Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Волшебный подорожник - конопля.

 

От смеха не скрючит?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родня рассказывает - на сына взрослого уже стенка шведская упала, рука болит. Поехали к врачу - типа перелом. Потом говорят - разрабатывайте руку. Рахзрабатывают - рука болит все больше и больше. Оказалось, что растяжение связок было и доразрабатывались до такого состояния, что лечат врачи в Ебурге, Кургане, Израйле и Москве. И туда еще просто так и не попасть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка, я мазилку какую то зелёную из Тая привезла (все брали, и я взяла(с) :grin:

говорят волшебная весчь.

давай на тебе проэкспериментируем?

 

воняет звёздочкой.

написано- содержит различные масла природного происхождения семян дикорастущих трав.(практически подорожник!)))) оказывает интенсивное воздействие на мышцы и суставы. снимает спазмы и напряжение мышц, помогает при хАндрозах( :grin: удачный перевод), обладает прогревающим эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безнадёжность последних лет, привели к тому, что мало кто стремится к освоению новых методик и аппаратов.

 

почему в мединституте так много студентов?

на что они надеятся при такой безнадеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители в г. Верхний Уфалей. Кардиолог один, попасть к нему практически не возможно. Окулист - один, до этого была на курсах повышения квалификации мечсяца два (как мама вчера сказала), потом вышла на работу (сосед не мог попасть с 7.11 по 14.11 на прием) и опять на больничный - т.к. ребенок заболел.

 

Вчера их встретил - приехали в Челябинск обследоваться за деньги... Так что это практически всех жителей районов касается. Читал идею убрать больницы из Нязепетровска, Уфалея, Каслей и сделать только в Кыштыме. От родителей туда 70 км, от Нязепетровска - 110. Автобусы - только на Челябинск, отдельных нет. Вот будет радости.

 

А потом и скорые прикроют так же наверное.

 

Да - окулисты платные туда еще с запреток приезжают... Видимо выгодно

 

да вообще дурдом. на юге области еще хуже - не дай бог в какой-нибудь дыре прихватит, там один Магнитогорск да Карталы из городов-то, остальное -села (из которых убрать предлагается ЦРБ). Две больницы на половину области?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхование надо развивать, чтобы было на уровне США и пр. Тогда и больницы будут, и оборудование будет, и зп у врачей будет достойная и лечить будут на уровне.

 

Нормальная страховка в США доступна для достаточно обеспеченных граждан - очень дорогостоящая. Собственно как и лечение.

Мой друг живёт и работает в США - говорит что болеть очень дорого. Даже простуда, не говоря уж о чём-то более серьёзном.

Нормальные страховки у весьма обеспеченных людей: н-р у профессоров в университете.

 

Я вот что скажу - была система, она работала, а нынешняя коммерционализация медицины ведёт к усугублению ситуации со здоровьем нации:

1. не все готовы платить

2. не все готовы СТОЛЬКО платить (регулярное наблюдение, регулярные обследования, регулярное лечение)

3. "русский бизнес" - у меня есть убеждение, что в некоторых клиниках могут "высасывать деньги" с пациентов

 

Систему страхования надо развивать - соглашусь, но брать за образец западную модель в чистом - возможно не самый лучший вариант. Чужую модель надо тщательно перерабатывать с учётом ценовой политики, развития технологий, инфраструктуры и отечественной ментальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в мединституте так много студентов?

на что они надеятся при такой безнадеге.

 

Высшее образование.

Фармфирмы, частные клиники пап и мам (дять-тёть), "блатные" места.

В практическую медицину идут единицы.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармфирмы, частные клиники пап и мам (дять-тёть), "блатные" места.

 

ну ведь далеко не все смогут пристроится?

да и что у рядового аптекаря хорошая зарплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так уже большая часть народа легится не в больнице а в аптеке. Много раз видел приходит клиент и спрашивает у меня так и так дайте лекарство. Платит денежку и пошел лечиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь далеко не все смогут пристроится?

да и что у рядового аптекаря хорошая зарплата?

 

А они не рядовыми аптекарями. Они менеджерами. У меня куча знакомых ушли из практической медицины (порой думаю, шож это за бизнес такой, резиновый он, чтоле?)

Если смотреть рынок вакансий, требуются фармакологи, представители. З.пл. от 25

Врачебные вакансии- 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь далеко не все смогут пристроится?

да и что у рядового аптекаря хорошая зарплата?

 

У коллеги младший брат - ЧГМА, хирургия. По специальности не работал. После окончания академии около года менеджером-продаваном в разных фирмах. И рассылал резюме по фармкомпаниям. Потом два года в Челябинске торговым представителем крупной фармкомпании, потом с повышением перешел в региональный филиал в Екате. Квартира, машина, подчиненные по имени-отчеству, все дела... Зарплата выше чем у папы - зав. хирургией в небольшом городке Челябинской области. Абсолютно "с улицы".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка, я мазилку какую то зелёную из Тая привезла (все брали, и я взяла(с) :grin:

говорят волшебная весчь.

давай на тебе проэкспериментируем?

 

воняет звёздочкой.

написано- содержит различные масла природного происхождения семян дикорастущих трав.(практически подорожник!)))) оказывает интенсивное воздействие на мышцы и суставы. снимает спазмы и напряжение мышц, помогает при хАндрозах( :grin: удачный перевод), обладает прогревающим эффектом.

 

помогает кстати реально, у меня такая есть, в баночке как из под детского питания, да?

не волшебная, но помогает, надеюсь покупала в аптеке, а не с лотков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает кстати реально, у меня такая есть, в баночке как из под детского питания, да?

ага, она.

надеюсь покупала в аптеке, а не с лотков.

 

Абижаещь!)))))

В аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папы - зав. хирургией в небольшом городке Челябинской области. Абсолютно "с улицы".

 

Ну не совсем с улицы. :derisive:

С улицы- это когда мама доярка, а папа механизатор. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное нет, стал бы рожать, сколько там первому родившему мужчине обещают? вроде 1 млн.$ - я бы согласился :)

 

2 млн.$ уже.

 

А по нормальному то в больничку бы всех сразу, да прогнать на МРТ , да помощь вовремя оказать.

 

Про него песни писать можно и как туда попасть тоже. Записывают на два месяца вперед, приходишь очереди никого.

 

Самый первый рассказ кроме слова "мерзость" к персонажам ничего не вызвал, понимаю, что люди простые и рассуждают: каждому по труду и по гонору.

Второй - это нечто, сразу вспомнила реанимацию БСМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь далеко не все смогут пристроится?

да и что у рядового аптекаря хорошая зарплата?

 

общался с молодой красивой девушкой-врачом (младше меня) когда лежал в больнице. Эндокринолог (интеллигентная, образованная и точно не тупая) - зарплата (ну может оклад) около 5 т.р. Говорит что муж против чтобы она работала, у нее на бензин уходит примерно столько в месяц - сколько зарплата. Муж в состоянии содержать.

Работает в больнице врачом и на приеме в поликлинике.

 

И что ? кто в состоянии работать врачом за такие деньги ? в перспективе получать 10 а может даже 15 ? ну смешно же :( хотя и нифига не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что у нас нужно развивать. Я знаю, что не нужно было ломать старое до основанья.

Система здравоохранения в СССР была лучшей, чем где либо. Да, у нас не было того оборудования, которое было на западе. Но.

 

Никакое оборудование не сможет заменить врача- раз (на отчёте годовом докладывают, как в таком то городе, да в таком то, поставили оборудование, а работать некому- тупо нет человеческой единицы, бо никто не хочет ехать в область)

Два- думающего врача (привезли как то девочку 4 года, хромает, снимки сделали, а у неё врождёный вывих бедра. 4 года!!!!! 4 года её "наблюдали" педиатры, все осмотры, которые положено в декретированные сроки проводили, и никто не заметил, что одна нога короче другой.

Ну да, узи ведь сделали в месяц, там норма была, фигли париться- аппарат показал! а банальные симптомы проверить- нафига?

 

Уровень подготовки специалистов падает.

 

три- не перегруженного( всякой ненужной писаниной) врача. Где ж ему на пациента смотреть, если у него 10 минут на осмотр и пятьсот бумажен и отчётов написать.

 

Сейчас все компьютеризуют :derisive: Ручкой махать не придется.

Про почерк ещё: чем хуже почерк, тем лучше в постели (с) Сразу про врачей подумала :grin:

Подруга постоянно рассказывает про походы в местную больницу в ЧО, окулист - медсестра, повысившая квалификацию, где повысила, не понятно. Приезжай говорит, сразу физиотерапевтом поставят. :derisive:

Поэтому раз в пол-года приезжает в Челябинск по всем врачам.

 

Родня рассказывает - на сына взрослого уже стенка шведская упала, рука болит. Поехали к врачу - типа перелом. Потом говорят - разрабатывайте руку. Рахзрабатывают - рука болит все больше и больше. Оказалось, что растяжение связок было и доразрабатывались до такого состояния, что лечат врачи в Ебурге, Кургане, Израйле и Москве. И туда еще просто так и не попасть...

 

Ратяжение? Прогревание и покой. Порвали связку что ли?

 

почему в мединституте так много студентов?

на что они надеятся при такой безнадеге.

 

Есть действительно умные детки, не смотря ни на что, желающие стать врачами, такие обычно с первого курса идут подрабатывать в больницы. Есть дети врачей, тут не угадаешь, кто-то тоже хочет стать врачом, а кто-то просто так получилось. Ну есть ещё просто родители решили, что должен быть в семье врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все компьютеризуют :derisive: Ручкой махать не придется.

Да лан??? Правда??? :grin:

Ура, мне поставят компьютер! А то надоело всю документацию с домашнего делать.

 

Т.е. я сейчас контроль качества смогу не просматривая истории болезней жмахать?

А отчёты? Отчёты он сам будет считать?

А журнал контроля работы компьютера надо будет заводить?

(журнал контроля температур окружающей среды у меня есть, график смены растворов тож, журналы инструктажей, учёта спирта, учёта бинтов, прихода-расхода, осмотров техников, разведение контрастых веществ, контроль за работой лаборанта, тетрадь отказов, тетрадь дефектов, тетрадь очереди(у нас её нет, но всё равно заведите) ещё вот тетрадь жалоб и предложений надо завести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан??? Правда??? :grin:

Ура, мне поставят компьютер! А то надоело всю документацию с домашнего делать.

 

Тааааааааа! Юревич обещалси, все в компьютеры, все. Бабули с подъезда мне уже жаловались, что себе наверно компутеры врачи то забрали, губернатор сказал, а она пришла на прием, а там бумажки. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы спину мазью для коняшек мажемся

http://sobaka-barabaka.com/published/publicdata/BARABAKA/attachments/SC/products_pictures/IMG_3925_enl.jpg,

для коняжек, только ей и спаслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы спину мазью для коняшек мажемся

для коняжек, только ей и спаслись.

 

Пеар (с)

Шампунь ещё есть "Лошадиная сила", волосы, говорят прут, как ненормальные. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеар (с)

Шампунь ещё есть "Лошадиная сила", волосы, говорят прут, как ненормальные. :derisive:

 

неее, знакомая собачница говорит лучше который для пуделей.

 

 

 

 

огрубевшие пятки - мазью для вымени. - ВЕЩЬ!

животинки химию не переносят, не то что мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...