Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если вас достали соседи, а понять вас они не хотят (крайняя мера)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Моя ссылка

 

Подборочка звуков от "ремонтных" через "игровые" к звукам "животных".

 

Выбираем, включаем погромче и сбегаем.

 

ПС. Не забывайте про "закон о тишине" - с 22 до 9

ПС2. Стырено у Exler.ru

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

KelVin, а поговорить с их соседями? Неужели их все устраивает?

 

говорили их не устраивает, тоже вызывали милицию. Думаю надо наверно коллектив жалобу писать или заяву, раз не понимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу на имя главного мента по району. Он спустит её участковому с ЦУ разобраться. Много это не даст но сам факт будет.

Потом идут методы прямого воздействия, т.е. автоматы в шитке, кусачки по проводам в подьезде - телефон, антенна, инет.

Потом можно подумать о жестких средствах:

Разбивание молотком глазка на двери.

Вонючей гадости через замочную скважину если она сквозная.

Дверь заклинить саморезами.

Перфорация двери молотком и зубилом.

 

Люди за время отсутсвия закона о тишине много чего придумали.

Мне расказывали как один алкашам (на хате было около 20 человек) заклинили дверь и окна камнями разбили. Зимой очень быстро протвезвило и больше проблем не было.

 

И забыл сказать. Выбирая меру воздействия не забывайте о уголовном кодексе.

Изменено пользователем PALACH
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый, пройдя войну с соседями-алканавтами, советовал: если сосед шумит - никогда не ходи разговаривать, оставь записку, чтобы было невозможно вычислить. Не внял - начинай войну, анонимно. Оказывается по старому месту жительства бодался. Сначала пару раз просил угомониться - бесполезно. Потом полицию вызывал пару раз. А потом у тачки колеса порезали и лобовик расхерачили. Знает кто, а один черт не доказать. (Тачку пришлось на стоянку ставитьс тех пор, т.е. бабло закапало, да таскаться далеко). Пошел ему морду бить, потом одумался - сесть еще не хватало. Портить алкашу только фейс можно, ибо нет нифига, кроме бутылок. Соседи от разборок технично самоустранились - типа ну его нафиг. Дверь ему запенил - так его собственную дерьмом вымазали через несколько дней (на пену денег у тех нет, намазали чем смогли). Понял - замкнутый круг, либо башку ему проломить (и его вычислят на раз-два, конечно), либо хату менять. Расширяться все равно хотел - квартиру сменил и выдохнул. Пока. :) Подозреваю в том же Парковом таких субъектов будет прилично, ибо чем дешевле квартиры, тем выше процент подобного контингента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю в том же Парковом таких субъектов будет прилично, ибо чем дешевле квартиры, тем выше процент подобного контингента.

 

Таких уж не в парковый выселять будут, а к Электростанции на Российскую или вообще в поселки - прибыль в этих случаях НАМНОГО больше, а алкаши все подпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тёщя говорит к ним в деревню уже две или три семьи алкашей из Челябинска выслали.

Теперь эти дебилы по деревне болтаются и тырят всё что плохо лежит, пытались у тестя с фермы что то украсть но отгребли арматуриной и больше не подходят.

 

В принципе в деревне народ проше, могут и в полынью купаться уронить.

 

Из законных методов только колективные жалобы и после года мытарства подача заявления в суд с приобщением пачки жалоб. Есть маленький шанс что выселят, в Екб уже был прецендент выселения шумных соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких уж не в парковый выселять будут, а к Электростанции на Российскую или вообще в поселки - прибыль в этих случаях НАМНОГО больше, а алкаши все подпишут.

 

да, совсем спившихся маргиналов в деревни. но есть такая группа людей: молодые (как правило еще бездетные) пары, одиночки разведенки/разведенцы или совсем еще молодняк но сумевший обзавестись жильем - вот те очень не прочь гульнуть, побухать. Это не деклассированный элемент, у них есть работа, но пошуметь они горазды, а в силу молодости и зачастую недостатка совести, для переговоров это очень сложная публика. У меня дом построен несколько лет назад, причем по тем самым принципам, что и в Парковом - в нем только 1- и 2-х комнатные квартиры. Причем полуторки в подавляющем большинстве сравнительно компактные студии. Соотв-но количество народа/соседей резко увеличивается, со всеми вытекающими - просто по теории вероятности попасть на шумного соседа шансов больше. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домах недавней посторойки электрошит находиться в подьезде. Это облегчает воздействие на соседей.

Как вариант выключить им свет а когда выйдет посмотреть в подъезд дать по морде.

Тока не сильно, помним о УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но большая часть людей вполне вменяема, и если спокойно поговорить (не в 2 ночи с пьяными) то обычно проникаются, и главное, знайте соседей и здоровайтесь с ними с улыбкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот были соседи через тонкую стенку, но в одном подьезде. Кватиру сдают всем подряд и раз в пол года соседи меняются.

Семья по 30-35 лет, дочка 11-12 лет. Любители побухать, и послушать музон по пьяне.

Сначала ругались, они перестали слушать музыку. Но раз душа требует они заменили магнитофон хоровым пением.

Потом вроде договорились было более менее нормально, пока жену в больницу не положили. А к мужу брат не приехал. бухали они три дня подряд, на третий день я пошел и обьяснил что или они успокояться или я их выселю нахрен. Брат мужа попытался побыковать, но не прокатило. Моя жена записала их речь на телефон и на следующий день мы написали заяву в милицию.

Оштрафовали их на тысячу, приходил участковый беседовал. Потом приходили из опеки беседовать.

Через месяц соседи сменились, стало спокойнее.

 

Поэтому при разборках не употребляйте мат и лучше всё записывать на диктофон.

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как в кино Дуплекс (если кто смотрел). Бабуська за стенкой милая живет. Телек прям около нашей стенки стоит, и она как бы немного глуховатая, и видимо засыпает под него. Вот мы телек "смотрим" ночами. Все новости знаем, смотрит она обычно канал Россия!

Вот думаю эту стенку между нами чем-нить заделать, шумопоглащающим, мне не жалко 5 см. стены, только вот чем и будет ли это действенно? ( с других стенок все наши хоромы, остальные соседи не мешают, иногда снизу, но редко. только вот эта соседка со своим телеком достала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь заклинить саморезами.

 

суперклей Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но большая часть людей вполне вменяема, и если спокойно поговорить (не в 2 ночи с пьяными) то обычно проникаются, и главное, знайте соседей и здоровайтесь с ними с улыбкой.

 

Кстати да, у меня был жесткий конфликт на почве шума с соседями сверху. Причем я его знаю тысячу лет (он чуть старше меня, но я в этой квартире жил летом, когда к бабушке приезжал на каникулы). Мы ругались достаточно долго. А потом я как-то взял и поздоровался с ним. И вот последние года полтора (тьфу-тьфу) все хорошо. И здороваемся и проблем нет. За весь период 2 раза доча его шумела, пока родителей не было. Но звонок в дверь - решал все вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще было фиолетово на шум пока сын не родился, сейчас опять пофик.

 

спать я вообще могу в кузове едущей шишиги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами будто взрослыми родились ))) не шумели

 

не шумлю поздно вечером/ночью. мама-папа воспитали нормально
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет там молодая пара он из армии пришел пол года назад, шумят не постоянно, но часто и ночью. Бухают как грят соседи, я ходил к ним разговаривал, но я видать был не первый тупо отмахиваются и закрывают дверь, а щас так ваше ни домофон ни дверь не открывают и все. На улице ни разу их не видел, видать они не дома днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Обновлю немного тему

Имеется такая проблема:

Под нами живет женщина с дочкой и псиной-боксером. Собака невоспитанная, т.е. как только дома никого нет (в т.ч. ночью), любой шорох в подъезде или даже без шороха - лай-вой. Слышимость отличная, как будто рядом. В остальном люди нешумные, только с псом вот проблемы. Сам не шумлю, тем более ребенок родился.

 

Неоднократные беседы с хозяйкой ни к чему не приводят, говорит не агрессивно, не матюкается, но подтекст ответов намекает что ей насрать в принципе - так ее собачка охраняет квартиру когда там никого нет. От варианта покупки ошейника антилай отказ, со временем ситуация не меняется. Предупредил об возможном обращении в органы - ноль внимания. Видимо, думает, что слабо, но мы с женой уже готовы.

 

Имя хозяйки пса и ФИО собственника жилья из протокола общего собрания жильцов не совпадают, т.е. возможно это не собственник, а квартиросъемщик.

Раньше мы практически не замечали соседскую собаку, т.к. постоянно были на работе. Сейчас жена круглые сутки дома с ребенком, потому проблема и имеет место быть.

 

Какие меры воздействия можно предпринять?

 

Норм по шуму в децибелах в дневное время у нас, в отличие от Москвы и Петербурга, нет.

ЖЭК повесил на инф. щитке выдержку из правил содержания животных, там указано на обязанность соблюдения тишины при содержании собак и кошек. За нарушение - штраф около 1500 р.

В виду того,что договариваться по человечьи сосед не пожелала, надо доказать факт нарушения этих правил, пусть платит штрафы, возможно, дело сдвинется с мертвой точки.

Как я понимаю, нужно писать участковому с указанием всего этого безобразия. Просто заявления или нужно свидетелей, видеоаудиозаписи? Чтобы оштрафовали, нужна неоднократность правонарушения, писать повторные заявления?

 

Просьба варианты с неправовыми способами (загадить дверь\поцарапать машину\избить соседей\убить собаку) не подсказывать, т.к. пользоваться ими не планирую (хотя с каждым днем начинаю склоняться к ним).

 

Если у кого-нибудь были аналогичные ситуации, нарисуйте алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, чо тут думать? включай в колонках различные кошачие мяуканья, с 6 до 23, хозяйко сама придушит тупую тварь
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К участковому для начала сходите.

 

поддержу

люди иногда очень сильно меняются при общении с властью, возможно хватит одного визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...