Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про самолёты.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прочитал на Форумавиа в теме про падение 737 вот это

 

Уход на второй круг - самый сложный маневр в гражданской авиации, так как в реальной жизни люди выполняют его раз в 5-10 лет... Это с виду кажется что все просто - сунул газу и ушел...

 

Вопрос к знающим: это реально так? Просто я бывал в такой ситуации, когда самолёт уже над взлёткой, в непосредственной близости от земли наваливал газу и уходил на второй круг. Было, когда боком приземлялись.
Честно сказать, оба раза чуть кирпидонов в шкурку не наложил, но думал, что хоть и было страшно, но ситуация вполне штатная. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Во первых, там ничего не расследовали, на это есть специальная комиссия. Там не диванные философы пишут,

ты в очередной раз поразила меня своей проницательностью )

особенно про парашют и Дмитрия.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в очередной раз поразила меня своей проницательностью )

особенно про парашют и Дмитрия.

Когда-то давно, это была моя любимая картинка... Спасибо, что заставил ее вспомнить  :crazy:  Так-то тема не про меня и мои достоинства, так что, цыц!.

http://maikisale.ru/images/products/1/17/178/17860/58_1_6_zoom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И что-то мне подсказывает, что падение самолетоа - это секундное дело - или я не права?

 

- А ты не бойся, мы тебя не больно зарежем. Чик! И ты уже на небесах. (с) Карп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Duffer, Дмитрий, а разве парашют сможет спасти? Дыхание - ок, задержим, а как быть с температурой за бортом? И что-то мне подсказывает, что падение самолетоа - это секундное дело - или я не права?

 

парашют то, ну да, в основном спасает.  всяКАЯ ХРЕНЬ ПАДАЕТ С НЕБА В СРЕДНЕМ СО СКРОРСТьбю около 200 кмч, так что не секундное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирский Boeing 737 Москва — Сургут благополучно совершил аварийную посадку в московском аэропорту «Внуково»

из-за технических проблем, сообщил РИА Новости официальный представитель аэропорта. Пилоты намерены аварийно посадить лайнер, на борту которого находились 90 пассажиров, из-за  вибрации двигателя.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишут же, что автопилот в некоторых (таких) случаях не панацея. Судно рвет движками, нос вверх, невытягивает, свал.

Не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.rucrash.com/ruchp/8229712.mp4

 

с ютуба уже выпилили хз с чего.........................

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не было - ЗАХВАТ самолета...

 

Самолет, захваченный неизвестными, сел в аэропорту Ларнаки на Кипре...

 

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Пассажирский самолет A-320, захваченный неизвестными, совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

https://news.mail.ru/incident/25284082/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки виноваты, бабке не ходи!  :crazy:  Ещё есть версия про агентов с КК (Краснодарского края)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотрите, я то думал, они всё ,а ведь живы и работают, модернизируют

Начаты испытания первого модернизированного самолета Ил-76МДМ, завод есть и работает, а по что новых самолей не выпускают, ведь самые надежные были, ни разу не слышал, чтоб где то Илюшин шлёпнулся ,ведь даже президент на них летает, что и транспортники, что и пассажирские, подняли бы завод и производили для себя самолёты, ведь хорошие все таки были

по накупили этих боингов, когда сами умеем блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неожиданно как-то.

 

Германию признали одной из худших стран Европы в вопросах безопасности полетов. Об этом сообщается в докладе Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), который приводит The Wall Street Journal.

При этом уточняется, что гораздо менее состоятельные государства, такие как Албания, Босния и Герцеговина и Словакия, лучше выполняют предписания агентства авиационной безопасности.

Также EASA сообщило, что в Германии нарушаются нормы обучения членов экипажей и соблюдения ограничений на их время работы. Отмечается, что в 2011 году ФРГ уже получала от агентства предупреждение в связи с несоблюдением мер по обеспечению безопасности полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что в 2011 году ФРГ

 

эээ, качественный источник, профессиональные журналисты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, качественный источник, профессиональные журналисты? 

не знаю, с mail.ru стырил я,  вот https://news.mail.ru/society/25576344/?frommail=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну, источник лента, и там тоже без автора,  никто не отвечает, надо срочно хоть что-то в новости воткнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...