Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фонд капитального ремонта. Взносы.


Vuru

  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уже удивляет настойчивость, с которой нам шлют квитанции для оплаты взносов в этот.... "Фонд".

И если раньше там писали про оферту, на что соцсети ответили кучей ссылок, мол, взносы добровольные, никто не обязывает.

 

Так вчера вытащил из ящика квитанцию, занудно перечитал и обратил внимание на дополнение к предыдущим листовкам

 

post-10124-0-75225800-1439532243_thumb.jpg

 

 

PS

не нашел темы об этом. Но помню, что вскользь где-то упоминалось

 

PPS

Наш председатель ТСЖ сказал: "НЕ платИте! Вы уже плАтите на наш счет. На счет ТСЖ этого дома"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Каждый день куча законопроектов, которые не принимаются.

Читайте - обсуждается. После этого ничего домысливать не надо. Когда будет конкретный закон, напечатанный в соответствующем сми и имеющий не только дату начала действия, но и механизмы работы, тогда и начинайте думать.

Повторяю - таких проектов куча, каждый день, в каждом муниципальном образовании, во всей стране. Не морочить себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день куча законопроектов, которые не принимаются.

это в спокойное сытое время было пофик на эту ересь. А сейчас, когда в погоне за латанием бюджета (из-за рухнувшей нефти и пр.)выжимают все соки изо всех, как-то уже не пофик, запросто примут и такую фигню. На войне как грицца, все средства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж, и в случае принятия законопроекта и введения закона в действие обратного хода как правило, не существует, поэтому целесообразно все-таки немного быть в курсе "входящих" идей, посещающих умы властьпридержащих (есть, например, возможность поднять кратковременную бучу и попытаться слегка подвинуть государство), нежели пожинать плоды и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда мне нужно ежедневно устраивать профессиональную истерику

а, шеф, все пропало

гипс снимают, клиент уезжает (с)

 

вы все равно повлиять на этот процесс не сможете

имхо знать стоит, эрегировать по каждому поводу нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Речь идет не о повсеместной критике.

Оппозиционное поведение тоже должно иметь определенную концепцию, то бишь как, зачем и для чего :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Депутаты утвердили список южноуральцев, которые могут не платить за капремонт ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области утверждены категории граждан, которые будут иметь льготы по уплате взносов за капремонты жилых домов. Как передает корреспондент «ФедералПресс», сегодня на заседании Законодательного собрания депутаты единогласно приняли изменения.

Законом устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт в форме компенсации расходов на уплату данного взноса. Компенсация предоставляется одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, проживающим в семьях, состоящих из совместно проживающих пенсионеров, которые достигли возраста 70 лет в размере 50%.

Одиноким пенсионерам в возрасте 80 лет и семейным пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, отменена плата за капремонт.

Компенсация расходов предоставляется указанным категориям пенсионеров, имеющим регистрацию по месту жительства в жилых помещениях многоквартирных домов, находящихся у них в собственности, и носит заявительный характер.

Компенсации расходов гражданам рассчитывается исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, который составляет для одиноко проживающих граждан, достигших возраста, дающего право на получение пенсии по старости — 54 м²; для членов семьи, состоящей из двух человек, достигших возраста, дающего право на получение пенсии по старости — 36 м²; для членов семьи, состоящей из трех и более человек — 18 м².

 

 

 

разъясните мне неграмотной.

 

если пенсионер проживает один на площади до 54м, то он платит 50%

если пенсионеры проживают вдвоём на площади до 72м, то они не платят совсем?

 

у меня две выделенные фразы не стыкуются- рраз

непонятно что с теми деньгами, которые они уже выплатили- два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще квитанций не было, в этом месяце.. Видимо пни никак не сосчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все не плачУ

но протестные настроения, смотрю, утихают.

Знакомые, которые еще недавно бравировали своим негодованием... начали платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а я все не плачУ

А я тоже.

Если чо, форумчане! Не бросьте!

Сухарики там, ну и вообще..

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, РИА ФедералПресс. В отношении гендиректора фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадима Борисова возбуждено дело об административном правонарушении. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, структура затягивает с ответами на обращения граждан.

https://news.mail.ru/economics/24490421/

зы. пока держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера по тв ещё про лифты расказывали.

нифига из этого фонда лифты ремонтироваться-меняться не будут.

вернее будут, году к 2030 

а если сейчас сломается- всё за счёт дополнительных денег с жильцов плюсом к установленной плате за капремонт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Борисов тот еще фрукт

чойта?

 

а вчера по тв ещё про лифты расказывали.

нифига из этого фонда лифты ремонтироваться-меняться не будут.

вернее будут, году к 2030 

а если сейчас сломается- всё за счёт дополнительных денег с жильцов плюсом к установленной плате за капремонт.

лифты к капремонту 1 очереди не относятся

есть задачи поважнее

ресурс лифт вырабатывает за 20 лет, плюс дополнительные сроки поверок и ремонтов, ну лет 7-10 в общем.

дальше лифт закрывают и все.

пока не соберешь деньги на замену этого общедомового так то имущества, его не заменят

 

а говорили в период приватизации - не оформляйте в собственность квартиры в старых домах... 

да и государство сжульничало - обещало передать жилфонд в исправном состоянии, а не сделало

 

так что тут не капремонты и не борисов виноваты

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть задачи поважнее

 

отремонтировать дом времён царя гороха в ленинском районе?

мне вот на тот дом пофик, мне мой лифт важнее.

 

зы. да, я упёртая аки баран.

и щитаю для себя ненужным фонд капитального ремонта.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно интересно что входит в тариф на лифт, за что около 300 руб в месяц. Если затрачиваемая им эл.энергия оплачивается в общедомовых, если сломается, то деньги отдельно собирать, что включает в себя плата тогда? Никто обьяснить не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...