Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

парализованный злобный идиот с выпученными глазами и редкими рыбьими зубами

 

О! Конкретно выделенная цитата - про меня ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на кой это здесь?

 

А почему нет?

 

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам.

 

Статья явно написана для того, чтобы общество задумалось над проблемой эвтаназии.

И если вы ничего не увидели кроме слова "чиновник" - мои соболезнования.

 

О! Конкретно выделенная цитата - про меня ))))

 

плохая шутка.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

 

это не статья,

причем тут чиновники? (я им готов плевать в глаза с 1998г.)

спецучреждения - это всегда плохо, согласен.

 

сейчас ещё одно произведение автора, из понравившихся мне, будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на кой это здесь?

 

Мы не на форуме, нет?

Здесь не каждый может высказать что ему нравится-не нравится, что его зацепило, что его волнует?

Есть хорошее правило-не устраивает тема- не читай.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недотыкомка. onoff49 (с)

 

Каждое утро заведующий реанимацией звонит главному врачу или начмеду:

 

- Нам из-за нейрохирургов нормальных людей оживлять уже негде! Они завалили нас раненными в голову по самое «не балуйся» и всё лечат их и лечат! На десяти из шестнадцати наших коек – десять нейрохирургических больных! Послеоперационных класть некуда.....................

ну и отрывочек... казалось бы, 15 минут, а как глубоко...

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, тож понравилось

 

Подожди немного, отдохнёшь и ты.

 

ч. и к.

[info]onoff49

24 сентября, 14:56

 

Вредно стремится, добиваться и улучшать.

Выйдет всегда гадость.

Вот автомобили – улучшали, улучшали и доулучшались: красивые «Бентли» и грязные «Москвичи»- стоят в одной пробке.

Боролись за свободу слова – получили свободу мата.

Развили высокотехнологичную медицину и получили медицину недоступную, часто - преступную.

Стремимся увеличить продолжительность жизни, что бы мучительно умирать от рака.

«На каждого старика есть свой рак». Давыдовский.

Насобирали в житницы и прочие закрома Родины ножки буша, перемороженное мясо из Аргентины, соевую эрзац колбасу с «жидким дымом» и т.д. Теперь боремся с ожирением.

Добиваемся признания и почёта, а потом ищем щель поглубже, что бы никого не видеть и не слышать.

Сколько раз замечал: живут себе двое «в грехе». А потом - на тебе!- решат оформить свои отношения. Сделают всё торжественно и празднично, а через полгода – развод.

Или живут муж и жена в зарегистрированном «казённом» браке и так им хорошо, что решат закрепить своё счастье церковным венчанием. И сразу после венчания всё идёт кувырком: муж запивает, жена «гуляет», дети уходят в бандиты.

Да что там! Однажды решили мы улучшить свою жизнь, победив коммунизм и даже «социализм с человеческим лицом». И победили - таки! Теперь голосуем за коммунистов и боготворим Сталина.

Получается всё, как в сказке: чем выше обезьяна забирается на пальму, тем лучше виден её зад.

Так что сядьте прямо. Руки на коленки. На свои коленки, я сказал!

Молчать в тряпочку. Не стремится. Не желать. Порывы – гасить. От страстей – принимать монобромистую камфару.

Соглашаться и приветствовать. Питаться постно, одеваться немарко.

Будет всем нирвана и бич – буддизм».

 

Поразмыслив так, доктор П.К. почесал, где чесалось, и пошёл ругаться к главврачу. Опять происки и козни! Новые функциональные койки, предназначавшиеся в наше отделение, спёрли травматологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2011 18:00 Глава челябинского ФОМСа предложил закрыть убыточные районные больницы

 

Необходимо менять систему здравоохранения региона, избавляясь от убыточных и неэффективных медучреждений. Об этом заявил сегодня на заседании ЗСО исполнительный директор Фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области Михаил Вербитский при обсуждении проекта закона о бюджете ФОМСа на 2012 год.

 

Депутат Марина Шеметова спросила Вербитского: «Дефицит бюджета ФОМСа в 3,7 миллиарда рублей будет покрываться за счет привлечения кредитных ресурсов. Не приведет ли это к удорожанию медицинский услуг?» «Да, есть дефицит, но надо жить по доходам, – заявил директор фонда. – Почему в Татарстане население больше, а денег на медицину тратится меньше? При этом качество оказываемой помощи выше. Наверное, потому, что там произошла централизация здравоохранения. Мы защищаем нерентабельные больницы от закрытия, ссылаясь на то, что в районе она должна быть обязательно. Не смотрим на то, что там нет кадров, оборудования. И сохраняя такие больницы, мы несем большие убытки, не даем гражданам возможность получить помощь в полном объеме».

 

Михаил Вербитский считает, надо пересмотреть систему здравоохранения и пойти по примеру других государств: «Америка – богатая страна, но там считается непозволительной роскошью иметь больницу даже в средних размеров городе. Турцию возьмем, все мы там отдыхали. Небольшие города – там только машины скорой помощи. Не надо ссылаться: а как же роды? Рожают на дому, рожают в машинах. И ничего – смертность от этого не увеличивается. Мы объезжаем такие больницы и видим, что они стоят пустые. Туда кладут больных, которые могут лечиться амбулаторно. 120-160 родов в год. Это одни роды в два дня, а содержание их обходится в год в порядка 7-10 миллионов. Мы массу денег выбрасываем на ветер. Сколько бы мы не вкладывали, их будет не хватать. У нас постоянно идут выборы, поэтому мы держим больницы, которые не нужны, когда рядом есть хорошие – как бы население ничего не сказало».

 

Спикер ЗСО Владимир Мякуш возразил: «Вы выборы зря затрагиваете. Не надо ими прикрываться, надо работать и выполнять свои функциональные обязанности». «Извините, я говорю, где взять деньги, и все», – ответил Вербитский. «Надо все эти свои частные мнения, высказанные с трибуны, прорабатывать с минздравом, и только тогда идти к нам, – подчеркнул Мякуш. – До второго чтения есть время у вас».

 

Александр Королев, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел бы я на Михаила Вербитского, рожающего в машине. Отказался бы он тогда от своих слов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел бы я на Михаила Вербитского, рожающего в машине. Отказался бы он тогда от своих слов?!

 

наверное нет, стал бы рожать, сколько там первому родившему мужчине обещают? вроде 1 млн.$ - я бы согласился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотябы просто ради прикола

посмотрел бы я на Михаила Вербитского, рожающего

 

И чтоб ролик в ютубе. :) Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел бы я на Михаила Вербитского, рожающего в машине. Отказался бы он тогда от своих слов?!

 

Думаю,нет. :haha: Миша и прав и не прав одновременно. Уровень оказания помощи в сельских ЦРБ стремительно катится вниз. Очень высока разница между больницами разных районов, т.к. очень высока зависимость от личности главного врача и специалистов , работающих в ЦРБ. Почти повсеместная нехватка врачей и оборудования, безнадёжность последних лет, привели к тому, что мало кто стремится к освоению новых методик и аппаратов. Персонал тянет на багаже старых знаний с трудом узнавая о новинках и с ещё бОльшим трудом внедряя их. Совсем другая картина в крупных ЛПУ. Почти везде есть "паровоз" , который развивается сам и не даёт застаиваться остальным. Чтобы не казаться дураком на фоне коллег, даже ленивые и бесталанные, поневоле поднимают свой уровень.

Таким образом имеется реальное несоответствие между финасовыми затратами, на разные больницы, и практической отдачей.

 

Он смотрит на проблему только с одной стороны - деньги и практический "выхлоп" от них. Но не учитывается социальные , демографические и пр. аспекты сельской инфраструктуры.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом решат что хватит одной мега больнички в Москве.

Все остальные будут лечиться у знахарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он смотрит на проблему только с одной стороны - деньги и практический "выхлоп" от них. Но не учитывается социальные , демографические и пр. аспекты сельской инфраструктуры.

 

У меня родители в г. Верхний Уфалей. Кардиолог один, попасть к нему практически не возможно. Окулист - один, до этого была на курсах повышения квалификации мечсяца два (как мама вчера сказала), потом вышла на работу (сосед не мог попасть с 7.11 по 14.11 на прием) и опять на больничный - т.к. ребенок заболел.

 

Вчера их встретил - приехали в Челябинск обследоваться за деньги... Так что это практически всех жителей районов касается. Читал идею убрать больницы из Нязепетровска, Уфалея, Каслей и сделать только в Кыштыме. От родителей туда 70 км, от Нязепетровска - 110. Автобусы - только на Челябинск, отдельных нет. Вот будет радости.

 

А потом и скорые прикроют так же наверное.

 

Да - окулисты платные туда еще с запреток приезжают... Видимо выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пока обед, накалякаю под печеньки с чаем про сны, спину и ночной серфинг.

 

В общем переехал наполовину я. В связи с чем спина опять отказывается. Всю неделю потихоньку барахло вожу и ремонтик поделываю, спина скрипит и плачет, но сгибается. А вчера с этой проклятой канальей и тройником для разводки холодной воды на смеситель раковины и стиралку совсем поплохело.

Провозился и приехал домой к полуночи, ну и неудержался и сел к компу. Решил заодно и самолечением заняться, ну а чё?, про медицину почитываю, ходить могу пока, не в больницу же идти, это и денег на лекарства и время, а работать надо да и переезд. Так вот найду совет какой, приложу на ночь волшебный подорожник, а спина и пройдёт к утру. А так как про медицину читать надоело, то вылез на более увлекательный блог невропатолога, а там и до блога в ТС упомянутого дошел, вот и делюсь в теме интересными рассказами.

Спать вырубился ночью, и сниться мне сон. Наверное много вчера читал вот сон и на заданную тематику получился.

сон "В общем плаваем на барже, весело так, рыбалка и т.д. семья вся, братья, родители. Река большая, типа Волги у Самары. А потом в деревне какой-то у реки мостки и залив с течением, и тут сын с одного берега заливчика на другой поплыл, а он и плавать то не умеет, я диву только даюсь и страшно. А брат с отцом ржут как упыри и говорят смотри как здорово в водоворотах плавает. В общем побежал я на другую сторону сына вытаскивать, а там типа пирса плавучего у набережной, подплывает он едва, едва. Я к нему на плавучий прыгаю ближе, а пирс оказывается легкий, так себе пяток жердин, и он подо мной уходит, в общем стукнуло сына и крутануло как-то, он ещё раз подплывает, пирс крутиться и шарахает его об набережную в момент вытаскивания, ну там пара открытых переломов ног и ЧМТ открытая ещё от первого удара. Упыри ржать перестают пока я к ним бегу с сыном и ору "заводи машину, вызывай скорую!". Я ещё и состояние оцениваю, вроде ничего, выживет, только лечить долго будут. В больничку, там что-то смутно помню. А потом разговор с теткой какой-то и женой, вот дескать помочь можно, но что и как получиться не знаю, но типа душу продать надо, и вот я в думках весь медицина то походу не справиться, а жена уже настаивает пусть эта тетка - (колдунья?) береться. А я и думаю а нафик сын без души? может пусть уж наши медики вывезут, не вывезут."

С утра собирался под впечатлением от сна, иногда поглядывая на спящего сына и жену, хорошо им думал я, спят. А я блин ночью их спасал.

 

Так вот, в качестве оффа: 1. блин как этот тройник прикрутить железный к железной же трубе чтоб не тёк? 2. Волшебный подорожник подскажите, а то завтра глобальный переезд всякие диваны, холодильники, а спина утром совсем отказала? 3. А сны правда можно как-то толковать?

 

ЗЫ фееричный бред :) во время набора ни одна печенка не пострадала.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Почему в Татарстане население больше, а денег на медицину тратится меньше? При этом качество оказываемой помощи выше. Наверное, потому, что там произошла централизация здравоохранения

.

 

Угу, ехали медведи на велосипеде мужики на машине под Казанью, улетели с многократным переворотом (из машины отбивная). Подъехала скорая, глянули, что все вышли на своих ногах, да уехала. А у них шок отошёл, и боли появились. И сидю я тут в Челябинске, по интернету уровень и характер повреждения пытаюсь определить. Неделю убеждала сходить на МРТ, ещё неделю пытались пройти- то аппарат сломан, то очередь. А ещё через неделю у одного проблемы с речью и с моторикой, и ваще без сознания нашли. И уж там то выяснили, что 2 позвонка шейных сломано и инсульт.

 

А по нормальному то в больничку бы всех сразу, да прогнать на МРТ , да помощь вовремя оказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте к нашему новому медобслуживанию.

К сожалению ожидается что дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители в г. Верхний Уфалей. Кардиолог один, попасть к нему практически не возможно. Окулист - один, до этого была на курсах повышения квалификации мечсяца два (как мама вчера сказала), потом вышла на работу (сосед не мог попасть с 7.11 по 14.11 на прием) и опять на больничный - т.к. ребенок заболел.

 

И с другой стороны, хотя бы хорошо что она вообще есть! Потому как за неделю она успела посмотреть (не знаю сколько норма нагрузки, ну пусть 30*5=150) 150 человек нуждающихся в помощи, и им не нужно ехать в Челябинск.

 

Оголение первичного звена в области привело к тому, что самая тяжёлая патология идёт теперь оттуда, потому что ну нет у людей возможности доехать до центра, и запускается болезнь, и едут когда уж совсем не вмоготу, или на месте умирают.

 

 

Да - окулисты платные туда еще с запреток приезжают... Видимо выгодно

 

У нас так называемые "выездные бригады". Да, оплачивается дополнительно. Только бОльшая часть средств "от акции" идёт не врачам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхование надо развивать, чтобы было на уровне США и пр. Тогда и больницы будут, и оборудование будет, и зп у врачей будет достойная и лечить будут на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, да?

На конец 2008 года по разным данным в Америке было зафиксировано от 46 до 50 миллионов граждан без медицинской страховки (около 16% населения США). Из них почти 9 миллионов - дети. 8 из 10 американцев, не имеющих страховку, - это работающие люди. Но у них нет доступа к нормальному медицинскому обслуживанию, потому что частная страховка им не по карману и, как люди, имеющие работу и постоянный доход, они не могут претендовать на участие в программе государственной помощи Medicaid. С каждым годом количество людей, не имеющих медицинской страховки, увеличивается на 1,3 миллиона человек. Согласно исследованию, проведенному Институтом медицины США, «отсутствие медицинской страховки приводит к преждевременной смерти 18 000 человек в США ежегодно». (стырено)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что у нас нужно развивать. Я знаю, что не нужно было ломать старое до основанья.

Система здравоохранения в СССР была лучшей, чем где либо. Да, у нас не было того оборудования, которое было на западе. Но.

 

Никакое оборудование не сможет заменить врача- раз (на отчёте годовом докладывают, как в таком то городе, да в таком то, поставили оборудование, а работать некому- тупо нет человеческой единицы, бо никто не хочет ехать в область)

Два- думающего врача (привезли как то девочку 4 года, хромает, снимки сделали, а у неё врождёный вывих бедра. 4 года!!!!! 4 года её "наблюдали" педиатры, все осмотры, которые положено в декретированные сроки проводили, и никто не заметил, что одна нога короче другой.

Ну да, узи ведь сделали в месяц, там норма была, фигли париться- аппарат показал! а банальные симптомы проверить- нафига?

 

Уровень подготовки специалистов падает.

 

три- не перегруженного( всякой ненужной писаниной) врача. Где ж ему на пациента смотреть, если у него 10 минут на осмотр и пятьсот бумажен и отчётов написать.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, все будет хорошо. Сны зачастую являются бредом воспаленного сознания. А воспаляться ему есть из-за чего :)

Волшебный подорожник не подскажу, мне помогал финалгон и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая система здравоохранения будет состоять из платных больниц и моргов, в которых по совместительству будут делать эвтаназию тем, у кого денег нет и вершки/корешки не помогли
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...