Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где заправить кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Где можно это сделать качественно и недорого? Сейчас очень много сервисов предлагают эту услугу, стоит порядка 1500 руб, но на мой взгляд цена несколько завышена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

заехал, заправил. Проверить случая пока не представляется ввиду холодной погоды.

Быстро, дружелюбно, с ответами на вопросы.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очистка системы кондиционирования сколько будет стоить?

Октавия 12 год

При включении запашок такой..не парфюмерный)

 

Carmate Deodorant Steam type ag взрываешь в салоне и наслаждаешься чистым воздухом

 

http://moymir.de/media/catalog/product/cache/21/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/000000/18/84/43/2126961B_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв: Дымовая шашка Carmate Deodorant Steam - Воняет хлоркой

15.05.2015 Отзыв рекомендуют:174
ДОСТОИНСТВА:
дезинфекция
НЕДОСТАТКИ:
воняет хлоркой
Начитавшись много хвалебных отзывов о дымовых шашках для очистки кондиционера в автомобиле, а имеено о лидере в этом направлении японской фирмы Carmate, был куплен для проверки "аппарат" с громким названием -
Устранитель неприятных запахов "Carmate Deodorant Steam Type AG", при чем в скобочках пишут ( без запаха), о чем речь пойдет дальше :)

Производитель обещает что в отличие от ароматизаторов дымовая шашка не маскирует запахи, а устраняет причины их появления — бактерии, вирусы, грибок скопившиеся в системе кондиционирования автомобиля, а также камазная вонь, курева, продукты отходов человеческой жизнедеятельности и т. п, имеено это коробка обещает обязательно устранить запах в салоне.

Работает аппарат достаточно просто, рвем упаковку и жмем на кнопку - получаем результат :)
Часть результата потихоньку начинает выползать из банки как старик хотабыч и засасыватся, проносящимся мимо воздушным потоком, в недра воздушной системы вашего bugatti.

http://i.otzovik.com/2015/05/15/2092177/img/21965033.jpg

Пишут что якобы парит 10 минут, на самом деле я заметил только минуты 2 максимум.
Хотя существуют большие пачки и маленькие, соотвественно для больших и малых машин, что соостветствует рисунку, max и min машинки на упаковке .
Так вот у меня была большая и мощная, склько будет парить мелкая не представляю.
Банка в процессе нагревается, но не сильно, дополнительных мер для тушения принимать не предется, как некоторые из инета подставляют под пачку железные подкладки, на всякий случай :))
После сего действа, надо проветрить машину в течении 3х минут и наслаждатся горным воздухом.
НО, вместо горного воздуха я почуял только -- запах хлорки --, как в туалете, некоторые из отзывов в инете умудряются назвать это еще запахом азона, как после грозы. При чем в инете пишут что Оно ваще без запаха.

Оно все это и понятно - химия основана на - диоксид хлора. Диоксид хлора обладает высокими дезинфицирующими свойствами, но по сравнению с обычной хлоркой более безопасен разница между ними в том, что окисление не приводит к образованию вредных соединений.
Хлорка выветривалась у меня 2 дня, с непродолжительной ездой.
Запах обшивки и от сидений пропал на 50 %, а вот кондей так и остался вонять своим специфических запахом, но запах "сырых носков" пропал.
Наверное бактерии действительно скончались в ужастных муках. Но запах их трупов все же остался.

Короче штука наверное и в правду делает свое дело по уничтожению вирусов и бацыл, но с удалением запахов я думаю что это рекламных ход, так же как сказка про серебряные ионы в составе.

Пробывал Carmate Airconditionar Deodorant Steam, такая же коробка только производитель не обещает очистку салона, а только кондиционера - эта воняет гораздо меньше, а эффект по моему тот же .

 
Подробнее на Отзовик:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время торговали подобным средством..

поначалу брали на ура,затем спрос упал,ценник вырос,отказались от этих позиций

в работе выглядит прозаичнее ,чем на картинке ..ну брак также попадался..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля. Ничего не воняло и не оттирал. Хотя вообще стоит уточнить, от чего оттирал сиденье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax,

Да купил какую то шашку

Она сначала пошипела, потом как хлопушка сработала

Усыпала коврик и сиденье какой то белой дрянью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь Ликви (на прошлой машине хлоргексидин с одушкой бодяжил :) )

c40d431s-960.jpg

доступ к испарителю из салона вынув датчик температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Три года назад приезжал к Паше, заменил мне трубку и поставил компрессор с разбора (я сам конечно искал), но Павел не посмотрел, что подшипник там мягко говоря со свистом, кондей конечно работал, но когда движок работал на оборотах близких к ХХ, был присвист. Кондей проработал сезон, на следующий год приказал ездить с открытыми окнами. В этом году опять собрались на юга без кондея никак. Поехал уже в другой сервис, там все сделали и заменили, но самое интересное что при первом же осмотре послушали откуда свист и сказали что это подшипник компрессора, почему Павел сразу не увидел, что с ним что то не так и не услышал...странно. Может заправляет неплохо, но не ко всему подходит щепетильно. Цены у него конечно более демократические, не по жесткому прайсу, но три года слушания этого свиста оставили осадочек. В этом году делал на Молодогвардейцев 17, мастер Сергей, мне понравилось как объясняет, на чем можно сэкономить и как лучше сделать по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раскрыт вопрос что вам делали в этом году? почему перестал работать через год? почему три года свистел подшипник и не заклинил?, слышно ли свист подшипника на снятом компрессоре? почему после моих работ что то не устроило типа свиста и не подьехали не пожаловались на свист? ну и поделитесь с сообществом на чём можно сэкономить, я думаю всем будет интересней почитать про экономию и как сделать по уму,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году так же труба высокого давления лопнула, поэтому мастер сказал необходима замена масла, т.к. оно гигроскопично, плюс по хорошему надо бы заменить фильт-осушитель (но можно рискнуть и оставить старый). Свист послушал сказал, что это подшипник компрессора. В конце когда все собрал азотом утечек не показала, а пробная доза фриона уходила, оказалось на радиаторе микротрещина. Как он сказал хорошо что в этом году приехал, если бы в прошлом утечку бы не нашли, сейчас у них какой то электронный утечкоискатель что ли.

Не вернулся, потому что не люблю возвращаться туда, где что то не устроило. Я без претензий к вам, сезон отъездил, цены на сколько помню за работы весьма демократические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЭУ Нексия

Замена датчика давления + заправка-очистка

Стоимость и надо ли записаться заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А где нынче можно кондей заправить? В идеале - не далеко от ЧТЗ :)

 

На одной машине наверное чуть-чуть дозаправить, потому что он еще недавно работал, но иногда было слышно шипение, а теперь шипение есть, а холода нет.

А на другой проверить герметичность и полностью заправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическая 24 к.8 Аргон, есть у них пост заправки, но вроде не дёшево. Я туда машину погоню на ремонт конденсатора кондея, проточило болтом крепления трубку, не углядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нынче можно кондей заправить? В идеале - не далеко от ЧТЗ :)

 

На одной машине наверное чуть-чуть дозаправить, потому что он еще недавно работал, но иногда было слышно шипение, а теперь шипение есть, а холода нет.

А на другой проверить герметичность и полностью заправить.

Скину в личку тф нашего мастера. 15 лет уже обслуживает. Очень дотошный, потому что нация такая. Всегда всё работает.

И ЧТЗ, да.

Но сам приезжает куда хошь.

Скинул в ватсапп.

Изменено пользователем Sangrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немного в сторону

Навяливают услугу по чистке испарителя пенным очистителем. 1500

Стоит оно того?

Фильтр еще меняют, но это я и сам справился.

И материалы отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч,а ты разве не новую взял?

но не суть..

почитай инструкцию на любом очистителе кондиционера..

его брызжут в воздуховоды и заливают им испаритель..

что ты и сам можешь сделать,предварительно вытащив фильтр кондера..

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...