Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Семь кругов ада. Или как я ЧП закрывал :)


Abatt

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую :)

 

Вот я и сподобился описать все свои похождения за последние две недели.

 

На берегу бы хотел обозначить некоторые позиции относительно дальнейшего рассказа.

 

1. Тролли и любители обосрать (могу перечислить по никам. Самые умные на форуме - у нас всем известны) - идут лесом. Там где я дурак, я сам знаю что дурак. Учить меня не надо, учите свою бабу щи варить.

2. Историю описываю не потому что я ГЕРОЙ. Я понимаю - что цепочка МОИХ ошибок допущенных по жизни, вылилась мне в проблемы - которые пришлось решать. Я знаю что, не допустив этих ошибок - много чего удалось бы избежать. Как говорится сам дурак. Но решать проблемы однажды НАДО. И вот я выбрал время и занялся вопросом.

3. Описать все действо решил исключительно из побуждения показать КАК работают БЮДЖЕТНИКИ и гос.служащие. Как они относятся к своей работе, и НЕ ДАЙ БОГ если вы попадете в подобную ситуацию - исходя из моих "похождений" - возможно позволит вам пройти эти "круги" по более короткому пути и избежать многих ошибок, которые допустил я.

 

Преамбула собственно.

 

1. У меня "в детстве" были свои бизнесы. Мало или много не суть. Отдать им должное, прибыль приносили. Иначе бы не лезли туда люди своими грязными руками :) Был персонажи разные, который "помогли" мне - по моей же наивности. Ни в коем разе их не осуждаю, сам виноват. Нельзя доверять людям. Особенно за деньги. И как результат пришлось закрывать контору. И влезать крепко в долги.

2. Как результат пункта 1, некоторые проблемы закрывал сразу. Некоторые было адекватнее решать через суд и выкладывать в долгую перспективу.

3. Так как было ЧП.. оно так и осталось, так как надо было закрыть пункт номер 2 а потом закрывать ЧП.

 

Так вот. Однажды, летним жарким утром было принято окончательно решение о закрытии всех "висяков молодости". С одной стороны, они как-то не тяготили и жизнь мою никоим образом не трогали. Т.е. чисто теоретически можно было жить спокойно дальше, пока где то там далеко шар продолжал расти и обрастать разного рода проблемами денежного характера. Я имею ввиду конечно же задолженность фискальным органам. Ибо ЧП открыто, бабки капают.

Вообще сама постанова в нашем Гандурасе дебильная. Т.е. у тебя есть ЧП. Т.е. свидетельство о регистрации. Деятельности ты уже лет дофига не осуществляешь. Но платить в пенсионный фонд конские суммы - обязан. И както никто не обращает внимание, что на твое ФИО уже поступают суммы от организации в которой ты работаешь. Т.е. запросто брать с одного человека двойной счетчик.

 

Ну это я отступил. :) Вообщем какие задачи я поставил перед собой. Что нужно было решить, и забыть как страшный сон.

 

1. Закрыть регистрацию ИП. Оно состоит из пунктов

а) закрыть хвосты в ИФНС (декларации по ИП, оплата долгов, оплата долгов по физлицу)

б) закрыть хвосты в ПФР

2. Закрыть хвосты по банку.

3. Документально все это подтвердить в ССП. Там наверняка должны висеть задолженности по фискальным органам.

 

Ну собрался с мыслями, и погнали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вопрос - почему не наняли для этих дел юриста? ну и, варианты ответов

 

а) жаба давит платить бабло за то что сам могу сделать

б) кому попало не доверишь а найти толкового времени не мегьше отнимет

с) иное.

 

зы

кста, полезная тема. Если вопрос возникнет - буду искать кому бы сбагрить эту работенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - почему не наняли для этих дел юриста? ну и, варианты ответов

 

а) жаба давит платить бабло за то что сам могу сделать

б) кому попало не доверишь а найти толкового времени не мегьше отнимет

с) иное.

 

зы

кста, полезная тема. Если вопрос возникнет - буду искать кому бы сбагрить эту работенку.

 

а) нормального юриста еще поискать надо. На моем веку пока ни одного.

б) Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

в) Я уплатил практически внешний долг либерии. Присовокупить сюда расходы на юриста - жаба не позволяет. Да и юрист застрелился думаю бы, и обозначил по итогам ценник х3. А если посчитать еще и горючку на все эти покатушки...

 

Ну и последнее, я искренне надялся на БЫСТРОЕ решение проблем. И в очередной раз, как му...к верил - что СПП заинтересованы в закрытии дел по должникам, хотя-бы ради статистики.

И по большому счету юрист тут не нужен. Я пока не был привлечен к делам какой либо специфической важности, которые бы требовали специальных знаний. Для копирования документов, постановы подписей, доставки документов и оплаты счетов - юристы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехал в СПП разгребать эту чаму..

Вечером ждите как минимум две.. а может и не две серии

:umnik:

 

небольшое дополнение.

Чек приняли к отчету на 500 рублей. И теперь надо было ждать 10 дней, пока они разнесуться на мой счет.

Забил. Ибо тема у приставов закрыта.

 

Выдали бумажку, что я ничего не должен по транспортному для СПП. Спасибо дядечке за суету.

Реально, не все в бюджетке даром свой хлеб жрут.

 

Итого на руках были ВСЕ документы о "ничего не должен" по ПФР и ИФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) нормального юриста еще поискать надо. На моем веку пока ни одного.

Ну, вот сейчас мне помогает парень разгрестись с прошлогодним ДТП. Приятель его подсоветовал, он инструктор по вождению, ну и частенько пользует. Доволен. Там, где я б гадал и задавал вопросы, он точно знает - где и в каком направлении копать, поскольку для него это рутина.

 

Заломит полагаю недешево, но я б потерял больше если б бегал лично по инстанциям.

 

б) Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Согласен.

 

Но в д.с. можно и не очень хорошо, главное - результат.

 

И по большому счету юрист тут не нужен

Ну, у них же вроде есть какие-то девочки и мальчики, специально чтоб торчали в очередах - в ПФР, налоговых, пробирн регпалатах и т.д.

 

уехал в СПП разгребать эту чаму

Удачи! ждем отчетов.

 

Г.о. интересует - срок, потребный на эту бодягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они работают согласно закона. Положено штрафы налагать - налагают. Положено пеню считать - считают. Пусть сумма этих штрафов даже и превышает в разы сумму долга.

 

Ага, "работают". ССП не проверяет даже по месту жительства. Приходили спрашивали про меня, где я уже 7! лет не прописан. С суда ни одной бумаги не получал, хотя де-факто по мне 3 дела у ССП лежит. Причем одно за долги по квартире, а квартиры у меня в собственности никогда не было. Если б все четко и коротко выполняли свой функционал... да это утопия в нашей стране...

 

Как тока это случится мне отзвонят!

 

Вроде обещали в первых частях перезвонить - не перезвонили. Тут повторение, такая вера в людей? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очередей в этих бюрократических катакомбах нету?

 

силен ты конечно с бюрократией воевать,

 

все! на след неделе поеду в налоговую, надо долги раздавать, а то докачусь до ССП и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "работают".

 

Можно я просто промолчу, чтоб не вступать в спор, в котором мы друг другу все равно ничего не докажем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался, а не скататься ли мне в ССП и не проверить есть ли у меня незакрытые вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я просто промолчу, чтоб не вступать в спор,

 

Эт правильно :) Тем более есть люди которые на отлично выполняют свою работу, но таких просто мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался, а не скататься ли мне в ССП и не проверить есть ли у меня незакрытые вопросы?

 

Скататься. Есть у них еще возможность на сайте вроде проверить чего-то.

Но я когда пробовал - у меня ничего не нашлось. хотя фактически хвосты были.

Решил вопрос по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорд, я и раньше сомневался, надо ли ЧП открывать, а щас точно не буду. Лучше быть безработным! :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался, а не скататься ли мне в ССП и не проверить есть ли у меня незакрытые вопросы?

 

Я ежегодно наведываюсь и заставляю их печатать справку с гербовой печатью об отсутствии задолженностей, которую затем ламинирую и вожу с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрывают за деньги любую помойку, поэтому интересно сколько времени и денег нужно чтобы сделать это по-честному
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал в Соцстрахе, у нас мелким служащим начинал сын одного из областных бонз от бюджета. Сам понимаешь - мальчик не нуждался.

 

Ну всё правильно. ;-)

Чтоб потом история работы и жизни выглядела как self-made man, начал с низов добрался до верхов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорд, я и раньше сомневался, надо ли ЧП открывать, а щас точно не буду. Лучше быть безработным! :beach:

 

ЧП - можно и открыть, конечно. Но только помоечное. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в восторге!!! Читаю на одном дыхании - "Эта штука посильнее "Фауста" Гёте" (С.) :D

Лично я выбрал в отношениях с репрессивными контролирующими органами другую тактику "Никогда и ни чего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут" (С.)

И именно по той самой причине - всем по хрену, устанут взыскивать. Какое то ИП болталось, должны были закрыть автоматом (была у них какая то СУПЕРАКЦИЯ". Закрыли или нет не знаю и знать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то ИП болталось, должны были закрыть автоматом (была у них какая то СУПЕРАКЦИЯ". Закрыли или нет не знаю и знать не хочу.

 

Абатт перед отпуском в ИбецкоТурии решил подстраховаться от невыезда просто. Неприятно будет на границе узнать, что ты невыездной.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ежегодно наведываюсь и заставляю их печатать справку с гербовой печатью об отсутствии задолженностей, которую затем ламинирую и вожу с собой.

 

Абатт перед отпуском в ИбецкоТурии решил подстраховаться от невыезда просто. Неприятно будет на границе узнать, что ты невыездной.

 

Данная бумажка с гербовой печатью на границе - не пригодится. Тебе предложут ею подтереццо :) А ламинированной это делать не удобно.

УФПС РФ при ФСБ насрать на бумаги. Они будут смотреть только в свою волшебную базу. Об этом "потом... " ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался, а не скататься ли мне в ССП и не проверить есть ли у меня незакрытые вопросы?

 

Если в ближайшие полгода не собираешься ехать за границу, то не стоит.

Достаточно просто решить вопрос с первоисточником долга, а дальше система все сделает сама.

Если приставы все же нарисуются на пороге твоего дома, то показываешь им квиточек с оплатой, вручаешь копию и желаешь попутного ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixelvania, ты прав. Но у меня вроде как нет долгов, но есть опасность что "это я так думаю" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла без проблем, закрыла без проблем. аж обидно

 

Видимо, все не копила "висяки" и все делала вовремя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, все не копила "висяки" и все делала вовремя?

 

бухгалтерский аутсортинг за копейки творит чудеса
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...