Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

 

 

За отсутствие счетчиков в отношении собственников жилья могут ввести санкции
Ксения Комиссарова, Михаил Тимофеев
 

Челябинск предложил ввести административную ответственность для тех, кто не хочет устанавливать приборы учета ресурсов. В комиссии по качеству жилищно-коммунальных услуг, созданной после Всероссийского форума ЖКХ, уверены: данная мера поможет в борьбе с так называемыми резиновыми квартирами.

Галина Тимохина – гроза неплательщиков. Едва ли не каждый день она ловит их во дворе и тренирует свой дар убеждения. Рассказывает, что зовет на помощь участкового и представителей управляющей компании. Но, признается, это не помогает. К должникам пенсионерка предлагает применить крайние меры. "Пора за них браться! Пора отключать воду, пора отключать тепло, вообще все и еще свет отключить! – считает Галина Тимохина, жительница Челябинска. – Тогда, может, будут платить".

В челябинской комиссии по коммунальным вопросам предложили другой вариант: штрафовать за отсутствие приборов учета ресурсов. "Если не установлен общедомовой прибор, то соответственно будет штрафоваться ресурсоснабжающая организация. Поставщик тепла, либо воды, либо электроэнергии. Они обязаны установить. И соответственно все жители должны установить счетчики в своих квартирах", – говорит Сергей Овчинников, депутат Челябинской городской Думы.

От двух до пяти тысяч рублей – для собственников жилья, от пяти до десяти тысяч – для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Это пока предварительный размер санкций.

Впрочем, сама идея подобного административного воздействия не нова. Штрафовать тех, кто не хочет устанавливать счетчики, предлагали еще в 2012 году. В первую очередь для того, чтобы с территории России исчезли так называемые резиновые квартиры, где нет индивидуальных приборов учета, где никто не прописан и живут большие семьи арендаторов. За воду, которую потребляют эти люди, согласно новому закону, вынуждены платить их добросовестные соседи.

По информации инициативной группы жильцов, только в этом доме – 22 квартиры-должника. Не платят и собственники, и арендаторы жилой площади. Те, кто оплачивает коммунальные услуги, признаются: пока что бороться с должниками им приходится своими силами.

Законодательная инициатива челябинцев поможет в борьбе с резиновыми квартирами – в этом уверен и коммунальный омбудсмен области.

Пока штрафовать за отсутствие приборов учета – только идея, но она вполне может стать реальностью. Скоро это предложение рассмотрят российские законотворцы как на местном, так и на федеральном уровне.

 

 

Я не поставил. Пока не считаю это эффективным.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

обещание выполнил, минут 15 назад купил на Гагарина 49 (вы теперь в подвале оказывается), оформляла девушка, подарили резинки :)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, поменял :)

и ешо вопрос, девушка сказала, что могу заводскую пломбу сорвать для ориентации циферблата в пространстве, это так?

post-4934-0-60423400-1488695570_thumb.jpg

post-4934-0-58104800-1488695577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Поставщик/производитель разрешил удалять корпусные пломбы.

Вот такие у вас недавно брал , дак циферблат свободно вместе с пломбой крутится .

post-8642-0-79199700-1488713696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего черная шестеренка с красным треугольником внутри нарисована?

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svat, у меня такой на ГВС стоит, два года назад в Водолее бралpost-4934-0-84108000-1488726921_thumb.jpg

 


сейчас немного другая конструкция.

угу

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svat, у меня такой на ГВС стоит, два года назад в Водолее бралattachicon.gifDSCN8229.JPG

 

угу

Дак а нахрена делать заведомо неудобно  . Видно сразу что циферблат установлен параллельно потоку воды , что мне кажется в квартирах редкость . И вообще не понимаю изменение заведомо удобной конструкции , да ещё потом и разрешать ломать пломбу  .

сейчас немного другая конструкция.

Мне не нравиться такая дурацкая конструкция . Свяжитесь с заводом изготовителем - хрень полная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сват)

Не имею полномочий влиять на производство))

А сделанное мною замечание, боюсь, останется проигнорированным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сват)

Не имею полномочий влиять на производство))

А сделанное мною замечание, боюсь, останется проигнорированным)

Не ты не прав , вы как закупщики можете порекомендовать . Вопрос у вас все сан тех крепежи есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких врезных штуцеров нет)

Хотя.

Это ж обычный штуцер с резьбой на 1/2".

Только шайбы из магазина метизов.

Штуцеры есть, шайб нет. Прокладки.. не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мет . шайбы есть . Интересны силикон прокладки ну и эти детальки .


Ладно завтра заеду на солнышко , что будет то будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что с этого года МФЦ перестало принимать заявления на пломбировку приборов учета воды, и такие заявления принимают только в МУП ПОВВ, при условии, что я с ними на прямых расчетах?

отвечаю сам себе :)

с 01.01.2017 заявление на пломбировку ИПУ принимают в ПОВВ (при прямых расчетах) и УК (при не прямых)....т.к. я на прямых, решил вчера перед работой доехать до Гагарина 12, приехал в 7-50, на крыльце очередь человек в 15.....не судьба решил я и поехал на работу....а т.к. день короткий решил после работы заскочить....приехал в 17-30 примерно... передо мной 2 человека, первый уже отходил, а второй был без копи паспорта ИПУ (его завернули)....таким образом минут 5 я потратил и все успел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...