Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Дофига все сильно умные. Поначитаются, потом врачу мозг выносят и жалобы строчат. )))

 

Надпись в коридоре поликлиники.

 

Просьба пациентам не делиться симптомами.

Это осложняет постановку диагноза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сама подумай, ты в присутствии врача будешь читать? ему зачем это? заняться не чем? 

а дать вынести уже всё, хоть в коридор, хоть на улицу, хоть куда, уже без разницы

 

кстати.. лазил по госуслугам,там где то есть как раз раздел с содержимым медкарты, то что врачи заполняют на приеме))) есть цена приема или услуги узи и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта из поликлиники тож дома лежит. Отдали на последней диспансеризации.

Я не про карту, а именно про историю болезни, когда в лечат в стационаре и периодически направляют на консультации к узким специалистам с этой папочкой, но постоянно трындят, что нельзя смотреть историю болезни, ни открывать, ни листать))

кстати.. лазил по госуслугам,там где то есть как раз раздел с содержимым медкарты, то что врачи заполняют на приеме))) есть цена приема или услуги узи и прочее..

Там не содержимое медкарты,а сведения о приеме и заключение врача. Ты же не можешь там посмотреть результаты анализов, например, или какого то обследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.. лазил по госуслугам,там где то есть как раз раздел с содержимым медкарты, то что врачи заполняют на приеме))) есть цена приема или услуги узи и прочее..

Где?! Насколько я знаю, в Чел.Обл. доступа к электронной медицинской карте(ЭМК) не работает и когда заработает - неизвестно :(.

Давно пытаюсь добиться этого доступа к своей и главное детским картам. Пока(и уже давненько) могу видеть только свои приемы трехгодичной давности. Ну и по отдельному запросу их оплату(копеечную) от ФОМС-а.

 

Всю карточку на руки не обязаны давать, а вот результат приема в письменном/печатном виде с подписью врача - обязаны.

 

Всю карточку можно получить в виде копии по отдельному запросу. Это целая эпопея :). Тем более, что это должен быть документ, оформленный по всем правилам - пронумерованный, сшитый, заверенный подписью и печатью.

 

А карточка- да. Ведется не для пациента. И не для врача. А для прокурора.

 

Потому их на руки и не любили давать, когда они были бумажные. Потому и вырывали листы и вставляли другие(два случая точно знаю еще из советских времен). Потому и сейчас в карточках(электронных) можно увидеть удивительные вещи - врач записывает совсем не то, что вы ему говорили, и то, что он вам не говорил, и то, чего не делал. И понятно почему - если писать все жалобы пациентов(особенно кипишных мамочек), то надо назначать кучу анализов и обследований(чтоб потом прокурор не спросил, а почему не назначили, ведь жалобы были?), а это все стоит денег и врачей за каждый "лишний" анализ бьют по рукам(по голове?). Да и врач считает, что ему виднее(возможно), что у пациента на самом деле болит. Ага, отца терапевт почти неделю лечила от гастрита, а у него инфаркт был. А всего-то надо было сделать кардиограмму. Да и если по всей форме прием проводить, времени по нынешним нормам хватит хорошо если на половину пациентов, потом с удивлением узнаем, что нам и температуру мерили, и давление, и слизистую осматривали. У меня в жизни нормального давления не было, а в карточке регулярно бывает, у дочери с рождения повышенная температура(до года вроде бывает), врач говорит, что нормально, а сама пишет в карточке 36.6. Жена ругаться с ними не хочет, а я б зацепился за каждую букву в записи о приеме, особенно про манипуляции и результату осмотра, которого не было - потом ведь не докажешь никому, что была повышенная температура - в записях о приемах всегда нормальная, и жалоб на повышенную температуру в записях тоже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про карту, а именно про историю болезни, когда в лечат в стационаре и периодически направляют на консультации к узким специалистам с этой папочкой, но постоянно трындят, что нельзя смотреть историю болезни, ни открывать, ни листать))

Там не содержимое медкарты,а сведения о приеме и заключение врача. Ты же не можешь там посмотреть результаты анализов, например, или какого то обследования.

да,но в заключении практически все врачи переписывают сведения из последних анализов..

самих анализов,естественно там нет..для этого нужна их электронная копия или скрин, а кто бы это делал..

я для копии снимал сразу же..

 

госуслуги -категория услуг -мое здоровье-Сведения об оказанной медицинской помощи- просмотр документа..

вспомнил что было забавным..

посещения точно не по порядку выложены и возможно не все..не рылся специально...

post-17325-0-10308000-1565958163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я смотрел. Та всего 10 записей, из них только одна свежая, остальные с 2016 года. Этого года только одна запись от терапевта, притом, что я к терапевту в то время не один раз ходил, а кроме него еще десяток посещений было в тот же месяц...

Бардак, в общем. Не работает. И пациента выбрать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В ДП8 закупили самокаты для более быстрого обслуживания вызовов участковыми педиатрами.

 

Весьма прогрессивно!)))

 

Зы. Место новости то ли в херне, то ли в анекдотах. Но ведь про медицину!))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с одной стороны хорошо. И прогрессивно и о людях забота, одним долго не ждать, другим меньше ноги сбивать.

Правда всё как обычно "своевременно", самое то на самокате по снегу гонять!

 

Зы. Хотя они сейчас дешевле намного, наверное поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДП8 закупили самокаты для более быстрого обслуживания вызовов участковыми педиатрами.

травматология то простаивает похоже :scratch: за счёт врачей наполнять будут?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


травматология то простаивает похоже
да уж не скажи...

круглосуточно толпы народу, в горбалке по крайней мере

а если еще и на санобработку попадешь, совсем грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мы поржали.

а ты ещё вид из окна представь) спешит такая к подъезду с надписью "не закрывайте, ждём врача"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулась на занимательное чтиво.

Повесю тут.

Может кому тоже будет интересно.

 

Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».

Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.

 

https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, врач прописывающий мне валерьянку или тот же Арбидол знает, что он, якобы, не действует или она сама верит в эти препараты?

П.С. Аспирина в списке нет, лечимся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazel_toff, Тогда смысл ему спонсировать....? Спонсор тот кого нет в списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...