Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обгон на мостах трасса м5


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Двигался по дороге м5 со спуском горы протяженностью 6км обгонять нельзя было по знакам обгон запрещен как только увидел конец зоны обгона запрещения знака начал пытаться так как дорога уходила вправо видимость плохая, как только немного вровнилась начал обгон. В итоге обгоняв большое тс двигавшееся 40-50 км\ч проехал типа мост с рекушкой малая сатка длится мост неболее 10 метров (знак стоит названия реки на самом мосту посередине) увидив название реки невозможно изза большого тс. Разметки нет, знаков ограничения нет дальность обзора метров 500 когда выходиш с поворота. когда едеш в горах повсюду эти бардюры справо слева и где там мост, или трубопровод и где его нет непонятно а так пока я стоял оформлялся на том участке раз в 2-5 мин ктото обгонял т.е. получается никто незамечает его.

Как думаете можно ли выиграть дело смогут ли они доказать что это мост.?

Ну и вообще за что можно зацепи ться чтоб выиграть дело?

спасибо за все ответы заранее))

есть даже видео

Изменено пользователем zheleikobv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Судья с интересом выслушала меня и спросила: "А вы знаете что вас незаконно лишили прав?В КОАПе вступили изменения и максимум,что мне светит - это штраф."

Ничего об этом не слышал. Будьте осторожны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего об этом не слышал. Будьте осторожны.

 

Да я и не надеюсь на чудо.Как бы не вышло так, что на следующем заседании она скажет, что типа, произошла ошибка, статья правильная.Удивило то, что судья к заседанию достаточно внимательно изучила моё дело.Только видеофиксацию посмотреть не получилось из-за того что комп завис, или не смог прочитать файл.Судья сразу после окончания заседания пошла смотреть видео на другом компьютере.Рассматривая мои фотографии, сама сказала что ни на одной из них она моста не видит, "только ограждения, но на наших дорогах они стоят почти везде и однозначно делать вывод,что это мост, никак нельзя"...Это её слова, я даже рта открыть не успел.Согласилась так же, что знак не может обозначать мост и, в связи с этим, затронули вопрос о том, что в башкирии названия пишут на русском и башкирском языках, из-за чего не сразу и разберёшь, что на них написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что состоялось заседание в районном суде.Судья с интересом выслушала меня и спросила: "А вы знаете что вас незаконно лишили прав?В КОАПе вступили изменения и максимум,что мне светит - это штраф."Я даже потерял дар речи. Потом она сказала, что ей очень интересна эта ситуация так как она сама водитель, что впервые столкнулась с таким необычным делом, но если для меня вопрос невиновности дело принципа, то перенесла заседание на 21-е июня. Вызвала специалиста из ГИБДД по административным делам.Говорит послушаем что скажет специалист, если что поспорим.

 

Вот это новость! Интересно, если это действительно так, будет ли амнистия для тех кого уже лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! Интересно, если это действительно так, будет ли амнистия для тех кого уже лишили.

 

Спокойно.Повода для этого пока нет.Есть только устное утверждение одного судьи, который может и ошибаться.Как только что-то прояснится,сразу же сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда судья впервые сталкивается с незнакомым делом, она начинает советоваться с вышестоящими судьями. Решение, принятое впервые, устанавливает практику. От вас многое зависит. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда судья впервые сталкивается с незнакомым делом, она начинает советоваться с вышестоящими судьями. Решение, принятое впервые, устанавливает практику. От вас многое зависит. Удачи.

 

Спасибо за пожелание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КОАПе вступили изменения и максимум,что мне светит - это штраф.

Что за изменения такие и где про них можно прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за изменения такие и где про них можно прочитать?

 

Сам не знаю,всё перечитал ничего не нашёл.Точнее, изменения есть, но как ни крути, всё равно обгон на мосту попадает под 12.15.4 КОАП,т.е. лишение 4-6 мес.Кстати, на мостах М5 сейчас нанесена сплошная линия разметки и "доблестных" сотрудников ГИБДД от туда как "ветром сдуло".На прошлой недели друзья там проезжали и говорят, что ни на одном мосту ИДПСов не было.Странное совпадение, неправда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели друзья там проезжали и говорят, что ни на одном мосту ИДПСов не было

 

не думаю что прям совпадение, стричь капусту с тех кто не в курсе ничего не помешает :)

 

 

сегодня вообще видел только 1 экипаж за 250 км, и тот обогнал по дороге домой на двухполоске, но это же не повод считать что правила поменялись ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что прям совпадение, стричь капусту с тех кто не в курсе ничего не помешает

 

Сейчас там стоять у них смысла нет, так как через сплошную на обгон никто не пойдёт.Как только разметка сотрётся,тогда снова засядут в кустах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Зная про эту тему не мог не сфотографировать мост через реку Зюзелгу (дорога в сторону Кременкуля на Уфу)

Фотография на телефоне но и так четко видно что после знака река продолжается свежая прерывистая разметка. Может мост не той системы....

post-3931-0-44640100-1307974637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ценный топик. Но я так и не нашел на нем ответа на мою ситуацию. Здесь в основном обсуждается про обгон на мосту, когда на нем прерывистая разметка и объект невозможно идентифицировать как мост.

У меня несколько другой случай. Я начал обгон до "моста" где была прерывистая. А завершил уже за ним, через сплошную (то есть на этом сооружении была сплошная).

Меня остановили и пытались впаять обгон по путепроводу. После 20 минут препирательства и езды на объект длинной метров 15 я убедил их, что это не мост и не путепровод (теперь то я знаю, что это труба), они отдали мне права.

Так, что разводить пытаются на пустом месте по следующей схеме:

1) Вы начали обгон на разметке 1.6 (длинная прерывистая), которая предупреждает о скорой сплошной, значит вы сознательно начили обгон там, где это запрещено - лишение прав. После просьбы покать наказание за выезд на встречку через разметку 1.6 и объяснения, что завершить обгон я могу и там, где уже сплошная, переходят к пункту 2

2) Вы совершили обгон на мосту/путепроводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так, что разводить пытаются на пустом месте по следующей схеме:

1) Вы начали обгон на разметке 1.6 (длинная прерывистая), которая предупреждает о скорой сплошной, значит вы сознательно начили обгон там, где это запрещено - лишение прав. После просьбы покать наказание за выезд на встречку через разметку 1.6 и объяснения, что завершить обгон я могу и там, где уже сплошная, переходят к пункту 2

 

 

можно ссылку на правила - по поводу подчеркнутого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на правила - по поводу подчеркнутого ?

 

В правилах это прямо не написано, но в голове почему-то четко отложилось, что я имею право завершить маневр как и в случае с выездом с перекрестка на красный свет.

Ну по крайней мере ни один из инспекторов не указывал, что мои слова бред не подтвержденный ПДД.

 

Вот интересное определение моста нарыл в "Методическом пособии" ГИБДД Кемеровской области

"Мост – либо табличка с названием моста, либо место, где между дорогой и поверхностью земли имеется пространство."

Осталось определиться, что подразумевается под пространством. Труба под это определение подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах это прямо не написано, но в голове почему-то четко отложилось, что я имею право завершить маневр как и в случае с выездом с перекрестка на красный свет.

Ну по крайней мере ни один из инспекторов не указывал, что мои слова бред не подтвержденный ПДД.

 

 

вот и не надо хрень писать тогда, других в заблуждение вводить. "завершателей маневра" по 14.15.4 суд лишает прав в общем порядке

 

Вот интересное определение моста нарыл в "Методическом пособии" ГИБДД Кемеровской области

"Мост – либо табличка с названием моста, либо место, где между дорогой и поверхностью земли имеется пространство."

Осталось определиться, что подразумевается под пространством. Труба под это определение подходит?

 

как бы это нормативным актом не является, это их выдумки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и не надо хрень писать тогда, других в заблуждение вводить. "завершателей маневра" по 14.15.4 суд лишает прав в общем порядке

 

вот и правда. Не надо писать бред.

 

Завершение маневра не попадает под 14.15.4 12.15.4., если маневр начат в разрешенном месте.

Жевано-пережевано уже всеми юристами тысячи раз.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и правда. Не надо писать бред.

 

Завершение маневра не попадает под 14.15.4., если маневр начат в разрешенном месте.

Жевано-пережевано уже всеми юристами тысячи раз.

 

можно ссылки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылки ?

 

тебя в яндексе забанили?

 

пища для размышлений

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и правда. Не надо писать бред.

 

Завершение маневра не попадает под 14.15.4 12.15.4., если маневр начат в разрешенном месте.

Жевано-пережевано уже всеми юристами тысячи раз.

 

del

А понятия ВЫЕЗД в ПДД нет :)

Изменено пользователем LoLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, юридически да, если момент выезда не запечатлен - то состава апн нет, но ведь сначала лишат все равно... а потом, в следующем суде, будет зависеть от материалов - того что на видео, есть момент обгона или нет, от разметки на этом участке и положении знаков

 

 

интернет кстати однозначной трактовки не дает, кроме идиотских комментариев типа "выехал в разрыв разметки под москвой, вернулся в свою полосу перед владивостоком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятия ВЫЕЗД в ПДД нет :)

 

я наверное тебя удивлю, но понятия "." и "," в ПДД тоже нет. Тем не менее ПДД просто изобилует этими знаками препинания.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное тебя удивлю, но понятия "." и "," в ПДД тоже нет. Тем не менее ПДД просто изобилует этими знаками препинания.

 

до крайности то не доходи. Если соглашаться с тем, как трактуют разные понятия сотрудники ГИБДД, которых нет в правилах, то можно и без денег остаться. Хотя бы за понятие "пропустить" из 14.1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как быть с ситуацией, когда обгон начат по ПДД, а закончен через сплошную? При этом допустим у меня есть запись моего видеорегистратора, которая подтверждает начало обгона там, где это разрешено.

 

И еще обсуждали ли здесь вот такую игру слов в 12.15.14

...влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Меня вот интересует второе выделение. Подходит ли под средства фото- и киносъемки, видеозаписи регистратор установленный в машине ГИБДД. Если да, то наверно можно расчитывать на штраф в 5 тыс. руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...