успешно

Ну я тоже успел побывать и директором предприятия и главным менеджером и просто продавцом, ну и что с того? А насчет персонала 128 человек и успешного управления.....а как ты оценивал эту успешность? Твоя фирма есть в "Списке 100 фирм, наиболее удачных для трудоустройства"? (есть такой в сша рейтинг)

Мы по экономике недавно тему прходили, "кривая производственных возможностей", может маленько не к делу, но суть в том, что если ты что-то продаешь/производишь и получаешь с этого прибыль - это еще не факт что ты эффетивно делаешь это.

 

Насчет плохих управленцев это еще неизвестно кто хуже управляет - у кого за 7 месяцев сайт имеет отставание всего в 4 раза по кол-ву посещений от саомго популярного в области (и работающего лет 7), или тот у кого через год работы почему-то злые дядьки отобрали фирму (а дядьки эти просто так ведь ничего не делают)...

Твою идею насчет того чтобы со всех собирать по 200р в месяц ща некий эвакуатор мы уже выслушали....

 

И не надо говорить, что Амазонка не появляется и ничего не делает, ты логи видел? Нет! А я видел и знаю сколько она тут работает.

 

ЗЫ, Судя по твоим словам, например Билл Гейтс ваще не при делах к компании Майкрософт, он просто оказался в нужное время в нужном месте, и на его месте мог бы быть допустим Вася Пупкин из деревни Гадюкино....

Изменено пользователем umniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была договоренность что НИКОМУ не будут тыкать в нос тем что он не сдал деньги, кстати его там и небыло еще в принципе, так что ты очень подло щас поступил, видимо ты действительно звезда и тебе все можно. Я тоже не скидывался потому что не было их, да и не тебя ни Коли ни Лехина в списке тоже нет, но я не меньше вашего вложил себя в этот форум, хотя бы тем что повышал его активность, привлекал форумчан новых и тд. А вот на вопрос по поводу КУДА ушли деньги и отчет за них (чеки, и тд) мы так и не получили. Ждем.

Когда была договоренность ? и с кем ?

и вообщето не Умник начал про деньги....

вот ТЕБЕ никто не будет говорить КУДА ушли деньги.... ты бог ? чтобы перед тобой отчитываться ? по моему НЕТ...

 

Ты вложил в форум... и что.... каждый вкладывает... и никто не требует дивидендов.... а ты именно этого хочешь... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась моча по трубам :(

Ну.... кто ее начал ?

Вот ТЕБЕ лично плохо здесь ? :huh:

Никто не получает прибыль... а видимо хочет...

а лучше бы он (Паша) создал свою фирму (типа опыт есть) и делал свои дела... че к форуму лезет ?

не получилось его комерциализировать.... пока не получилось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была договоренность ? и с кем ?

и вообщето не Умник начал про деньги....

вот ТЕБЕ никто не будет говорить КУДА ушли деньги....  ты бог ? чтобы перед тобой отчитываться ? по моему НЕТ...

 

Ты вложил в форум... и что.... каждый вкладывает... и никто не требует дивидендов.... а ты именно этого хочешь... :haha:

<{POST_SNAPBACK}>

Мне, допустим, глубоко наплевать куда ушли деньги, достаточно видеть что форум функционирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, я за свою маленькую жизнь успел побывать директором предприятия с численностью персонала 128 человек, и это предприятие создал с нуля без копейки денег, к сожалению фирму отобрали серьезные дяди, но управлял фирмой больше года, причем успешно, на данный момент все то что я загадывал тоже осуществляется, у меня есть точка ДВД, готовится к открытию еще одна и комиссионный магазин, что касается "так просто" для человека занимающегося серверами, допустим Фантом сможет сделать все это не хуже тебя, я далек от этого поэтому и не предлагаю свои услуги в настройке форума. Но ты ПЛОХОЙ администратор (в смысле управления идеей) хотя не исключаю что хорош как програмист, Амазонка не бывает на форуме почти, у Коли свои заморочки, Виталя вообще не управленец по характеру (на сколько я его знаю) так что ни ты не Виталя не можете квалийицированно управлять идеями, вы можете их реализовывать, из вас всех управленец только Коля, вот ему я доверяю, но он один не справится. Предлагаю сформировать администрацию форума и раз в год проводить перевыборы. Свою кандидатуру во избежании недоразумений снимаю сразу.  Но я против той администрации которую нам сватает Леша.

<{POST_SNAPBACK}>

:crazy: :crazy: :crazy:

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично здесь ПОКА хорошо, но вот из-за таких тем лучше не становится.Чё как дети-то а? Каждому важно, чтобы его слово было последним? Напоминает метеллокерамику - куча трёпу не по делу и об одном и том же. И в итоге все остались при своих мнениях. Так же будет и здесь в случае продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя там кстати нету

я в этом деле и не участвовал. Потому денег и не сдавал. В то время только об autochel.ru знал.Вам бы встретиться в реале и перетереть это. Зачем разводить эти говнотёрки здесь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексусом!!!!Такие емы начинают за...!Какаие могут быть претензии к админам?Сайт есть форум работает...Кому че не нравиться: авточел еще существует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но ты ПЛОХОЙ администратор (в смысле управления идеей) ... из вас всех управленец только Коля, вот ему я доверяю, но он один не справится. Предлагаю сформировать администрацию форума и раз в год проводить перевыборы.

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый kontus!

Мне кажется, что Вы немного путаете реальность с виртуальным пространством. Чем, собственно, управлять? Форумом? т.е. ввести цензуру? Контролировать каждое слово и фразу? А Вы не забыли, что это Интернет? И каждый, пользуясь своей анонимностью, может говорить то, что он хочет, в том числе, у каждого юзера есть право самостоятельно выбирать "место обитания"!

Или под управлением имеется в виду решение вопросов типа хостинг, траффик и т.д.

Какой смысл Вы вкладываете в фразу "управлять идеей"?

Вы поймите - форумом управлять невозможно! Он сам собой управляет, поддерживает интересные для себя темы, убирает неинтересные. Люди сюда приходят, люди отсюда и уходят... Модераторы и админы только отслеживают этику и соответствие сообщений заявленной теме (флуд). Возможно, они иногда ошибаются - они тоже люди. Но никто ведь не запрещает Вам их поправить, высказать свою точку зрения!

Если же Вам хочется управлять чем-то конкретным и реальным, так Вы же сами поднимали вопрос о "легализации" Автоклуба! Хотя некоторые были против, а часть еще не определилась, но результаты голосования ясно говорят о том, что есть люди, которые готовы встать под знамена будущего Автоклуба! Ну так вперед! Дерзайте, и удача будет на Вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если клуб все же народный (опять таки потому что на деньги форумчан, да и без нас ему бы кранты были) то почему администрация была выбрана вами внутри вашего кворума? почему этот вопрос не выносился на обсуждение? Почему равитие форума решается в закрытых для "простых" форумчан темах?...

Ясно видно, что простого форумчанина обделили и ему хочется большего ;)

Предлагаю сформировать администрацию форума и раз в год проводить перевыборы. Свою кандидатуру во избежании недоразумений снимаю сразу.

Хмм... Через 30 минут простой форумчанин "соскакивает" :nea: Несерьезно :nono: Да и раз уж чего-то хочется - так и говори: почему меня обделили, почему мне не видно тему, почему мне не сказали. Всех подписывать не надо, ок? :ok:Мне здесь делить нечего и не с кем и тема вообще-то про историю карсклуба.Еще не хватало делить место в этой истории :fool: kontus, давай сделаем тебе подпись "лучший местный бунтарь всех времен :good:" и закончим на этом ;)И скажи уже четко, что тебе надо. Будем решать. Не надо без конца говорить, чем "нас" (мы, Павлы, такие скромные :spiteful: ) обделили :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка к твоему сведенью пашет на уровне модера будь здоров... не трепись о том чего не знаешь

И не надо говорить, что Амазонка не появляется и ничего не делает, ты логи видел? Нет! А я видел и знаю сколько она тут работает.

А можно мне на логи своего модераторства (за этот месяц, ноябрь) взглянуть? Вывеси в виде скриншота, плз!!! :help: а то самой интересно :D

 

Но... поскольку я мало общаюсь, люди делают вывод, что меня вообще тут нет. :shok: Хотя я ежедневно 2-3 часа (часто намного больше) посвещаю форуму. Сколько б я сообщений могла настрочить за это время, если б просто трепалась? Много (учитывая, что скорость печати у меня 250 у/м, что превышает даже секретарский минимум)! :D

 

Просто сейчас на GPRS у меня есть возможность лишь выбрать одно из двух - трепаться в своё удовольствие или модерировать. А Связьинформ мне уже 3 месяца мозгА ... :blush2: Завтра, кстати, всё решаться будет с моей связью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезное замечание :)

<{POST_SNAPBACK}>

Написал я ответ очень длинный но из за связи потерял, поэтому напишу коротко. Так как история про создание клуба то вот вопросы на которые хочу услышать четкий ответ, а то на все мои вопросы одни эмоции далекие от самого вопроса.

1. Кто является хозяином (владельцем) форума

2. На чьи деньги (форумчан, кто скидывался иди кого то одного) зарегино доменное имя

3. На основании чего был утвержден состав администрации

4. Какие полномочия взяла на себя администрация и на каком основании (устав, доверительное управление и тд.)

5. Кто имеет конечное право на решение - состав форума (форумчане) или администрация

 

Сразу скажу всем - я не стремлюсь в главенство, я не пытаюсь заработать на клубе или посорить клуб, я ищу ответы на вопросы которые у меня появились за время сидения здесь, но вместо логичных четких ответов я слышу эмоции Витали и Леши, людей заинтересованых (читай- администрации) которые и не допускают мысли о том что они что то не так делают, ведь они незаменимые и самые справедливые на форуме люди. Хотя несомненно на форуме спокойно, идет модерация, пусть и не всегда справедливая, имеют место злоупотребелния властью ( добавления пунктов в чужой опрос без согласования с хозяином опроса, написание в закрытые темы где кроме карсбогов никто уже не может ответить тем самым оставляя последнее слово за собой и прочие мелочи) но да они тоже люди и могут ошибаться. То есть цель моя не поставить вопрос о замене админов а создание порядка (четкой политики) решения важных для форума вопросов (таких как деньги, развитие) путем голосования, обсуждения., что бы потом не оказывалось что кто то что то предлагал а Леша с Колей за спиной форума решили а потом Леша случайно взболтнул об этом. Так что госопда карсбоги, прочитайте этот пост спокойно и достойно ответьте на эти вопросы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...