Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Пеар (с)

Шампунь ещё есть "Лошадиная сила", волосы, говорят прут, как ненормальные. :derisive:

 

Угу. Ток он не лошадиный, в смысле не для лошадей, а просто название такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родня рассказывает - на сына взрослого уже стенка шведская упала, рука болит. Поехали к врачу - типа перелом. Потом говорят - разрабатывайте руку. Рахзрабатывают - рука болит все больше и больше. Оказалось, что растяжение связок было и доразрабатывались до такого состояния, что лечат врачи в Ебурге, Кургане, Израйле и Москве. И туда еще просто так и не попасть...

 

Что-то не то. Это не растяжение связок.

 

почему в мединституте так много студентов?

на что они надеятся при такой безнадеге.

 

Высшее образование.

Фармфирмы, частные клиники пап и мам (дять-тёть), "блатные" места.

В практическую медицину идут единицы.

 

То, что сказала Эллис + то, что они соими коммерческими талантами сделают себе нормальную зарплату. Получается, что чем меньше знает врач, тем больше ему нужно денег.

Я вот что скажу - была система, она работала, а нынешняя коммерционализация медицины ведёт к усугублению ситуации со здоровьем нации:

1. не все готовы платить

2. не все готовы СТОЛЬКО платить (регулярное наблюдение, регулярные обследования, регулярное лечение)

3. "русский бизнес" - у меня есть убеждение, что в некоторых клиниках могут "высасывать деньги" с пациентов

 

Платить КОМУ? Платить СКОЛЬКО? Где сейчас в ЛПУ требуют денег с граждан России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ura.ru/content/sluhi/25-11-2011/articles/1036257359.html

Главе ТФОМСа устроили разборки

 

Исполнительному директору Челябинского областного фонда медицинского страхования Михаилу Вербитскому пришлось пережить несколько неприятных минут в одном из кабинетов правительства региона. На последнем заседании ЗСО Вербитский высказал слишком смелые идеи насчет рентабельности лечебных учреждений. Договорился до того, что убыточные районные больницы и роддома следует закрыть, а женщинам можно рожать и дома. Это повергло в шок даже видавших виды депутатов. Сразу после заседания Вербитского вызвали в правительство устроили крутые разборки, сообщив, что Вербитскому лучше держать свое мнение при себе, чтобы массы не думали, что это мнение властей. И что никто ни одну районную больницу и даже крохотный сельский фельдшерско-акушерский пункт, даже если эта лечебная точка не приносит доходов, закрывать не собирается. А уж с советами рожать дома и вовсе лучше заткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно могу сказать: некоторые старики не в состоянии (желании) и 5 рублей заплатить в местной поликлинике за бахилы, поэтому разворачиваются и уходят домой. Изменено пользователем BSB
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнила реанимацию БСМП.

 

Их там ПЯТЬ!

 

ЖПО БО - это чего? :derisive:

 

Женские Половые Органы Без Особенностей

 

Мнится мне, что если это был не Юревич, то все остальные узнали много нового о себе, своих родственниках и адресах, куда им желательно пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А журнал контроля работы компьютера надо будет заводить?

(журнал контроля температур окружающей среды у меня есть, график смены растворов тож, журналы инструктажей, учёта спирта, учёта бинтов, прихода-расхода, осмотров техников, разведение контрастых веществ, контроль за работой лаборанта, тетрадь отказов, тетрадь дефектов, тетрадь очереди(у нас её нет, но всё равно заведите) ещё вот тетрадь жалоб и предложений надо завести....

 

Самый главный журнал забыли! Журнал учета ведения журналов! Без него порядку не будет... :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Алексеееей Николаевич, это же аббревиатура для внутреннего пользования, передающаяся шопотом без оглашения!))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный журнал забыли! Журнал учета ведения журналов! Без него порядку не будет... :smile3:

 

Это в журнале контроля качества отмечается.

пункт- качество ведение документации

а. ведётся в полном объёме

б. ведётся не в полном объёме

в. не ведётся

напротив каждого- коэффициент дефекта.

 

У меня ещё ничего, в клинических отделениях их (журналов) ещё больше. Отдельная стопка у старшей сестры, часть у постовых, ну и у зав. отделением тож стопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан??? Правда??? :grin:

Ура, мне поставят компьютер! А то надоело всю документацию с домашнего делать.

 

Т.е. я сейчас контроль качества смогу не просматривая истории болезней жмахать?

А отчёты? Отчёты он сам будет считать?

А журнал контроля работы компьютера надо будет заводить?

(журнал контроля температур окружающей среды у меня есть, график смены растворов тож, журналы инструктажей, учёта спирта, учёта бинтов, прихода-расхода, осмотров техников, разведение контрастых веществ, контроль за работой лаборанта, тетрадь отказов, тетрадь дефектов, тетрадь очереди(у нас её нет, но всё равно заведите) ещё вот тетрадь жалоб и предложений надо завести....

 

 

Отчеты это ладно, щас я вам врачам на мозоль наступлю:

 

- А как же новые больничные?

- в клеточки ровно вписываете?

- края не задеваете?

:)

 

Кстати мой терапевт с каллиграфическим почерком, могу прислать фото из карточки, вы просто обалдеете, и она все-таки (я ей подсказал) ввела бланк стандартный при осмотре, и его заполняет только, печатает явно на свои. Но почему нельзя сделать централизовано бланк для терапевта, там же стандартные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение с помощью эвтаназии.

 

Я очень не хочу умирать овощем. Эль, впендюришь мне если что лошадиную дозу какой-нить наркоты, а?

Ну что тебе для друга стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень не хочу умирать овощем. Эль, впендюришь мне если что лошадиную дозу какой-нить наркоты, а?

Ну что тебе для друга стоит?

 

а чего тебе стоит попросить лучшего друга/брата при такой ситуации купить тебе пару-тройку грамм?

 

а вообще не говори Ап, потому как перечитай в начале поста пару рассказов, надежда есть всегда, и чудеса случаются, а люди ой как цепляются за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты это ладно, щас я вам врачам на мозоль наступлю:

 

- А как же новые больничные?

- в клеточки ровно вписываете?

- края не задеваете?

:)

Мне не больно, бо в диагностике, а терапевтам- да, не позавидуешь.

ввела бланк стандартный при осмотре, и его заполняет только, печатает явно на свои. Но почему нельзя сделать централизовано бланк для терапевта, там же стандартные процедуры.

 

Ну потому что спасение утопающего- дело самого утопающего.

Большинство бланков у нас разрабатываются самостоятельно и печатаются на личных принтерах или на "гостевых".

Не, есть у кого получше ситуации, врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и рисковать врачи просто так не будут, твои же родственники, случайно прознав могут её посадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень не хочу умирать овощем.

 

Ты будешь жить долго и счастливо. :smile3:

 

Эль, впендюришь мне если что лошадиную дозу какой-нить наркоты, а?

 

Если только подушкой придушить. Нет у меня доступа к наркоте

 

(чёт у нас какой то чёрный юмор попёр)

 

Ну что тебе для друга стоит?

 

Остаток жизни в тюрьме провести как то не хочется. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь жить долго и счастливо. :smile3:

 

Аминь.

 

Если только подушкой придушить.

 

Да по-барабану. Не хочу напрягать своих близких если такая ситуация случится.

Но лучше конечно придушить сиськами.

Интересно, овощи могут испытывать оргазм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем с улицы. :derisive:

С улицы- это когда мама доярка, а папа механизатор. :smile3:

 

"Не совсем с улицы" это только в плане выбора места получения верхнего образования.

А фармкомпанию, насколько я в курсе, папа не одобрял. Династия, панимаешь...

Так что туда 100% "с улицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не совсем с улицы" это только в плане выбора места получения верхнего образования.

 

 

Да, я про это. :smile3:

 

зы. интересно, а простые смертные сейчас могут в институт поступить? Ну вот как в наше время, из области, рабфак ещё был помню, тож какие то льготы были при поступлении.

или учатся только из династий, да кто заплатить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про это. :smile3:

 

зы. интересно, а простые смертные сейчас могут в институт поступить? Ну вот как в наше время, из области, рабфак ещё был помню, тож какие то льготы были при поступлении.

или учатся только из династий, да кто заплатить может?

 

У меня в классе училась девочка, и так семья у неё не богатая, она полагалась лишь на свой интеллект - сдала ЕГЭ почти на 100 баллов и поступила.

 

з.ы. но можно ли назвать абитуриента со 100 баллами по ЕГЭ простым смертным?

Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы спину мазью для коняшек мажемся

http://sobaka-barabaka.com/published/publicdata/BARABAKA/attachments/SC/products_pictures/IMG_3925_enl.jpg,

для коняжек, только ей и спаслись.

 

Не так давно, спину прихватило. Поскакал я к массажисту. Три сеанса и через 4 дня как рукой сняло. Так вот. Он мне тоже про эту мазь говорил. Купи говорит именно эту- лошадинную. Все остальное ерунда.

Но я не купил. В аптеках нет, а в зоо не добрался. Хотя, нужно приобрести на всякий случай. А то, спина не вечная.

 

Работать на скорой по ночам.

 

Если каждую ночь, то на кормится хватит. А если не каждую, ночь через ночь или еще как, то не хватит. Или нынче наше государство ценит скорую помощь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждую ночь, то на кормится хватит. А если не каждую, ночь через ночь или еще как, то не хватит. Или нынче наше государство ценит скорую помощь?

 

Жить в общаге, питаться в столовой. Меньше кушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить КОМУ? Платить СКОЛЬКО? Где сейчас в ЛПУ требуют денег с граждан России?

 

Сейчас пытаются взять курс на самоокупаемость медицинских учреждений - или я ошибаюсь ?

Уровень цен на услуги в таком случае наверное стоит сравнивать с платными клиниками, разве не так?. Какой там порядок, Вам, Док, виднее.

 

Если не ошибаюсь,и сейчас в поликлиниках есть возможность обратиться платно(нал через кассу) и бесплатно (полис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаются взять курс на самоокупаемость медицинских учреждений - или я ошибаюсь ?

Уровень цен на услуги в таком случае наверное стоит сравнивать с платными клиниками, разве не так?. Какой там порядок, Вам, Док, виднее.

 

Если не ошибаюсь,и сейчас в поликлиниках есть возможность обратиться платно(нал через кассу) и бесплатно (полис).

 

Пока, нет. Новый Закон принят, но как он будет работать ещё никто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...