Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Черный И Белый Список Работодателей


maxtor

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
захотел создать тему по мотивам narodного сайта. Начну: Евросервис (продажа компов, мебели, систем кондиционирования) - начальники - звери, весь рабочий день орут во все горло на сотрудников по любому поводу и без него, в тч и с использованием мата (обзывают, унижают). Неоднократно доводили до слез девушек. Не стоит туда устраиваться, тк вскоре придется увольняться (выдержать такое вряд ли возможно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
Продолжу: Компания Тринити (производство, размещение аудио - видео- и рекламы в СМИ, комплексная разработка бренда)- все замечательно, только обещания по зп не выполняют. Более того, любят "вешать" долги. Трудовые отношения не оформляют. К персоналу отношение не самое лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно! Прошу выкладывать обоснование.
Необоснованные посты будут удалены.

Фразы вида: "Знакомый работал и говорил" рассматриваться не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО "ЧТПЗ" в черный список!!!!

Проработал я там 3 с лишним года. за это время зарплата только падала. Условия труда ужесточались. Отношения руководства бл.дское. Пашешь с утра до вечера и ни какого поощрения.... Все дальше не могу! нервничать начинаю!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспект - проработав там 2 месяца. Отношение к коллективу со сторону руководства плохое, не все что обещают- выполняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю постановку вопроса в корне неверной. :rtfm:

 

Попробую пояснить: все исходят из того, что они белые и пушистые, а вот начальники ...

Не буду отрицать, что есть у нас такие конторы, где все держится примерно так maxtor описал выше.

 

Но в большинстве случаев мы имеем точку соприкосновения двух линий: ожидания работника и ожидания работодателя. И очень редко работник оправдывает вложенные в него средства работодателя, что частенько является причиной увольнения: работник считает, что ему мало платят и много спрашивают, а у работодателя прямо противоположная точка зрения.

 

И будет совершенно несправедливым кого-то записывать в черный список на том основании, что у работника слишком завышена самооценка или он просто не соответствует предъявляемым требованиям (лентяй, вор, пофигист и т.д.)

 

Кстати, счас заметил - тема создана аж 9 февраля и за это время нет ни одного кандидата в белый список! Это означает, что довольных своей работой просто нет! В лучшем случае работодатель "серый", в худшем - "черный"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае начну и белый список: 1. Абак - пресс. Компания создана более 10 лет назад, работает сетью (12 печатных изданий по всей федерации). Проработала пока только месяц, но уже ощущаю теплоту и взаимопомощь в коллективе. Зп белая, все документы тоже. Прямо, чисто все!2. Марс (отдел Форпоста). Компания иностранная, подход индивидуальный к каждому, а атмосфера в коллективе настолько теплая, что уходить не захочется!!! Зп - серая и большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросеть в белый список!Если вы готовы работать по 13 часов в сутки с полной отдачей, тогда эта работа для вас! Креатив и нестандартность мышления приветствуется, зп-пока не жалуюсь, вот только задерживают периодически... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а стоит ли включать в списки компании типа Связьинформа? Понятно, что зп там белая, а руководство в любом случае не будет проявлять неуважение/фамильярность без причины. А если плохой начальник отдела/службы - то это не повод включать компанию в ЧС.А то я могу счас наперечислять... :)А вот с частными компаниями интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а руководство в любом случае не будет проявлять неуважение/фамильярность без причины.

ага знаешь как некоторые гневяться :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо предыдущие были отзывы клиентов, а не работников biggrin.gif

Гы, вот уж точно, я там больше н иичего не куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
ИнтерсвязьПроработал там 5 месяцев(инженером по подлкючениям)... и все 5 на испытательном сроке!!!По началу можно было подработать на клиетах. Но потом поощрения начали уменьшаться.... штрафы расти... вообщем надоело все это и я ушел!!!А недавно выяснился еще один "интересный факт". Устраивался на работу... ну и про меня узнавали в Интерсвязи... знаете что они про меня скзали... я был в шоке... сказали, что я забрал деньги(которые взял с клиентов) и смотался!!!!!!!!!!!Вот так вот! Привет Тимофею, главному пи...су
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИнтерсвязьПроработал там 5 месяцев(инженером по подлкючениям)... и все 5 на испытательном сроке!!!По началу можно было подработать на клиетах. Но потом поощрения начали уменьшаться.... штрафы расти... вообщем надоело все это и я ушел!!!А недавно выяснился еще один "интересный факт". Устраивался на работу... ну и про меня узнавали в Интерсвязи... знаете что они про меня скзали... я был в шоке... сказали, что я забрал деньги(которые взял с клиентов) и смотался!!!!!!!!!!!Вот так вот! Привет Тимофею, главному пи...су

видимо отношение к сотрудникам такое же как и к клиентам - полное гавно
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В таком случае начну и белый список: 1. Абак - пресс. Компания создана более 10 лет назад, работает сетью (12 печатных изданий по всей федерации). Проработала пока только месяц, но уже ощущаю теплоту и взаимопомощь в коллективе. Зп белая, все документы тоже. Прямо, чисто все!

табак пресс ?норм компания тока щас у них всё плохо, зарплату задерживают месяца на 2-3

ИнтерсвязьПроработал там 5 месяцев(инженером по подлкючениям)... и все 5 на испытательном сроке!!!По началу можно было подработать на клиетах. Но потом поощрения начали уменьшаться.... штрафы расти... вообщем надоело все это и я ушел!!!А недавно выяснился еще один "интересный факт". Устраивался на работу... ну и про меня узнавали в Интерсвязи... знаете что они про меня скзали... я был в шоке... сказали, что я забрал деньги(которые взял с клиентов) и смотался!!!!!!!!!!!Вот так вот! Привет Тимофею, главному пи...су

хыыы, тож начал устраиватца, привлекло то что можно подработать на стороне, с клиента поиметьно 2 дня постажировался и понял делать там нефик, 100р с клиента за подключение это чушь, если сорвалась заявка НЕ по твоей вине ты виноват ЭТО ОТЦТОЙможно получать намного больше работая при этом меньше это мой лозунг :)Факториал-Интернет позитив, работать можно но колым не приветствуется :)Тринити каторая на Степана Разина и ТНТ-Челябинск много просят за малое вознаграждение Изменено пользователем [rus]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпорация "ЛОГИКА" (продажа мебели, дверей межкомнатных - это только то, чем я занималась, а так там много чего еще есть)

там я поняла, что "менеджер по продажам" - не мое

а, возможно, мое... только эта организация навсегда отбила во мне желание им быть

достаточно крупная компания, которой много лет

но, несмотря на это, она потихоньку умирает, ибо какая бошка, такой и хвост, и все остальное

я проработала там месяц

коллектив отвратительный

что касается мужской половины, то терпимо, очень даже нормально

а вот "женский состав" настолько отвратителен... постоянные склоки, скандалы дележка клиентов

даже мою первую сделку мне почти запороли

там было настолько невыносимо, что я сбежала

отмечу и плюсы:

обеденный перерыв проходил в ресторане "Малахит"

нас обслуживали официанты, все было на высшем уровне

меню для сотрудников, цены еще ниже, чем в простой столовке, а блюда отменные

это, пожалуй, единственное, что явилось для меня положительным моментом

 

далее следует языковой центр "Yes" (преподавала там, собственно, английский язык деткам и взрослым)

коллектив, в принципе, ничего так, ибо работы всем хватает, делить там нечего

девушки, с которыми я работала, были дружелюбно настроены

все во всем друг другу помогали

после ухода я особенно скучала по детям, которым преподавала язык

мне их еще долгое время не хватало

а теперь о минусах:

на работу меня принимали внештатным сотрудником, ибо на тот момент в штат народ не требовался

как ни крути, а по закону трудовой договор так и так должен быть, ибо нужно закрепить трудовые отношения

поначалу мне обещали все как обычно (договор и все дела)

потом сказали, что нужно дождаться бухгалтера, который фиг знает где...

ждала я его несколько дней (тем временем, я уже начала работать, чтобы не терять времени попусту)

на мой вопрос о необходимости диплома снова последовал ответ: "мы уточним у бухгалтера"...

итак, чтобы меня приняли на работу преподавателем, диплом не требуется, нужен только паспорт и все!!! я была шокирована!

как выяснилось позже, меня оставляют в "подвешенном" состоянии, отказываясь, к моему удивлению, составлять трудовой договор (хотя требования предъявляли такие же, что и к постоянны сотрудникам, и з/п давали раз в месяц... немного тупо, не правда ли?)

формулировка была следующая: "мы не составляем договор с внештатными сотрудниками.... мы, конечно же, можем это сделать, но он будет в единственном экземпляре и будет храниться у нас. вам мы ничего не отдаем"

"это незаконно" - возразила я, на что науськанная руководством девочка-администратор ответила: "это решает руководство"

на просьбу о встрече с руководством последовал ответ о том, что это невозможно

затем начались рассказы о том, что головной офис у них вообще в ебурге, а та девочка-директор, что сидит у нас в Челябинске, как бы тоже ничего не решает, а принимает решения Екатеринбурга по поводу всех вопросов

тогда я попросила телефон этой девочки и руководства в ебурге, в ответ последовало промывание мозгов на тему: "Анастасия, мы вам уже все сказали. все прекрасно. работайте без договора"

"это незаконно, свяжите меня с руководством"

"Анастасия, зачем все усложнять? мы не можем дать вам телефон руководства. оно и так занято. да и ничего нового они вам не скажут..."

и так далее

чудным образом мне удалось через пару дней узнать все телефоны и окольными путями, заметьте, не нормальными человеческими, а окольными, связаться с руководством и все выяснить

ответы были примерно такими же

ничего нового

тогда я поняла, что оставаться там из принципа не стану, ибо, во-первых, я никак не защищена нашими, пускай дурацкими, законами

во-вторых, скотское отношения руководства, "руководства, которого нет"

оно настолько призрачно и так тщательно скрывается усилиями всех сотрудников, что просто противно

и еще: хотела прогуляться в инспекцию труда, потрепать этим сволочам нервы, но и тут поняла: уж больно они смелые, раз не боятся так нагло нарушать закон. наверное и там у них все уже схвачено

тогда я просто плюнула и ушла подальше

меня звали обратно, говорили, что моя группа (дети) ждут, но я отказалась, показав им большой фааак, образно, конечно же)

 

п.с. в общем, не водите туда своих детей изучать языки)

Изменено пользователем OPEN*AIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Регинас". Менеджер по продажам.Постоянное требование от тебя качетсвенной работы. Взамен - ничего, в плане благ. Только деньги. Которые за невыполнения чего-либо снимают с огромной радостью. Денег на кондиционеры - нет, но зато ставят камеры видеонаблюдения за работой сотрудников. Пусть во всём салоне не было б их, но хотя бы в клиентскую зону поставить... Ведь люди, которые отдают по 2 млн. за авто (Infiniti FX, к примеру) тоже там сидят и парятся.Коллектив... Не хочется говорить плохого, а хорошего сказать не могу.Однозначно необходимо разделение продаж и выдач авто. Потому что крайне трудно продавать авто в план и успевать их выдавать.Кроме тачек Infiniti впечатлений положительных нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю постановку вопроса в корне неверной. :rtfm:

 

Попробую пояснить: все исходят из того, что они белые и пушистые, а вот начальники ...

Не буду отрицать, что есть у нас такие конторы, где все держится примерно так maxtor описал выше.

 

Но в большинстве случаев мы имеем точку соприкосновения двух линий: ожидания работника и ожидания работодателя. И очень редко работник оправдывает вложенные в него средства работодателя, что частенько является причиной увольнения: работник считает, что ему мало платят и много спрашивают, а у работодателя прямо противоположная точка зрения.

 

И будет совершенно несправедливым кого-то записывать в черный список на том основании, что у работника слишком завышена самооценка или он просто не соответствует предъявляемым требованиям (лентяй, вор, пофигист и т.д.)

 

Кстати, счас заметил - тема создана аж 9 февраля и за это время нет ни одного кандидата в белый список! Это означает, что довольных своей работой просто нет! В лучшем случае работодатель "серый", в худшем - "черный"

+1

Хотел написать то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, в ЛОГИКЕ мы мерзли очень сильновсе сидели в зимних курткахдо такой степени было жестко, что даже привезенный мною обогреватель не спасаля заболела в итоге на весь февральдумала, никогда от простуды не избавлюсь..((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...