Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

История Создания Carsclub


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В последнее время что-то больно уж много всяких вопросов относительно клуба возникает и о принимаемых администрацией решениях...в последней теме я прочитал, что оказывается вообще мы тут не при делах...

 

хотелось бы провести небольшой экскурс в историю - откатимся в февраль 2005 года...Напомню, что данный проект был создан 4 ЧЕЛОВЕКАМИ, которые и являются руководством. Перечислю этих людей: umniks, Racer_Mobile, Design_Nick, Amazonka.

Что говорить, форум растёт, и многие просто не в курсе "ху из ху" и кто сколько сил вложил в это дЕтище, кто его основал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Kontus, может я выразился неясно. :( Смысл был такой, что в России частенко демогогию путают с демократией! :)  Вот ты её и разводишь! :angry: Какие нахрен выборы, действительно "Буря в стакане".Кусалово какое то.....Форум отличный ! Молодцы! Спасибо создателям!  :clapping: И не хер их хаять, и вообще хорош ужо. :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

А я где то напиал что форум плохой? можно взглянуть? Я хотел только что бы ввели голосование по вопросам связаным с развитием и спонсорами и созданием ежемесячного отчета, а остальное уже за меня домыслили, если я не прав то дайте мне прочитать мои посты с обратным и я извенюсь а то мне уже тут приписывают что я форум хаю, и неджоволен им. Чем я недоволен я сказал уже. Форум работает, модерируется, есть погрешности но они будут всегда, и в конце концов почему я НЕ ИМЕЮ права высказать свои мысли? Если они расходятся со мнением кого либо извените я не ставил цель угодит всем, я просто озвучил свои вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум со временем сдохнет, это реальность, но не надо раньше времени хоронить!!

ну, теперь я уже не беспокоюсь - если этот сдохнет, то "инициативная группа" в лице Контус & К создаст другой... :D Непонятно только, где все были, когда мы планировали создание своего сайта? Всё началось даже не в феврале, а намного раньше - сначала, после всех перетурбаций с ящиком (где фотки лежали) я предложила создать свою фотогалерею (помню, мы с Умниксом это обсуждали); далее - больше: страничку с галереей и объявлениями о встречах, потом - чего мелочиться - свой форум, альтернативный Авточеловскому (кстати говоря - именно я активно рекламировала этот движок, как более удобный для пользователей и модераторов). :man_in_love: А основная масса вообще сомневалась, что форум будет жить, и участвовать в его рождении категорически не хотела. Только Умникс и Рейсер согласились, потом присоединился Ник (если не ошибаюсь, это было уже после того, как запустили тестовую версию форума, наш первый (нет, второй, первый был на другом движке) пробник. Воть. Если чего запямятовала, поправьте. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Kontus и все опошлил...

 

Паша, ты сам с собой не вяжешься. Сначало требуешь отчет по деньгам, затем кричишь, что это тебя не интересует. Говоришь, что администрация форума тебя не интересует, а посты говорят в болшинстве об обратном.

 

Форум дейтствует. Недовольных как-то не замечал (за некоторым исключением). Кто недоволен уходят по тихому (за некоторым исключением), кому нравиться - остаются.

 

Говоришь, что не стремишься поссорить форумчан, но все к тому и идет.

 

Я человек новый. Не знаю, что было в начале и как. Но состояние форума на сегодняшний день меня устраивает! Люди просто замечательные (за некоторым исключением). И к администрации у меня претензий нет. То, чем я был недоволен я выяснял через ЛИЧКУ и ICQ.

 

Далее будет просто треп НИ-О-ЧЕМ! В конце которого все перегрызуться.

 

Чего ты добиваешься, Павел?

На кой тебе нужны эти отчеты? Зачем тебе нужны эти выборы?

Легализовать все пытаешься?

 

 

Осмелюсь рекомендовать модерам вывести спор в отдельную ветку. Что-нибудь вроде "Недовольство форумом". Обсуждение не в тему. И пожалуй на три-четыре :"ПАША ХВАТИТ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где то напиал что форум плохой? можно взглянуть?  Я хотел только что бы ввели голосование по вопросам связаным с развитием и спонсорами и созданием ежемесячного отчета, а остальное уже за меня домыслили

О, прости. Мне померещилось, что ты недоволен тем, что Администрация форума состоит всего из нескольких человек, а не из всех зарегистрированных. :D

 

Но если рассуждать подобным образом, то ещё на тех порах надо было решать, создавать, творить всё сугубо КОЛЛЕКТИВНО - в итоге обсуждение имени, движка, структуры форума было бы затянуто на годы и в конечном итоге так ничего и не было бы создано, правильно Коля сказал. А если б и было создано, то даже в теоретическом раскладе трудно представить себе более хаотичный форум. Давайте помечтаем:

 

... толпа из "....цать человек" невероятными усилиями, путём долгих дебатов и компромиссов ( :scenic: ) создала нечто, а через полгода (к примеру) приходит некто "Критик" и говорит: ну, товариСЧи, я у вас тут зарегился на народном форуме, и вот не нравицца мне то и это, а ну переделывайте! :D Проголосовали, переделали, а потом приходит "Скептик", и.... до бесконечности.

 

Нет, ребята, бОльшего театра абсурда при такой системе и представить сложно. :rofl:

А критика была, есть и будет, покуда есть недовольные. От них тоже никуда не деться - ведь всем угодить невозможно (с).

 

Поэтому давайте закончим это дурацкое обсуждение, которое даже находится не по адресу: не забывайте, что мы находимся в ветке "История Создания Carsclub", а история - это уже ИСТОРИЯ. Её не изменить. Вот что было создано, то и имеем. :)

 

ps

denisk , ай молодца!!! :good: :clapping: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Kontus и все опошлил...

 

Паша, ты сам с собой не вяжешься. Сначало требуешь отчет по деньгам, затем кричишь, что это тебя не интересует. Говоришь, что администрация форума тебя не интересует, а посты говорят в болшинстве об обратном.

 

Я напомнил Леше об его обещании, раз уж тема денег затронута, так как я денег не сдавал тогда то мне на этот отчет посрать, просто Леша всем клятвенно обещал сказать куда ушли деньги. Еще один момент почему я затронул вопрос денег. Деньги предназначались для покупки ДОМЕНА, то есть в таком случае он был бы достоянием форума, а эти деньги по признанию Коли они решили пропить а домен был куплен на деньги Коли что автоматически стало ЕГО собственностью, разница ведь есть? То есть в какой либо критической ситуации в дальнейшем, если коля вдруг обидится или еще что то, мы теряем домен и форум, так как его владелец не народ а отдельная личность. Вот основная цель вопроса была, поэтому и спрашивал КУДА пошли деньги. Мне было интересно, кому пренадлижит все, если хотите это было ОБЫЧНОЕ ЛЮБОПЫТСТВО из которого вы вытащили контекст и сделали меня "плохим мальчиком", так же и админы меня интересуют для выяснения кто есть кто и на каком основании, мне объяснили я понял, дальше пошли зацепки об меня типа я лезу не в свое дело

 

Форум дейтствует. Недовольных как-то не замечал (за некоторым исключением). Кто недоволен уходят по тихому (за некоторым исключением), кому нравиться - остаются.

 

Еще раз - не спорю, он работает хорошо, недовольные есть но по мелочи

 

Говоришь, что не стремишься поссорить форумчан, но все к тому и идет.

 

А кого я пытаюсь посорить? Я что сказал Арсе что Билли его дураком считает (пример это) или еще как то? Задавая вопросы даминам я не несу цели посорить их с форумом, ну может я не слишком деликатно их задаю но такой я человек меняться уже поздно да и не хочу, вы все меня хорошо знаете и все равно раз из раза сами подливаете масло в огонь и всегда виноват Я

 

Я человек новый. Не знаю, что было в начале и как. Но состояние форума на сегодняшний день меня устраивает! Люди просто замечательные (за некоторым исключением). И к администрации у меня претензий нет. То, чем я был недоволен я выяснял через ЛИЧКУ и ICQ.

 

Далее будет просто треп НИ-О-ЧЕМ! В конце которого все перегрызуться.

 

А зачем грызьтся, Умник написал истроию создания, мне кое что не понравилось я задал вопросы, я ведь не предложил всем грызьтся, если у людей такой характер они и без меня перегрызуться, в другой теме

 

Чего ты добиваешься, Павел?

На кой тебе нужны эти отчеты?

 

Отчеты нужны на мой взгляд для показателя развития форума, так как каждый будет эти данные сам долго собирать да и некоторые просты смертным недоступны, а им это 5 минут зато сразу видно будет уровень развития, что касается голосований - форум НАРОДНЫЙ поэтому все решения должны приниматься с учетом голоса народа, в этом и есть принцип демократии, а то поступит предложение хорошее, Коля с Лешей из своих побуждений откажутся от него и мы что то потеряем, вот тогда количество недовольных будет в разы больше, а зачем ждать когда будет если можно предостеречься

 

Осмелюсь рекомендовать модерам вывести спор в отдельную ветку. Что-нибудь вроде "Недовольство форумом". Обсуждение не в тему. И пожалуй на три-четыре :"ПАША ХВАТИТ!!!"

<{POST_SNAPBACK}>

А че хватит то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пашка дурак - курит табак.регистрируй домен и делай с него переход на этот форум. ЭТО БУДЕТ ТВОЙ ФОРУМ, ЧУВАК!!!Если хочешь, могу тебе домен дать. МОТО74.РУ или motochel>ru после нового года...З.Ы. Все, начинаю глумиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВАТИТ Паша изголяться и таким образом получать удовлетворение..Стань примером для всех, и мне ДВД давай просто так посмотреть хотя бы раз в неделю по фильму, возврат гарантирую...ВОТ и Посмотрим какой ты доброй души человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник написал истроию создания, мне кое что не понравилось я задал вопросы

Вопросы все видели, а не понравилось-то что? То, каким образом форум создался? Уж как создался, так и создался, это не изменить. Да, создался он на голом энтузиазме нескольких людей. Да, поэтому всё решали САМИ и взяли на себя смелость проспонсировать данное предприятие частным образом. Ты - первый несогласный. А подавляющему большинству глубоко фиолетово, кто платит за форум, главное - есть возможность приходить сюда и общаться, что и было главной целью. :)

так же и админы меня интересуют для выяснения кто есть кто и на каком основании, мне объяснили я понял

Паш, ты ж ещё давным-давно спрашивал, кто и на каком основании администрация, кто выбирает модеров и т.д. Админы ясно ответили, что ОНИ, а основание весомое и достаточно простое - на правах инициаторов идеи и организаторов проекта. А в итоге, снова долодом - спрашиваешь заново... :mda:ps

я ведь не предложил всем грызьтся, если у людей такой характер они и без меня перегрызуться

проанализировав все посты, резюмирую: никто не грызётся. Никто ни с кем не ссорится. Есть один недовольный, которому всегда что-то не нравится. И который старается агитировать как можно больше народу в пользу своего недовольства... :( всё, ставлю телефон на зарядку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас начнуться создаваться: -"партия либерально-демократических Админов и модеров"- "мы из народа" КпРф во главе с Пашкой- "анрахисты -пофигисты"(руководитель Тосне)-" Единая Касабланка" с лидером и так все понятно...Заседание пленума проводиться на встречах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас начнуться создаваться:

-"партия либерально-демократических Админов и модеров"

- "мы из народа" КпРф во главе с Пашкой

- "анрахисты -пофигисты"(руководитель Тосне)

-" Единая Касабланка" с лидером и так все понятно...

Заседание пленума проводиться на встречах..

<{POST_SNAPBACK}>

:rofl: :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно ты забыла как пиво в августе пили! :D

Выбор фотки не приветствую, тк себя не обнаружил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас начнуться создаваться:

-"партия либерально-демократических Админов и модеров"

- "мы из народа" КпРф во главе с Пашкой

- "анрахисты -пофигисты"(руководитель Тосне)

-" Единая Касабланка" с лидером и так все понятно...

Заседание пленума проводиться на встречах..

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно несогласен с навешанным на меня ярлыком! Неправильная трактовка моих право-консервативных убеждений!! Абсолютно! Я за прогресс на отдельно взятой одной шестой под чутким руководством руководства и за последовательные руководства.

И второе. Что касается партии Касабланки, которая на сегодня является старейшей из всех карсклабовских. Возможно кто-то и не помнит, но ее основателем являюсь я.

Методы работы нашей партии несколько отличаются от способов рекламы некоторых новомодных организаций, во множестве создаваемых маргинальными личностями во удовлетворения собственных комплексов. Тем не менее мы есть. Редкие, но очень яркие заявления нашего одиозного лидера, вызывают не только бурный восторг, но и находят всеобщее одобрение и просьбы повторить на бис в следующий раз. Это надо понимать. Прочувствовать.

А вы "анархист-пофигист"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор фотки не приветствую, тк себя не обнаружил  :D

<{POST_SNAPBACK}>

А я не помню чтоб ты там был, ты вроде на следующей встрече приехал и фотки эти должны быть у девочки, у меня они есть, но не с собой!

Toche

только к Партии "Анархисты-пофигисты"-ты уж извини но глумиться ты первый начал.. :D . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин!!! и нас захлестнула борьба за ВЛАСТЬ!!!... давайте лучше ДЕЛОМ заниматься, а не ЯЗЫКАМИ трепать в пустую!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, есть дельное предложение по поводу данной ветки.Повырезать флуд, которые не относится к названию темы, и оставшееся. выложить на главной странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, есть дельное предложение по поводу данной ветки.

Повырезать флуд, которые не относится к названию темы, и оставшееся. выложить на главной странице.

сделаем... чуть позже :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, просто у Паши тогда было плохое настроение! Ну и человек ждал поддержки а мы его запинали, бывает!Но вот скоро он нас в сауну позовет, и наконец то будем решать о статусе клуба(желательно по пьяне), чтоб с утра все не помнили что и было то! Народ есть команда карсклуба по волейболу. появились любители горных лыж, саунщики-банщики,своя ветка по гонщиков и трассу стала(т.е есть люди заинтересованные), насчет раскрутки илегализации не знаю, но уважаемые модераторы и админы, просим вас пиарить все организационные темы этих так сказать внутриклубных увлечений! От вас требуеться распиарить встречи, конкурсы,игры, гонки, так чтоб были не только те кто принимает участие, но и кол-во болельщиков хватило для защиты чести клуба не важно какого мерроприятия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тема создания раскрыта :)Если серъезно, то дочитав половины ветки, я понял, что основное недовольство вызвано т.н. "звездной болезнью". Хотел бы и поддержать, и возразить:1. Люди, вложившие свой труд в поддержку форума, имеют право быть наравне с вложившими деньги, хотя бы потому, что труд является нечто большим, нежели банальное финансирование (тем более, в таких размерах). Это относится ко всем.2. Демократия в своем корне несет основы "выборности" и права быть избранным. Поэтому мнение людей, которые хотят быть в администрации, можно понять. :)3. Если CARSCLUB - это частный клуб, то об этом надо заявить во всеуслышание. При этом надо понимать последствия. Но лучше сразу оговориться, а не морочать людям голову. Если же нет, то следует обговорить основное направление клуба, правила и принципы, которые должны быть неизменными, т.е. создать некую "Конституцию" клуба :)ЗЫ: Лично я бы очень желал, чтобы демократия в клубе процветала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...