Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где заправить кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Где можно это сделать качественно и недорого? Сейчас очень много сервисов предлагают эту услугу, стоит порядка 1500 руб, но на мой взгляд цена несколько завышена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
  • 1 год спустя...

Приезжал дядько, посмотрел, потрогал домашний кондишен, оказалось все норма, ура, гоняем дальше... :derisive:

Задал вопрос по заправке автомобильного, лучше на специализированных станциях заправляться фреоном или автосервисах у которых есть свои установки компрессорные, т.к там все точнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На копейском посту стоит жигуль с надписью "заправка кондиционеров" ;-)
я на бывшем курганском десятку такую же вижу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рядом сними аппаратов подобных этим:

http://myfords.ru/wp-content/uploads/2015/12/275657.jpg

я не заметил, а поэтому пусть идут в ...., куда хотят, туда пусть идут.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заправляют видимо на глаз

 

так можно и компрессор поменять потом, после "умельцев" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так можно и компрессор поменять потом, после "умельцев" 
А так-же фильтр, промывку системы от стружки, кроилово ведёт к попадалову.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по не знанию, я и поэтому проконсультировался у специалиста, который сказал, у них много чего нет, лучше не надо там заправляться....Может получиться "Скупой платит дважды", в этом случае и много, потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по не знанию, я и поэтому проконсультировался у специалиста, который сказал, у них много чего нет, лучше не надо там заправляться....Может получиться "Скупой платит дважды", в этом случае и много, потом.

Жень, а тебе надо заправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а тебе надо заправить?

да думаю пока что, тойотку хотел проверить, как ни как с 2010 года пашет, нареканий правда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто.

Они хладагент заводской воруют.

А "китайский" заправляют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю пока что, тойотку хотел проверить, как ни как с 2010 года пашет, нареканий правда нет

А то смотри, обращайся. Мы правда уезжаем на пару недель. Но потом можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то смотри, обращайся. Мы правда уезжаем на пару недель. Но потом можно.

спасибо за предложение, хорошего отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просьба к ПавлуВсемогущему выложить список моделей а/м,не принимаемых на обслуживание.

Таковые имеются,как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

крайне редко кому отказывал помочь, только если колхоз какойто, а так все машины, грузовики автобусы в этом году даже эксковаторы заправлял и компрессора от них чинил, пока народа не было и было время выезжать, я все там же на Болейко 2а тел тот-же 9080817434 звоните после 11-00 (люблю поспать) :pardon: всем ровных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hols, почитайте начиная с этого сообщения http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=78068&p=3756990  я Вас советовал, но там реальный человек написал, что плохо у Вас.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже читал, и даже ответил, но я не вижу там своего ответа, напишу здесь, странно что через 2 дня человек не вернулся ко мне, а поехал заправлять ещё на 2дня в другом месте, потом ещё на 2 дня , при поиски утечек я даже денег не беру за вышедший фрион, были единичные случаи когда я не хотел работать с конкретным человеком а не машиной, при этом всегда делал возврат денег и осознавал что я дёшево отделался от хорошего клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вставлю свои пять копеек про давних и известных форумчан.

 

Левша мне лацетку заправлял лет 6-7  7-8 назад - сначала проверил давление, потом залил, замерил температуру на выхлопе кондишна, проверил давление ещё несколько раз минут за 20 наверно и только после этого отпустил.

 

Гремлин паджерика заправлять пытался, и с меня ни копейки не взял, когда оказалось, что кондишен с пробитой магистралью (и, как оказалось, сдохшим компрессором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hols, почитайте начиная с этого сообщения http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=78068&p=3756990  я Вас советовал, но там реальный человек написал, что плохо у Вас.

Три года назад приезжал туда Гетц заправлять, начитавшись тут отзывов. Заправили быстро. Дня два или три морозило. Потом под капотом что-то сказал фффпшшш.. И холодное счастье закончилось. Назад не возвращался, жена сказала, что будет так ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на шиномонтаж переобул колёса через три дня одно колесо сказало пшшш, жена сказала буду ездить на запаске, в шинку не вернулся. что вы хотели сказать вашим сообщением?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на шиномонтаж переобул колёса через три дня одно колесо сказало пшшш, жена сказала буду ездить на запаске, в шинку не вернулся. что вы хотели сказать вашим сообщением?

Я хотел сказать, что, по-моему мнению, проверка герметичности системы и наличие утечек было проведено не очень хорошо. И, учитывая отзыв здесь еще одного форумчанина, это не единичный случай.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...