Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Семь кругов ада. Или как я ЧП закрывал :)


Abatt

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую :)

 

Вот я и сподобился описать все свои похождения за последние две недели.

 

На берегу бы хотел обозначить некоторые позиции относительно дальнейшего рассказа.

 

1. Тролли и любители обосрать (могу перечислить по никам. Самые умные на форуме - у нас всем известны) - идут лесом. Там где я дурак, я сам знаю что дурак. Учить меня не надо, учите свою бабу щи варить.

2. Историю описываю не потому что я ГЕРОЙ. Я понимаю - что цепочка МОИХ ошибок допущенных по жизни, вылилась мне в проблемы - которые пришлось решать. Я знаю что, не допустив этих ошибок - много чего удалось бы избежать. Как говорится сам дурак. Но решать проблемы однажды НАДО. И вот я выбрал время и занялся вопросом.

3. Описать все действо решил исключительно из побуждения показать КАК работают БЮДЖЕТНИКИ и гос.служащие. Как они относятся к своей работе, и НЕ ДАЙ БОГ если вы попадете в подобную ситуацию - исходя из моих "похождений" - возможно позволит вам пройти эти "круги" по более короткому пути и избежать многих ошибок, которые допустил я.

 

Преамбула собственно.

 

1. У меня "в детстве" были свои бизнесы. Мало или много не суть. Отдать им должное, прибыль приносили. Иначе бы не лезли туда люди своими грязными руками :) Был персонажи разные, который "помогли" мне - по моей же наивности. Ни в коем разе их не осуждаю, сам виноват. Нельзя доверять людям. Особенно за деньги. И как результат пришлось закрывать контору. И влезать крепко в долги.

2. Как результат пункта 1, некоторые проблемы закрывал сразу. Некоторые было адекватнее решать через суд и выкладывать в долгую перспективу.

3. Так как было ЧП.. оно так и осталось, так как надо было закрыть пункт номер 2 а потом закрывать ЧП.

 

Так вот. Однажды, летним жарким утром было принято окончательно решение о закрытии всех "висяков молодости". С одной стороны, они как-то не тяготили и жизнь мою никоим образом не трогали. Т.е. чисто теоретически можно было жить спокойно дальше, пока где то там далеко шар продолжал расти и обрастать разного рода проблемами денежного характера. Я имею ввиду конечно же задолженность фискальным органам. Ибо ЧП открыто, бабки капают.

Вообще сама постанова в нашем Гандурасе дебильная. Т.е. у тебя есть ЧП. Т.е. свидетельство о регистрации. Деятельности ты уже лет дофига не осуществляешь. Но платить в пенсионный фонд конские суммы - обязан. И както никто не обращает внимание, что на твое ФИО уже поступают суммы от организации в которой ты работаешь. Т.е. запросто брать с одного человека двойной счетчик.

 

Ну это я отступил. :) Вообщем какие задачи я поставил перед собой. Что нужно было решить, и забыть как страшный сон.

 

1. Закрыть регистрацию ИП. Оно состоит из пунктов

а) закрыть хвосты в ИФНС (декларации по ИП, оплата долгов, оплата долгов по физлицу)

б) закрыть хвосты в ПФР

2. Закрыть хвосты по банку.

3. Документально все это подтвердить в ССП. Там наверняка должны висеть задолженности по фискальным органам.

 

Ну собрался с мыслями, и погнали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Саня, да тебе в писатели идти надо ;-)

 

ЗЫ: Случайно наткнулся на темку, чтиво что надо...

 

Денис :) Колупнешь ежели.. еще тем найдешь. Пишу иногда. Да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова. Я приведу цитаты с документа. Так как выкладывать ВЕСЬ этот государственный сблев не имею желания + персональные данные затирать запарюсь. Вообщем вытяжка:

 

1-2 Лист. Акт камеральной проверки. Начата 12.09.2011 закончена 12.09.2011

пункт 2. Настоящей проверкой выявлена недоимка:

- 10392,00

- 1610,76

- 1619,76

Пунт 3. По результатам проверки предлагается взыскать с меню:

- 10392,00

- 7274,40

- 3117,60

- 1610,76

- 571,56

- 1039,2

И пеней 49,52р.

Пункт 3.4 привлечь меня к отвественности предусмотренной ст.46.п.1. федерального закона от 24 июля 2009 года. №212-ФЗ.

 

Четвертый лист. Извещение.

В соответствии с п. итд итп. Я, с номером таким то извещаюсь о рассмотрении материалов камеральный проверки за год 2010.

По результатам рассмотрения может быть принято решение о привлечении Вас к отвественности за нарушение законодательства по предоставлению РСВ-2.

В случае неявки - решение о привлечении будет принято в его отсутствии.

Рассмотрение состоится в ПФР кабинет 212 24.10.2011 в 10-00.

 

--------- //////// ----------------------

 

Ну и отступая от лирики. Дозвониться или поймать ту гражданку, которая рисовала эти отчеты мне не удалось. Буду дальше звонить ей. Дабы получить пояснения о цели этого письма.

Ну и посмотрим, чего они там 24.10.2011 вынесут в мой адрес.

 

Ну что мои маленькие любители спорта :)

Государственные органы продолжают отжигать.

 

Сегодня мною получен пухленький конверт от любимого ПФР. Как думаете что там?

Тут стоит вспомнить слова одного из сотрудников ПФР сказанные в сентябре в мой адрес:

- Нет. После этого все. Больше ничего выставлять не будут

 

И почему я ему тогда не поверил??? Да потому что верить не надо. Это гос-орган. Они живут на мои деньги. С какой радости им верить? )

 

Вообщем пришла очередная бумажка.

 

Называется сага: Решение о привлечении плательщика страховых взносов к ответственности за совершение нарушения законодательства РФ о страховых взносах.

 

Где мне четко и вполне конкретно пишут, что рассмотрев выше процитированный документ (Акт камеральной проверки от 13.09.2011) ....

Установили: что отчет я предоставил лично, но с опозданием. И штраф 3600,83 оплатил, что подтверждается документом от 08.08.2011

НО РЕШИЛИ: Привелечь МЕНЯ к отвественности предусмотренной статьей 212-ФЗ итд итп т.е. штрафу 3600,83.

 

Тут у меня разрыв мозга. Если установлено, что отчеты сдал. И штраф уплатил... то зачем РЕШАТЬ привлекать меня к штрафу ?????

 

Но это полбеды. Читаю далее:

 

Так же оне РЕШИЛИ:

Предложить МНЕ уплатить недоимку:

- 7274,40

- 3117,60

- 571,56

- 1039,2

Итого: 12 002,76

 

Так же они "Предлагают мне уплатить штрафы указанные в 4 (3600,83р.)

 

И сообщают:

Настоящее решение в соответствии с частью 12 статьи 39 ФЗ от 24.007.2009 №212-ФЗ вступает в законную силу в течении 10 рабочих дней после вручения его лицу, в отношении которого оно вынесено. И решение может быть обжаловано...

 

Как это назвать? Да хер его знает.. они продолжают марать бумагу и делать никому не нужную работу.

Все квитанции на данные суммы есть у меня. Все от 06.08.2011

Я конечно же уже позвонил в ПФР (Ехать туда не желаю. Подарить им снова 3 часа своего времени.) и выяснил, что все оплаты в базе ВИДНЫ.

 

Мне опять долго и нудно лечили, что:

"Всегда так делаем"

"После проверки - идет решение"

"Нет, больше бумажек вам не придет"

"Нет платить не надо"

"Написано что оплатить, это просто надо было так написать"

 

:censored:

 

И еще ... у меня есть четкое ощущение, что следующая бумажка от них будет - передача этой "задолженности" к судебным приставам. И не верю я, что "больше бумаг не будет". Очень свежо предание. Месяц назад я его слышал.

 

Вот сижу думаю... писать жалобу в ПФР ... так как все реквизиты есть, и написано что можно обжаловать.

Или сразу в суд?

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу думаю... писать жалобу в ПФР ... так как все реквизиты есть, и написано что можно обжаловать.

Или сразу в суд?

 

Думаю писать в ПФР. Так твоя сага будет однозначно длиннее и поучительнее :) Ведь они обязаны будут дать ответ.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эта музыка будет вечной!" (с)

 

Представляю: суд идет. Саню судят за злостную неуплату взносов в ПФР. Подсудимый кричит: "Я все заплатил, у меня и документы есть подтверждающие!". Судья успокаивает: "Да я вижу, у меня все отметки в базе есть, но так принято - судить, так система работает, всегда так делаем. Один раз отсидишь и все, больше не надо". :)

 

Складывается впечатление что, чтобы ты ни делал (платил, уведомлял и пр.) система с неумолимость паровоза катится по одному, ей же самой проложенному пути, не реагируя ни на какие раздражители извне.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эта музыка будет вечной!" (с)

 

Представляю: суд идет. Саню судят за злостную неуплату взносов в ПФР. Подсудимый кричит: "Я все заплатил, у меня и документы есть подтверждающие!". Судья успокаивает: "Да я вижу, у меня все отметки в базе есть, но так принято - судить, так система работает, всегда так делаем. Один раз отсидишь и все, больше не надо". :)

 

Складывается впечатление что, чтобы ты ни делал (платил, уведомлял и пр.) система с неумолимость паровоза катится по одному, ей же самой проложенному пути, не реагируя ни на какие раздражители извне.

 

Знаешь, как бы печально не звучало... но ты очень правильно написал. Хорошо написал.

Печально, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал в морг

значит в морг! :)

 

да уждь!!!

Саня информируй чо и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt,а ты когда штраф уплачивал, на каком основании собсно его платил?

Просто со слов сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt,а ты когда штраф уплачивал, на каком основании собсно его платил?

Просто со слов сотрудника?

 

На основании квитанций к уплате предоставленных пенсионным фондом РФ :)

 

Платить такие суммы "со слов" - это уже откровенная глупость.

 

Вообщем сделал жалобу в ПФР. Сегодня-завтра отправляю заказным с уведомлением в головное отделение ПФР на Цвиллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы все закрываете, да штрафы платите...

это прикол такой или спорт?

 

а вы как реагируете на такие приколы?

Приходит требование к оплате.. то что вы уже платили.

Идете платить? Или ждете судебных приставов?

 

Умудреный опытом человек, поделился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмысленно объяснять что-либо дебилу, нормальных людей информирую.

штрафа не может быть без решения, решения без проверки. пфр не берет денег как гаишник на дороге.

таким образом гражданину пришли бумаги, которые пфр было обязано оформить и выдать на руки.

саша, солнышко.. как тебе живется без мозгов-то?

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудреный опытом человек, поделился бы...

 

тебе тут сто раз советовали нанять спецов, но тыж сам, один, без ансамбля....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафа не может быть без решения, решения без проверки. пфр не берет денег как гаишник на дороге.

 

 

Кстати вопрос и правда хороший. А что ты (Abatt), оплатил то ранее? На каком основании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе тут сто раз советовали нанять спецов, но тыж сам, один, без ансамбля....

 

Я так же сто раз уже ответил на это предложение :)

Я смотрю некоторые граждане, с упорством маньяка претендуют на регалии "самый умный, опытный". Есть так же победители номинации "все кругом гавно один я дартаньян". И бан их не лечит :)

Не понятно?

 

В тристапятьдесятвосьмой раз:

 

- нет юристов у меня, за результат которых я могу быть спокоен. Заплатить юристу (который будет выполнять роль курьера), и делать все потом самому - удовольствие сомнительное. Есть у вас таковой? Извините.. не заметил контактов, которые вы мне передали.

 

- Если в официальном документе с подписью и печатью от 24.11.2011 написано черным по белому "Решено: Требую ОПЛАТИТЬ". Дэюро это требование к оплате. Нигде ни слова нет что обязательства исполнены. Любой суд примет это решение как "неисполненое".

 

- закон не имеет обратной силы и уж тем более - заднего числа. Противозаконно выносить обвинения, решения и требования к оплате по исполненным обязательствам. Если я не прав - приведите мне обратную юридическую норму.

 

Для совсем сказочных "умняшек".

Пока на руках нет решения "Ничего не должен" или "Претензий не имею" - все выше обозначенные бумажки имеют вполне юридическую силу задолженности, не зависимо от моих оплат или неоплат.

 

Кстати вопрос и правда хороший. А что ты (Abatt), оплатил то ранее? На каком основании?

 

дядя Коля. А как ты думаешь?

Вот ты же руководитель. Представь хотя-бы на секунду - Как бы я "со слов" уплатил верно все платежи на нужные реквизиты и в нужные КБК ? :) По памяти? Я бы просто НЕ СМОГ этого сделать ;) Реквизиты платежа в разных платежах - разные ;)

 

Естесственно по квитанциям предоставленным самим ПФР. Я писал об этом в рассказе. Прошу проявить внимание к деталям, и не вестись на достаточно глупые попытки троллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесственно по квитанциям предоставленным самим ПФР

 

ВОТ! Это было не требование об уплате, а именно квитанция?

 

И я понимаю что ты взял цифры не с потолка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Это было не требование об уплате, а именно квитанция?

 

Все верно. Квитанция.

А как может быть "требования к уплате" - ранее исполненных обязательств? :)

 

Понимаю, может быть решение о штрафе в связи с "...". Также указание факта оплаты и результативное предложение о закрытии вопроса.

 

То что мне прислали - незаконное "наложение обязанности об уплате ранее уплаченного штрафа".

А не то, о чем ты говоришь Николай.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проявить внимание к деталям, и не вестись на достаточно глупые попытки троллинга.

 

я тоже прошу обратить внимание на название темы и фразу "- нет юристов у меня, за результат которых я могу быть спокоен." это слова топменеджера, напоминаю.

ну тут, конечно, вся тема мякотка.

хомячко выслали документы по камеральной проверке. видимо, не имея не только юристов, которым он может доверять, но и бухгалтеров, которых можно просто спросить, хомячко пыхнул истерикой.

и эти люди пойдут четвертого на участки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то да.. иногда и после уплаты штрафов приходят повторные требования об оплате уже оплаченных штрафов. просто в корзину и все. со временем система самоналаживается и все проходит.

ограничения по движению по счету могут быть наложены только на сумму недоплаченных налогов. штрафы не учитываются. поэтому если уплачен налог, штраф и пеня (пеня платится один раз в жизни, просто загоняешь 500 рублей на нужный кбк и они списываются в автоматическом режиме), а требования об оплате "неоплаченных" налогов и пеней идут - ничо страшного. контора пишет.

я могу предположить, что именно факт того, что государственное учреждение (безусловно, работающее на его, налогоплательщика, деньги) работает в таком не самом европейском режиме вызвал столь сильное волнение в верхнешейном мозге нашего уважаемого друга. в этой связи, стоит отметить, что и у самого топа в организации не все нормально как минимум с юристами. (что впрочем, не исключает варианта, что и юристы и бухгалтера просто посылают тупого айтишника с его тупыми вопросами лесом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Это было не требование об уплате, а именно квитанция?

 

И я понимаю что ты взял цифры не с потолка :)

 

Может чего-то не ясно из поста моего. Разъяснения.

Обсудили вопрос с Николаем.

 

Design_Nick (12:28:31 17/11/2011)

как бумага то называлась?

 

Я (12:28:48 17/11/2011)

Бумага называлась "Решение"

Она имела три части.

 

Design_Nick (12:29:06 17/11/2011)

т.е. у тебя уже было решение? и пришло еще раз?

 

Я (12:29:19 17/11/2011)

в прошлый раз была "Акт проверки"

он не носил результативной и обвинтельной части

выявлена задолженность на 31 декабря 2010 года. и все...

Я (12:30:57 17/11/2011)

а тут...

Выявлено.

И требуется оплатить. :) Я же привел выдержки из текста :)

 

Design_Nick (12:31:28 17/11/2011)

а последняя бумажка по состоянию на какой число?

та что по почте?

 

Я (13:10:10 17/11/2011)

бумажка от 24.11

получил - сегодня

обжалование 10 дней с момента получения

 

Design_Nick (13:11:57 17/11/2011)

а на какую дату составлена бумажка?

в смысле "задолженность на...."

 

Я (13:12:22 17/11/2011)

там нет такой фразы :)

если бы была.. я бы даже не возник

 

Design_Nick (13:13:03 17/11/2011)

хы

веселуха

 

Я (13:14:12 17/11/2011)

там есть формулировка:

По результатам проверки выявлено

задолженность... в сумме, образовавшаяся в период с ... по ...

Руководствуясь.... Решили:

4. Привлечь по статье... начислить штраф 3600...

5...

6. Предложить мне уплатить недоимку .... Итого 12002,76

6.2. Уплатить штрафы по пункту 4

Юридически - это досудебное требование об оплате.

 

Design_Nick (13:36:49 17/11/2011)

да требование и от 24/11?

тогда полная хрень

 

Я (13:37:04 17/11/2011)

О ЧЕМ РЕЧЬ И ВЕДУ

тут все очевидно, даже адвокат не нужен :)

Решение - и требование один документ.

Юридически это просто требование к оплате - как результативная часть решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (13:10:10 17/11/2011)

бумажка от 24.11

получил - сегодня

обжалование 10 дней с момента получения

 

эт из будущего чтоли? или там год другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт из будущего чтоли? или там год другой?

 

очепятко. 24.10.2011

Спасибо что указал.. а то я тут везде этой датой накосорезил :)

Невнимателен.

Вступает в силу 17.11.2011

Смысла не меняет.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться заявил я в налоговой инспекции налоговый вычет. Меня послали лесом. Я - на дыбы. Меня - на комиссию. Я там объяснил свою позицию, и мне повторно отказали, сославшись что налоговый вычет - 3,5 тыс. руб - я должен получить с налогового агента. т.е. там, где работаешь, там и получай. в принципе все правильно. Решение мне на руки. Я - к работодателю.

 

Наивный.

 

Проходит с месяц. Мне по почте письмо - а не заплатить ли вам, уважаемый Ю.А., 3,5 тыс. рублей? Решение же не в вашу пользу - гони бабки. Я разворачиваюсь в налоговую, прихожу, сую под нос решение. Ответ: "У нас узкая специализация. Одни делают одно, другие - другое. Нам тут разбираться особо некогда. Вот вам вам и отослали". Райкин отдыхает.

 

:)

Изменено пользователем joy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...