Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фонд капитального ремонта. Взносы.


Vuru

  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уже удивляет настойчивость, с которой нам шлют квитанции для оплаты взносов в этот.... "Фонд".

И если раньше там писали про оферту, на что соцсети ответили кучей ссылок, мол, взносы добровольные, никто не обязывает.

 

Так вчера вытащил из ящика квитанцию, занудно перечитал и обратил внимание на дополнение к предыдущим листовкам

 

post-10124-0-75225800-1439532243_thumb.jpg

 

 

PS

не нашел темы об этом. Но помню, что вскользь где-то упоминалось

 

PPS

Наш председатель ТСЖ сказал: "НЕ платИте! Вы уже плАтите на наш счет. На счет ТСЖ этого дома"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 2 месяца спустя...

 

 


 приходили чоли? угрожали? 

 

нет исчо.

1 января ж не наступило.

в новостях что то про увеличение пени  в 3 раза за долги за коммуналку прочла пока.

ну и маман немножко нагнетает, что долги коплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... по моему электричка начинает лететь под откос

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... по моему электричка начинает лететь под откос

А более понятно если?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... по моему электричка начинает лететь под откос

типа, сдуется программа? хз... с электронным правосудием собираемость могут поднять шустро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капремонт отнесли к жилищно-коммунальным услугам

и работа с должниками, равно как и льготы, у них одинаковые

 

до 1 января пени не будет

а вот после придется заплатить все и сразу

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса плата за содержание и ремонт, газ, свет, воду и тепло должна быть внесена до 10-го числа следующего месяца.

 

В настоящее время за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги предусмотрено начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа.

 

Согласно новым изменениям начисления пени будет происходить в ином порядке. «Жителям предоставляется отсрочка уплаты пени на 30 дней, но при этом введено условие, что тот размер пени, который действует в настоящее время, 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки от невыплаченной суммы, будет действовать только в течение 90 дней. Если в этот период плата не внесена, то с 91 дня просрочки ставка увеличивается до 1/130. То есть примерно в два с половиной раза» - пояснила Ольга Нежаренко начальник отдела проверки обоснованности платежей за ЖКУ Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если квитки приходят - надо

я тут напоролась на истерику в собственной ук

пришла летом и говорю - дайте мне квиточек за капремонт

они такие - чо?

я говорю - квиточек мне за капремонт не приходит, дайте, хочу платить

они такие - чоо??

я вздыхаю и рассказываю про пени и капремонт общего имущества и так далее

меня внимательно слушают и выдают - а девушка, а миленькая, а вы первая и единственная, кто вот так сам пришел и просит квиток

неожиданно, говорят, очень было... и хрюкают

непонятно, от смеха или слез

но квиточек не дают

 

в общем, я свою печаль Борисову излила, а он мне молвил человеческим голосом:

Людмила, говорит, у вас дом новый, и до конца не заселенный. Он еще не попал в реестр Фонда капремонта. Вот осенью как раз будет очередная ревизия, и ваш дом наверняка попадет в наш список. Как и многие другие по области. И тогда вам нужно будет собрать совет дома, определиться с формой накопления денег и выдать эту информацию нам. На это у вас будет 8 месяцев. Не определитесь - автоматически попадете в общий котел. А пока никаких законов ни на федеральном, ни на местном уровне относительно отмены платы за капремонт для жителей новостроек нет. Когда придет платежка - нужно будет платить. Но на всякий случай узнавайте в УК свежую информацию.

 

Вняла и осознала. Регулярно интересуюсь у УК. Пока платежек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну их в пень, жду первых судебных практик, а там посмотрим.

Тоже с интересом почитаю. А пока мест подключил авто-платеж в сбере и забыл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что-то стал оплачивать, вывел месяц в месяц, нормуль, но у них бюсгалтерия хреновасто работает, все равно присылают долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упёртые неплательщики, кроме меня

 

Слышь, подруга.. не дразните гусей, и платите.. не поддавайтесь протестным настроениям вблизи дома, в котором вы живете.

 

маман немножко нагнетает

 

 

Так вот и я ж говорю.. не будите лихо

мама плохого не посоветует.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слышь, подруга.. не дразните гусей, и платите.. не поддавайтесь протестным настроениям вблизи дома, в котором вы живете.

 

а чо будет? )

а можно я по 50 рублей буду платить, как тут советовали? а то расчётку сегодня получила за ноябрь...нифига на жизнь не останется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчётку сегодня получила за ноябрь...нифига на жизнь не останется

 

 

Если вы столь же красивы, как и умны

вопрос со спонсором затруднений не представит

если не тем более, но я уверен что это не так и могу пояснить.

 

Только не сегодня.. впрочем, завтра скорее всего уже забуду

и таки не поясню. Даже и не знаю, как

вы с этим будете жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите. вона чё придумали, блин чем дальше в лес, тем больше.......рубят и рубят бабло.............хто ж у них там такой изобретательный то, кислород бы ему перекрыли а

 

 

В России введут абонентскую плату за электричество. Ежемесячные счета россиян за электричество могут вырасти на 20−100 рублей. https://news.mail.ru/society/24295775/?frommail=1

 

 

В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. Об этом на пресс-конференции в медиацентре «Российской газеты» рассказал замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко.

 
Проект этого постановления правительства сейчас проходит общественное обсуждение, напомнил он.
 
Это будет фиксированный платеж за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет.

Это не новая идея. Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей
Вячеслав Кравченко, замминистра энергетики РФ
Зачем это нужно? По словам Вячеслава Кравченко, это решает большую проблему пустующих домов и квартир в России. «Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо, — отметил он. — Это актуально для дачных домиков, например».

 

То же самое и с пустующими квартирами, которые покупают с инвестиционными целями. Там также никто не живет, а сети функционируют. Поставщики ресурсов, тратя деньги на подключение сетей и поддержание их в исправном состоянии, сталкиваются с проблемой компенсации своих расходов. В результате дополнительная финансовая нагрузка ложится на потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам.
 
А после ввода абонентской платы электросети получат дополнительно 240 миллионов рублей в месяц, оценил эффект замминистра.
 
Помимо введения абонентской платы, в Минэнерго предлагают также ввести дифференцированный тариф для населения с 1 июля 2016 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То же самое и с пустующими квартирами, которые покупают с инвестиционными целями. Там также никто не живет, а сети функционируют. Поставщики ресурсов, тратя деньги на подключение сетей и поддержание их в исправном состоянии, сталкиваются с проблемой компенсации своих расходов. В результате дополнительная финансовая нагрузка ложится на потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам.
Опять эта *ЦЕНЗУРА* перевернутая логика: ведь "которые постоянно живут" от этого платить меньше не станут, а только больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро МУП ПОВВ скажут за использование труб платить, перед тем как их менять, газовики свои трубопроводы подсчитают, а управляющие компании, повесят на вход в подъезд кассовый аппарат, 100 рупий за вход, вдох - плати, пук - плати

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...