Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Семь кругов ада. Или как я ЧП закрывал :)


Abatt

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую :)

 

Вот я и сподобился описать все свои похождения за последние две недели.

 

На берегу бы хотел обозначить некоторые позиции относительно дальнейшего рассказа.

 

1. Тролли и любители обосрать (могу перечислить по никам. Самые умные на форуме - у нас всем известны) - идут лесом. Там где я дурак, я сам знаю что дурак. Учить меня не надо, учите свою бабу щи варить.

2. Историю описываю не потому что я ГЕРОЙ. Я понимаю - что цепочка МОИХ ошибок допущенных по жизни, вылилась мне в проблемы - которые пришлось решать. Я знаю что, не допустив этих ошибок - много чего удалось бы избежать. Как говорится сам дурак. Но решать проблемы однажды НАДО. И вот я выбрал время и занялся вопросом.

3. Описать все действо решил исключительно из побуждения показать КАК работают БЮДЖЕТНИКИ и гос.служащие. Как они относятся к своей работе, и НЕ ДАЙ БОГ если вы попадете в подобную ситуацию - исходя из моих "похождений" - возможно позволит вам пройти эти "круги" по более короткому пути и избежать многих ошибок, которые допустил я.

 

Преамбула собственно.

 

1. У меня "в детстве" были свои бизнесы. Мало или много не суть. Отдать им должное, прибыль приносили. Иначе бы не лезли туда люди своими грязными руками :) Был персонажи разные, который "помогли" мне - по моей же наивности. Ни в коем разе их не осуждаю, сам виноват. Нельзя доверять людям. Особенно за деньги. И как результат пришлось закрывать контору. И влезать крепко в долги.

2. Как результат пункта 1, некоторые проблемы закрывал сразу. Некоторые было адекватнее решать через суд и выкладывать в долгую перспективу.

3. Так как было ЧП.. оно так и осталось, так как надо было закрыть пункт номер 2 а потом закрывать ЧП.

 

Так вот. Однажды, летним жарким утром было принято окончательно решение о закрытии всех "висяков молодости". С одной стороны, они как-то не тяготили и жизнь мою никоим образом не трогали. Т.е. чисто теоретически можно было жить спокойно дальше, пока где то там далеко шар продолжал расти и обрастать разного рода проблемами денежного характера. Я имею ввиду конечно же задолженность фискальным органам. Ибо ЧП открыто, бабки капают.

Вообще сама постанова в нашем Гандурасе дебильная. Т.е. у тебя есть ЧП. Т.е. свидетельство о регистрации. Деятельности ты уже лет дофига не осуществляешь. Но платить в пенсионный фонд конские суммы - обязан. И както никто не обращает внимание, что на твое ФИО уже поступают суммы от организации в которой ты работаешь. Т.е. запросто брать с одного человека двойной счетчик.

 

Ну это я отступил. :) Вообщем какие задачи я поставил перед собой. Что нужно было решить, и забыть как страшный сон.

 

1. Закрыть регистрацию ИП. Оно состоит из пунктов

а) закрыть хвосты в ИФНС (декларации по ИП, оплата долгов, оплата долгов по физлицу)

б) закрыть хвосты в ПФР

2. Закрыть хвосты по банку.

3. Документально все это подтвердить в ССП. Там наверняка должны висеть задолженности по фискальным органам.

 

Ну собрался с мыслями, и погнали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

в общем, как и говорилось, безгеморойнее было-бы нанять специализирующуюся на этом контору...

и вместо этой мозго...ки, "работать аццке"

 

да вопрос не в том, безгеморойнее или нет.

Я уже вещал, что на примете "адекватных" людей нет.

А кому попало - доверять не желаю. Есть уже опыт работы со всякого рода аудиторами/бухгалтерами по найму. Потом все равно САМОМУ переделывать за ними приходится.

Основная мысль в том, что наши доблестные госорганы сидят и занимаются херней в чистом виде.

Если откинуть от них всю бесполезную работу, не приносящую результата. Насколько они СТАНУТ эффективнее?

А если убрать работу, которая от них ничего кроме убытков не приносит. Сколько добавится в бюджете денег?

И не надо бесконечно повышать налоги и прочую хрень. Резерв есть, и не маленький!

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внатуре - бесполезная и тупорогая организация. Наверное как и все бюджетники. Слово их ничего не стоит, и доить они будут столько - сколько захотят.

 

 

Точно мы такие!

 

тока когда у тя апендицикс обострится, ты к нам в бюджетную организацию не ходи (так и скажи фельдшеру в скорой, вы мол тупое быдло и взяточники), пусть тебя зоотехник в твоей деревне пользует, и киндеров своих дома учи, как Стерлигов

Изменено пользователем Midnight
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, Аббат, ты ребенка будешь водить в частные больницы/садики/школы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока когда у тя апендицикс обострится, ты к нам в бюджетную организацию не ходи (так и скажи фельдшеру в скорой, вы мол тупое быдло и взяточники), пусть тебя зоотехник в твоей деревне пользует, и киндеров своих дома учи, как Стерлигов

 

Он приводит конкретные факты и про остальных бюджетников говорит "наверное" и я больше чем уверен, имел он ввиду разные госорганы, а не социальные институты.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль в том, что наши доблестные госорганы сидят и занимаются херней в чистом виде. Если откинуть от них всю бесполезную работу, не приносящую результата. Насколько они СТАНУТ эффективнее? А если убрать работу, которая от них ничего кроме убытков не приносит. Сколько добавится в бюджете денег? И не надо бесконечно повышать налоги и прочую хрень. Резерв есть, и не маленький!

 

оно тебе надо, эта борьба?

 

Я уже вещал, что на примете "адекватных" людей нет.

 

насколько помню последний раз закрытие стоило нам 40000р (или 20000, склероз)

делать надо было ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, чё на Абатта набросились.

Согласен с Ним, лучше бы эти деньги на здравоохранение или образование потратили.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, Аббат, ты ребенка будешь водить в частные больницы/садики/школы?

 

ну услугами врачей - давно платно пользуемся.

А ты ходишь к "бесплатному" стаматологу по месту прописки? ага? :)

После того, как в городской онкологии "человеку поставили диагноз РАК и попросили на операцию около 5 тыс $ готовить, и покупать кресло каталку". Стараемся минимизировать общение с госучрежденями.

Особенно после того, как в вышеописанном случае РАКа не оказалось, и медикаментозное лечение ценой в пределах 1 тыс. рублей все вылечилось.

По садику - пока решаем. Где будет ребенку лучше, а нам удобнее - туда и будет ходить.

ПО школе, примерно тоже самое. Благо до школы еще лет 5 нам. В свете последних событий, еще рискует все поменяться в системе образования.

Старшая учится в госшколе, но ее мать регулярно "платит". По сему, требует за свои деньги - исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приводит конкретные факты и про остальных бюджетников говорит "наверное" и я больше чем уверен, имел он ввиду разные госорганы, а не социальные институты.

 

да срать чо он там "имелл ввиду", бред другие бюджетники расшифровывают, я читаю что он написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно мы такие!

 

тока когда у тя апендицикс обострится, ты к нам в бюджетную организацию не ходи (так и скажи фельдшеру в скорой, вы мол тупое быдло и взяточники), пусть тебя зоотехник в твоей деревне пользует, и киндеров своих дома учи, как Стерлигов

 

вот из-за вас "такие" раком и стоит страна.

Хочешь лечиться? Ищи "знакомого врача" А то дебил-практикант тебе вырежет что-нить и будешь в инвалидах ходить. Есть реальные факты из жизни.

Хочешь учиться? Нанимай репетиторов... ибо школа учит правильно отвечать на тесты. А не реальному мышлению.

 

Девушка, и к чему вообще этот ваш говнопост? С живое задело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приводит конкретные факты и про остальных бюджетников говорит "наверное" и я больше чем уверен, имел он ввиду разные госорганы, а не социальные институты.

 

Я выше уже писал. Адекватные люди есть везде. Так же звучала не раз мысль - что нормальные люди в госорганах не задерживаются. Так же, уже были рассуждения на предмет того, что есть профессионалы от бога. Это касается врачей, учителей и схожих профессий. И таким людям честь и хвала. Более того, на них и держится пока данные институты.

Но так же, есть и большая часть быдла с дипломами. Для которых ни честь ни совесть ничего не значат. Они собственно и пускают пузыри на форумах, а так же занимают "нужные места" в разного рода организациях. Делают никому не нужные бумажки, и получают за это наши с вами деньги.

Но неадекваты чаще всего не отражают всей нити рассуждений. И по существу высказать ничего не имеют. По сему рождаются говнпосты, с единственной целью - потроллить :)

 

оно тебе надо, эта борьба?

 

насколько помню последний раз закрытие стоило нам 40000р (или 20000, склероз)

делать надо было ничего

 

Нет. Не надо мне эта борьба. Но взялся, доведу до конца.

40 тыс. рублей... или даже 20, я лучше потрачу в семью. Благо всегда есть на что.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну услугами врачей - давно платно пользуемся.

А ты ходишь к "бесплатному" стаматологу по месту прописки? ага? :)

 

 

я к врачам бесплатным хожу, по стоматологии лечу в основном в платной, но по хирургии в соседнюю с домом областную стоматологию хожу, да и один раз даже лечил там, жена то же несколько раз к бесплатным ходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к врачам бесплатным хожу, по стоматологии лечу в основном в платной, но по хирургии в соседнюю с домом областную стоматологию хожу, да и один раз даже лечил там, жена то же несколько раз к бесплатным ходила.

 

Я к бесплатным стоматологам давно не хожу. Был неприятный "опыт" в ЧТЗвской.

К врачам тоже давненько не обращался вообще.

Супруге предродовое ведение и рожали за деньги. Здоровье малыша важнее чегобы то нибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к бесплатным стоматологам давно не хожу. Был неприятный "опыт" в ЧТЗвской.

К врачам тоже давненько не обращался вообще.

Супруге предродовое ведение и рожали за деньги. Здоровье малыша важнее чегобы то нибыло.

 

Аббат, платные врачи и платные знакомые врачи две большие разницы.

Про здоровье малыша, моя жена тебе может рассказать много страшных историй как раз таки платной медицины...

Тут не угадать...

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, платные врачи и платные знакомые врачи две большие разницы.

Про здоровье малыша, моя жена тебе может рассказать много страшных историй как раз таки платной медицины...

Тут не угадать...

 

Соглашусь :) У нас был второй случай. Это был врач по рекомендации.

В целом, я какую мысль хотел бы еще озвучить.

Порядочные и честные люди в машине госаппарата или в бюджетных организациях - это не правило. Это исключение. И в данном случае это заслуга самих людей, а не государства. Даже не так :) "И в данном случае это заслуга самих людей, и недоработка государства". Ибо не каждый способен, и согласен выживать в тех условиях и том террариуме - что им предлагают. По сему бывает специалисты уходят, но зато там плотно оседает все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да срать чо он там "имелл ввиду", бред другие бюджетники расшифровывают, я читаю что он написал

 

Ну тогда и в Вашей адекватности есть повод усомниться, я вот бюджетник, про себя ничего не увидел и на свой счет никак не воспринял :)

 

В своей организации часто вижу, как всякие инструкции, приказы и правила мешают иногда работать эффективнее и чем больше государство подминает под себя контору, тем становится хуже работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и в Вашей адекватности есть повод усомниться, я вот бюджетник, про себя ничего не увидел и на свой счет никак не воспринял :)

 

В своей организации часто вижу, как всякие инструкции, приказы и правила мешают иногда работать эффективнее и чем больше государство подминает под себя контору, тем становится хуже работать :)

 

Я сам отработал 5 лет в комитете при правительстве Челябинской области.

Пока сидел "внизу" особо не трогало ничего. Как только дошел до руководителя отдела - жизнь стала "ярче и веселее."

 

Как итог - бежал без оглядки оттуда. Ни разу не пожалел что ушел.

Потом в дальнейшем, и уже в недавнем прошлом - активно работал на "госконтрактах". Тоже насмотрелся нормально, на аппетиты "бюджетников". Мой коллега по цеху - как раз "осваивал бюджеты" ПФР.

Там мои "лишние конверты с письмами" - которыми они разбрасываются - ничтожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про массу бесполезно прожигающих деньги и время людей во всевозможных госструктурах это верно подмечено. При желании, заставив работать эффективно и по современным технологиям эти структуры, их можно будет сократить на 2/3. При увеличении производительности и порядка. Фирмы регистрировать за 3 минуты, налоги платить, которые расчитываются школьником 3-го класса в два-три действия и пр. Но, сдается мне, гос-ву это не надо. Ведь миллионы людей окажутся без работы. Да, без тупой, но оплачиваемой работы. И чем их занять в условиях сырьевой экономики? Нечем. Придется им платить за так - пособия. Причем гос-во о обязано это будет делать, лишив их работы. А так они ПОЗВОЛЯЮТ им работать, взамен - люди типа при деле, бабки выделяются, госресурс опять же (голосовать как надо и пр.), бабло вертится и ручейки куда надо текут. Наверху всех устраивает такая схема. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про массу бесполезно прожигающих деньги и время людей во всевозможных госструктурах это верно подмечено. При желании, заставив работать эффективно и по современным технологиям эти структуры, их можно будет сократить на 2/3. При увеличении производительности и порядка. Фирмы регистрировать за 3 минуты, налоги платить, которые расчитываются школьником 3-го класса в два-три действия и пр. Но, сдается мне, гос-ву это не надо. Ведь миллионы людей окажутся без работы. Да, без тупой, но оплачиваемой работы. И чем их занять в условиях сырьевой экономики? Нечем. Придется им платить за так - пособия. Причем гос-во о обязано это будет делать, лишив их работы. А так они ПОЗВОЛЯЮТ им работать, взамен - люди типа при деле, бабки выделяются, госресурс опять же (голосовать как надо и пр.), бабло вертится и ручейки куда надо текут. Наверху всех устраивает такая схема.

 

О чем и речь веду. А не об персональных оскорблениях конкретных лиц, занятых трудом за бюджетные деньги.

Я ведь не мог утверждать, что они ТАК работают - потому что им так нравится. Тут система, я собсно ее и описываю в своих постах. Да, может где то через чур эмоционально. Но ведь факт - они так работают.

И я намеренно не стал сраться с сотрудниками ПФР, а зачем? Они все равно ничего не изменят - даже если захотят.

 

А если о теории, всегда можно найти - куда устроить высвобожденных в результате оптимизации людей. Просто нам в уши чудно ссут "про модернизацию экономики". А на фактах, ей и не пахло.

Заменили счеты на калькуляторы, вот и вся модернизация.

 

ЗЫ. Обещают загран паспорта выдавать за 2 дня. Честно? Не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, в твоей конторе, где ты работаешь, можно так же найти кучу бесполезного.

 

сократили персонал за прошедший год на 10%. Объемы производства подняли в 4 раза.

Еще будем. Оптимизация затрат - приоритет.

Нужного порога эффективности пока не достигли.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократили персонал за прошедший год на 10%. Объемы производства подняли в 4 раза.

Еще будем. Оптимизация затрат - приоритет.

Нужного порога эффективности пока не достигли.

 

Саня, ну судя по тому скока ты сегодня написал, эффективности на работе от тебя мало...Изображение....Изображение

1/5 времени точно в инете сидишь...ай яй яй...ата та.Изображение

поганец такой...просиживаешь время зря...мог бы например полы в офисе помыть ..оптимизация затрат -не нужны уборщицы..Изображение

 

ну а если серьезно: россия извините мменя..страна лентяев разгильдяев и это наш менталитет..сравнивая с теми же китайцами.японцами..мы ленимся работать..даже европецы работая меньше, в ограниченный им срок работают по максимуму..так что насчет сфер..бюджетные они ли или частные..бездельников и лентяев..к коим я себя тоже отношу..везде хватает..

 

и то, что манагер в частной лавочке срубил на сделке разовой крупные бабосы, не говорит ,что он работник хуть куды, тот же врач на операционном столе, тот же учитель в школе с детьми вкалывают и работают в разы больше..и уважения к ним все таки больше..

даже девочка бухгалтер в бюджете заслуживает большего уважения..так как работает за копейки, а лопатит столько же..

ну и опять же не все такие как наш пастырь..борзые и хваткие по жизни..есть люди как мы...скромные , стеснятельные...интиллихентные в кунце канцов...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ну судя по тому скока ты сегодня написал, эффективности на работе от тебя мало...Изображение....Изображение

1/5 времени точно в инете сидишь...ай яй яй...ата та.Изображение

поганец такой...просиживаешь время зря...мог бы например полы в офисе помыть ..оптимизация затрат -не нужны уборщицы..Изображение

 

И такое бывает. Телефон позволяет писать из машины и из столовой :)

Моя эффективность не в рутине, а в результате. Когда я стоял у станка, там важно было. Сколько у станка, а сколько со стаканом чая ;)

Сейчас мой инструмент комп + кпк. Успеваю везде - факт.

Но кайф вечным не бывает. Иногда не бывает такой возможности.

 

ну а если серьезно: россия извините мменя..страна лентяев разгильдяев и это наш менталитет..сравнивая с теми же китайцами.японцами..мы ленимся работать..даже европецы работая меньше, в ограниченный им срок работают по максимуму..так что насчет сфер..бюджетные они ли или частные..бездельников и лентяев..к коим я себя тоже отношу..везде хватает..

 

О Евпропейцах. Последний раз делились опытом с датчанами. У них вообще много приколов есть, которые нам пока в диковинку. Но там все эти "приколы" отстаивает профсоюз.

Типа как то - строго нормированный рабочий день. Запрет на работу ночером. Запрет на рутинную работу. Например - на разделке туш не более 3 часов на одной операции. Потом люди меняются местами. Итд. На вскидку не вспомню много...

Основная мысль такая, что делают максимум к тому, чтобы работать было приятно и интересно.

 

и то, что манагер в частной лавочке срубил на сделке разовой крупные бабосы, не говорит ,что он работник хуть куды, тот же врач на операционном столе, тот же учитель в школе с детьми вкалывают и работают в разы больше..и уважения к ним все таки больше..

даже девочка бухгалтер в бюджете заслуживает большего уважения..так как работает за копейки, а лопатит столько же..

 

Ну уважение к труду, это вообще отдельная тема. У нас люди зачастую не ценят труд других людей. Любой. Хоть управленца, хоть торговика, хоть учителя, хоть той же уборщицы.

Посмотри какая Ж на дороге. О каком уважении речь?

Есть конечно положительные тенденции, но не массово. К сожалению.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое бывает. Телефон позволяет писать из машины и из столовой Моя эффективность не в рутине, а в результате. Когда я стоял у станка, там важно было. Сколько у станка, а сколько со стаканом чая Сейчас мой инструмент комп + кпк. Успеваю везде - факт.

 

ну это... ты не бреши..

в столовой ты чтобы жрать, в машине чтобы рулить..Изображение

так что вериться мне, что с попы сидя все же пописываешь свои талмуды...

насчет результата..ну я и говорю...срубил бабки красиво..вроде результат..а работы нет..

тот же сын чиновника..папе по тендеру в администрацию поставил стройматериалы или машины...результат вроде, да не тот...не народный..а вот запуск цеха нового прокатного,высоты 239 или ядерного реактора ..воооо результат...Изображение

О Евпропейцах.

 

ну здесь Саня че не говри..а культура получше нашей...по крайней мере даже по чистоте и опрятности..лучше нас засранцев..

я тоже работаю от французов и бельгийцев..до ЮАР и Япов..так что тоже могу посудить..хотя в России они нашим повадками заражаются таки...и бухать начинают не меньше нашего...и вести себя..по нашему..

Ну уважение к труду, это вообще отдельная тема. У нас люди зачастую не ценят труд других людей. Любой. Хоть управленца, хоть торговика, хоть учителя, хоть той же уборщицы.Посмотри какая Ж на дороге. О каком уважении речь? Есть конечно положительные тенденции, но не массово. К сожалению.

 

ну так раз нет культуры...как можно расценивать кто лучше..где лучше..знаешь...ты счас про результат говоришь, а ты не задумывался , что их результат(ну с кем ты там бодаешься) - это как раз таких как ты попинывать, побольше актов...предписаний..глядишь в отличие от тебя , кто то пойдет и тупо заплатит..а это деньги в бюджет...прибыль..результат ведь?

ты ж своих клиентов тож разводишь и уговариваешь на свои услуги,продукцию...каждый вертится в своей среде..и черпает из нее побольше как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это... ты не бреши..

в столовой ты чтобы жрать, в машине чтобы рулить..Изображение

так что вериться мне, что с попы сидя все же пописываешь свои талмуды...

 

Не. Толмуды - с компа - факт :)

На авто тоже не всегда за рулем. Ну итд ;)

Хотя с авто - чаще в тви. КК трудно осиливать за рулем. ;)

 

насчет результата..ну я и говорю...срубил бабки красиво..вроде результат..а работы нет..

тот же сын чиновника..папе по тендеру в администрацию поставил стройматериалы или машины...результат вроде, да не тот...не народный..а вот запуск цеха нового прокатного,высоты 239 или ядерного реактора ..воооо результат...Изображение

 

ну цели и задачи у разных предприятий/организаций/чиновников/людей - разные? Не находишь? :)

Соответственно есть люди, которые должны зарабатывать, в рамках УК РФ естесственно. А есть люди которые должны обеспечивать социальные функции.

Ну итд.

 

ну здесь Саня че не говри..а культура получше нашей...по крайней мере даже по чистоте и опрятности..лучше нас засранцев..

я тоже работаю от французов и бельгийцев..до ЮАР и Япов..так что тоже могу посудить..хотя в России они нашим повадками заражаются таки...и бухать начинают не меньше нашего...и вести себя..по нашему..

 

Ога. Дети у вас - хорошие (С) Анек.

 

ну так раз нет культуры...как можно расценивать кто лучше..где лучше..знаешь...ты счас про результат говоришь, а ты не задумывался , что их результат(ну с кем ты там бодаешься) - это как раз таких как ты попинывать, побольше актов...предписаний..глядишь в отличие от тебя , кто то пойдет и тупо заплатит..а это деньги в бюджет...прибыль..результат ведь?

ты ж своих клиентов тож разводишь и уговариваешь на свои услуги,продукцию...каждый вертится в своей среде..и черпает из нее побольше как может.

 

О чем речь и веду. У ПФР - основная задача - достойное пенсионное обеспечение граждан. А не освоение собственных бюджетов и кол-во актов и предписаний по итогам дня. И везде у нас так. Через одно место. :( А некоторые еще и гордятся этим.

ГИБДД вместо того чтобы "обеспечивать безопасность движения" - обеспечивает пополнение счетов (чьих не важно) и осуществляет наказательно-карательную функцию.

И так далее по списку.

 

ЗЫ. Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаич тоже..

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саня, да тебе в писатели идти надо ;-)

 

ЗЫ: Случайно наткнулся на темку, чтиво что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...