Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

 

что думать о все других специалистов, две поликлиники и больницу №3, бывших за эти пол-года?

 

Вот именно то и думай :smile3:

 

зы. а откуда подвывих то взялся, если травмы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно например потянуть что то в неудобном положении. Ну или столкнуться со стенкой или дверным косяком.

 

Вон - задел ногой сучек год назад - до сих пор на ноге вдавленная как бы ямка на голени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвывих по снимку сложно поставить. Надо сильно нацеливать врача на анамнез(т.е. на факт травмы), надо оба сустава снимать для сравнения (а это во взрослой службе редко делают).

Знаете что такое индивидуальный подход? Это когда в пациенте, и что с ним не так, сильно хотят разобраться.

Нормальные рабочие диагнозы поставили. Полечили соответственно. Симптоматически. :smile3:

Мы тож сами по врачам когда ходим...понимаем, что никому нафик не надо разбираться и вникать. Сами себе диагнозы и ставим. Но нам легче в том плане, что кой-чего в медицине понимаем, ну и лезешь в тот же интернет, или в книжки, сопоставляешь анамнез-клинику-жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и лезешь в тот же интернет, или в книжки, сопоставляешь анамнез-клинику-жалобы.

 

вот, я так же себя лечу, а только ляпнешь так врачи сразу гундят - это самолечение, надо сразу к нам, нечего ерундой заниматься.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только часто приходишь к ним, спрашивают - а что пьете? А, это, ну да, пейте это дальше... Это при простых там гриппе и ОРЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2011 12:48 Михаил Вербитский: на Южном Урале повода для снижения зарплат врачей нет

 

За начисление денег работникам здравоохранения ответственны главврачи медучреждений, и снижение тарифа ФОМСа – это не повод для снижения зарплат. Об этом заявил сегодня на специальном брифинге исполнительный директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Михаил Вербитский. Так он прокомментировал тот факт, что декабрьская зарплата работников муниципальных медучреждений будет меньше на 20%.

 

«Изменение тарифа происходит из-за увеличения или уменьшения финансовых средств ФОМСа. У нас не произошло уменьшения, – отметил Михаил Вербитский.- В настоящее время мы видим увеличение объемов оказания медпомощи. Насколько у нас были возможности – мы компенсировали увеличение ее объемов. Причина непонятна – эпидемии гриппа нет, не отмечается роста других заболеваний. Мы разбираемся в этом вопросе сегодня совместно с минздравом, и все деньги, которые к нам поступают, были запланированы, в полном объеме фонд их отдает. Чтобы эти затраты покрыть, мы должны равномерно распределить средства. На сегодня для больницы достаточно иметь трехмесячный запас медикаментов и расходных материалов. В некоторых из них он создан на полтора-два года вперед. Зачем это? Вопрос к главврачам. Сегодня мы не видим необходимости в оказании помощи, убрали составляющую, которую тратили на лекарства и расходные материалы. Большее количество больниц области это восприняли нормально. Остались деньги на питание и экстренную закупку лекарств».

 

Как отметила и. о. замдиректора ФОМСа по финансовым вопросам Наталья Миронова, сейчас дефицита бюджета в фонде нет. Затраты в этом году составят 12,5 миллиардов рублей, это на 1,8 миллиарда больше, чем в 2010-м. Казна ФОМСа на следующий год – в проекте, но уже известно, что она будет не меньше, чем в 2011-м.

 

О том, что привело к снижению зарплаты врачей, и о путях выхода из сложившейся ситуации читайте подробнее сегодня в рубрике «Новость медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

 

Юлия Кочкина, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой ...цензор....премии???

Выше статью читай.

за увеличение нагрузки (на 1 ставку сейчас никто не работает. ставка для справки 4330)не заплатили. стажевые, категорийные- сократили (для справки- высшая категория+15% от 4330, была +30%)

я, конечно, понимаю, что родители не виноваты, и дети не виноваты, только скоро из-за этой обстановки огребать таки будут пациенты.

когда врач не может заплатить за съёмное жильё (в расчётке 12тыр, за квартиру- 13 надо отдать),а у неё ещё детей двое...они, как ни странно кушать хотят...

у нас врачи дежурства брать отказываются, работать не кому. Будем, говорят, на 1 ставку работать, так как оплачиваете, а тройную норму нам не надо забесплатно, мы найдём чем себя дома занять.

МЗ приказ подготовил, обязующий студентов работать. Сестринские прикроют ...может быть, врачебные- пустые.

 

зы. эт я не жалуюсь, эт я обстановку докладываю))))

 

а что, когда выбираешь себе профессию совсем не думаешь какой доход она будет приносить? Сами выбрали это дело,чего жаловаться то? и пока им по факту ничего не сократили... развезли новость журналюги, а никто ещё пониженную з/пл не получал, у нас друг семьи врач, з/пл в месяц 20 т.р., чем плохо? какая квалификация такая и з/пл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, когда выбираешь себе профессию совсем не думаешь какой доход она будет приносить?

Не, мы чиста из любви к людям туда пошли))))))))

 

Сами выбрали это дело,чего жаловаться то?

зы. эт я не жалуюсь, эт я обстановку докладываю))))

 

Ну и повторюсь. Жалуетесь вы.))))

Не устраивает- идите в платные центры, там и комиссию проходите. Без очереди и с максимально доброжелательным отношением.

 

и пока им по факту ничего не сократили... развезли новость журналюги, а никто ещё пониженную з/пл не получал,какая квалификация такая и з/пл.

 

Ну значит мы именно те никто, которые получили.

В 2 раза меньше от положеного.

 

нас друг семьи врач, з/пл в месяц 20 т.р., чем плохо?

Стаж? квалификация? на сколько ставок отработал? каков состав семьи?

На вопросы ответь, и я тебе скажу хорошо это или плохо.

Для начинающего- нормально, для квалифицированного (стаж, категория, совместительство)- смешные деньги.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас друг семьи врач, з/пл в месяц 20 т.р., чем плохо? какая квалификация такая и з/пл.

 

я бы не сказал что это много, совсем наоборот. особенно с учетом ответственности

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, когда выбираешь себе профессию совсем не думаешь какой доход она будет приносить? Сами выбрали это дело,чего жаловаться то? и пока им по факту ничего не сократили... развезли новость журналюги, а никто ещё пониженную з/пл не получал, у нас друг семьи врач, з/пл в месяц 20 т.р., чем плохо? какая квалификация такая и з/пл.

 

А у тебя какие проблемы? Какая зарплата, какая квалификация - такая тебе и помощь! За 10 тыр, вместо наркоза колыбельную споют, за 5 тыр - рауш-наркоз ( дубиной по голове ). Все хотят за рубль 51 розу, Асти Мартини и бойфренда в смокинге, но чаще получается ромашка, самогон и Боря-скотник в фуфайке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскорее бы медицина стала полностью платной

 

Что то изменится? Ну вполне возможно, что зарплата медработников возрастет. И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то изменится? Ну вполне возможно, что зарплата медработников возрастет. И все...

 

а мне больше ни чо и не надо:crazy:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сейчас из бюджета оснастят поликлиники новейшим оборудованием, а потом всё приватизируют. Изменено пользователем PALACH
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше ни чо и не надо:crazy:

 

Палка о двух концах. Кто то будет получать, а в основном - не будут. Вон в поликлинике на ЧТЗ мужик сидит до 21:00 при наличии народа. А народ только к нему идет. Вот он и будет с деньгами. А его напарник - ничего не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы чиста из любви к людям туда пошли))))))))

 

 

 

 

Ну и повторюсь. Жалуетесь вы.))))

Не устраивает- идите в платные центры, там и комиссию проходите. Без очереди и с максимально доброжелательным отношением.

 

Да с удовольствием бы пошла, только дет.садовая комиссия не признает мед.осмотр из платных клиник.

 

Ну значит мы именно те никто, которые получили.

В 2 раза меньше от положеного.

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/467213.html

 

Стаж? квалификация? на сколько ставок отработал? каков состав семьи?

На вопросы ответь, и я тебе скажу хорошо это или плохо.

Для начинающего- нормально, для квалифицированного (стаж, категория, совместительство)- смешные деньги.

 

А сколько людям не плати им все мало, пишите, что 4300 - это мало, а теперь и 20 000 - это тоже мало.....а что кому-то бывает достаточно?

 

А у тебя какие проблемы? Какая зарплата, какая квалификация - такая тебе и помощь! За 10 тыр, вместо наркоза колыбельную споют, за 5 тыр - рауш-наркоз ( дубиной по голове ). Все хотят за рубль 51 розу, Асти Мартини и бойфренда в смокинге, но чаще получается ромашка, самогон и Боря-скотник в фуфайке.

 

Вообще-то медицина у нас бесплатная, насколько я помню. Налоги я регулярно плачу с 18 лет, причем не с прожиточного минимума, а со средней з/пл. Лишнего не прошу. Просто моего ребёнка не хотели принимать в поликлинике за которой мой ребёнок закреплен, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2011 15:05 Работники верхнеуфалейской больницы пожаловались на невыплату денег

 

 

Сегодня больницу Верхнего Уфалея отправилась комиссия областного ФОМСа, чтобы проверить жалобы работников на невыплату заработной платы за ноябрь.

 

Как сообщает пресс-служба регионального ФОМС, в фонд уже поступили жалобы на снижение оплаты труда от врачей нескольких медицинских учреждений, в том числе от медиков Верхнего Уфалея. Экономисты и ревизоры Фонда совместно с представителями прокуратуры разберутся в причинах такой задержки и проверят бухгалтерскую и экономическую отчетности больницы.

 

Напомним, как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru из собственного источника, 5-6 декабря руководством регионального ФОМС были подписаны документы, регламентирующие снижение тарифа на 20% уже с ноября этого года. Главные врачи больниц в свою очередь обеспокоены и заявили, что им может не хватить средств, чтобы выплатить декабрьскую зарплату медикам на уровне, который держался весь год. Между тем региональный ФОМС обещает, что по всем жалобам об уменьшении зарплат будут проводиться соответствующие проверки.

 

Юлия Северова, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что это много, совсем наоборот. особенно с учетом ответственности

 

а я не говорю, что это хирург или высокой квалификации врач...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не говорю, что это хирург или высокой квалификации врач...

 

а как вы считаете какая зарплата "достойна" врача который будет лечить вашего(или моего) ребенка ? обычного врача-педиатра, рекомендациям и диагнозу, рецептам которого надо доверять и верить ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не против, чтобы врачам платили достойную з/плату

Я против, что они даже за ту которая есть в данный момент, не делают минимум, потом совесть то не мучает, люди то не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

страхование надо развивать, чтобы было на уровне США и пр. Тогда и больницы будут, и оборудование будет, и зп у врачей будет достойная и лечить будут на уровне.

 

В США одна из худших систем здравоохранения в мире.Могут послать подальше из больницы,если нет страховки(описаны случаи посылания пациентов с разлитым перитонитом).Лучшая из систем западноевропейская-здоровый платит за больного. Налог со всех,но всё(или почти всё) здравоохранение далее бесплатно. А добровольная страховка(как в США)-вещь неправильная.У кого элементарно денег нет,а кто на лучшее

надеется.Обама что-то там пытается изменить,но пока не очень получается.

 

Высшее образование.

Фармфирмы, частные клиники пап и мам (дять-тёть), "блатные" места.

В практическую медицину идут единицы.

 

Точно также,как и в пединституте,например.Высшее образование как самоцель.И ни шага за школьный порог после получения диплома.

 

И так уже большая часть народа легится не в больнице а в аптеке. Много раз видел приходит клиент и спрашивает у меня так и так дайте лекарство. Платит денежку и пошел лечиться

 

Они там наговорят...

 

У коллеги младший брат - ЧГМА, хирургия. По специальности не работал. После окончания академии около года менеджером-продаваном в разных фирмах. И рассылал резюме по фармкомпаниям. Потом два года в Челябинске торговым представителем крупной фармкомпании, потом с повышением перешел в региональный филиал в Екате. Квартира, машина, подчиненные по имени-отчеству, все дела... Зарплата выше чем у папы - зав. хирургией в небольшом городке Челябинской области. Абсолютно "с улицы".

 

Представительство в один прекрасный момент может накрыться медным тазом.И придётся бегать по профессорам,шептать на ухо просьбы продлить сертификат специалиста,ибо не берут никуда без него,а думалось,что никогда не пригодится уже. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, когда выбираешь себе профессию совсем не думаешь какой доход она будет приносить? Сами выбрали это дело,чего жаловаться то? и пока им по факту ничего не сократили... развезли новость журналюги, а никто ещё пониженную з/пл не получал, у нас друг семьи врач, з/пл в месяц 20 т.р., чем плохо? какая квалификация такая и з/пл.

 

Квалификация врачей в городских больницах примерно соответствует квалификации западных врачей, а зарплаты отличаются в РАЗЫ. Зарплата семейного врача в Израиле(со стажем лет 10, никаких дежурств)-14-15 тыс.шекелей(1 ш=8,5 руб.) Когда я озвучиваю сейчас зарплаты врачей и учителей в России,собеседники-израильтяне делают круглые глаза и искренне удивляются,чего же никто не бастует.А чего им объяснишь? "...страна рабов, страна господ..."

 

Я же не против, чтобы врачам платили достойную з/плату

Я против, что они даже за ту которая есть в данный момент, не делают минимум, потом совесть то не мучает, люди то не виноваты.

 

А Вы согласны платить фиксированнй процент с зарплаты в качестве налога на здравоохранение? Хотя бы 1000 ежемесячно? Но при соответствующих гарантиях помощи,конечно.А то все не против,только платить никто не хочет. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы согласны платить фиксированнй процент с зарплаты в качестве налога на здравоохранение? Хотя бы 1000 ежемесячно? Но при соответствующих гарантиях помощи,конечно.А то все не против,только платить никто не хочет.

 

ну так ЕСН и так платим, ещё и подняли его нехило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку.

С нашей муниципальной медициной сталкиваюсь достаточно редко.

Младшему ребенку назанчили лечение в стационаре. Долго ломали копья по поводу , а не обратиться ли к платным услугам, "светилам" и зарубежным специалистам. Решили рискнуть.

В итоге хочу отвтетственно заявить, что не все так плохо, как пишут в энторнетах.

Лечат,включая импортные лекарства, обследуют, профессионально консультируют, три раза кормят.

Все бесплатно и на достаточно хорошем уровне. Отношение к ребенку хорошее. К родителям тоже. :smile3:

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...