Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Сейас вот только дошло....что незнаю своего терапевта, ни разу у него небыл, хотя в двух поликлиниках хожу как у себя дома, в том смысле что, талоны не беру. В данный момент лежу в больничке, уверен что терапевт даже не знает о моём существовании.

Я как уехал с Куйбышева ни разу в поликлинике не был, даже не знаю к какой приписан (т-т-т).

А уже чуть ли не десяток лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как уехал с Куйбышева ни разу в поликлинике не был, даже не знаю к какой приписан (т-т-т).

А уже чуть ли не десяток лет прошло.

Я три года назад завёл впервые мед карточку, сейчас она как у пенсионера...совсех сторон выползают бумажки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, диспансеризацию тож игноришь?

На работе медкомиссию прохожу.

Ну и ходил как-то в железнодорожную по дмс с болями в правом подреберье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как уехал с Куйбышева ни разу в поликлинике не был, даже не знаю к какой приписан (т-т-т).

А уже чуть ли не десяток лет прошло.

Типа - "завидуйте"? :) Завидуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как уехал с Куйбышева ни разу в поликлинике не был, даже не знаю к какой приписан (т-т-т).

А уже чуть ли не десяток лет прошло.

 

Зря..

Типа - "завидуйте"? :) Завидуем.

Зря..

На личном примере,без капли иронии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А правда, что в Чел. обл и даже Челябинске нет сыворотки от укусов гадюки, или это журналисты переврали, а просто сыворотку из Челябинска сутки в Долгое везли (оформляли)?

Это к новости о том, что в Долгом мужик от укуса умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кто знает, почему историю болезни больному нельзя в руки давать? Мне вот просто интересно, почему такой строгий запрет и что же там такого секретного, чего человек о себе знать не должен?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тому что вы их проебываете

Нет, именно читать нельзя)

Я уже начинаю подозревать, что опыты проводят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно читать нельзя)

Я уже начинаю подозревать, что опыты проводят))

 

Не.

Просто "растёт грамотность населения"

Дофига все сильно умные. Поначитаются, потом врачу мозг выносят и жалобы строчат. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. если чо, это был сарказм.

не знаю чем высшее руководство мотивируется, чтоб такие указы издавать.

карточки тоже "собственность поликлиники", что бесит неимоверно, и уж точно не помогает в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно читать нельзя)

Я уже начинаю подозревать, что опыты проводят))

заявление писать надо.

потом не помню сколько дней дается на ознакомление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему историю болезни больному нельзя в руки давать? Мне вот просто интересно, почему такой строгий запрет и что же там такого секретного, чего человек о себе знать не должен?)))

карта из районной поликлиники на руках.. при нахождении в стационаре, как  в районном так и в областном, причем по разным направлениям периодически выдавали направления к профильным врачам и отправляли к ним самостотояльно с картой в руках.. потому у меня есть скрины всех страниц,  всех карт..

возможно в детских иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта из поликлиники тож дома лежит. Отдали на последней диспансеризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255, медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре. Поскольку карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту. Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п. 6 ст. 30, чч. 3, 4 и 5 ст. 31, ч. 1 ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (ОЗ РФ). Если вы переходите на медобслуживание в другое лечебное учреждение, то оттуда должны сделать запрос на вашу медкарту.

Подробнее в источнике: http://sneg5.com/dom/krasota-i-zdorove/medkarta-hranitsya-v-poliklinike.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно читать нельзя)

Я уже начинаю подозревать, что опыты проводят))

у сама подумай, ты в присутствии врача будешь читать? ему зачем это? заняться не чем? 

а дать вынести уже всё, хоть в коридор, хоть на улицу, хоть куда, уже без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...