Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как купить (продать) автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Итак идея в следующем: давайте совместно напишем как оформляется купля/продажа автомобиля.Я в этом плане человек не опытный... потому жду советов.Насколько я знаю нужны:1. Договор купли продажи2. Справка-счет???3. Сверка номеровЧто еще? Порядок действий каков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Хочешь, продам тебе снятое с учета, но "арестованное" (залоговое) авто? ;)

 

не, я не о залоге, но мысль ясна

я о несовершенстве связи между гибдд и судебными приставами:)

импрезу продал-покупатель через 3 дня звонит, мол, приезжай, твоя тачка арестована :assassin:

квитанции о оплаченых штрафах благо недалеко были, приехал в гибдд, за 5 минут разрулили:)

лешего на учет ставил-тоже в аресте)))

тоже бысто разрулилось

причем в обеих случаях квитанции были показаны приставам своевременно, а вот снять арест они видими "забывают" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не о залоге, но мысль ясна

я о несовершенстве связи между гибдд и судебными приставами:)

импрезу продал-покупатель через 3 дня звонит, мол, приезжай, твоя тачка арестована :assassin:

квитанции о оплаченых штрафах благо недалеко были, приехал в гибдд, за 5 минут разрулили:)

лешего на учет ставил-тоже в аресте)))

тоже бысто разрулилось

причем в обеих случаях квитанции были показаны приставам своевременно, а вот снять арест они видими "забывают" :(

 

Ага.. есть такая беда... Я свою купил без снятия с учета. А она под арестом... !,5 месяца судился.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько лет назад было подобное. Через месяц после постановки приехал талон ТО поменять , а там мне говорят у вас орест . Прошлый владелец скрылся с места ДТП , а следователь доказать не мог , решил , вернее поставил орест когда она уже была на мне. С месяц голову кружили. Сходил к начальнику Гаи. Один звонок с его кабинета и все решилось . Так как надо было до продажи успевать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней самому что-то писать надо?

 

страйкер прав, расписался на следующей клеточке и усё, чикага

 

осложняется,если 1:тачка уходит в другой регион 2:птс'ка закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кем?

 

Как ни странно с судом... ))) Арест был наложен судом на автомобиль из-за просрочек по выплате кредита бывшим владельцем... он кредит закрыл, а суд арест снять забыл... а отменять решение суда может только суд.. вот и ждал все это время пока пройдет разбирательство и арест снимут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приехал покупатель, посмотрел машину. понравилась, ударили по рукам, бланк договора купли-продажи заполняете в двух экземплярах, отдаем один экземпляр покупану, отдаем ПТСку, свидетельство о регистрации, берем деньги и отпускаем с миром. он сам идет и уже всё делает.

 

если сами купили - заявление бланк на сайте gibdd74.ru, на компе заполняем, приезжаем и без всяких ларёчков всё делаем...

 

да и пошлину желательно тоже оплатить где-нить в сбербанке, ибо в ларьках комиссия конская, бланк с реквизитами на том же сайте есть

 

может есть образец договора, когда продавец по ген.доверенности действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Подскажите, закончился ПТС, автомобиль стоит на учете на мне, хочу продать автомобиль без снятия с учета, можно ли сделать просто ДКП без замены ПТС? Говорят Вписывают в Зкаончившийся ПТС нового собственника (в самом низу, на пустом месте) и ставят подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продаю авто, покупатель из другого города. Какие ему понадобятся дополнительные документы от продавца для постановки купленного в другом регионе авто?

Распишите, пожалуйста, все подробно, очередноссть действий, какие документы нужно подготовить, передать, взять. Буду благодарен, если размер гос.пошлин напишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите кто сталкивался:я куплю автомобиль в аварийном состоянии и его надо по новым правилам регистрации поставить на учет в течении 10 дней , а если автомобиль не на ходу и его надо ремонтировать,что соответственно за 10 дней сделать не получиться,как не получить штраф за просрочку регистрации или какое другое наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде как сейчас не надо снимать-ставить на учет, сейчас идет перерегистрация на нового владельца. Если в гаи откажут в перерегистрации аварийного автомобиля, то наверно можно сделать два ДКП с разными датами - один продавцу с датой когда он продал (для налоговой), второй - покупателю "без даты", дату впишете потом, когда авто отремонтируете и поедете на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно уяснил,спасибо,так наверно и сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вечер добрый
Хочу купить авто.

Человек, который его продает - на него от собственника выписана гендоверенность с правом продажи.
ПТС (бумажная) утеряна. Свидетельство о регистрации (пластиковое) есть. Машина на номерах.
Ограничений по машине нет (проверял)
Как все правильно сделать? Купить машину, а уже в ГАИ при постановке получить дубликат ПТС?
Гендоверенность я у него забираю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань. владелец или доверенное лицо должно восстановить птс, после чего уже может состоятся условия купли\продажи товара.

будь ООчень аккуратен, машенников стало нереально много.

если тс дороже 6 месячных зарплат, передачу денег лучше осуществить после постановки на рег.учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если тс дороже 6 месячных зарплат, передачу денег лучше осуществить после постановки на рег.учет.

тя  любой продаван с такой формулой пошлет в пеший эро тур, и будет прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вольву

ключевое слово

сколько по времени ждали и как в договоре фразу построили, так для интересу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек утром приехал с Томска, днем ТО, осаго, регистрация, оплата, легковую в будку запихали  и адиос.

post-65-0-26958100-1479570023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, щас с этой упрощенкой договорной столько лохотрона ...беда прям.

Мне кажется деньги отдавать после того как гаец принял документы на постановку на учёт и сказал -ожидайте. Я свою когда ставил в областном раз 7-8 с соседних очередей слышал "на машину наложен запрет на регистрационные действия ,постановка на учёт невозможна ".это из окошка. ..а перед окошком страх, обида, слезы ,мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гаишному сайту бьется без ограничений. Или это нифига не панацея?
ПТС человек восстанавливать не будет т.к. машина продается не дорого, и не хочешь так - забирай на запчасти.
Поэтому вопрос именно в том, смогу ли я получить дубликат ПТС купив без него?

Изменено пользователем MIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIV,будем кратки. купить сможешь, дубликат не дадут, так как ПАСПОРТ ТС является неотьемлемой частью  дкп, вот выписаь на тебя передоверенность сможет если это разрешено его доверенностью, далее уже по своей доверке восстанавливаешь птс и продаешь грубо "сам себе". но имей ввиду доверенность можно как выписать так и анулировать.

 

цена машины должна быть равна стоимости "без документов".

Изменено пользователем кОСТЯ
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIV,будем кратки. купить сможешь, дубликат не дадут, так как ПАСПОРТ ТС является неотьемлемой частью  дкп.

А если я купил предположим с ПТС, а до того как на учет поставил просто потерял его? Так ведь тоже может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...