Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где заправить кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Где можно это сделать качественно и недорого? Сейчас очень много сервисов предлагают эту услугу, стоит порядка 1500 руб, но на мой взгляд цена несколько завышена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Скину в личку тф нашего мастера. 15 лет уже обслуживает. Очень дотошный, потому что нация такая. Всегда всё работает.

И ЧТЗ, да.

 

Можно мне координаты тоже, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Навяливают услугу по чистке испарителя пенным очистителем. 1500

 

Смысл делать есть, только в том случае, если в сырую погоду, и\или после влажной уборки в салоне воняет грязными носками или тухлыми тряпками.
Это значит, что  в пыли НА испарителе живет "какая то бяка" и ее нужно убить.
И таки ДА, сделать можно самому.)) 
В нете видеоинструкций море. Главное, что бы эта пена, вытекающая в салон при промывке, ничего не убила из электроники.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мазде жены в испарителе была куча бяки, мыл Тунапом 994, сейчас не пахнет, все в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл делать есть, только в том случае, если в сырую погоду, и\или после влажной уборки в салоне воняет грязными носками или тухлыми тряпками.

Это значит, что  в пыли НА испарителе живет "какая то бяка" и ее нужно убить.

И таки ДА, сделать можно самому.)) 

В нете видеоинструкций море. Главное, что бы эта пена, вытекающая в салон при промывке, ничего не убила из электроники.

поправлю. не в сырую погоду или после уборки, а после выключения компрессора кондея из оттуда начинает вонять, т.к. испаритель покрывается влагой. и пока не высохнет испаритель, вонять будет. 

А вот немного в сторону

Навяливают услугу по чистке испарителя пенным очистителем. 1500

Стоит оно того?

Фильтр еще меняют, но это я и сам справился.

И материалы отдельно

пенный очиститель обычно заливают через дренажную трубку под авто, чтоб не разбирать салон.

посмотри, сколько стоит очититель + шланчик (обычно продается отдельно), и реши, что выгоднее. фильтр в любом случае менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Навяливают услугу по чистке испарителя пенным очистителем.
делаю ежегодно сам, благо доступ к испарителю свободный

ликвимоля 7577 Klima Anlagen Reiniger отлично справляется, но можно и другими...


Стоит оно того?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал не дорогой очиститель, рубле 500, получается выгоднее. По времени заняло всего 2 банки пенного)

Запах был, после очистки ушел и запах)

Но я бы сначала загугли, на сколько трудоёмкий процесс. Например, свечи же поменять не сложно в принципе, только не на субару;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал не дорогой очиститель, рубле 500, получается выгоднее. По времени заняло всего 2 банки пенного)

Запах был, после очистки ушел и запах)

Но я бы сначала загугли, на сколько трудоёмкий процесс. Например, свечи же поменять не сложно в принципе, только не на субару;-)

нормально на субару свечи меняются, что ты. Я так сто раз делал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете приехать к нам Калинская 3а Технический центр 3/8" у нас есть станция для заправки кондиционера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ПАЙКА кулера Карл.
понял, валера)))

я просто диагностику и заправку в прошлом году за 1300 чтоли делал

ну радиаторы помыть-еще 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет дохрена

Мне в Аргоне обошлось в 4 500, но там снимали полностью кондёр кондея и варили, плюс промыли все радиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое лето уже кондёр фигово функционировал, а в это как-то совсем вяло (тупо прохладу гнал, но не холодил, как надо) и ещё  звучок нехороший появился. Но раз компрессор включался, разгерметизации не было, просто нужна была дозаправка фреона, видимо, и может, чуток масла, но это не точно.  И вот на днях заправила в МирМасел на Труда у Уральской молнии (но у них сеть по Че и везде есть аппарат для обслуживания, сайт имеется с адресами),  понравилось. Минус, нет предварительной записи (на сайте типа есть - это  враки), но можно всегда позвонить и подгадать, хотя мне пришлось минут 15 ждать всё равно. Лично мне вышло 1300. Опять хорошо, холодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно заехал к Ивану, сделали анибактериалку, заправили, чаю попили. 1 500. Я уже туда как в клуб мальчишек езжу. Поремонтироваться, позвиздеть за жизть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужна диагностика, ремонт (при необходимости), заправка кондея. Это, что за Иван? Куда ехать, куда звонить?

 

Спокойно заехал к Ивану, сделали анибактериалку, заправили, чаю попили. 1 500. Я уже туда как в клуб мальчишек езжу. Поремонтироваться, позвиздеть за жизть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...