Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эпл планшетник (и другие планшетники)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

оффтоп в эпсторе появилась программа альфабанк, я не пробовал.

 

А я пробовал, там пока кроме поиска банкоматов и отделений ничего нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До выхода iPad остается около месяца, а в федеральном правительстве стали выбивать бюджет под покупку партии нового гаджета. Многие чиновники уже видят на своих столах этот «очень хороший, кстати говоря, прибор», а губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин мысленно держит iPad в своих руках. Он даже четко знает, что ожидать от iPad, какие преимущества получат чиновники и как все будут счастливы на собраниях.

 

По словам Зеленина, на iPad можно загрузить одно приложение, чтобы получить перед глазами все материалы совещания, избавляя себя тем самым от нудной личной переписки с коллегами.

 

– Это прямо вот айпэд для чиновников, – уверен губернатор, не оставляя шансов не выбить столь нужные на покупку деньги. Ведь если чиновники не получат iPad, то вся работа разом встанет и опять наступит кризис.

 

Шансы есть, потому что наш Президент Дмитрий Медведев любит макбуки и на это есть свои причины.

http://www.iphones.ru/iNotes/47340

 

http://rutube.ru/tracks/2938209.html?v=68a1863fd27e3df555eb5aece74a6d58

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на ютубе вчера вечером уже обзоры появились первых русских владельцев.

 

 

стена плача что ли?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзоры от тех кто делает это постоянно, что-то типа мобиле ревью. быстрый агрегат, только скорее для корпоративных нужд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телику презентацию смотрел. Как понял, с установкой софта там проблемы какие то. То есть реально туда элементарный фотошоп даже нельзя воткнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телику презентацию смотрел. Как понял, с установкой софта там проблемы какие то. То есть реально туда элементарный фотошоп даже нельзя воткнуть.

 

а нафик там фотошоп???

для этого есть бб

ipad это: инет, почта, медиаконтент и офисные приложения для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rush , моришь реально :)

Что прикольнее, пока айфон не купил, тоже смотрел на "маковцев" как на придурков. А у тебя-же не один айфон был, как удалось сохранить ... сохранить... хз что, но сохранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кому тут поведать о Макинтоше, открыть глаза на мир, умное, доброе, вечное и всё такое? ;)

 

p.s. Да, кстати, на неделе постараюсь успеть подать доки на визу. В начале мая полечу за айпадом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа я фанатик быдлодевайсофф ! джопс - зе бох! яблоко надкусанное прямо из райского сада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень понравилось. Источник

 

Lifestyle business » Blog Archive » Мысли, навеянные полетом пчелы вокруг Айпада или почему десктоп должен умереть

 

 

Мысли, навеянные полетом пчелы вокруг Айпада или почему десктоп должен умереть

April 6th, 2010 Posted in Бизнес, Технологии

 

С выходом iPad все великие умы человечества задали себе один и тот же вопрос. Нет, не как оправдаться перед женой за покупку этого девайса, хотя это тоже важно. Что будет дальше, вот что интересно.

 

Прежде всего порадуемся за Apple и другие железячные компании. Они в очередной раз продали нам то, что у нас уже есть – компьютер. Поднимите руку обладатели iPad у которых нет минимум двух других компьютеров. Бабушка в третьем ряду, опустите руку, я уже понял, что вы забыли слуховой аппарат дома.

 

Сначала был десктоп, потом ноутбуки (мобильность), потом смартфоны и нетбуки (еще большая мобильность), теперь планшеты (мобильность и удобство).

 

Но iPad это больше чем просто новое устройство. Поговорим о том что он означает для простых пользователей.

 

1. Десктоп мертв

 

Речь не о том пыльном ящике, что валяется у вас под столом или в кладовке, он мертв уже давно. Мертв рабочий стол, как средство обмена файлами. Да и файлов самих не будет. Останутся документы, картинки, видео, проекты. Каждая программа сама знает, где что хранится и что ей нужно для работы.

 

Посмотри на iPhone/iPad. Файлов там нет, есть приложения и этого вполне достаточно.

 

Я знаю, внутренний гик в тебе уже открыл рот в праведном гневе. Выдыхай, у гиков файлы останутся. Только гиков будет все меньше и меньше и их роль в компьютерном движении тоже уменьшится.

 

2. Синхронизация всего со всем

 

Сейчас iPod, iPad, iPhone и иже с ними синхронизируются с компьютером. Вопрос века – зачем нам нужен для этого компьютер? Зачем вообще синхронизировать что-то вручную? Почему бы не хранить все это “там”, в облаке.

 

Дисковое пространство дешево, интернет быстр и вездесущ. Я делаю фотографию на телефоне и хочу иметь к ней доступ на iPad, без лишних телодвижений. Я скачал новый альбом группы “Укуси меня пчела” и хочу слушать его в своей iCar. Просто сделай все доступным везде.

 

—–

 

Пройдет несколько лет и появятся люди, для которых iPad станет их первым компьютером. Пройдет несколько лет и появятся люди, которые не знают что такое файлы, папки и вообще что где хранится. Этих людей будет большинство.

 

Вы все еще пишете софт для десктопа? Тогда мы идем к вам.

 

—–

 

В качестве бонуса – какое устройство появится на рынке следующим и станет мейнстримом. Варианты:

 

* компьютер с переменным форм-фактором или с гибким экраном

* прозрачные планшеты (см Avatar). Как вариант - наклеиваемые на стену, как замена телевизора.

* компьютер без экрана, используется любая поверхность для вывода информации, управлением голосом/мыслью/телом

* телефон в качестве основного компьютера, подключаемый к внешнему экрану и клавиатуре

* компьютер, встраиваемый в тело/мозг

 

Кроме последнего все это уже существует, как минимум в виде прототипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас iPod, iPad, iPhone и иже с ними синхронизируются с компьютером. Вопрос века – зачем нам нужен для этого компьютер? Зачем вообще синхронизировать что-то вручную? Почему бы не хранить все это “там”, в облаке.

 

Небольшая фантазия на тему....

 

2050 год. Последние новости.

 

Судебные приставы требуют логины и пароли всех пользователей, что бы ограничить доступ к хранящейся в облаке информации пользователе-должников (не оплативших штрафы, налоги, алименты).

:smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, а вот стоишь ты с пацанами пивасик пьешь, семки грызешь, телочек палишь и лошков у кого мобилу отжать, и короче говорит Вася с 8мо микраша - скинь мне новую песню Вороваек. И че делать с этим? На нокии-то понятно, а тут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, а вот стоишь ты с пацанами пивасик пьешь, семки грызешь, телочек палишь и лошков у кого мобилу отжать, и короче говорит Вася с 8мо микраша - скинь мне новую песню Вороваек. И че делать с этим? На нокии-то понятно, а тут?

 

ненуачо цепляешься к ближайшей вафле или по 3гэ, скидуешь в облачко, а Васёк "забирает"

пацаны без балды все в поряде, нокия мастдай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...