Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Семь кругов ада. Или как я ЧП закрывал :)


Abatt

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую :)

 

Вот я и сподобился описать все свои похождения за последние две недели.

 

На берегу бы хотел обозначить некоторые позиции относительно дальнейшего рассказа.

 

1. Тролли и любители обосрать (могу перечислить по никам. Самые умные на форуме - у нас всем известны) - идут лесом. Там где я дурак, я сам знаю что дурак. Учить меня не надо, учите свою бабу щи варить.

2. Историю описываю не потому что я ГЕРОЙ. Я понимаю - что цепочка МОИХ ошибок допущенных по жизни, вылилась мне в проблемы - которые пришлось решать. Я знаю что, не допустив этих ошибок - много чего удалось бы избежать. Как говорится сам дурак. Но решать проблемы однажды НАДО. И вот я выбрал время и занялся вопросом.

3. Описать все действо решил исключительно из побуждения показать КАК работают БЮДЖЕТНИКИ и гос.служащие. Как они относятся к своей работе, и НЕ ДАЙ БОГ если вы попадете в подобную ситуацию - исходя из моих "похождений" - возможно позволит вам пройти эти "круги" по более короткому пути и избежать многих ошибок, которые допустил я.

 

Преамбула собственно.

 

1. У меня "в детстве" были свои бизнесы. Мало или много не суть. Отдать им должное, прибыль приносили. Иначе бы не лезли туда люди своими грязными руками :) Был персонажи разные, который "помогли" мне - по моей же наивности. Ни в коем разе их не осуждаю, сам виноват. Нельзя доверять людям. Особенно за деньги. И как результат пришлось закрывать контору. И влезать крепко в долги.

2. Как результат пункта 1, некоторые проблемы закрывал сразу. Некоторые было адекватнее решать через суд и выкладывать в долгую перспективу.

3. Так как было ЧП.. оно так и осталось, так как надо было закрыть пункт номер 2 а потом закрывать ЧП.

 

Так вот. Однажды, летним жарким утром было принято окончательно решение о закрытии всех "висяков молодости". С одной стороны, они как-то не тяготили и жизнь мою никоим образом не трогали. Т.е. чисто теоретически можно было жить спокойно дальше, пока где то там далеко шар продолжал расти и обрастать разного рода проблемами денежного характера. Я имею ввиду конечно же задолженность фискальным органам. Ибо ЧП открыто, бабки капают.

Вообще сама постанова в нашем Гандурасе дебильная. Т.е. у тебя есть ЧП. Т.е. свидетельство о регистрации. Деятельности ты уже лет дофига не осуществляешь. Но платить в пенсионный фонд конские суммы - обязан. И както никто не обращает внимание, что на твое ФИО уже поступают суммы от организации в которой ты работаешь. Т.е. запросто брать с одного человека двойной счетчик.

 

Ну это я отступил. :) Вообщем какие задачи я поставил перед собой. Что нужно было решить, и забыть как страшный сон.

 

1. Закрыть регистрацию ИП. Оно состоит из пунктов

а) закрыть хвосты в ИФНС (декларации по ИП, оплата долгов, оплата долгов по физлицу)

б) закрыть хвосты в ПФР

2. Закрыть хвосты по банку.

3. Документально все это подтвердить в ССП. Там наверняка должны висеть задолженности по фискальным органам.

 

Ну собрался с мыслями, и погнали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Круг пятый. Продолжение в СПП. День сюрпризов продолжается.

 

Приехал я как понимаете в СПП уже порядочно уставший эмоционально. Я не понимал что происходит, "мама кто все эти люди". Накидал себе список, какие вопросы закрыть.

Было четко ясно только по следующим вопросам.

1. В ИФНС я ничего не должен. Все отчеты сданы, документы на руках.

2. В ПФР я ничего не должен, кроме пресловутого никому не нужного отчета завтра. Я им ничего не должен.

Все остальные вопросы оставались на кругах СПП.

 

Заходя сразу пошел к мужчине закрывать ПФР...ИФНС. Он меня встретил приветливо, даже создалось впечатление что рад меня видеть. Особенно после того как я сказал что ВСЕ принес. Давайте говорю еще раз отстреляем по моим долгам.

Он открывает мене в базе, и рапортует: что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

На мой вопрос..

- а где ДВА письма которые я зарегистрировал у вас в канцелярии 10 числа (неделю назад). И которые гордо обещали передать Вам через 3 дня?!

- Не знаю.. пойду спрошу еще раз. Вчера канцелярия говорила что у них нет ничего на передачу мне. Поэтому ваши дела и не закрыты.

- Возьмите остальные письма и квитанции сразу делайте себе копии и регистрируйте...

Сказал я .. и стал ожидать. Мужчина вернулся. Сообщил что только что мои письма он получил в работу. И готов по ним закрывать в базе. Я спросил, что от меня еще необходимо чтобы вы за сегодня все закрыли? Услышав ответ, что НИЧЕГО. До конца дня он ВСЕ закроет.

И тут меня ЧЕРТ ДЕРНУЛ попросить его СНЯТЬ ФИЛЬТР в базе "По приставу". И еще раз ОЗВУЧИТЬ мне ВСЕ Открытые дела в производстве.

Снимает.. смотрим.

Открыто банк С. Понятно, они только на днях приедут закрывать.

Ииииииии... барабанная дробь... мой ФИЗИК. ПО нему НИЧЕГО НЕ ЗАКРЫТО.

Как так? Я начинаю возмущаться, говорю что - пошел к "инспектору который обещал закрыть" - ругаццо. Мужчино сообщает что ее нету. Она в декрете и ближайшие два года минимум я ее не увижу.

:black_eye:

- Э.... аааа... кто?

- Вот моя коллега напротив.

- Здраствуйте.

приветствую я девушку (Гузель) напротив, спрашиваю удобно ли общаться. Разворачиваю стул присаживаюсь к Гузель. И начинаю долгий рассказ. Сводится рассказ к формальностям:

"А вы точно все уплатили?" ... "А заявление ВООБЩЕ было?"

И ответами:

"Дома есть все квитанции" ... "Ну судебный пристав мне САМА сообщила".

Как итог беседы, обещание пристава поискать на столе старого пристава это заявление и проверить в канцелярии.

И как всегда:

- А как мне узать? Нашли .. не нашли итд.

- Звоните.. вот мой номер.

- Так вам дозвонится НЕ ВОЗМОЖНО. Звонил ДВОЕ СУТОК.. ДВУМ приставам. Либо занято, либо никто не берет трубку.

- Ну понимаете, у нас телефон сдвоенный с соседним отделом. А там звонят по алиментам истеричные женщины. Берешь трубку, они начинают кричать. Зачем нам это?

- Тогда зачем вы предлагаете звонить? Может сотовый дадите?

- Нет не дам. Звоните на гордской.

- Ясно, тогда я завтра приеду и узнаю как успехи с поиском заявления.

 

За сим и удалился из СПП .. и поехал на работу. С четким пониманием, что еще не скоро карта ляжет.

 

Выводы из общения с СПП:

- возите с собой диктофон

- ВСЕ бумаги копируйте, ставьте отметки о регистрации. Там бардак. Теряют ВСЕ. Не отметили, не докажите что приносили.

- просите копии всех сопутствующих бумаг которые приносили НЕ ВЫ. Сказали ОНИ что заявление получили, ТУТ же просите копию.

- всегда возите с СОБОЮ все документы и ЧЕКи и прочие подтверждающие документы. Даже если вы их УЖЕ предоставляли.

И самое главное:

- НИКАКОЙ ВЕРЫ НА СЛОВО! Нет бумаги - нет действий. :(

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг шестой. Страна непуганых идиотов.

 

Утром, закончив свои дела я поспешил в ПФР. ЕЩе не хватало мне, чтобы впаяли штрафф в размере 3.т.р за не вовремя сданный никому не нужный отчет.

Пришел к уже знакомому мне кабинету бабушек веселушек, и обнаружил замечательную очередь из подобного мне люда.

В кабинете из четырех бабушек принимали людей почему то - только две.

Кабинет настежь распахнут, по этому все нюансы "работы" видны и слышны замечательно.

Занимаясь почитыванием твиттера с карманника я попутно отвечал на вопросы "А кто крайний" .."А это все сюда" итд.

Проведя порядка полутора часов в очереди, перечитав все что только можно - подошла моя очередь. Захожу, тут бойкая бабушка громко объявляет "У нас технический перерыв. Обождите в коридоре". Я отвисшей челюстью разворачиваюсь, газю за дверь. И внимательно наблюдаю, чего же они будут сейчас ТЕХНИЧИТЬ!

Старушки веселушки достают из тумбочек кружки, включают чайник, достают из шкапчику коробку конфет... и начинают разливать чаи...

Не закрывая двери... не стесняясь особо. Вообщем жгут старушки :) Для справки, обед у них начинается через час...

Я ахиревший от таких технических перерывов... НУ НЕ ЗНАЛ ЧТО ДЕЛАТЬ. Тупо ждал.

Кстати, старушки довольно быстро заглотили чай с конфетами (ну минут 10) .. и приняли меня :)

Отчет фиганули минут за 5. Я везде расписался. Поставил даты.

- так.. это я вам не дам, потому что у нас нет бумаги. Отдам вам только сам отчет.

НУ мне уже было пофиг. Промычал что я не против. Получил заветную бумажку все.

Вышел.. вдохнул вонючий ЧТЗовский воздух, сел в машину и подбил итоги.

 

Фискалка закрыта ВСЯ. И ПФР... и ИФНС.

Осталось все в СПП:

- снова физик

- банк С

- ПФР и ИФНС

 

Поехали в СПП.

Приезжаем, рвем когти к Гузель. Спотыкаемся о мужчинку, спрашиваем как дела.

- Вчера не успел, вот сейчас как раз вами занимаюсь, закрываю. За сегодня все закончу.

- Спасибо, хорошо.

Прорвался к Гузель.

- Здраствуйте. Как дела с заявлением. Оно нашлось?

- Нет. Я перерыла вчера все документы у нее на столе. Ничего подобного не обнаружилось. ВОзможно оно в деле подшито.

- А почему возможно ? Вы проверить не можете? У вас есть возможность проверить СРАЗУ ВСЕ ВАРИАНТЫ?

- Я сегодня после 15ти часов этим займусь.

- ДАвай-те чтото делать, ускоряться. Позвоните ей домой, спросите куда она его подевала.

- Хорошо, я проверю в деле, в канцелярии и свяжусь с предыдущем приставом и все у нее узнаю.

- Как я узнаю о результатах?

- Звоните нам на городской...

- ТАк вы же не берете...

- ТАк у нас алиментчики...

- Так как вас найти?

- Звоните на городской....

 

:censored:

Все. Было ощущение что терпение на пределе. Чтобы не делать глупостей, собрался попрощался. Приехать обещал в четверг. Вышел, глаза встретили табличку "Старший судебный пристав Тракторозаводского СПП" Приемные часы ЧЕТВЕРГ с 16ти....

Вот и хорошо. Приеду в ЧТ в 15.30.

Адью.

 

Приехал на работу. До четверга еще времени было дофига. Отзвонились с Банка С., сообщили что в четверг сутра мое дело у СПП будет закрыто. Они свое слово сдержали. Поблагодарил - попрощался.

Отлично, стоит проконтролировать приставов о закрытии дел. Но это уже само собою разумеющееся. И даже уже не удивляет.

 

Звонок на сотовый с незнакомого номера.

- Александр?

- Да.

- Это Вас беспокоят с отделения СБРФ. Вы делали у нас переводы.

- Ну и ? Делал.

- Они не ушли, так как нельзя отправлять их по форме 365.

- какой форме? Что такое 365...?

- Ну вы заявление о переводе заполнили по этой форме, а это только для физиков. На юр.лицо нельзя делать такие заявления. Ваши деньги никуда не ушли. Заберите их.

Челюсть звонко сыграла об стол. Платеж в Банк С. ни попадает. Я - трепач. Ребята свою часть обещаний исполнили.

- Я не заполнял заявлений. Это делала Ваш оператор под чутким руководством по телефону головного отделения. Я в вашем отделении потратил 2 часа времени. Уплатил 2% от суммы.. вы мне предлагаете приехать за 80км и забрать деньги? Сколько мне еще нужно на это потратить времени? Сегодня эти деньги должны быть в организации получателе!!!

- Давайте мы посовещаемся с областным отделением, что мы для вас можем сделать. Я вам перезвоню в течении часа.

- Хорошо...

 

ыыыыыыыыы СБЕР банк. (Модераторы - можно я сматерюсь ааа)

 

Звонок через полчаса.

- Александр.?

- Да

- Отделение СБРФ...... итд. Мы можем попробовать отправить самостоятельно по правильным реквизитам. У вас реквизиты с собою? Можете продиктовать недостающие данные?

- Я же все указывал в заявлении...

- Как выясняется не все.

- Перезвоните через 15 минут, мне надо до машины идти. Это займет время.

- Хорошо - перезвоним.

Пошел до машины за огромной папкой которая накопилась за все круги моих походов. Уже наученный опытом, я ничего не выкладывал дома из "отработанного". То что у вас в документе.. и даже в ЧЕКЕ стоит печать, это еще нифига не значит в этой стране.

 

Если в кратце, перезвонили. Продиктовал. НАстоятельно просил перезвонить мне по результату "Когда спишутся в адрес получателя". Обещали перезвонить.

Выдохнул.. вроде полегчало.

Оставалось только ждать. Четверга и звонка с СБРФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... прямо вынудила меня повторить фразу из параллельной темы :)

"Если такая умная... чего такая бедная?" :)

 

щас... сделаю продолжение :)

 

Abatt, это мелкая колкость (читай подъ.бка) тебя не красит :)

 

но ты, конечно, интересно пишешь. так, что не хочется все это на себе проверить.

удачи тебе в борьбе с бюрократами-бездельниками.

 

Выводы из общения с СПП:

- возите с собой диктофон

- ВСЕ бумаги копируйте, ставьте отметки о регистрации. Там бардак. Теряют ВСЕ. Не отметили, не докажите что приносили.

- просите копии всех сопутствующих бумаг которые приносили НЕ ВЫ. Сказали ОНИ что заявление получили, ТУТ же просите копию.

- всегда возите с СОБОЮ все документы и ЧЕКи и прочие подтверждающие документы. Даже если вы их УЖЕ предоставляли.

И самое главное:

- НИКАКОЙ ВЕРЫ НА СЛОВО! Нет бумаги - нет действий. :(

это вот справедливо для любой организации "из-под" которой вам что-то нужно.

Изменено пользователем Gimlie
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, это мелкая колкость (читай подъ.бка) тебя не красит :)

 

Я в целом вообще сволочь еще та. Мне свойственны и колкости и .. все остальное :)

И прочие гадости тоже ко мне можно отнести.

Я не банкнота, чтобы всем нравится.

 

В начале моего рассказа, особо ненавистливые граждане даже нажали "Пожаловаться модератору" - на мою безобидную стилистику изложения.

За что, тут же я поймал процент.

Так что... могу тебя уверить, что есть более жадные до ненависти и "колкостей" людей на этом форуме.

Просто они в лицо этого никогда не скажут ;) Ибо подлость, их второй конек :)

 

Цель же данного повествования, донести гражданам - как себя вести в подобных ситуациях.

Безо всяких оправданий своих косяков, просто отстрелял работу системы на стенограмме.

Дай бог... такие же как я .. "А не буду закрывать ИП, фиг с ним". Одумаются, и пройдут все круги - но с меньшими потерями ВРЕМЕНИ и НЕРВОВ.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... допинаем га.но до выхода? :)

А то работы еще вагон, а я тут с Вами забавляюсь киданием ААшек :)

 

Круг седьмой. Все кина не будет. Кинщик спился.

 

Вообщем то, все как обычно было в четверг. Рабочие будни.

Первый звонок утренний меня обрадовал. Это были мой любимый СБ РФ.

Они сообщили бодро что деньги ушли в пользу получателя. Еще раз извинились.

Слив засчитан. Поблагодарил, попрощался.

Одной проблемой меньше.

 

Следующий звонок от представителей Банка С. Они находились у СПП.

- Свое дело мы сделали. По нашему банку заявление сдали. Дело закроют. Но вас в целом не хотят закрывать, ибо у вас тут есть долги.

- эээ.. блин. Ну какие еще долги???

- Пенсионка 4т.р. и физик.

- Блин это все давно закрыто... это СППшники буксуют и теряют бумаги. Я устал уже с ними воевать.

- Ну это не наша забота. Свое мы сделали.

- А можете копию своего заявления сделать? Они реально могут и его потерять!

- Давайте вы не будете нас учить, как работать. Я вам даю слово, что сегодня ваше дело будет закрыто. Ну СПП - а Я. Ясно?

- Я вас понял, прошу прощения за сомнения. Большое спасибо, приятно иметь было дело.

- Досвидания.

 

Короче... я реально уже закипал. Из этих слов было ясно, что Пенсионку мужик не закрыл. По крайней мерез одно дело. По которому у них письмо лежит уже ДВЕ НЕДЕЛИ.

Но и ессно по физику ничерта не нашли. А если и нашли... отложили в дальний ящик.

Ждем.. времени, к 15.30 рвем когти в СПП.

 

Приезжаем рвем сразу в известный кабинет. Благо сидят их там ОБА. Мужчины нет. Гузель нет. Ходят где то.

Иду к кричащей мадам по банку. Приветствую, спрашиваю уделит ли мне время.

Она не крича?! спокойно пригласила, передал паспорт - говорю проверьте меня. По банку есть претензии? Если нет давайте проверять аресты и прочие радости. Есть ли на мне - или нет.

Отвечала девушка, что по банку все закрыто, и производство прекращено. Вопросов ко мне нет. Аресты проверять не будет, т.к. есть долги по физику и ПФР.

Тут зашел в кабинет мужчина отвественный за ПФР и подошел к копиру. Нам спиной.

Я торжественно достал бумажку с датой регистрации СПП письма от ПФР об отстутсвии задолженности - показал приставу. И Громко сказал:

- Вот письмо от ПФР зарегистрированное у вас две недели назад. Вот пристав который уже неделю закрывает дело. Мне что нужно ЕЩЕ сделать чтобы дело закрыли?

- Ну хорошо.. по ПФР фиг с ним. А по физику что у вас?

- Вот чеки об оплате... заявление от физика ваши сотрудники потеряли... итд итп.

Мой рассказ она прервала - сказала:

- Разбирайтесь с вашим приставом. Вам ничем помочь не могу.

- Спасибо. Все для людей. Досвидания.

 

Я был уже награни.. крыша грелась, злость кипела. Уже очень реально сложно было общаться в рамках формального общения и корректно. Но выглядеть истеричкой позволить себе я не мог.

 

Откатился до Гузель. Она мне с радостью сообщила. Что с предыдущем приставом общалась. Что та ей сообщила, что ничего не помнит. Ничего не знает. И кто все эти люди - не в курсе. Зашибись да?

Задал риторический вопрос:

- И что вы мне предлагаете делать?

- Ну позвоните взыскателю. Попросите повторно выслать письмо.

- Да он будет ржать уже надо мною.

- Ну а я ничего не буду делать без бумажки.

- Ну вы же потеряли письмо. Ваша служба. Давайте вы ему позвоните сами, чтобы я не выступал передастом его слов.

- Давайте.

Гузель набрала физику. Услышала от него возмущения типа "Какого рожна... сколько я вам буду слать еще эти бумажки" итд.

- Ну как побеседовали - спросил я.

- Да. Действительно он утверждает что 11 числа он отправлял уже заявление. Но так как он не в городе, повторит он его только в понедельник.

- Т.е. вы мне предлагаете до понедельника к вам кататься и за каждым из вас ходить. Прислал не прислал. Зарегали...

 

... я осекся. Замолчал.

- Вообщем в понедельник вы все решите. Все ясно. Извините. До понедельника.

И обращаясь к пришедшему мужчине спросил

- А вы еще одно дело когда закроете? Вторая неделя пошла.

- А я чота само дело в найти не могу. Найду сегодня - закрою сегодня.

Все... капетс.

До свидания подытожил я.

 

 

На этом этапе у меня уже "крынку сорвало".. "забрало упало" да и терпение кончилось.

Я не стал уже ничего проверять.. доказывать. Пачкой документов махать устал. Уже можно перестать играть в человека.

Ну не желает система работать. Значит становимся человеком системы, и "говним" изнутри.

Вспоминаем нужные фамилии, контакты, подвязки. Поправляем пиджачок, включаем "статус" .. который так ненавидит Duffer. И начинаем косить эту поляну.

Прием у старшего судебного с 16ти часов. Подошел в канцелярию, оказывается только по записи. Мне предложили записаться на следующий четверг. Сделал канцелярию потяжелее. Т.е. положил на нее. И пошел к "старшему судебному..." Как раз от него вышел мужчина, и больше никого в коридоре к Старшему не было. Постучался, извинился - прошел.

 

Разговор со старшим судебным приставом я комментировать не буду. Как и озвучивать. Это уже не разговор человека.. должника с должностным лицом. Это была милая беседа двух совершенно других людей.

Одном могу сказать. По итогам беседы вопросы мои все закрыли.

Все неровности устранили моментально, и без особых проблем. Я услышал извинения в свой адрес, и желание закрыть все вопросы по физику самостоятельно - без моего участия. На понедельник у меня визит вежливости к старшему СП.

Никаких ограничений на мне нет. Я свободен без долгов и обязательств.

 

Прошу прощения у читателей, который ждал кровавой развязки. Но у меня просто не хватило терпения, быть "гражданином" до конца. Я вообще психованный тип. Вывести меня из себя сложно, но можно. Две недели драйва умотали меня в какаху. И я просто срубился. Виновных в задержках активно простимулировали. Я своего добился, на остальное - ложу с прибором.

 

За сим откланиваюсь, спасибо за внимание. :)

 

PS. Если что-то вам интересно по системе ареста имущества, транспорта или ограничений по выезду - спрашивайте. Как это работает, и в какие сроки надо оформлять - спрашивайте. Постараюсь пояснить.

 

ОФФ, но ты первый начал.

 

Когда ты получаешь прибыль от четкого выполнения Прав и Обязанностей людей - ты доволен. Но как только ты наказан из-за четкого исполнения Прав и Обязанностей - ты обвиняешь людей в жадности, ненависти и подлости. Двойные стандарты прямо-таки...

ЗЫ. п.3.3.8 раздела 3. Права и обязанности Пользователей.

 

Денис, даже спорить не буду.

Да. Я гавно.

ТАК Легче? Надеюсь не только тебе :)

 

 

да... хорошо, что мое ЧП гос-во само закрыло несколько лет назад

 

Ну моему ЧП больше 5ти лет. Чота не закрывалося...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор со старшим судебным приставом я комментировать не буду. Как и озвучивать. Это уже не разговор человека.. должника с должностным лицом. Это была милая беседа двух совершенно других людей.

Одном могу сказать. По итогам беседы вопросы мои все закрыли.

неужели все кончилось взяткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с окончанием эпопеи.

 

Сам приходил к ССП, говорю, впишите в базу телефон мой, чтобы сразу позвонить сказать, а то письма не доходят.

- а зачем мне ваш телефон?

 

и всё...говорю, а как Вы меня искать будете? Письмо пошлем...

 

причем все свои долги я только в системе город вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все кончилось взяткой?

 

"Ай-я-яй! Как нихарашо!" Ты это подразумеваешь? ;-)

С моей т.з. в целом и быстрее и дешевле было бы наверно так сделать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательная история.

Только к старшему приставу я бы сразу пошел, после первых "потерь бумажек, заявлений итп".

Ну и бабушек-чаевниц из ПФР тоже ждать не стал бы. Попросил бы принять немедленно, или бы пошел к их начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все кончилось взяткой?

 

Нет нет. Никаких взяток. Что вы в самом деле...

Пояснять нет желания. А то "доброжелатели" тут же макнут меня "понтами".

Нафига? Каждый думает в меру своей испорченности.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ай-я-яй! Как нихарашо!" Ты это подразумеваешь? ;-)

С моей т.з. в целом и быстрее и дешевле было бы наверно так сделать сразу.

 

нет, не это, а "нахрена зачем тогда было строить донкихота две недели и преодолевать эти бюрократические барьеры?!".

 

но, круто, что все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не это, а "нахрена зачем тогда было строить донкихота две недели и преодолевать эти бюрократические барьеры?!".

 

В попытке сделать всё по-честному. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gimlie, Grax, Нравитесь сами себе, да???

объяснил же он вроде, да и сразу понятно было как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы меня искать будете?

 

аналогичный вопрос, только адрес говорил... ответ, а мы не будем искать, не снимете машину с учета - сами придете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор со старшим судебным приставом я комментировать не буду.

По итогам беседы вопросы мои все закрыли.

На понедельник у меня визит вежливости к старшему СП.

Никаких ограничений на мне нет. Я свободен без долгов и обязательств.

 

Прошу прощения у читателей, который ждал кровавой развязки.

Понятно. Позорно сдулся.

 

зы

прайс в студию, можно без фамилий.

Иначе - анафема.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но все Ваши приключения связаны не столько с закрытием ИП, сколько с разгребанием проблем у ССП. Может, все-таки, подкорректировать название темы?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал куда захожу. И ФИО на двери ничего не говорило.

А, понятно. Родственные души.

 

зы

вполне реальная картина, так бывает.

 

Кста, помочь ближнему своему разгрести проблему и не взять за это денег

очень разумный ход действий. Добро обычно возвращается.

 

Но это скорее счастливый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Родственные души.

 

зы

вполне реальная картина, так бывает.

 

Кста, помочь ближнему своему разгрести проблему и не взять за это денег

очень разумный ход действий. Добро обычно возвращается.

 

Но это скорее счастливый случай.

 

Блин. Серега, ты реально напомнил мне...

не важного кого :)

Вообщем тема такая:

 

- А ну ка рассказывай мне ВСЕ! И сейчас! ... А то сама додумаю - хуже будет!

 

=)

 

ЗЫ. А начальник молодец. Опытная женщина. Ваты ни на секунду не допустила.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТА... наверна тока тема "сыграем в слова-ассоциации" не перерастает в срач, я пральна понял?

 

Пойдём, поиграем?! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на протяжении 6 страниц говоря "а"

как то было бы неплохо черкнуть пару строк и в качве "б"

 

вон г-н Контус убил уволил воспитательницу

и рассказал как. Правда там тоже не все понятно,

н-р, про заведующую.

 

ты реально напомнил мне...

не важного кого

Что, тоже приводы были?

 

зы

анек класный, мне всегда нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на протяжении 6 страниц говоря "а"

как то было бы неплохо черкнуть пару строк и в качве "б"

 

вон г-н Контус убил уволил воспитательницу

и рассказал как. Правда там тоже не все понятно,

н-р, про заведующую.

 

Сергей, реально не интересно большинству - как я использовал СВОИ ресурсы и СВОЕ положение. так ведь?

На этом предлагаю остановиться.

 

 

Что, тоже приводы были?

 

 

не врубаю про приводы.

... как одею партупею, так тупею и тупею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, реально не интересно большинству - как я использовал СВОИ ресурсы и СВОЕ положение. так ведь?

На этом предлагаю остановиться.

 

ТЫ наш герой. На ваще пофиг как ты обаял начальницу.

Пиши ещё!

Изменено пользователем denisk
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...