Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Bitcoin и прочие криптовалюты - есть ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Майнинг (от англ. Mining) в горной промышленности означает разработку месторождений, в нашем случае добычу виртуального золота, этим словом майнеры (miner, шахтеры) называют процесс добычи биткоинов. С технической точки зрения, mining – это расчет хэша заголовка блока, который включает в себя, среди прочего, ссылку на предыдущий блок, хэш набора переводов и случайное число. Если значение хэша оказывается меньше, чем текущая цель (которая обратно пропорциональна сложности), новый блок формируется и miner получает 25 только что созданных биткоинов. Если хэш больше, чем текущая цель, изменяется случайное число и рассчитывается новый хэш. Это делается миллионы раз в секунду каждым майнером.

 

Заниматься майнингом может быть экономически выгодно или не выгодно в зависимости от разных факторов: курса BTC к другим валютам, текущей сложности, стоимости электроэнергии, имеющегося "железа" и т.д. Для майнинга требуются очень большие вычислительные мощности, и чем их будет больше в сети, тем больше вырастет сложность, тем меньше будет получать каждый "шахтер" и тем больше будет защищена сама сеть, т.к. для внесения ложной информации в сеть и принятия ее сетью потребуются такие мощности, что атака станет экономически невыгодна. Даже на довольно раннем этапе своего развития суммараная вычислительная мощность сети Bitcoin превышала таковую у самого быстрого суперкомпьютера в мире благодаря сверхприбылям, которые получали "шахтеры". К примеру, в июне 2011г. покупка топовой видеокарты для майнинга окупала себя всего лишь за пару недель, если не быстрее.

http://btcsec.com/faq-mining/#1

 

просто есть ПК второй, который матает электричество в режиме 24\7 365 дней в году, за исключением тех случаев\дней, когда тока в розетке просто нет, есть возможность воткнуть в него Radeon HD7970 из основного

 

есть ли великий смысл в этом деле под названием майнинг? интересны мнения тех, кто пользовался\пользуется\пытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

ЗЫ знакомому пришли платы из китаёзы, будет паять майнеры на типа батерфляевского(хочет сделать 2), что получиться не знаю, но верю в его рукастость и башковитость

 

Держи в курсе, вдруг он станет местным Авалонщиком :)

 

Насчёт вывода - есть на btctalk такая тема - "самый быстрый вывод средств...".

Пользовался их услугами, действительно всё очень быстро и оперативно. Комиссия как на метабанке - 6%, только деньги не надо по месяцу ждать. Через 10 минут оговоренное кол-во рублей уже были на карте АльфаБанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткнул в мать две 7790, в итоге показывает 410 мегахешей

это же мало для них?

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на матери всего два слота PCI-16, причем

1 слот PCI Express x16 работает в режиме x4

может в этом причина низкой скорости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая, вроде как работает на полную мощность. это чувствуется даже по температуре радиатора - горячий очень. на второй карте радиатор чуть тёплый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальная скорость для таких карточек

 

не ждите чуда от hd7790

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальная скорость для таких карточек

 

не ждите чуда от hd7790

 

ну одна показывает 260

если я правильно понял, то две должны показать результат 520, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно 520, точнее вряд ли, у меня тоже карты щас стоят по 690 должна выдавать каждая, в сумме 1380, на деле 1200 потолок и меня это нисколько не парит

понял одно, толка мало от видеокарт 128-ми битных, лучше одна, но 256бит, по деньгам так примерно одно и тоже выходит, но скорость майнинга еще и при разгоне карты в итоге будет выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

umniks! что там у вас с майнером? пока тишина

как боремся с перегревом и жарой в системниках?

знакомый спаял первую плату(майнер), засунул в немного переделанный корпус от БП, осталось заставить все работать

в тонкости процесса не вникаю, как и что, доверяю прямым рукам и умной голове

за неполный месяц уже 4,5btc, расчитываю на 6 по итогу за июнь, вполне неплохо

эсперимент будет продолжаться, как минимум пока не перекроют халявный инэт и ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннууу... Пока что это всё смахивает на скрытую поддержку АМД.

 

Радеон 7850. Цена - 6500р.

 

Калькулятор http://btcsec.com/calculator/ говорит, что Чистая годовая прибыль: 962.3 рублей.

 

Господа, вы будущие рокфеллеры.

 

за неполный месяц уже 4,5btc, расчитываю на 6 по итогу за июнь, вполне неплохо

 

Хм. Для этого необходимо минимум 10 топовых 7970 карточек. Или 20 нетоповых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннууу... Пока что это всё смахивает на скрытую поддержку АМД.

 

Радеон 7850. Цена - 6500р.

 

Калькулятор http://btcsec.com/calculator/ говорит, что Чистая годовая прибыль: 962.3 рублей.

 

Господа, вы будущие рокфеллеры.

 

 

Хм. Для этого необходимо минимум 10 топовых 7970 карточек. Или 20 нетоповых.

 

в общей сложности 5 системников, 6 карт(2хHD7970, 2хHD7870, 2xHD7850) топовых и неочень, остальное простые HD7770 и немного неплохих карт HD5850 и HD5870(перекуплены), всего сейчас пашет 13 карточек, не забываем про разгон, он неплохо поднимает скорость

калькулятор учитывает электричество, за которое почти не плачу

большая часть карточек не покупалась, были или выменивались

пока не озолотился глобально, все заработанные деньги были потрачены на покупку доп. видях

на данный момент больше ничего докупать не буду, все устраивает, как перекроют халяву, будет мега распродажа карточек или поиск др. места дислокации, дома такое колличество системников пахать точно не будет

можно сказать, что с июля начинается чистая прибыль

дома хватает одного с 2-мя 7970

 

был бы рад, если АМД мне подкинуло хотя бы на оплату инэта)))

а вообще бонусы какие-то положены в системе за объем? а то чето реально прикинул общую скорость, по идее не должно столько майнить

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал это относить к частному старательству :)

Я делюсь с людьми своими вычислительными мощностями - они мне за это платят чем-то, что не признано даже виртуальной валютой :)

 

Дык я не про деланье денег из воздуха, а про мытье золотишка в ручье/ щатание с МИ по отвлам драг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не про деланье денег из воздуха, а про мытье золотишка в ручье/ щатание с МИ по отвлам драг.

 

Ктож тебя пустит туда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктож тебя пустит туда?

 

Есть много неохраняемых и брошенных мест добычи.

Тут вопрос больше не в том, чтобы найти презренный металл, а в том, чтобы его вывезти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос больше не в том, чтобы найти презренный металл, а в том, чтобы его вывезти.

 

у меня главный вопрос, где в челябе лоток для промывки купить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня главный вопрос, где в челябе лоток для промывки купить

 

Купи в Ёбурге. http://www.geolaser.ru/index.php?pname=lotok

 

У Умниса закажи http://www.ebay.com/bhp/sluice-box

 

И не забывай про http://docs.cntd.ru/document/901704628

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывай про http://docs.cntd.ru/document/901704628

 

подозреваю, что если что и найдем, врядли это будет больше чем несколько песчинок

детей хочу чем-нибудь необычным занять

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что если что и найдем, врядли это будет больше чем несколько песчинок

детей хочу чем-нибудь необычным занять

 

Привлечение несовершеннолетних к противоправной деятельности. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks! что там у вас с майнером? пока тишина

 

Вроде они начали отправлять, но еще только первое поколение, jalapeno или как они там были. По моему теперь называют срок осень кажись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...