Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Семь кругов ада. Или как я ЧП закрывал :)


Abatt

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую :)

 

Вот я и сподобился описать все свои похождения за последние две недели.

 

На берегу бы хотел обозначить некоторые позиции относительно дальнейшего рассказа.

 

1. Тролли и любители обосрать (могу перечислить по никам. Самые умные на форуме - у нас всем известны) - идут лесом. Там где я дурак, я сам знаю что дурак. Учить меня не надо, учите свою бабу щи варить.

2. Историю описываю не потому что я ГЕРОЙ. Я понимаю - что цепочка МОИХ ошибок допущенных по жизни, вылилась мне в проблемы - которые пришлось решать. Я знаю что, не допустив этих ошибок - много чего удалось бы избежать. Как говорится сам дурак. Но решать проблемы однажды НАДО. И вот я выбрал время и занялся вопросом.

3. Описать все действо решил исключительно из побуждения показать КАК работают БЮДЖЕТНИКИ и гос.служащие. Как они относятся к своей работе, и НЕ ДАЙ БОГ если вы попадете в подобную ситуацию - исходя из моих "похождений" - возможно позволит вам пройти эти "круги" по более короткому пути и избежать многих ошибок, которые допустил я.

 

Преамбула собственно.

 

1. У меня "в детстве" были свои бизнесы. Мало или много не суть. Отдать им должное, прибыль приносили. Иначе бы не лезли туда люди своими грязными руками :) Был персонажи разные, который "помогли" мне - по моей же наивности. Ни в коем разе их не осуждаю, сам виноват. Нельзя доверять людям. Особенно за деньги. И как результат пришлось закрывать контору. И влезать крепко в долги.

2. Как результат пункта 1, некоторые проблемы закрывал сразу. Некоторые было адекватнее решать через суд и выкладывать в долгую перспективу.

3. Так как было ЧП.. оно так и осталось, так как надо было закрыть пункт номер 2 а потом закрывать ЧП.

 

Так вот. Однажды, летним жарким утром было принято окончательно решение о закрытии всех "висяков молодости". С одной стороны, они как-то не тяготили и жизнь мою никоим образом не трогали. Т.е. чисто теоретически можно было жить спокойно дальше, пока где то там далеко шар продолжал расти и обрастать разного рода проблемами денежного характера. Я имею ввиду конечно же задолженность фискальным органам. Ибо ЧП открыто, бабки капают.

Вообще сама постанова в нашем Гандурасе дебильная. Т.е. у тебя есть ЧП. Т.е. свидетельство о регистрации. Деятельности ты уже лет дофига не осуществляешь. Но платить в пенсионный фонд конские суммы - обязан. И както никто не обращает внимание, что на твое ФИО уже поступают суммы от организации в которой ты работаешь. Т.е. запросто брать с одного человека двойной счетчик.

 

Ну это я отступил. :) Вообщем какие задачи я поставил перед собой. Что нужно было решить, и забыть как страшный сон.

 

1. Закрыть регистрацию ИП. Оно состоит из пунктов

а) закрыть хвосты в ИФНС (декларации по ИП, оплата долгов, оплата долгов по физлицу)

б) закрыть хвосты в ПФР

2. Закрыть хвосты по банку.

3. Документально все это подтвердить в ССП. Там наверняка должны висеть задолженности по фискальным органам.

 

Ну собрался с мыслями, и погнали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Круг первый. :) Открытия...

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных...

 

Как я и обозначил. Направлений было несколько. Закрытие вопросов с фискалкой, банком. Еще одно время был вопрос по физ.лицу в судебном порядке. Но вопрос по физику был закрыт и погашен. И уже по моему мнению начал обрастать мхом. Тем более физик сказал что сам все закроет у СПП.

 

Значит предстояло два вопроса. Банк А и ИФНС Тракторозаводского района.

Начать решил с банка, структура коммерческая - с ними проще. Приехал в офис банка, нашел СБшников которые занимаются долгами. Нарисовался. Вот он я, сколько по мне "висит" - давайте погасим.

СБшники были рады меня видеть, обозначили мне сумму. Так же порадовали что в ССП висит по мне судебный приказ. Я себе отметочку сделал. Тут можно чуть чуть поулыбаться. За все время мне приходили исключительно уведомления разного рода "коллекторских агенств", и никаких судебных приказов. Т.е. как у нас суперски работают СПП ? Да? :) Они ОЧЕНЬ хотят вернуть денег заявителю.. по этому никогда и никого не ищут :) А разного рода коллекторов я всегда посылал и буду посылать лесом. Где залезли там и слезли.

Путем переговоров порешали, что реструктуризируем долг, гасим его частично, остальную часть пилим равными долями до конца года. После погашения 30% - СБ банка едут и закрывают судебный приказ у СПП. И чист я как стеклышко.

Договорились - пожали друг другу руки. Взял реквизиты, свободен. Определил себе дату закрытия вопроса. Дело сделано.

 

Я на некотором воодушевлении полетел сразу "мочить тему" дальше.

Следующая ступень, ИФНС. Все ноги росли по моему мнению именно оттуда. Т.к. и пенсионка и все остальное - растут от открытого ЧП. Приехал ....ооо. Новое здание ИФНС. Просторный зал с окошками, кондиционирование. Блин... с деньгами у этих ребят все супер. С условиями работы - тоже. Никаких обеденных перерывов. Нифига себе. Государство стало поворачиваться к людям? Смогли обуздать орган который собирает деньги с населения в нормальный вид? Я даже обрадовался, была надежда все супер быстро закрою и все вопросы решу...

Нашел окошко "по закрытию ИП", там мне выдали перечень документов к закрытию. Вежливый и толковый специалист мне подробно рассказал что и как делать.

- Предстояло - оплатить госпошлину 150р.

- Заполнить заявление по спецформе. У ИФНС бланков ессно нет, надо ехать-искать-покупать.

- Сдать все задолженности по налоговым декларациям. Она мне выдала подробный список периодов и формы отчетностей которые необходимо было - сдать. И строго так сказала, сначала декларации... потом закрытие. Иначе вас оштрафуют. Я посыл четко воспринял и запомнил.

- Заплатить задолженность по какой то там пени 29 рублей.

- желательно закрыть долги по транспортному налогу. Но ЧП закроют и так.

- И самое важное на третье. Специалист мне грозно так сказала "И самое сложное, принести бумажку из ПФР. Что у вас нет долгов по спецформе к закрытию ИП". Я тогда не воспринял ее слова адекватно. И не сразу понял, чтоже такое "Самое сложное...".

 

Так же - ориентировочную сумму по транспортному налогу она мне уже дала. ПО сему сумму предстоящих расходов я уже знал, и был к ней готов.

 

Ну собственно оттуда я вылетел "окрыленный" определенного рода простотою решения вопросов, и перечень мне не казался аццке не выполнимым. Попылил в ПФР Тракторозаводского района. Для себя я уже ограничил решение всех вопросов данной неделей. Все зависило на мой взгляд исключительно от скорости оплат всех чеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в ПФР.

Задачка номер раз, найти нужный кабинет. После второго кабинета, уже примерно направление знал. Как итог поисков остановился в кабинете на втором этаже. Там среди аццких куч бумаг распологались три сотрудника. Один из них, молодой человек приветливо согласился со мною пообщаться. Я обозначил ему свою задачу - закрыть долги по платежам и получить бумажку для закрытия ИП.

 

Он аццке начал ковырять базы данных. Первое что повеселило, это логины и пароли в базы :) Компы вроде под виндой.. но еще с CRTшными мониторами :) Логины типа "Base" и пароль "1". Т.е. никто ничего не видел ;)Секретность пресонифицированных данных.

Хрен с ними.. это их "секретность".

Вообщем он начал ковырять, нашел года и долги за два года. Я его попросил поднять ВСЕ периоды, так как за какие то периоды я платил. Ибо ПФР иногда таки присылал квитанции по месту прописки и я их оплачивал. Ну а что не присылали, то и не платил. Я без понятия как оно расчитывается, по сему - прислали - оплатил.

Мужчина долго и муторно начал печатать бумажки.. их оказалось аццкое кол-во. Отдельно платежи отдельно штрафы отдельно пени. Когда этот дикий процесс завершился, он вручил мне со словами - все оплачиваете. Потом сдаете задолженность по отчетам.

По каким отчетам???? И давно ли это в ПФР сдаются отчеты. И как я об этом должен был узнать? Конечно же в ответ услышал стандартную фразу, что в какой то там газете было опубликовано, и то - что я не подписан и не покупаю этой газеты - исключительно моя вина :)

Фиг короче тут че возразишь. За невовремя сданный отчет мне еще начислили 3 тонны штрафу. И самое прикольное, что если я не сдам его на этой неделе.. на следующей будет уже 3600р.

Вообщем система узаконенных поборов мне стала ясна. Приемный день на эту неделю не попадал. По сему мне предстояло на сл. неделе приезжать в ПФР и сдавать отчет. И после этого снова брать квитанцию на уже измененную сумму штрафа.

Мне исключительно стало интересно, чего же там за отчет.. и чем он так важен нашему государству. Ибо все платежи по ПФР оно и так видит, и зачем перекладывать на предпринимателей обязанности по подсчету и отчету о платежах в ПФР ???

Так же я попросил подсказать, передавали ли что нить по мне в ССП. Мне сказали, что скорее всего да. Так как я не получал ничего от судебных приставов по ПФР - мог я теперь тоже узнать это только у самих ССП. Ибо ПФР ничего адекватного сказать не могло.

 

Вообщем все остановилось до понедельника следующей недели.

По выходу из ПФР я в машине посчитал общие суммы квитанций, и слегонца офигел. За непроводимую мною деятельность государство от меня хотело получить сумму соизмеримую с двумя-тремя средними ЗП по Челябинску. А ЗАЧТО?

Понятно, что вопрос риторический... и сам дурак. Но ... внатури ГАНДУРАС.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши еще.

 

Я два раза оплачивал пошлину на открытие ИП в 400 руб. Заполнял форму. И дважды передумывал идти в налоговую. :)

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга закрывала свое ИП в прошлом году, задачка не из самых легких ...

Желаю успеха и скорейшего решения вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в который раз возникающая ситуация с непоняткой по службе судебных приставов - меня напрягала.

Т.е. я, наивно полагая что по мне максимум два приказа было ВООБЩЕ (пфр и банк А). Мог запросто недогадываться о еще каких либо сюрпризах. Например с транспортным налогом ... итд.

И черт меня дернул заняться этим вопросом. Сразу от ПФР я напрямиг в ССП Тракторозаводского района.

А чего было тянуть? Время я и так в городе вонючем теряю, чтобы 10 раз в Челябинск не ездить... все сюрпризы в один день.

Приехал в СПП. Никто конечно же не возжелал со мною общаться. Посылали далеко и надолго. Основной мотив "А кто ваш пристав" ? Откуда я знаю? Я вообще хочу узнать - есть ли он у меня. И какие есть обязательства по мне?

В итоге остановился на выносе мозга в приемной СПП. Там пожилая дама в майорских погонах заботливо "ковырнула" базу.

Открылся мне неведомый до селе мир ленивых людей :) По мню там было КАПЕЦЦЦЦ. Полный букет. На все вопросы "А почему МЕНЯ не уведомили? Или хотябы "письмо щастья" не прислали? Меня послали - "Обращайтесь к своему приставу".

- А кто у меня судебный пристав?

Вообщем я был богат :) У меня было с этого дня аж ТРИ!!! судебных пристава, которые занимаются моим бренным тельцем :)

Ну... погнали.

Примерный список гемора:

ПФР - ожидаемо

ИФНС - предположить можно было

Банк А. - полурешенный вопрос. Даже не стал вникать.

Банк С. - ОТКУДА? У меня там был расчетный счет по ИП.А где решение суда? А что это за суммы? Мама, кто все эти люди?

Физик - эээ... Закрыт же вопрос? И мхом оброс. Все давно выплачено и забыто.

 

Ищем первого пристава.

Привеееет дядько :) Милый дядичка, пообщались. Высказал ему "свой план захвата Парижа". Определили когда ему привезу документы с ИФНС и ПФР о том, что претензий они до меня не держуть. Вообще создалось впечатление, что данному персонажу было даже интересно что я говорил. И что я клятвенно обещал. На вопросы, почему меня не увидомили должным образом - он разводил руками, мотивируя что ему передали меня недавно.. и некогда.. и дел много. Вообщем руки не дошли.

Ищем второго пристава. :) По физику.

А нету его :) Приходите в приемные часы. Ясно, понял - пошел.

Ищем третьего пристава.

Находим девочку. По другому не назовешь. Маленькая, щупленькая, нервная вся. Дергается и гавкает. Я говорю - должник. Денег отдать хочу. А за что - не знаю. Почему меня не уведомили должным образом. Требую копию судебного приказа итдитп. Нехотя и через силу девочка начинает искать дело по мню. С лицом, как будто я тут ей нафик не обосрался. И мои проблемы.. ей не интересны. И вообще я ей работать мешаю!!!

Спустя минут 20 нашла мое дело, сняла мне копию приказа. Сунула поднос, с вопросом "как платить будете". Никаких подписей об ознакомлении и прочего.. вообщем, как всегда процессуальное право нервно курит в сторонке.

- А с чего вы взяли что приказ вынесен правомерно и я буду платить? Я буду выяснять в банке - откуда ЭТО. И буду оспаривать его в судебном порядке.

- А ну как хотите.... - сказала мне мадам.

Создалось впечатление что у нее просто выключили рубильник. Она просто вернулсь к тем делам что делала. А мне как будто не было вообще. Даже мое присутствие не напрягало. Побыв чуть чуть в роли мебели, я попрощавшись безответно - удалился.

 

Вышел из СПП с четким пониманием нескольких вещей.

Все эти заявления в зомбоящике об взыскании долгов и прочего у должников - лапша. Ибо, более чем уверен - все суммы "взыскания" которыми они по итогам года они козыряют в отчетах - исключительно от таких как я деблоидов. Решивших "по чесноку" закрыть косяки.

Я представляю КАК парятся взыскатели, мамаши с алиментами и прочие граждане. Ибо приставы НЕ ХОТЯТ работать. А зачем? Вот чем эта нервная тетка так рьяно занималась? И почему за меня "не цепанулась" ... ?

Да и вообще почему меня столько лет не искали/уведомляли/требовали .. итд?

 

Вообщем грустно это. Народы, четко понимайте что ни вас искать не будут. Ни РАДИ вас.. ваших должников. Когда мои СБшники на работе рассказывали мне, как они на своих машинах забирали приставов с работы и чуть ли не силком отвозили их к должникам для арестов имущества/взыскания долгов - я относился к этому скептически. Т.е. мне казалось, ну да... В каком от из отделений СПП работает нерадивый пристав. СБшники мои как могли отрабатывали свой хлеб, ибо они имеют ЗП в процентах от возвращенной задолженности. И как мои СБшники сами готовят документы для ментов/судов/СПП ... до состояния "только подписать". Иначе все эти конторы... НЕ РАБОТАЮТ :(

И те, кого мы реально сажаем в тюрьмы, это заслуга не МВД .. а наших штатных СБшников предприятия.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПФР с прошлого года - вообще.... пятая точка. Если раньше Ипшник приходил с квитанцией и работник ПФР быстренько сам распечатывал, что ему там надо, только расписаться оставалось, то с прошлого года они встали в позу и требуют сраз 3 разных отчета, даже если ипшник без работников. Ладно, у кого есть возможность сесть, скачать программку и разобраться, а у кого нет? Подруга - швея, открыла ателье, работает одна, с компом не дружит. Каждый раз прибегает с круглыми глазами - чего куда сдавать. Все, блин, для малого бизнеса, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг второй. Готовьте денежки господа.

 

Ну оправившись от циферок в квиточках... погнали платить!

Оплатил согласно договоренностям Банк А. Отзвонился, отрапортовали что на сл. неделе заберут дело из СПП и закроют самостоятельно все вопросы. Как приятно иметь дело с профессионалами. Ы!

Осталось любимые квиточки ИФНС + ПФР.

И тут я вспомню еще об одной фигне.

В СПП мужчина который рассказывал мне про ПФР + инфс нашел еще один судебный приказ об уплате госпошлины на 500 ры. В пользу ИФНС. Он мне передал реквизиты к уплате, так что оно доблестно добавилось в общую кучку счетов. Откуда это взялось и что это такое ССП объяснить не смогли. Да на фоне прошлых цифр эти 500 рублей блекло сомтрелись, и уже честно говоря было насрать. Откуда это нарисовалось.

Суть что.. эта госпошлина числилась отдельным производством, и чем из банка на 500 ры закрывал этот вопрос СРАЗУ и НА МЕСТЕ.

 

Для того чтобы уплачивать ПФР мне предстояло посетить ПФР и сдать отчет, потом корректировать сумму штрафа... и только после этого платить.

Приехал снова в ПФР. Привет медвед... пшел в другой кабинет. Веселый кабинет бабушек-старушек. Задороно стучавших по клавиатурам. Пришел и обратился с вопросом.

- Надо сдать какой то там отчет. Имею задолженности по платежам готов уплатить после сдачи отчета. Хочу закрыть ЧП и получить бумагу. куда мне обратиться?

- подходите сюда - давайте паспорт.

Ну вообщем бабушки веселушки сами, при вас заполняют этот отчет. С приколами типа "Иванна, А куда здесь в процессоре нажать?" ... "Людмила Прокофьевна а как мне в ксерокс это отправить" ... ВОобщем с коллективным мозгом делают один отчет :) Отчет ПРОСТЕЙШИЙ. ЗАЧЕМ ОН ИМ НУЖЕН - ХЗ. Там тупо перечень начислений моих. Они это сами в базе посмотреть не могут? Короче идиотизм крайней формы. Скорректировали мне сумму штрафа... иди плати. 3600 с копьем. *ЦЕНЗУРА*.. ЗАЧТО? Кому вообще этот отчет нужен? Они его тупо создают, и сразу в Архив сдают.. КАПЕЦ.

 

Заветный отчет на руки получен.. теперь надо "опустошить кармашки".

 

Привет любимый, и глубоко уважаемый СБЕРБАНК! Сборище ленивых и неквалифицированных кадров. :)

Сбербанк находился во дворе ПФРа... Передо мной в кассе была пенсионерка, которая чтото делала с сберкнижкой. Потом кассир (один в зале) вежливо и услужливо ей показывал ВСЕ ценные монеты, которые у них представлены на ветрине в продаже (цены от 10 до 70т.р.) Нахрена??? Бабушка их действительно хотела купить? Вообщем 30 минут ожиданий я в кассе.

Пока платил, мне кассир реально вынесла мозг лотерейными билетами, и тем что я обязательно должен через эти билеты помочь толи фонду ветеранов охраны животных ... толи фонду печтников подмосковья. Короче.. пока не рявкнул на нее, с мозга не слезла.

 

С пачкой квитков возвращаюсь в ПФР. Показываю мальчику квитки, он убегает снимает копии. Я спрашиваю "ВСЕ ДОЛГИ ЗАКРЫТЫ?". Он говорит что ДА. Остался только 2011 год. Их надо закрывать день в день на момент получения бумажки для ИФНС. Чтобы лишние дни не начислили. Ориентирует меня на "завтра". Он подготовит письма в СПП о закрытие всех дел. Так же обещает подготовить порцию квитанций на оплату уже 2011 года. Чтобы завтра оплатить, и завтра же получить бумагу для ИФНС о отсутствии долгов в ПФР.

 

Вообщем готовим снова денег ведро. И приезжаем завтра.

 

Вроде везде пострелял. Осталось дело за банком С. Звоним туда, выясняем откуда ноги. Выясняем кто занимается вопросом. Оказывается сумма задолженности фиговая и мелкая. Образовалась мутным путем списанием обязательных платежей со счета. А вот пени .. причем абсолютно левые сушественно превышают сумму долга. Причерно в полтора раза. Пробую по телефону решить вопрос - бесполезно. Ехать надо, общаться лично.

Ок.. завтра ПФР... по итогам ПФР в ИФНС + Банк С.

 

Делаем кружок до СПП.

Показываю квиток на госпошлину 500ры. Вопрос при мне закрывают. Попутно выясняю, что по банку А. все закрыто, дело прекращено. Договариваюсь что завтра будут документы по ПФР.

 

Нахожу пристава по физику. Объясняю расклады, все давно закрыто и оплачено. Она мне говорит что никто не приезжал, заявлений не составлял. Звоним физику, он клятвенно обещает в течении дня скинуть факсом заявление, что претензий нет. Женщина пристав говорит, что этим же днем все закроет в базе и мне отзвонится. На всякие пироги - беру ее городской телефон. Чтобы если она забудет - позвонить узнать.

Супер... *опе легче... И выдахая, что "все сделал правильно" газим на работу.. завтра снова в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг третий. У нас пластинку заело... :(

 

Сразу вас обрадую :) До конца дня мне ессно от СПП никто не отзвонился. НАФИГ Я КОМУ УПЕРСЯ. Мои проблемы, это мои проблемы. ССП вам ничем не обязан, вы ему вообще НАСРАТЬ :)

Дозвониться до гражданки этой тоже анрил... либо занято либо никто не берет трубку. Отлично! :)

Придется сутра, после ПФР делать кружок в СПП .. заодним документы закину по ПФР.

 

Приезжаем сутреца в ПФР. Мальчика нет. "Он уехал по делам" слышу от соседок по кабинету. "Ничего не оставлял ничего не говорил". Дайте мобильник - фиг вам. Вообщем никто ничего не знает, не мешайте нам работать. Плюс один день к платежам ПФР - подумал я.

И чего делать?

Вышел как обосранный.. вот они "договоренности с бюджетниками". Сначала СПП потом ПФР. Ты реально никому не интересен. Хоть должник, хоть нет.

И чего делать? Везти в СПП нечего...так как ничего не получил. Мотаться изза одного физика - лень. Ну я же уже в Че. Зря смотался 80км? А нифигаааа.... Поехали ка в ИФНС .. получим квитки по транспортному налогу. И в банк С.. порешаем там вопросы.

Приехал в свеееетлое ИФНС.. отдельное окошко по транспорту, получил квитки с суммами и штрафами. Спросил - я щас оплачу. Квитанций об оплате достаточно чтобы получить железную бумажку для СПП?

- нет. Мы будем ждать прихода денег.

- И сколько вы их ждете?

- 10 дней

Падающая моя челюсть помоему сгромыхала на всю ИФНС.

- у вас чо... уведомления с банков на замороженных улитках доставляют?

- ну пока дайдут, пока пересчитают... пока обновится ваш баланс.

Блин... автоматизация ПОРАЖАЕТ!!!

Надо платить сегодня... а то КАПЕЦ... ездить буду еще месяц.

Рванул вближайший Сбербанк.. оплатил шустро, квитки все прибрал в уже ОПУХШУЮ от квитанций, документов и отчетов папочку.

Ну чего же боле? Поехали в банк С.

Там все оказалось не сложно. Путем переговоров (опыт благо богатый) убедил СБшников банка закрыть тему. Договорился до следующего. Закрываю то, что прописано в договоре. Задолженность и просрочку. А левые проценты странным образом начисленные и принятые Екатеринбургским?! судом - они забывают. Как оплачиваю, закрывают всю тему в СПП.

Отлично, ударили по рукам - и разошлись. Я с реквизитами к оплате - они в томном ожидании исполнения обязательств.

 

Итог дня? Да афигеть итог.... пластинку заело, и я реально ощущал предстоящие мытарства по 10 раз в одно место. Но я даже не подозревал что меня ждет.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.3.5. Запрещено использовать мат и его заменители в любом виде, за исключением случаев цитирования сторонних авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Даже не представляю, как буду ООО закрывать.

 

Тролли и любители обосрать (могу перечислить по никам. Самые умные на форуме - у нас всем известны) - идут лесом. Там где я дурак, я сам знаю что дурак. Учить меня не надо, учите свою бабу щи варить.

 

Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг четвертый. А я вас ВСЕ РАВНО ПОЙМАЮ

 

Вообщем то.. понимание что каждый сам себе волк, и что эти медлительные коровы ничего делать не будут, сподвигло меня практически к геройскому поступку. Приехать ДО открытия ПФР и тупо ловить мальчега на входе.

Иначе, как понимаете.. все отвисало на долгие сроки - и ОПЯТЬ бы стоило денег.

Приехали.. ждем.

И тут.. оппаааааа. Выход изза печки. Не ожидал..

Подруливает Е-шечка... очкаристая. Открывается окошечко водительское, и тот самый мальчег закуривает сигарилочку. Ждет... начала рабочего дня. Супер. Неплохо получают походу младшие сотрудники ПФР. Или он не нуждается в ЗП и просто работает за идею и работу свою любит? :) Какие у кого варианты?! :)

 

Вообщем ловлю его за хомут, с подколом "вчера устал ждать". Вообщем он молча передает мне документы для СПП. Готовит и печататет мне квитанции за 2011 год. Говорю, я пошел платить. МОжно мне письмо для ИФНС выдать?

И о чууудо. Он говорит что сейчас все подготовит пока я хожу плачу. Я .. в тот самый банк.. во дворике :) Сумма ессно нормальная... 10точка :) Пришел - показал. Железные бумажки получил.

И ключевая фраза:

- я больше НИЧЕГО не должен в ПФР?

- Нет.. НИЧЕГо.

- Т.е. я больше не прихожу к вам?

- Отчего же? КОгда закроете ЧП с документами на сдачу ОТЧЕТА за 2011 ГОД, по фактическую дату ЗАКРЫТИЯ.

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

 

 

 

Рвем когти в ИФНС. Еще раз уточняем, ЧТО НУЖНО чтобы закрыть ЧП. Посмотрели мою бумажку и квитанцию госпошлины, грят ну.. форму заявления подписать и прошить?! И все...

- а где ее взять?

- вон там контора торгует

- понятно. А как прошить и где?

- прошить и заверить подписью с указанием страниц итд. Где? Да где хотите.

Рвем в контору, покупаем. Потом едем к маме. У нее заполняем, сшиваем. заклеиваем. подписываем :) Рвем когти в ИФНС. Все сдаем.. принимают, все ровно. Выдали квиток... приходите такого то числа...

- эээ.. а что так долго?

- Ну оформляться будет

Вообщем.. снова ждать.

- А получу от вас документы о закрытии ЧП .. и ВСЕ?

- Нет. С ними надо будет поехать в ПФР и там все закрыть.

- Что закрыть? Я же все закрыл..

- вам там скажут

ААААааааааааааааааааааа.

И биться сердце перестало.

Ну ладно.. попробуем приехать к концу недели, узнать пришли ли бабки по транспортному налогу. И будем закрывать у СПП транспортный.

А пока... весело и бодро везем документы по ПФР в СПП.

 

Приезжаем, милого дядечки нет на месте. И стандартная фраза "никто ничего не знает, за него не отвечает, сотовый не дадут".

Отлично. Идем в канцелярию. Регистрируем письма, себе оставляем копии с отметкой о регистрации. Задаем ключевой вопрос:

- Когда письма передадут приставу. Его фамилия хххх, чтобы он закрыл дело.

- Регистрация писем у нас занимает 3 дня. После этого и передадим.

- СКОЛЬКО? Вы чего с ними делаете???

... и тишина в ответ. АХИРЕТЬ. Он их НЮХАЮТ? Или курят? Чего им ТРИ ДНЯ ДЕЛАТЬ????

Вот уроды (С) Брат2

Ищем тетку по физику. Она играюче и хохоча говорит, что позвонить мне не успела. Факс от физика получила, дело сегодня же закроет. Чтобы я расслабился и был свободен.

Ну хоть одна позитивная новость.

Ну я... протупил, и расслабился. Потом поймете почему протупил...

Забегаю к приставу по Банку С. Говорю, что с банком договорился - все сделают, дело заберут.

Злая девочка не отвлекаясь от перкладывания бумаг, чота утвердительно рявкнула и забила на меня.

По выходу из СПП ловлю мужжчину который занимается моими ИФНС и ПФР. Показываю зареганные копии писем ПФР, он говорит:

- мало. По вам 4 дела. А письма два.

- ?????

- позвоните мне сегодня я вам дам номера дел. Сними в ПФР - пусть пишут еще. А эти я сегодня закрою.

Ааааааааааааааааааааааааааааааа

 

Ну чтож.. поехали собирать очередное ведро денег на платеж в Банк С. И ожидания ИФНС. А так же в ПФР выяснять, откуда ноги растут.

 

Промежуточный итог по СПП.

1. Пфр почти закрыт

2. Физик закрыт

3. Банк А закрыт

4. Осталось ИФНС + банк С.

 

Неплохо.. за неделю. Предстояла следующая.. веселая и насыщенная.

 

В ПФР возвращаемся. Выясняем что, они не вкурсе задолженностей. Записывают номера дел. За два дня мальчик обещает поискать в чем дело.... Сейчас ничем помочь не может. ЗАНЯТ *ЦЕНЗУРА*!

 

Аут... терпение кончилось, крышу рвет... бросаю все поехал на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруливает Е-шечка... очкаристая. Открывается окошечко водительское, и тот самый мальчег закуривает сигарилочку. Ждет... начала рабочего дня. Супер. Неплохо получают походу младшие сотрудники ПФР. Или он не нуждается в ЗП и просто работает за идею и работу свою любит? Какие у кого варианты?!

 

Какого года E-шечка? Да пусть новая, последней модели даже. Может у него родители богатые, может жена, да мало ли что?

Извини, не удержался от комментариев хоть ты и просил в начале.

Ну почему сразу какие-то непонятные намеки, почему сразу негатив к человеку только по его авто?

Не люблю я этого. Извини.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года E-шечка? Да пусть новая, последней модели даже. Может у него родители богатые, может жена, да мало ли что?

Извини, не удержался от комментариев хоть ты и просил в начале.

Ну почему сразу какие-то непонятные намеки, почему сразу негатив к человеку только по его авто?

Не люблю я этого. Извини.

 

ничего ничего :) Я же попросил коментариев :) У кого какие предположения ;)

У него богатые родители.. и отправили его работать в ПФР младшим помощником.

ИЛи сам пошел.. ибо страсть как любит работать с бумажками за копье ;)

 

А какого года Ешечка, да собсно пофигу. Я знаю сколько стоит содержание "звезды лучистой".

ЗП рядового сотрудника ПФР - не хватит. ФАкт ;)

 

Я сам не люблю "этого" как ты говоришь. Так что... можно забить. Просто заметил НЮАНС ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него богатые родители.. и отправили его работать в ПФР младшим помощником.

 

Да запросто, многие богатые так и делают, чтоб поучились детишки денег зарабатывать. Да, дают блага в виде квартиры, машины, но при этом заставляют понять, что значит работать и каким трудом денежки добываются.

Просто заметил НЮАНС

 

Ну вот так ты заметил, другой заметил, слухи и рождаются, что вот в ПФР сотрудники зажрались...итд.

 

Ну в общем мы друг друга думаю поняли.

Ждем продолжения истории :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него богатые родители.. и отправили его работать в ПФР младшим помощником.

 

Когда работал в Соцстрахе, у нас мелким служащим начинал сын одного из областных бонз от бюджета. Сам понимаешь - мальчик не нуждался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодня все.. завтра, или вечером отпишу еще парочку частей....

 

Когда работал в Соцстрахе, у нас мелким служащим начинал сын одного из областных бонз от бюджета. Сам понимаешь - мальчик не нуждался.

 

ничего не исключаю Денис :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да супруга когда ИП закрывала.......... Нервы помотали. А когда вроде бы всё......... Письмо от прриставов у вас ёще должок перед пенсионным. Заплатили вот тогда все и закончилось. Удачи Abatt !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тоже занялся закрытием давно не нужного и запущенного ЧП. пока только начало, Но все эти квитанции с пенями и штрафами в разы больше суммы просрочки ваще убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПП=ССП= служба судебных приставов? Я до сих пор не могу снять арест с машины :) то некогда, то бумажки не те.

А вообще весело живут наши госслужбы. Им Насрать на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПП=ССП= служба судебных приставов? Я до сих пор не могу снять арест с машины :) то некогда, то бумажки не те.

А вообще весело живут наши госслужбы. Им Насрать на людей.

 

Они самые :)

 

Гы... да я не одинок в этом мире :)

Жуют все... не все сплевывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще весело живут наши госслужбы. Им Насрать на людей.

 

Ох сейчас наверное получу порцию гнева в свой адрес, ну да ладно...

Они работают согласно закона. Положено штрафы налагать - налагают. Положено пеню считать - считают. Пусть сумма этих штрафов даже и превышает в разы сумму долга.

Но кто в этом виноват? Топикстартер по крайней мере признал:

Историю описываю не потому что я ГЕРОЙ. Я понимаю - что цепочка МОИХ ошибок допущенных по жизни, вылилась мне в проблемы - которые пришлось решать. Я знаю что, не допустив этих ошибок - много чего удалось бы избежать. Как говорится сам дурак. Но решать проблемы однажды НАДО. И вот я выбрал время и занялся вопросом.

 

Закрывал бы свое ЧП вовремя, очень большого количества возникших проблем, в том числе и с финансовой стороны, мог бы избежать.

А теперь когда протянули, бюрократическая машина уже закрутилась - налоговая, пфр, приставы, аресты, штрафы, пени...итд., ее уже трудно остановить.

Поэтому еще раз говорю - возникла проблема с гос. органами - решайте ее сразу (в теме про налоговую что-то подобное уже говорил).

И не обижайтесь, что так просто все не решается в госструктурах. Поверьте, в связи с тем же простым нежеланием закрыть чп, они госслужащие должны провести огромную бумажную работу, чтоб наложить эти штрафы, аресты, передать приставам итп. И не получится, если человек появляется спустя 3 года и в пять минут все хочет закончить.

Таковы реалии.

 

ну и еще раз жирными буквами возникла проблема с гос. органами - решайте ее сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сейчас наверное получу порцию гнева в свой адрес, ну да ладно...

Они работают согласно закона. Положено штрафы налагать - налагают. Положено пеню считать - считают. Пусть сумма этих штрафов даже и превышает в разы сумму долга.

Но кто в этом виноват? Топикстартер по крайней мере признал:

 

 

Закрывал бы свое ЧП вовремя, очень большого количества возникших проблем, в том числе и с финансовой стороны, мог бы избежать.

А теперь когда протянули, бюрократическая машина уже закрутилась - налоговая, пфр, приставы, аресты, штрафы, пени...итд., ее уже трудно остановить.

Поэтому еще раз говорю - возникла проблема с гос. органами - решайте ее сразу (в теме про налоговую что-то подобное уже говорил).

И не обижайтесь, что так просто все не решается в госструктурах. Поверьте, в связи с тем же простым нежеланием закрыть чп, они госслужащие должны провести огромную бумажную работу, чтоб наложить эти штрафы, аресты, передать приставам итп. И не получится, если человек появляется спустя 3 года и в пять минут все хочет закончить.

Таковы реалии.

 

ну и еще раз жирными буквами возникла проблема с гос. органами - решайте ее сразу

 

Ну да! :)

Именно по этому.. (а не изза халатности) они забывают зарегистрировать, отметить, сделать свою работу... итд итп...

Спасибо что научили, сами мы деревенские - не знали :alcoholic:

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!

Именно по этому.. (а не изза халатности) они забывают зарегистрировать, отметить, сделать свою работу... итд итп...

Спасибо что научили, сами мы деревенские - не знали

 

А я не ради того чтоб научить, я лишь настоятельно рекомендую.

Но, согласись, закрой ты ЧП вовремя, поимел бы гораздо меньше гемора.

А то, что в госслужбе всегда затягивание, волокита, бюрократие - это известно. Остается надеяться, что со временем ее будет меньше.

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. я попробую набросать еще одну часть. А то надо ехать в СПП :)

 

Круг пятый. Явно не последний ;)

 

Напоминаю, что осталось у меня немного :)

 

Промежуточный итог по СПП.

1. Пфр почти закрыт

2. Физик закрыт

3. Банк А закрыт

4. Осталось ИФНС + банк С.

 

Выдался отличный день, по крайней мере утро :) Погнали по всем статьям? Так получилось (легли звезды) - что день этот был днем забирания документов у ИФНС по закрытию ЧП. Он же был "приемным" у СПП. Вообщем мужик! Все двери открыты, решай вопросы на нихачу! %)

 

Ага.. щас. Не в этой стране.

Приходим в окошку ИФНС

- а я сдавал.. а мне.

- документы по закрытию ЧП после 14 часов...

Таааак... полдня курить? Нифига! Погнали дальше:

- Здрасте. А мои денежки по транспортному пришли?

- Сейчас посмотрим. Да. Пришли, у вас все по нулям..

- Отлично, дайте мне железную бумажку для приставов - что я вам ничего не должен

- эээ.. не могу. У вас долг по уплате госпошлины 500 рублей.

- ?! Откуда?

У меня мозг чуть не разовало... И тут начинаю припоминать госпошлину которую я улпатил СПП и у меня даже ЧЕК СБРФ есть.

- Я уплачивал, у меня даже чек есть

- где? давайте!

- .ээ... дома.

- Может вам приставы дали неверные реквизиты? Надо проверить. Пока я вам ничего закрыть не могу.

- Ну дайте хотябы по транспортному чтобы дело закрыли. По госпошлине у меня у приставов все закрыто.

- Нуприходите через 3 дня!

- Ну... а может сегодня?

- Мне надо у начальника подписывать, я не могу просто так придти и сказать "ПОДПИСЫВАЙТЕ!

- Ну давайте я сейчас молодым оленем за чеком метнусь 50км в деревню, а вы с письмом к начальнику? Он все равно будет подписывать по закрытию ЧП пакеты документов.. может подсунете.

- Я конечно попробую.. но ничего не обещаю. Приходите к 14.. что нить попробуем сделать.

 

Вышел я с ИФНС уже помоему с нервным тиком. Что делать?

 

Воспаленное сознание выдало план:

План захвата Парижа таков. Рвем когти в банк, платим за Банк С. По пути в деревню держим с ними связь, отчитываемся о выполненных обязательствах. Забираем чек, рвем обратно. Как раз в этому времени готовы документы по ЧП.

Берем бумагу по транспортному, по ЧП рвем в ПФР

Там показываем бумагу, сдаем отчет ПФР.

Берем "железные бумажки" что я ваабсче ничего не должен ПФР и рвем к приставам

Приставам все регистрируем.. копии отдаем исполнителям. Они закрывают все по базе.

И телемаркет. Останется ждать только Банка С, когда они заберут свое производство.

И все.. совесть чиста!

План мне понравился :)

 

Приезжаем в банк С.. Оператору:

- вот реквизиты, заберите у меня денег. Хочу добровольно расстаться с деньгами.

- А нифига. Мы не можем у вас принять денег без открытия счета.

- ээээ.. какого? Вы не заинтересованы в погашении задолженности?

Короче... 15 минут перепалки, и они готовы открыть мне счет за 150 рублей + проценты за каждый платеж.

Я посылаю их на...нецезурное слово(Special For Moder), иду в соседний "любимый Сбербанк". Ы! С 11 часов только работает.

Ну все для людей в этой стране! Поцелуйте меня в десны... ядрен батон.

Злой пришпориваю баварца до деревни... по пути осознаю, что СБРФ есть и в деревне у меня. И там нет очередей. Супер.. там и отбашлаюсь.

 

Нахожу чек, рву когти в СБРФ деревенский.

Там у тетки глаза как арбузы, чего делать с этим документами - она не знает.

 

Оступление.

На самом деле я всегда плачу с карты через СБ Онлайн. Ибо терпения осиливать очереди СБРФ у меня нет. Но уже на протяжении 4 дней он не работал. Точнее перестали приходить уведомления с паролем на подтверждения платежа на мобилу. А без них - не подтвердить платеж. По сему я распечатал ВСЕ ПЛАТЕЖКИ из СБЕРБАНКОВСКОГО СОФТА и с ними ЖЕ приперся в СБ РФ, дабы исполнить свой долг.

 

Возвращаемся.

Вообщем сотрудники СБ РФ в шоке. Как перевести бабки на счет юрлица - они без понятия.

Ответственный сотрудник исполняет "звонок другу". Т.е. звонок умной тетиньке в головное отделение СБерБанка. По телефону, пошагово она набирает и оформляет документы на перевод у себя в софте. По происшествию 40 минут УРА! Первое заявление о переводе готово. Со словами "Ну раз пошла такая пьянка" я отдаю еще 4 таких же, тудаже, но с другими назначениями платежа. Вторая часть марлезонского балета. Кассир СБРФ заходит в софт, и исполняет "звонок другу". И так же по телефону принимает деньги и отмечает оплату в софте. Как итог 1,5 часа в в отличном Сбере, и я выполнил свои обязательства. Обошлось мне это в 2% от суммы платежа.

 

Рвем когти в Че.. по пути созваниваемся с банком С. Просят завезти документы. ПО пути завожу документы, получаю ответ что на этой неделе в СПП все будет улажено. Как тока это случится мне отзвонят!

Супер... вычеркнули еще один пункт.

 

Прилетаем в ИФНС.

- Девушка.. я понимаю что я рано, но уже 13.15.. может документы уже готовы.. а?

- Да готовы.

Супер.. получаю доки о закрытии ЧП.

 

Отступление.

Запамятовал одну весч. Когда сдавал документы, выяснилось что у меня была замена паспорта. По сему ничего принимать они у меня не будут. По этому надо еще одно заявление установленного образца. Я сгонял купил, заполнил. снова сгонял к маме - прошил. А где копии паспорта? Е.... Сгонял, снял копии паспорта - привез.

И только тогда у меня все приняли....

 

Возвращаемся.

Вообщем документы по закрытию ЧП и изменению реквизитов ЧП получил.

Рвем в ПФР?

 

Прилетаем к Пенса..

Наш малчик уже ждет. Не дав мне сказать и "мяу" он берет инициативу на себя

- Я сам был у приставов, и посмотрел что за приказы на вас висят. Они за толи 6 толи 7 год.

- Я там все уплачивал... по почте мне приходили

- Ну видимо не все.. пени остались.

- Погодите, вы же мне в прошлый раз сказали что НЕТ ДОЛГОВ ПЕРЕД ПФР СОВСЕМ

- Ну это за старые периоды.

- а слово "СОВСЕМ" не подразумевает ВСЕ ?

- ....

- Какая сумма у вас числится ?

- 365 рублей.

- фиг с вами.. давайте квитанции. Если я сейчас оплачу, дадите мне ДОКУМЕНТЫ ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

- Хорошо. Сейчас подготовлю.

- Отчет сегодня СДАМ?

- Сегодня не отчетный день. Только завтра.

 

КАПЕЦ!

Рву в сбер... у них ОБЕД! Привет медвет... с 13 до 14.

Достаю карманник, 2гис .. следующий сбер -обед.. дальше на Башне - обед. Блин а я где платил транспортный, там вроде нету.

Рву по маршруту Карпенко- башня - г.танкограда.

Т.е. через 3 сбера.

Везде коммунизм. Обед т.е.

На г. танкограда работает.. ураааааааааа. Оплачиваю.

Рву с квитками в ПФР - выдают пачку бумажек. Супер.

С отчетами - бабушки веселушки делают вид что меня не замечают. я креведко.. тьфу. Я мебель. Вообщем только завтра отчет. Значит завтра в ПФР СНОВАаааааааааааааааааа.

 

Ну чего такой грустный? :) Поехали в СПП... клоун ты мой "везучий"...

И я поехал.

 

Чуете да.. уже шизофрения пошла...

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...