Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Семь кругов ада. Или как я ЧП закрывал :)


Abatt

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую :)

 

Вот я и сподобился описать все свои похождения за последние две недели.

 

На берегу бы хотел обозначить некоторые позиции относительно дальнейшего рассказа.

 

1. Тролли и любители обосрать (могу перечислить по никам. Самые умные на форуме - у нас всем известны) - идут лесом. Там где я дурак, я сам знаю что дурак. Учить меня не надо, учите свою бабу щи варить.

2. Историю описываю не потому что я ГЕРОЙ. Я понимаю - что цепочка МОИХ ошибок допущенных по жизни, вылилась мне в проблемы - которые пришлось решать. Я знаю что, не допустив этих ошибок - много чего удалось бы избежать. Как говорится сам дурак. Но решать проблемы однажды НАДО. И вот я выбрал время и занялся вопросом.

3. Описать все действо решил исключительно из побуждения показать КАК работают БЮДЖЕТНИКИ и гос.служащие. Как они относятся к своей работе, и НЕ ДАЙ БОГ если вы попадете в подобную ситуацию - исходя из моих "похождений" - возможно позволит вам пройти эти "круги" по более короткому пути и избежать многих ошибок, которые допустил я.

 

Преамбула собственно.

 

1. У меня "в детстве" были свои бизнесы. Мало или много не суть. Отдать им должное, прибыль приносили. Иначе бы не лезли туда люди своими грязными руками :) Был персонажи разные, который "помогли" мне - по моей же наивности. Ни в коем разе их не осуждаю, сам виноват. Нельзя доверять людям. Особенно за деньги. И как результат пришлось закрывать контору. И влезать крепко в долги.

2. Как результат пункта 1, некоторые проблемы закрывал сразу. Некоторые было адекватнее решать через суд и выкладывать в долгую перспективу.

3. Так как было ЧП.. оно так и осталось, так как надо было закрыть пункт номер 2 а потом закрывать ЧП.

 

Так вот. Однажды, летним жарким утром было принято окончательно решение о закрытии всех "висяков молодости". С одной стороны, они как-то не тяготили и жизнь мою никоим образом не трогали. Т.е. чисто теоретически можно было жить спокойно дальше, пока где то там далеко шар продолжал расти и обрастать разного рода проблемами денежного характера. Я имею ввиду конечно же задолженность фискальным органам. Ибо ЧП открыто, бабки капают.

Вообще сама постанова в нашем Гандурасе дебильная. Т.е. у тебя есть ЧП. Т.е. свидетельство о регистрации. Деятельности ты уже лет дофига не осуществляешь. Но платить в пенсионный фонд конские суммы - обязан. И както никто не обращает внимание, что на твое ФИО уже поступают суммы от организации в которой ты работаешь. Т.е. запросто брать с одного человека двойной счетчик.

 

Ну это я отступил. :) Вообщем какие задачи я поставил перед собой. Что нужно было решить, и забыть как страшный сон.

 

1. Закрыть регистрацию ИП. Оно состоит из пунктов

а) закрыть хвосты в ИФНС (декларации по ИП, оплата долгов, оплата долгов по физлицу)

б) закрыть хвосты в ПФР

2. Закрыть хвосты по банку.

3. Документально все это подтвердить в ССП. Там наверняка должны висеть задолженности по фискальным органам.

 

Ну собрался с мыслями, и погнали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Помниться заявил я в налоговой инспекции налоговый вычет. Меня послали лесом. Я - на дыбы. Меня - на комиссию. Я там объяснил свою позицию, и мне повторно отказали, сославшись что налоговый вычет - 3,5 тыс. руб - я должен получить с налогового агента. т.е. там, где работаешь, там и получай. в принципе все правильно. Решение мне на руки. Я - к работодателю.

 

Наивный.

 

Проходит с месяц. Мне по почте письмо - а не заплатить ли вам, уважаемый Ю.А., 3,5 тыс. рублей? Решение же не в вашу пользу - гони бабки. Я разворачиваюсь в налоговую, прихожу, сую под нос решение. Ответ: "У нас узкая специализация. Одни делают одно, другие - другое. Нам тут разбираться особо некогда. Вот вам вам и отослали". Райкин отдыхает.

 

:)

 

Юра, все нормально. У них левая рука не знает, что делает правая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже закрывал ип. тоже на чтз, с забегом в тот же самый пенсионный и с заходом к тем же приставам. два или три уже года назад

порядок действий по закрытию был разжован прямо в налоговой на прибитой к стене бумажке. долг у приставов был легко и непринуждённо оплачен в один заход прямо в кабинете. в пенсионном действительно сидят тётеньки и пьют чай, но дело своё знают, дают нужные бумажки с указаниями и лишних трудностей не вызывают. про налоговую вообще ничего сказать не могу, сходил два раза, подать заяву и отчеты (которые мне там же за пару сотен оформили) и забрать итог.

такие семь кругов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже закрывал ип. тоже на чтз, с забегом в тот же самый пенсионный и с заходом к тем же приставам. два или три уже года назад

порядок действий по закрытию был разжован прямо в налоговой на прибитой к стене бумажке. долг у приставов был легко и непринуждённо оплачен в один заход прямо в кабинете. в пенсионном действительно сидят тётеньки и пьют чай, но дело своё знают, дают нужные бумажки с указаниями и лишних трудностей не вызывают. про налоговую вообще ничего сказать не могу, сходил два раза, подать заяву и отчеты (которые мне там же за пару сотен оформили) и забрать итог.

такие семь кругов

 

ну по налоговой я писал. Все чудно и быстро происходило. Кроме "прихода оплаты по транспортному налогу"

В данных раскладах вообще ИФНС - выглядела просто блестяще.

СПП. Приставы сейчас деньги в кабинете, под квитанцию - не берут.

Ты действующий ИП закрывал? Или тоже... "устаревший" ?

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты действующий ИП закрывал? Или тоже... "устаревший" ?

скорее второе. пару лет исправно забивал на свои обязанности, пфр через приставов хотел от меня всё больше денег, а ифнс уже прикрыли счет в банке, потому что отчеты не заносил. кстати да, был же ещё банк, который прислал бумажку, что если я не явлюсь, счет будет закрыт автоматически навечно. удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее второе. пару лет исправно забивал на свои обязанности, пфр через приставов хотел от меня всё больше денег, а ифнс уже прикрыли счет в банке, потому что отчеты не заносил. кстати да, был же ещё банк, который прислал бумажку, что если я не явлюсь, счет будет закрыт автоматически навечно. удобно

 

у меня в банке до сих пор счет открыт. Там даже какой-то остаток висит.

Кстати да.. тоже нужно заняться делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Меня - на комиссию

 

по поводу комиссий..

 

... мне знакомые налоговики категорически не советуют ходить на комиссии, если это не ваша затея :)

если, конечно, лично в руки приглашение не вручили.

из серии - побухтят и забудут :)

 

Если у вас есть ООО и Вы зачем-то забили сдавать отчетность, особливо если нулевая, года 2, а то и 3, просто надо ее сдать :D

сдать это дело не самому стоит 500 рублей. (нулевку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже прошу обратить внимание на название темы и фразу "- нет юристов у меня, за результат которых я могу быть спокоен." это слова топменеджера, напоминаю.

ну тут, конечно, вся тема мякотка.

хомячко выслали документы по камеральной проверке. видимо, не имея не только юристов, которым он может доверять, но и бухгалтеров, которых можно просто спросить, хомячко пыхнул истерикой.

и эти люди пойдут четвертого на участки...

 

О... тут всия опыт проснулся. Все пробовал, все знает, везде в курсе. Ну ну...

 

«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь» © Уильям Шекспир

 

ЗЫ. Можно не отвечатьусугублять. В игноре. Увидел ваш камент с чужого акк.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не во мне.

 

как это происходит у меня.

вызывают на камерлку, говорят штраф будет столько-то. позже (и поздними датами) письмом приходят акт, решение, требование. требование может прийти несколько раз вне зависимости от того, уплачен штраф или нет.

 

штраф оплачиваю по ромашке, иногда сразу после разговора с инспектором, иногда забиваю и списывают инкассо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем сделал жалобу в ПФР. Сегодня-завтра отправляю заказным с уведомлением в головное отделение ПФР на Цвиллинга.

 

Не для местных питомцев, а для реально интересующихся:

 

ПО текущим раскладам ситуация такова.

 

Жалоба принята городским ПФР и назначен разбор полетов на завтра.

Сегодня отзвонился вежливый гражданин из ПФР, и сказал. Что если у меня нет принципиальных вопросов - я могу на разбор не приезжать. Так как жалоба моя обоснованная и будет удовлетворена в полном объеме. Задолженностей за мной нет, обязательства к оплате не имеют силы.

Если есть желание, могу приехать. По факту - просто потрачу время.

Решение об удовлетворении моей жалобы отправят по почте. Очень хотят принять сие решение заочно, т.к. много жалоб. А времени мало. Я пошел им на встречу, все обсудил по телефону - услышал понимание вопроса.

Наверное поверю на слово, и не пойду. Времени и впрям - жаль. :) Посмотрим.

 

Не говорим гоп, пока не получим бумажку. Ждем документа...

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...