Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фонд капитального ремонта. Взносы.


Vuru

  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уже удивляет настойчивость, с которой нам шлют квитанции для оплаты взносов в этот.... "Фонд".

И если раньше там писали про оферту, на что соцсети ответили кучей ссылок, мол, взносы добровольные, никто не обязывает.

 

Так вчера вытащил из ящика квитанцию, занудно перечитал и обратил внимание на дополнение к предыдущим листовкам

 

post-10124-0-75225800-1439532243_thumb.jpg

 

 

PS

не нашел темы об этом. Но помню, что вскользь где-то упоминалось

 

PPS

Наш председатель ТСЖ сказал: "НЕ платИте! Вы уже плАтите на наш счет. На счет ТСЖ этого дома"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Мне давно интересно что входит в тариф на лифт, за что около 300 руб в месяц

 

эт у нас квартиры большие!)))

так то тариф маленький, всего то 3.73

мне раньше была интересна логика тех, кто рассчитывал. почему за метраж, а не по количеству катающихся на лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, так лифт - это самое дорогое, что было в капремонте. Все остальное в разы дешевле. Стояк поменять в 10-этажке - это 30 метров трубы дюймовой, несколько тыщ. Работа - еще столько же. Нет там миллионных затрат, даже близко. Кровля недешево, но даже близко не стояло с лифтом. Нафик этот капремонт тогда.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно интересно что входит в тариф на лифт, за что около 300 руб в месяц. Если затрачиваемая им эл.энергия оплачивается в общедомовых, если сломается, то деньги отдельно собирать, что включает в себя плата тогда? Никто обьяснить не может.

  спроси в своей УК, они должны дать развернутый ответ

эт у нас квартиры большие!)))

так то тариф маленький, всего то 3.73

мне раньше была интересна логика тех, кто рассчитывал. почему за метраж, а не по количеству катающихся на лифте.

потому что жилищная услуга, а не коммунальная.

Эля, твоя логика понятна, но если не начать собирать сейчас, то потом денег на ремонт не окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если не начать собирать сейчас, то потом денег на ремонт не окажется.

Их потом может не оказаться вовсе.

Ибо игры с государство в бабло-нарды - дело неблагодарное.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эля, твоя логика понятна, но если не начать собирать сейчас, то потом денег на ремонт не окажется.

 

по моей логике они собирают не на ремонт

и их не окажется даже не к 2030 году, а сильно сильно раньше


а если про лифт, то мне не жалко сейчас отдавать по 300 р.

они ж в мою УК идут, и тётенька по первому зову прибегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не стоит задача всех уговорить-убедить или заставить. Я просто сообщаю ту информацию, которой владею. Могу не сообщать ;)

 

Народ безусловно прав, он нутром чует подвох, мягко скажем. И я солидарна с общественным мнением, что абсолютно все платежи за ЖКУ непрозрачны и довольно велики. Лично мои квиты зимой отнимают треть зарплаты.

 

Но это не решение одного зажравшегося чиновника и даже не одного президента. Это глобальная проблема, которую создавали десятилетия толпы заинтересованных лиц. И ни я, ни вы, ни Борисов, ни Юревич, никто единолично в ней не виноват и тем более ничего поменять не может.

 

Кроме того, капитализм предусматривает полную материальную ответственности за личное имущество. Я рада его содержать, но вот большинство из нас определена такая заработная плата, искаженная оценка уровня нашей квалификации, что большинство россиян находится за чертой бедности. Были бы у нас всех зарплаты по 100-200 тыр, пресловутые 4-5 тысяч за услуги ЖКХ мы бы и не заметил.

 

Итого: не нравится - чемодан вокзал Мальдивы. В этой стране ни единолично, ни организовпнными группами мы ничего поменять не в силах. Вот такой вот негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Итого: не нравится - чемодан вокзал Мальдивы.

 

не, нифига.

на жизнь на мальдивах я не зарабатываю.

а пока тырнет не отключили и 58 статью не воскресили, чёб душу не отвести с с друзьями по нищастью и единомышленниками!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси в своей УК, они должны дать развернутый ответ потому что жилищная услуга, а не коммунальная.

Ха, они мне даже не смогли объяснить как посчитали общедомовые за электроэнергию) прямым текстом сказали, что не знают) и почему пеню на пеню насчитывают тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и почему пеню на пеню насчитывают тоже)

 

у меня пеню каждый месяц приносят.

я всё никак не дойду не спрошу.

типа начислено за декабрь столько то, пеня за декабрь столько то. оплатить до 10 числа следующего месяца.

там немного, я и плачУ от лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общедомовое и т.д. и т.п., а если квартира муниципальная, собственник вроде как муниципалитет, то и платить должен собственник. Ещё счетчики вроде как должны устанавливать собственники. ( в данном случае опять муниципалитет). Хотя они очень сильно потеряют, если я установлю там, где зарегестрирована.

Там в двушке зарегино 8 человек, живет один, да и то только ночует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд тронулся...

 

Челябинские тепловые сети через коллекторов хотят выбивать долги за горячую воду с 12 тысяч семей. Муниципальное унитарное предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) объявило аукцион по принудительному взысканию задолженности, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ. https://news.mail.ru/economics/24511038/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сразу заняться домами на Чайковского 7 и рядышком))

Изменено пользователем YurDos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Южноуральцы должны за капитальный ремонт 1,4 млрд рублей
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Жители Челябинской области задолжали за капитальный ремонт 1,4 млрд рублей – при этом южноуральцы с марта прошедшего года уплатили 1,6 млрд, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, что плата за капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) введена с марта 2015 года в размере 6 рублей 40 копеек за квадратный метр, однако с 1 января текущего года тариф увеличился до 6,70. Для регулирования процесса работает Региональный оператор капремонта.+

В 2015 году оператор капремонта выполнил норматив, поставленный Минстроем РФ, и на 31 декабря достиг средней собираемости на уровне 58,74% от начисленного – получено 1 млрд 648 млн рублей.Скачок собираемости произошел в декабре – 144% ввиду отмены моратория на пеню. Долг на 11 января всех жителей Челябинской области за капитальный ремонт составил 1 млрд 422 млн рублей.

«За минувший год поведено и профинансировано 377 видов работ на территории 271 МКД – общая сумма 281 млн рублей. Перешло в 2016 с прошлого года 522 вида работ на 424 млн. Кроме того, план на 2016 год включает 1 млрд 655 млн рублей, которые планируется израсходовать на 2395 видов работ на 787 МКД. – конкурсы на разработку проектно-сметных документаций регоператор начал еще в ноябре 2015, и на 31 декабря по 588 видам работ конкурсы проведены, еще на 564 вида работ проводятся», – рассказал гендиректор фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области» Вадим Борисов.

 

 

получено 1 млрд 648 млн

недополучено 1 млрд 422 млн рублей.

израсходовано 281 млн рублей.

а это...у меня вопрос. остальные деньги где и куда?

 


ну т.е. если бы все заплатили, было бы 3 млрд,  а освоили всего 287 млн.

зачем собираем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,

Чтобы было больше новостей, как скомуниздили барсетку за 2 мульта из тачки за 3 мульта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, когда первые суды начнутся по взыскиванию "задолженностей" по капремонту? и кто истец там будет - Фонд? а может ли он быть истцом, какое его право нарушено? он просто хранитель бабла, по идее.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил вчера, заплатил за прошлый год. хер чем победишь этих законодателей :( 

 

скоро чувствую неплательщиков коммуналки тоже к пятой колонне приравняют, или у приставов к списку долгов за которые прав лишают коммуналку добавят

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил вчера, заплатил за прошлый год. хер чем победишь этих законодателей

 

минус один оппозиционер

 

 

вас читаешь, а у самого настроения колеблются

но на каждую квитанцию я пока отвечаю так

post-10124-0-31480500-1452837312_thumb.png

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил вчера, заплатил за прошлый год. хер чем победишь этих законодателей :(

 

думаешь, пеню не накинут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаешь, пеню не накинут?

 

да хз, дело же не в этом. на пени то точно забить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале южноуральцы получат счета за капремонт с пени за просрочку. Мораторий перестал действовать с 1 января 2016 года. https://news.mail.ru/society/24535988/?frommail=1

" в онлайн-режиме южноуральцы смогут следить не только за своим балансом, но и за платёжной историей соседей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...