Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обгон на мостах трасса м5


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Двигался по дороге м5 со спуском горы протяженностью 6км обгонять нельзя было по знакам обгон запрещен как только увидел конец зоны обгона запрещения знака начал пытаться так как дорога уходила вправо видимость плохая, как только немного вровнилась начал обгон. В итоге обгоняв большое тс двигавшееся 40-50 км\ч проехал типа мост с рекушкой малая сатка длится мост неболее 10 метров (знак стоит названия реки на самом мосту посередине) увидив название реки невозможно изза большого тс. Разметки нет, знаков ограничения нет дальность обзора метров 500 когда выходиш с поворота. когда едеш в горах повсюду эти бардюры справо слева и где там мост, или трубопровод и где его нет непонятно а так пока я стоял оформлялся на том участке раз в 2-5 мин ктото обгонял т.е. получается никто незамечает его.

Как думаете можно ли выиграть дело смогут ли они доказать что это мост.?

Ну и вообще за что можно зацепи ться чтоб выиграть дело?

спасибо за все ответы заранее))

есть даже видео

Изменено пользователем zheleikobv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

а вот ИДПС, имея в патрульной машине дислокацию знаков,зная о наличии моста ничего не сделали для моего безопасного движения по данному участку. Вобщем будут разборки.

Ну а теперь можно еще какой-нибудь встречный иск замутить , против ПИДРов, чтоб неповадно было... а то кормушка самая настоящая получается...

Можно еще вот сюда написать может поможет http://www.avtolikbez.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь подавать заявление в прокуратуру на ИДПС о проверке и возбуждении дела по ст. 286 ч.1 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Хотя понимаю, что дело не возбудят, но хотябы начальству ГИБДД придётся немного понервничать и ответить на вопросы прокуратуры. Со мной (водителем) особо разговаривать не будут. Пока пишу заявление. Может кто чем сможет посоветовать. В м.д. имеются повестка, от которой я отказался, акт об отказе, подписанный двумя понятыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласно дислокации мост находится за табличкой, обозначающей 1701 км, а значит на 1702-м км. Это ещё один ляп не в пользу ИДПС.

 

Я почему-то считаю, что табличка "1701" обозначает как раз НАЧАЛО 1701 км. Это раз.

Фото со спутника - хорошая вещь, но "мостотруба" на нем видна только сверху, невозможно достоверно убедиться в наличии или отсутствии пролетов и опор. Да и со спутника он выглядит совсем по-другому, чем на наших фото. Это точно тот мост? Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то считаю, что табличка "1701" обозначает как раз НАЧАЛО 1701 км.

 

А табличка "1" обозначает начало 1-го км ?)

1 = 0..1

 

1701 - от начала трассы прошло 1701 км. Следовательно следующий км - это 1702-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласно дислокации мост находится за табличкой, обозначающей 1701 км, а значит на 1702-м км. Это ещё один ляп не в пользу ИДПС.

 

это не совсем ляп....

 

все равно все зависит от судьи....

 

мост находится на 1701+столько-то метров....например, 1701+001 или 1701+320 метров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про километры, то здесь уже писалось, что за 1701-м км. начинается 1702-й и если мост находится после таблички, то он на 1702-м км. Ведь ИДПС пишут просто км. без всяких + столько-то метров. Начало от Москвы, по фото со спутника - слева. Ляп это или не ляп, но таких "ошибок" набирается столько, что "...нет оснований доверять ИДПС...". А именно: они утверждают, что знак 6.11 "Наименование объекта" обозначает мост, то что границы моста обозначают ограждения, пишут в протоколе "... совершил выезд на полосу встречного движения совершил обгон на мосту..." (масло-масляное, в понятии обгон и так прописано - выезд на полосу встречного движения), у меня в схеме стрелками указали, что Москва находится и слева и справа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа пожалуйста посмотрите мое видео(копия из суда)с камеры гибдд, которое будет использано на суде как доказательство обгона на мосту. Схему не подписывал, и без понятых. Знак 6.11 из-за экскаватора видно не было. Знака обгон запрещен и разметки соответствующей нет. Гос. знака на видео не видно. Может у кого мысли какие в пользу моей невиновности есть. Буду благодаренhttp://www.youtube.com/watch?v=gzqwaY7I0YQ Изменено пользователем Activator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Activator, а откуда видно, что именно Вы автомобилем управляли?

ЗЫ: моста опять не увидел, но вот "ограниченная видимость" - налицо.

Я бы не взялся за такое дело, говорю честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Activator, а откуда видно, что именно Вы автомобилем управляли?

ЗЫ: моста опять не увидел, но вот "ограниченная видимость" - налицо.

Я бы не взялся за такое дело, говорю честно.

 

вот и я о том же - не меня ни номера моего авто нет на съемке

 

а про то что я выехал на встречку, объезжая препятствие (экскаватор) и опередил только после моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А табличка "1" обозначает начало 1-го км ?)

1 = 0..1

 

1701 - от начала трассы прошло 1701 км. Следовательно следующий км - это 1702-й.

 

 

6.13

"Километровый знак "

Расстояние (км) до начала или конца дороги.

 

а теперь давайте попробуем не логически, а нормативно обосновать, что в данном случае знак "1701" обозначает начало?

в суде зачастую логика не прокатывает, как говорится:)

 

а про то что я выехал на встречку, объезжая препятствие (экскаватор) и опередил только после моста?

 

эммммм.....а "Я" - это кто? на машине с противотуманками или нет?

 

о

наконец-то видео полностью прокрутилось.

Я, как истинный, юрист, сейчас буду говорить свое второе мнение :)

Выезд на полосу встречного движения был, причем был четко на "не-пойму-мост-или-нет"

Но он был связан с неоходимостью объезда препятсвия - экскаватора.

А обгона на мосту не было!

Было ОПЕРЕЖЕНИЕ грузовика, которое по сути явилось продолжением маневра объезда.

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост там 42 м, примерно по длине поручней, если приглядется на дороге еще видно две полосы, соответственно расстояние между ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, как истинный, юрист, сейчас буду говорить свое второе мнение :)

Выезд на полосу встречного движения был, причем был четко на "не-пойму-мост-или-нет"

Но он был связан с неоходимостью объезда препятсвия - экскаватора.

А обгона на мосту не было!

Было ОПЕРЕЖЕНИЕ грузовика, которое по сути явилось продолжением маневра объезда.

 

Спасибо :thanks: , очень бы хотелось такое определение на суде :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вызвать специалиста в суд для разъяснения, по каким именно признакам определять наличие моста, при этом чтобы этот специалист подтвердил свои доводы какими-либо нормативно правовыми актами. Можно попробовать сделать запрос в УГИБДД своей области с таким же вопросом. Только не знаю поможет это или нет, но хуже думаю не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Завтра у меня будет суд (второй) по поводу обгона на мосту через р.Черная (что в районе г.Сатка). Мировой суд в Трехгорном постановил лишение прав на 4 мес. На видеозаписи видно, что обгон, т.е. опережение фуры, был произведен уже после моста. Возможно, что выехал на встречку еще на мосту (хотя точно не определишь, где же границы у моста). В мировом суду объяснял, что выехал на встречную полосу для объезда препятствия, а именно снежного кома упавшего с фуры, затем, уже после моста убедившись, что можно совершить обгон, без возвращения на свою полосу обогнал фуру. Мировой судья на видеозаписи не узрел никаких препятствий и лишил прав (((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был произведен уже после моста

 

Вот про реку Черную ТОЧНО знаю - там сразу после моста знак "обгон запрещен"!

PS оговорка: если речь идет о 1701 км, вдруг Вы имеете в виду противоположное направление ;)

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мировом суду объяснял, что выехал на встречную полосу для объезда препятствия, а именно снежного кома упавшего с фуры, затем, уже после моста убедившись, что можно совершить обгон, без возвращения на свою полосу обогнал фуру. Мировой судья на видеозаписи не узрел никаких препятствий и лишил прав (((.

 

Т.е. Вы признали, что мост Вы определили, но обстоятельства сложились так, что пришлось выехать на полосу встречного движения для объезда препятствия. Тогда судья правильно сделал, что не увидев препятствия на видео, принял решение о лишении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои объяснения в протоколе звучат так: "совершил обгон, так как не заметил, что нахожусь на мосту, табличка р.Черная перекрыла фура, видимость для совершения маневра была достаточной".

В Уфимском направлении знака "обгон запрещен" после моста нет.

ps сегодня в 17-00 решится судьба моих прав, где судьи поставят запятую в фразе: "казнить нельзя помиловать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpokiNoki, я думаю городской суд оставит в силе решение мирового. Или ты в обжаловании по другому аргументировал как то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст жалобы на постановление мирового суда:

Апелляционная жалоба

15 февраля 2011 года решением мирового судьи судебного участка №2 по г. Трехгорному, я был лишен прав управления транспортным средством сроком на 4 месяца, по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, с данным решением я не согласен по следующим причинам, во-первых, на данном отрезке дороги очень сложно понять что ты находишься на мосту, так как на протяжении 100-150 метров идет отбойник и только метров 35-45 идет мост, и имеется табличка «р.Черная» никаких запрещающих знаков или разметки не имеется. Во-вторых, фразы в протоколе мной были написаны по подсказке сотрудников ГИБДД, и в том, что при дальнейшем анализе произошедшего я понял, что меня ввели в заблуждение, в третьих, при просмотре видеозаписи нет четких доказательств, того что я совершил обгон на мосту (так как угол видеосъемки не позволяет это сделать), а при рассмотрении административного дела судья обязана в первую очередь руководствоваться ст. 1.5. КоАП РФ

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Но в силу каких то обстоятельств, судья данной статьей не руководствовалась, а заставляла отвечать меня на те вопросы, ответа на которые у меня не было. В-четвертых, я двигался ос скоростью 80-90 км в час что составляет 22-25 метров в секунду, соответственно, мост через речку Черная мной был проехав менее чем за 2 секунды, и выехав на полосу встречного движения для объезда препятствия в виде снежного кома выпавшего из под двигавшейся впереди меня фуры, я не оглядывался по сторонам посмотреть на мосту я или нет, я увидев впереди чистую дорогу, убедился в безопасности моего маневра, обогнал идущую впереди фуру.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.328 ГПК РФ:

Прошу:

Отменить решение мирового судьи судебного участка от 15 февраля 2011 года в связи с отсутствием факта правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...