Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

WorldOfTanks (WoT, танки онлайн) - наши есть кто?-нибудь?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

World of Tanks (русск. Мир танков) — компьютерная игра, клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора, в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Игра также позиционируется разработчиками как многопользовательский экшн или MMO-экшн. Концепция «World of Tanks» базируется на массовых командных танковых сражениях в режиме PvP. Онлайн релиз русской версии игры состоялся 12 августа 2010 года.

© Википедия

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Y9yubuHlIsY

 

Сам играю с апреля месяца, еще с закрытого бета-теста. Неделю назад состоялся официальный релиз.

Скажу так - лучше я не видел. Никакая игра меня так не цепляла, даже приснопамятная Мафия I. Имхо, разработчики, несмотря на лежащую на поверхности идею, смогли создать действительно отличный продукт. В первую очередь потому, что нашли баланс между аркадой и исторически верным танковым симулятором.

 

вот геймплейный ролик (правда старый, еще с альфа-теста, сейчас многое поменялось, но он хорошо передаёт суть игры):

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=iGozEPQ5aUE

 

В общем, есть кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я тоже играю, но давненько что-то не заходил)) Она уже зарелизена, или все ещё открытый бэта тест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже играю, но давненько что-то не заходил)) Она уже зарелизена, или все ещё открытый бэта тест?

 

Уже релиз

 

Заинтересовало

 

Присоединяйся :)

Самое интересное в ней - многообразие тактик боя, казалось бы аркадный шутер, ан нет...

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием попробую вечерком, а релиз есть, как покупать? давайте точнее ссылки,

а то давно не игрался, а моник 22" купил недавно :) да и лето на исходе время появится по выходным/вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером скачиваю и играю, под своим ником.

у кого какие ники? когда гамаете? предлагаю сегодня в 20:00 встретиться онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, комп еле тянет. 6 фпс выдает.

В тренировочных боях валят.

Доп вопрос если в нормальном бою завалят. то ремонт платный или нет? И где брать днеьги на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл зимой нескольок раз tankionline.com, тоже самое но более аркадно.

ничего устанавливать не надо

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прокачка жуть долгая (мне так показалось), в тренировочных боях когда уже экипаж и танчик прокачаешь вроде ниче, а вот уже с сурьезными дядьками когда играешь (которые на ИС'ах и Тиграх) ой как невесело, выносят с одного попадания, за такой бой опыта чуть чуть. В открытом Бэта тесте каждый день золотишко начисляли (ещё как то концы с концами свести можно было), а вроде в релизе должны были убрать, как там с этим сейчас? В общем ИМХО покупать подписку нада, там ништяков много, и играть значительно веселей я думаю....

 

играл зимой нескольок раз tankionline.com, тоже самое но более аркадно.

ничего устанавливать не надо

 

А вот эта вещь мне вашпэ не понравилась чото, вопервых на флэшэ (не очень красиво помоему), во вторых лаги постоянные были (хотя м.б. Домру виноваты, по вечерам с инетом ваще караул бывает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, 1,38 гига установочных в осле скачал. потом патч для релиза.

 

тяжко конечно вначале, но уже на 5 игре поставил пушченку и движку получше и более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт бесплатный, единственно снаряды покупать, но денег дают за бой достаточно (если даже просто поучавствовал и ни разу не стрельнул)

денег хватает на небольшие усовершенствования и на развитие.

 

Осталось придумать где бы рублей сто закинуть чтоб на платном погамать, кто тут у нас с вебмани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что бета закрыта

а где релиз то?

 

Клиент игры качать инсталляцию полной версии 0.5.4

 

Скачал, комп еле тянет. 6 фпс выдает.

В тренировочных боях валят.

Доп вопрос если в нормальном бою завалят. то ремонт платный или нет? И где брать днеьги на ремонт?

 

Ремонт платный для всех танков, кроме начальных (МС-1 и тракор немецкий). Но за каждый бой тебе начисляют опыт (для прокачки) и деньги, кол-во и того и другого зависит от того, как сыграл, а тренировочные бои - только для тренировки и нужны (со знакомыми, тактику отработать например) там бесплатный ремонт, но ни опыта ни денег (снаряды платные). Обычно денег с лихвой хватает починиться и пополнить боекомплект и даже еще останется. Но это справедливо до 6-7 уровня, дальше танки убыточные идут. Например в бете, у меня был ИС-3 (8-й уровень), играл с премиумом. Некоторые бои приносили до 40 тысяч чистыми, а некоторые уводили в минус. В целом, можно сказать он шел в небольшом плюсе...

 

...прокачка жуть долгая (мне так показалось), в тренировочных боях когда уже экипаж и танчик прокачаешь вроде ниче, а вот уже с сурьезными дядьками когда играешь (которые на ИС'ах и Тиграх) ой как невесело, выносят с одного попадания, за такой бой опыта чуть чуть. В открытом Бэта тесте каждый день золотишко начисляли (ещё как то концы с концами свести можно было), а вроде в релизе должны были убрать, как там с этим сейчас? В общем ИМХО покупать подписку нада, там ништяков много, и играть значительно веселей я думаю....

 

Так раньше в бете даже сложнее было, чем сейчас. Там, выйдя из песочницы (1 и 2 уровень) попадал на картонном танке с пукалкой к королевским тиграм и ИСам :hangup: А нынеча песочницы нет и к монстрам редко попадаешь, скоро балансировщик окончательно настроят и будешь биться только с теми, кого хотя бы теоретически можешь пробить.

Кстати про премиум. Игра фрее-ту-плэй или по-русски: хочешь веселее играть - плати. Я играю с ним. Там покупаешь игровое золото, а уже за него в игре берешь ништяки. На самом деле достаточно просто взять премиум-аккаунт. Больше я его никуда и не трачу. На месяц это 300 рублей. Но и без него вполне можно играть, просто дольше прокачка будет. А после этого месяца, взяв все что надо, можно и без према играть.

 

тяжко конечно вначале, но уже на 5 игре поставил пушченку и движку получше и более-менее.

 

Для денег на втором уровне, лучше АТ-1 с 76мм пушкой нет. Заряжаешь ее фугасами и вперед :) Один выстрел - один труп, главное вперед не лезть.

Вообще там к каждому танку нужно привыкнуть и найти тот, что подходит по стилю игры. Ну и непрокаченный танк будет казаться полным гавном, а вот в топе его поведение резко меняется.

Как совет - качните Леопарда. Супер-светляк, а уж если закинет в бой с машинами такого же 3-4 уровня, то просто резню можно устраивать

post-784-047166300 1282724739_thumb.jpg

post-784-003118100 1282724930_thumb.jpg post-784-026375900 1282724934_thumb.jpg

 

Т-34, хоть его многие ругают, но он вообще "моя любовь" :) . Всегда в гараже будет стоять, как раз под мой стиль игры танк

post-784-041758100 1282725045_thumb.jpg

post-784-076441400 1282725077_thumb.jpg

 

Надо пробовать, короче разную технику. Какая-нибудь да понравится (когда в топ-обвесе будет конечно)

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и собрался на ПТ играть :)

вчера весь вечер качал/читал форум/играл.

 

осталось придумать как закинуть денег? кто может взяться? а я налом отдам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и собрался на ПТ играть

вчера весь вечер качал/читал форум/играл.

 

осталось придумать как закинуть денег? кто может взяться? а я налом отдам

 

а я вот ПТ не понял :( не получается у меня на них играть, хотя вижу как некоторые просто мастерски выпиливают по полкоманды противника.

Могу тебе безвозмездно перекинуть 250 золота, на суточный прем хватит, ну если точнее надо посмотреть как за тебя заплатить

 

ПыСы: вечерние лаги последние три вечера просто достают, немного поторопились разработчики с релизом, имхо. Не тянут у них сервера такой онлайн

 

ПыСы2: не обязательно ждать окончания боя! Esc - выход из боя - берем другой танк и в бой. Так скорость игры резко повышается.

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безвозмездно не надо, лучше гляньте как реально сразу рублей 300-500 закинуть, а я бы подъехал и отдал :)

сам изучал-изучал, запарился ,вроде и карточка есть, даже когда-то WM аккаунт был, пытался вчера восстановить вечером, опять запутался и ответа так и не получил.

яндекс деньги опять же с визой не робют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, столько у меня сейчас на кошельке нету... Да и тебе ж проще тогда самому заплатить. Там 5 минут нужно, чтобы зарегистрировать Яндекс-кошелек, а вечером в любом терминале закинь на него денег (либо киви, либо система город на которых написано, короче на каждом углу можно заплатить). комиссию, конечно возьмут 3-5%... ну а дальше прямо из игры "пополнить счет" и через минуту золото в игре.

 

кстати, здесь куча способов оплаты, и карты виза есть:

вот здесь

но, что-то вроде подороже здесь золото выходит, чем через онлайн-деньги

апд: Проверил - действительно дороже

 

Ну или подожди денек-другой :) я все-равно на свой кошелек буду деньги кидать, могу и в расчете на тебя закинуть, потом в игре проплатить... но это реально по телодвижениям для тебя дольше будет

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об артах и о том, что "каждый сам за себя".

 

Карелия. Я на СУ-5, в топе у нас "Тигр", у противника - "Пантера". Обычный бой, каковых за день играются десятки.

Неожиданное началось в начале боя. Для начала, нас (арты то бишь) остались прикрывать. Средние танки. Благодаря этому, когда тяжи привычно увязли в ущелье, вражескому авангарду СТ в составе Pz.III/IV и Pz.III натворить бед среди арт на нашей базе не удалось. Казалось бы, отбились, можно пострелять в своё удовольствие. Маячил там где-то ещё Pz.IV, но это было не страшно... Ровно до тех пор, пока рядом с ним не мелькнул зловещий силуэт "Пантеры".

"Защита" умерла быстро, но с честью. Арты, второпях выпустив по надвигающемуся кошмару по снаряду, дружно ломанулись в ущелье, не желая становится беззащитной добычей. В чате сразу несколько человек предупредило сокомандников о надвигающемся поражении, но бой в ущелье был в самом разгаре, там не до того...

Передислоцировались, подсобили немного тяжам... И вот она, зловещая красная полоска захвата своей базы. Собственно, я уже прикидывал, сколько опыта дадут за очередной бесславный слив, когда в чате прорезался владелец "Хетцера", возвращающийся на респ чёрт знает от куда. "Арты, готовьтесь!"

Немного окрепнув духом, я выкинул в чат дежурное: "Арты, дружно!.." И действительно, получилось дружно. Снаряды низкоуровневых арт легли в "Пантеру" одновременно, сбив той XP до 27%. Ошалевшая от такого "Пантера" тут же получила ещё один удар по своим жизненным устоям - "Хетцер" её пробил! Правда, почти сразу же расстался с жизнью - но его обидчик одновременно расстался с гусеницей. Добить - это уже было делом техники, не взирая на затягивающий всё "туман войны". В котором - о ужас - на мгновение мелькнул вползающий на нашу базу 100%-го Pz.IV.

Обидно. Все наши танки, кроме САУ - у вражеской базы, но им никак не успеть... У противника остался только злосчастный "Панцер" и СУ-8.

И все арты дружно - как только что накрывали "Пантеру" - ломанулись от начала ущелья к своей базе. Светить. Все. В едином порыве.

Одумались, естественно. Кто был ближе всех - тому и идти. "Арты, готовьте снаряды!" - и это напоминание было не зря, от безысходности, глядя на неумолимую красную полоску, равнодушно отсчитывающие проценты - мы наугад посылали снаряды в окрестности флага. Нет, не успеть...

80%. 85... 90... 95... 97. Засвет! Этот гад, совсем не там, где лично я его ждал.

Второго выстрела не будет. Промахнёшься - проиграешь. Выждешь немного для лучшего сведения - проиграешь. А остальные? Я думаю, так думал каждый.

98%. Выстрел. "Есть!" Тоже, почти одновременно с другими. Я успел совсем на чуть-чуть раньше. Добиваем.

Чат взрывается. "Арты - молодцы!" Занавес.

 

Собственно, к чему это всё? Эмоции, да. Всё-таки есть бои, ради которых стоит играть.

©

Изменено пользователем FART
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в чем проблема?, организуй

 

у меня иногда комп выкидывает в синий экран с ошибкой по памяти, не пойму почему, ревизию недавно делал железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...