Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

чем бы таким заболеть тыщ на 250 хотя бы?

После повышения базовая ставка финансирования каждого законченного случая оказания медицинской помощи в круглосуточном стационаре увеличена на 10% и составляет 20880 рублей, в дневном стационаре — на 33% (8664 рубля).

 

зы. можно заболеть какой нибудь тяжёлой черепно-мозговой травмой с комой,  например.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте 31 канала ссылались на руководителя регионального ФОМСа

 

нашла

ну что сказать... пи...как дышат. :)

не верьте карочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повышения базовая ставка финансирования каждого законченного случая оказания медицинской помощи в круглосуточном стационаре увеличена на 10% и составляет 20880 рублей, в дневном стационаре — на 33% (8664 рубля).

это в день или на весь период лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал наоборот если больных мало то все хорошо и вся медицина хорошо работает!! А тут наоборот планы по больным и не меньше!! Иначи зп не будет!!! М-да уж..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в день или на весь период лечения?

 

звучит как законченный случай.

я так понимаю, что имеется в виду  весь период.

если это так, то это ж.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал наоборот если больных мало то все хорошо и вся медицина хорошо работает!! А тут наоборот планы по больным и не меньше!! Иначи зп не будет!!! М-да уж..

 

шутка гуляет по мед.сообществам- если бы в России ввели эвтаназию, то и по ней заставили бы выполнять план.

зы. план есть даж в реанимации.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал наоборот если больных мало то все хорошо и вся медицина хорошо работает!! А тут наоборот планы по больным и не меньше!! Иначи зп не будет!!! М-да уж..

я тебе больше скажу, у родственника на работе план 2,5 трупа в месяц и ни больше ни меньше, а за нарушения плана ругают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План - великая вещь!!'

в том году было 2,3 трупа, в этом подняли. Все мечтают о 3х и премии)

Когда отделение типа реанимации план сделать в 2 трупа не сложно, но это не реанимация, и им приходиться стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отделение типа реанимации план сделать в 2 трупа не сложно

Скинула реаниматологам, сказали, будут ждать тебя, для выполнения плана. =)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, чёт жесть какую то рассказываешь.)

это ты Минздрава спроси. Ты же как то в личке узнала откуда эта инфа и инфа о планах, так что все более чем серьезно

Скинула реаниматологам, сказали, будут ждать тебя, для выполнения плана. =)))

я молодой, они раньше план выполнят, так что пусть не ждут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты Минздрава спроси. Ты же как то в личке узнала откуда эта инфа и инфа о планах, так что все более чем серьезно

Не помню. Не вникала, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. Не вникала, видимо.

Ну хорошо, если всезнающую Даниель отбросить, хочешь сказать что у вас в больнице в отделениях мри сколько хочешь? Есть показатели и планы. Грубо в гастро не больше одного жмурика в месяц и тд. Просто в экстренных отделениях в план попадают цифры типа 2,5. Все понимают что нельзя иметь пол трупа, но план есть план. Вот такая идиотская система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я молодой

Ваще нет уже и это не гарантия. В выхи представится случай, спрошу лично, какие у них планы и на что.

 

Зы. за реноме сэнкс э лот. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал наоборот если больных мало то все хорошо и вся медицина хорошо работает!! А тут наоборот планы по больным и не меньше!! Иначи зп не будет!!! М-да уж..

в тае круто: высокая зп, если больных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель главнюка в одной больничке получает +\- 70 000

Челябинск)

Что за бред, водитель у глав.врача? Вот кто с жиру бесится. За наш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подготовка к операции, обследование тоже входит в эти 50 тыс?

А подготовку и обследование жена до больнички два месяца делала - половину бесплатно анализов и обследований, поэтому так долго. В больничке в первый же вечер наркоз, стол, палата. Потом типа наблюдение. Хотя ни сразу после операции, ни на следующий день никто из врачей даже не подошел, узнать как самочувствие. Да и на послеследующий, т.к. операция была в пятницу. Не ложитесь на плановые операции в конце недели! В выходные в больничке врачей днем с огнем не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маленько в тему.

Заболел вроде зуб.

Спросил в поликлинике как попасть к зубному, говорят мол с утра пытайтесь, т.к. всего 2 талона.

Пришел в 7 утра в поликлинику талонов нет.

Жалуюсь на боль, записывают как экстренного.

Попадаю на прием, направляют на снимок.

Делаю снимок, иду обратно и радуюсь: -"Как быстро получается! Не все еще потерянно!"

Стоматолог смотрит снимок, говорит иди к лору через терапевта, не наше.

Окрыленный записываюсь в регистратуре к терапевту. Прием через пол-часа, отлично! -"Ща меня вылечат!"

Заявляюсь к терапевту, объясняю сказанное стоматологом, ОК, пытаются меня записать к лору, билетов талонов до 27.07 нет!!! Ждите, как запись появится позвоним.

 

Отступление.

Далее, по стоматологам. Сейчас их двое. Но, со слов медперсонала, один сегодня последний день (увольняется), второй уходит с понедельника в отпуск. Город с 40 тыс. населения без бесплатного стоматолога. Может и будут куда-то перенаправлять, но слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю в медицине приняли новые трактаты. Вчера почувствовал на своём опыте. Но пишу не для того, чтобы озвучить, а чтобы кто применял и знал.

Видимо я так понимаю поставили и тут на коммерческие пути.

В общем, чтоб попасть с специалисту узкому, надо пройти через терапевта получить к нему талон и отсидеть очередь, особенно это неприятно когда там больные всякими ОРЗ и Гриппом, а ты здоров, потом врач типа дает добро и ты идёшь дальше куда захотелось...Так я узнал вчера не обнаружив талонов к окулисту и позвонив в регистратуру. мне сказали: иди ты, к терапевту. Подумав, сказал фиг вам. Не дождётесь. Позвонив зм.гл.врача по поликлинике, узнал типа у нас такое новое веяние, но что-то не у всех, т.к. сайт госуслуг предлагает окулиста посетить при чем биплатно даже в кардиологическом центре. Настойчиво пообщавшись с тетёнькой в трубке, для чего мне это если не нужен мне терапевт узнал, так просто типа узнать про мои прививки пройти профилактику и так далее, ещё раз повторил, погромче чтоб услышали там, хочу к окулисту и о боже услышали, сказали дайте ваш телефон вам перезвонят. Пока мне звонили ,около 30 минут из регистратуры, я провалилсчя на сайт Миздрава РФ, там четко черным по белому министр Вероника Скворцова ответила на мой поставленный вопрос "за чем?", оказалось такая мера есть, нооо только для тех кто идёт лишь к трём специалистам, а именно к кардиологу, неврологу и пульмонологу....К остальным специалистам типа окулиста, и далее по списку требование посещать терапевта не нужно, а также это относится к тем группам людей, которые стоят у них на ДУ или идут повторно. Он оно как...Ну и в завершении, Вы попадали когда нибудь к окулисту в течении 30 минут? Я попал вчера, удивился, потому как настроился ждать своей очереди, хотя бы недели две. Мне перезвонили и спросили вам к окулисту, грю да... Талон на сегодня, на столько то устроит, пока отходил от шока, у меня само вырвалось Дыааааа :derisive: . Подходите в такой то кабинет, всё будет уже у врача. Моя в шоке. Придя к врачу на прием, оказалось ни спереди ни сзади, народа нет, был один чел внутри и всё.  :victory:

Меня очередной раз удивляет, вроде создаем интернеты и записи электронные, чтобы людей не мучать, для чего тогда создаем новые преграды?

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так понимаю, хрен запишешься к спецам через сайт, потому как их там просто нет, надо вновь звонить либо пешком идтить в регистратуру и стоять там в очередь, нормально чё :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...