Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про американские внедоры...


YurDos

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Итак друзья...решил я все таки приобрести такого монстра себе..но не счас, а по осени, как урожай соберу...

Вот и хочется услышать от реальных возможно владельцев какие то нюансы эксплуатации, или другие интересности...можно выкладывать даже из серии "А вот мой сосед...."

В общем, любители американских каров милости прошу!

post-2991-0-37844200-1362027522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

324 кобылы, расход по отзывам владельцев с кадилак клуба в городе 20, трасса 14... также как и на всем остальном. На учет на пенсионерку поставлю...

Чет никто даже не поправил человека... пенсионерам скидки до 150 лошадей ;)

 

ЗЫ. если на пенсе есть уже машина, скидка ТОЛЬКО НА ОДНУ на выбор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Чет никто даже не поправил человека... пенсионерам скидки до 150 лошадей ;)

 

ЗЫ. если на пенсе есть уже машина, скидка ТОЛЬКО НА ОДНУ на выбор ;)

 

Вооот, уважаемый, поделитесь цифирками - сколько расход у вас бензина в городе? и на трассе?

при условии что вы ездите на заднем приводе, объем ДВС у вас 2,9, и коробка механика..?

можно цифирку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чет никто даже не поправил человека... пенсионерам скидки до 150 лошадей ;)

 

ЗЫ. если на пенсе есть уже машина, скидка ТОЛЬКО НА ОДНУ на выбор ;)

 

А вроде отменили это ограничение, в 150 лошадей. Какая-то пенсионерка отсудила себе право иметь скидку, дескать, дискриминация это, ограничивать лошадьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде отменили это ограничение, в 150 лошадей. Какая-то пенсионерка отсудила себе право иметь скидку, дескать, дискриминация это, ограничивать лошадьми.

 

Ссылочку можно ? ;)

 

Вооот, уважаемый, поделитесь цифирками - сколько расход у вас бензина в городе? и на трассе?

при условии что вы ездите на заднем приводе, объем ДВС у вас 2,9, и коробка механика..?

можно цифирку?

 

У меня не американец, я просто наблюдаю за вашей беседой и заметив неточность решил подсказать то что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку можно ? ;)

 

Ссылочку можно :)

Челябинская пенсионерка вернула себе льготу на транспортный налог через суд

17.02.2013 10:48

 

Иск в Уставный суд Челябинской области был удовлетворён - властям придётся менять закон

 

Челябинская пенсионерка Нина Андреева создала прецедент, в результате которого властям придётся изменять статью закона "О транспортном налоге". В частности речь идёт о поправке, лишающей льгот пенсионеров, чьи автомобили имеют мощность свыше 150 лошадиных сил.

 

Нина Андреева с 2008 года имеет подержанный Mitsubishi мощностью 240 лошадиных сил. До 2009-го года пенсионерка платила льготный транспортный налог - 70 копеек за "лошадку".

 

Но с принятием в 2009-ом закона "О транспортном налоге" она лишилась льготы, в результате налог на автомобиль составил 18 тысяч рублей в год. В своей борьбе за возвращение льготы Нина Андреева дошла до Верховного суда, но тогда получила отказ. В итоге положительное решение принял Уставной суд, который начал свою работу в Челябинской области в 2011 году.

 

Решение суда гласит: "Признать положение пункта 2 статьи 4 закона Челябинской области от 28 ноября 2002 года №114-ЗО "О транспортном налоге" не соответствующим статье 2 (части 1) и статье 69 (части 1) Устава (Основного закона) Челябинской области в той мере, в какой право пенсионеров на налоговую льготу ограничено мощностью двигателя легковых автомобилей до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно. Настоящее постановление окончательно, обжалованию не подлежит и вступает в силу немедленно после его провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда что они тут ничего не поменяли?

http://www.nalog.ru/tax/d219023/

 

Вот вот...

 

За ссылку спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда что они тут ничего не поменяли?

 

Вот вот...

 

"Машина" как обычно неповоротлива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодом -редиски, продали кадилака :(

 

Теперь придется в мАскву ехать за эсэрхом....

 

[/size]

Чет никто даже не поправил человека... пенсионерам скидки до 150 лошадей ;)

 

ЗЫ. если на пенсе есть уже машина, скидка ТОЛЬКО НА ОДНУ на выбор ;)

 

Есть надежда на решение суда, которое выше приводили.... А пенсионеров у меня много :)))

Изменено пользователем shurik013i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь, найдете себе красавца)

Может пора уже присмотреться и к Эскалейду?

 

 

У меня кстати сердце разрывается между Дуранго и Тахо..ну и еще Эксплорер 3..

Но пока вживую и живую машину увидел только Дуранго - стрелка весов склоняет что машина из под ХОЗЯИНА...

Кстати, противники!

Покажите мне что можно купить полноприводное, на автомате, с большим салоном, не старше 1998 года, и такое же надежное и крепкое?

Ну, давайте покидаемся ссылками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, уважаемый, поделитесь цифирками - сколько расход у вас бензина в городе? и на трассе?

при условии что вы ездите на заднем приводе, объем ДВС у вас 2,9, и коробка механика..?

можно цифирку?

 

Дюранго из каталога http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2483.html

 

Расход топлива в городе 20.2 л/100 км

Расход топлива на шоссе 14.8 л/100 км

 

Из отзыва http://reviews.drom.ru/dodge/durango/71253/

Расход топлива: 15-30

Я думаю вполне реальные цифры.

 

 

У меня кстати сердце разрывается между Дуранго и Тахо..ну и еще Эксплорер 3..

Но пока вживую и живую машину увидел только Дуранго - стрелка весов склоняет что машина из под ХОЗЯИНА...

Кстати, противники!

Покажите мне что можно купить полноприводное, на автомате, с большим салоном, не старше 1998 года, и такое же надежное и крепкое?

Ну, давайте покидаемся ссылками)

 

Если расход и налог не пугают бери Дюранго. Потрясный авто.

Если пугают, то в сторону америкосов вобще смотреть нечего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пугали расход и налог - я бы даже не создавал темку и не задумывался и не доставал бы форумчан тупыми вопросами

 

Про расход - своим глазам верю

Про налог - как то обхожу налоги в фирме) ну и тут теже люди и грабли)) <_<

 

 

А вообще - если человек задумался о таком авто, что его еще может привлечь?

Назарыч, зарекламируй Форик, или что еще можно взять при бюджете 400-450 тыс, не более!

Коробка автомат, полный привод и кузов универсала или внедорожника (можно пикап) - условия обязательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат, полный привод и кузов универсала или внедорожника (можно пикап) - условия обязательны!

 

а че его рекламировать, ты все описал сам )))

500К- 04-05 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 кило рублей - это уже дороговато, это уже можно в Питер ехать за тахой 2004 года..

Ограничим - максимум 400 рублей бюджет - по цене Дюранго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где все америкаводы и противники?? чтото ни одного варианта мне не дали против Дюранго))) или нет альтернатив??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где все америкаводы и противники?? чтото ни одного варианта мне не дали против Дюранго))) или нет альтернатив??

 

У каждой марки/модели свои плюсы и минусы. Главное понять с какими минусами ты готов мирится и какие плюсы для тебя имеют значения. Юзай профильные сайты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты живешь где-нить возле озера "хрензнаетгде", в радиусе 50 километров которого только лесные дорожки, и из этой глухомани выбираешься только по великим праздникам в ближайший уездный городок за подарками для семьи, то это авто для тебя.

 

Во всех остальных случаях это для либо фанатов двинутых, либо мажоров.

 

Это если использовать такой авто для перевозки одной задницы.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо фанатов двинутых, либо мажоров.

 

Мажоры предпочитают не американских топливопожирающих монстров, а трендовые тачки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажоры предпочитают не американских топливопожирающих монстров, а трендовые тачки :)

 

а трнеды они ж такие, седня ферари, а завтра кадилак, а потом тундрища какая-нить, после нее тахо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon (Сегодня, 17:10) писал:

Мажоры предпочитают не американских топливопожирающих монстров, а трендовые тачки

 

а трнеды они ж такие, седня ферари, а завтра кадилак, а потом тундрища какая-нить, после нее тахо.

 

не... тут скорее миникуперы и астонмартины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты живешь где-нить возле озера "хрензнаетгде", в радиусе 50 километров которого только лесные дорожки, и из этой глухомани выбираешься только по великим праздникам в ближайший уездный городок за подарками для семьи, то это авто для тебя.

 

Во всех остальных случаях это для либо фанатов двинутых, либо мажоров.

 

Это если использовать такой авто для перевозки одной задницы.

 

ну если так, то:

машина используется не только для перевозки единой задницы но и груза, 1-2 палеты всякой сборки (на данный авто - один в багажник, один в салон))

Не редко бывает что вся бригада прыгает в авто и выдвигается к месту нужности и необходимости

Насчет "хрензнаетгде" - не редки случаи поиска "хрензнаетчо" как раз в "хрензнаетгде" и не везде есть дорога...или намек на оную..

будет стимул прикупить домик у озера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трнеды они ж такие, седня ферари, а завтра кадилак, а потом тундрища какая-нить, после нее тахо.

 

Нее...сколько сталкивался с данной культурой - из большого - максимум Ауди Ку7 или что типа Порше Кайен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунусь в тему. присматриваю тоже америкоса, скромнее, правда. В Формуле вот такой снимали. КТо что скажет?

 

Тестили Ford Expedition на газу.

"Автомобили из США с возрастом кажутся все чуднее: прожорливые многообъемные мастодонты, рассекающие по хайвеям стали если не легендой Америки, то уж символом точно. Но как ведет своенравный автомобиль из вторых рук в суровых реалиях Урала? Как адаптировать автомобиль, чтобы, следуя шутке, не колесить вокруг АЗС? О том, насколько интересно, удобно и затратно ездить на американской лошадке - наш Экспресс-тест."

 

http://avtovibirai.ru/articles/9687/

 

 

Имеет ли смысл ехать его смотреть? Цена вроде удобоваримая, но расходники грядущие напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...