Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"белый Список" Автосервисов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу поделиться положительным опытом обращения в сервис. Не в качестве рекламы!!!!Девятка, после зимы передок застучал. Короче решил я поменять опоры передних стоек. Увидел рядом со своим гаражом сервис, вроде "Колеса Плюс" называется, на Копейском шоссе, поворот на Машиностроителей, у Ротора. Раньше там шиномонтажка была, а сейчас 4 бокса есть. Один занят сход-развал стендом, второй диагностика, и 2 с подъемниками.Подошел я к мастеру, он говорит: "Давай заезжай быстро пока подъемник свободный. Поглядим." Я въехал, ребята подняли тачку и начали разбирать подвеску. Все толково тут же показали, носом потыкали, что опорами не обойдешься (ну ессно 2 года передок не трогали :) по нашим то дорогам)Короче опоры стоек, наконечники рулевых, шаровые, сайлентблоки, ромашки, шланги тормозные, правая стойка, отбойники, пыльники. Ничего не навязывают, а показывают. Решение за тобой. Купил з.ч. здесь же в магазине их, цены чуть повыше, чем на Искре нв кое что, процентов на 5-10, зато ехать никуда не надо. Но что меня поразило, это как они все ставить начали! Короче без дела никто не сидит, все кто свободен делают твою машину. Вокруг моей крутилось сразу до 4х человек. Работают как артисты, любо-дорого смотреть. За час мне все собрали и сделали сход-развал (без очереди). Я заплатил денюшку и поехал. Все быстро, качественно. Цены на работы на уровне среднегородских. Понравилось, что все происходит быстро, на твоих глазах (фактически под контролем). Все покажут и объяснят.Правда смотря на их команду вспомнился Райкин: "Кто сшил пиджак? - МЫ!!!" :)Но ведь я весь процесс видел сам. :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Люди растут похоже :ok: Я на Роторе вышеозначенном (сейчас Электромашина) работал, видел как они построились. Ну а когда еще совсем сопливым был, за рулем месяц, полупомпа у меня накрылась. Сразу за ворота и к ним. Так они за замену полупомпы (кто не знает, 3 гайки открутить), ремня и замену тосола 1000р ровно взяли!!! (тосол и запчасти их + работа 500р.) :sorry: Потом через неделю я заехал ремень генератора подтянуть (ну не знал я что это так просто!), они еще 50р взяли :wacko: А еще через неделю помпа благополучно засвистела :fuk: :wacko: Я значит к знакомому мастеру, он все рассказал что купить (какая должна быть помпа, какой ремень, какой тосол), поменял мне это дело за 200р!!!!!! с запчастями 500р вышло. Полупомпу мне эту показал - у неё ось болтается чуток, а только 2 недели отходила, да и признаки подделки на лицо (я такую же настоящую уже видел, знал какая должна быть). Я к этим сервисменам - так и так, фуфло. Они - нифига, твой мастер прогнал, нормальная помпа. Заберете назад? Нет :spiteful: Думаю, они меня просто как зеленого сопливого пацана развели тогда, чего я в общем-то и заслуживал. Но то что дело свое знают сомнений нет. К тому же машин около них всегда много, раз едет народ, значит не зря :good: Про цену я помолчу, каждому своё :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и у меня был случай. Засвистел натяжной ролик ремня ГРМ. Купил новый - и к "знакомому" мастеру. Дык перетянул нафиг, сгорел ролик за два дня. В итоге поставили старый в нормальном сервисе и я ездил на нем еще 2 года. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не совсем понятно выразился ;)Именно в сервисе мне сделали так, что на 2 недели хватило.А знакомый сделал так, что 2 года уже отъездил B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу о местах, где мне нравится что-то делать с авто:- шиномонтаж по Лесопарковой;- сход-развал + мелкосрочный по Лесопарковой;- настройка амортизаторов СААЗ у Губарева В.И. (Татьяничева, 16);- покупка эксплуатационных жидкостей в Формуле-1;- покупка зап.частей на рынке АМЗ (у определённых личностей :));- гараж знакомого на Лакокраске :) Весело, с шутками :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я или сам делаю все что смогу или у ребят в сервисе,про который я уже 10 раз писал,надоело уже,наверное всем,потому как реклама это 100% и я не стесняюсь про это тут писать. :D я тоже заинтересован,чтоб у них народ был постояно.Масло покупаю Митсубиши у чела проверенного,который японки гоняет и контрактными запчастями занимается,ну и масла всяческие имтсубиси заодно...если кому,кстати надо.Полусинтетика 5W30 Митсубиси в бочке 20л стоит всего 2700 за эту самую бочку.масло берется напрямую из японии.также есть фильтры масляные оттуда же... :good: расходники и запчасти покупаю в магазине "Моторвельт" .Комсомольский 48А,по диагонали от "Виктории".цены там не плохие на японские запчасти,а еще там хорошее отношение к постоянным покупателям,каковым я и являюсь.еще есть хорошие проверенные мужики,работают в гаражном боксе на перекрестке Механической(Меридиан) и Артеллерийской.если кому надо,то напишу поподробнее.там 2 мужика работают,один по подвескам большой спец,а второй моторист хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще есть хорошие проверенные мужики,работают в гаражном боксе на перекрестке Механической(Меридиан) и Артеллерийской.если кому надо,то напишу поподробнее.там 2 мужика работают,один по подвескам большой спец,а второй моторист хороший.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно поподробнее :ok:

Мне вот по подвеске скоро наверняка спец понадобится, как я своей ревизию наведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поподробнее :ok:

Мне вот по подвеске скоро наверняка спец понадобится, как я своей ревизию наведу.

<{POST_SNAPBACK}>

а тебе где лучше?

на Артеллеристов которые?я там уже номер бокса даже не помню.гаражи на перекрестке вышеобозначенном.там еще вывеска над въездом развал/схождение,но там его делать не советую.как заехал туда-направо до упора,едешь-едешь,пока столбик тебе не попадется окрашенный,там заворачиваешь на лево...новер не помню, боксов там не много.но будут они с правой стороны,у них фонарь над входом висит.мужиков зовут Юра-лысый такой и Дима помоложе.подвесками в основном второй мужик занимается,но можно и к первому,они тем более в паре работают.я у них с прошлого лета не был да и то был тогда,когда другу своему покузывал как туда ехать.

про первых людей могу еще раз написать,что они находятся на заправке Лукойловской на Молодогвардейцев около бани с правого торца.подъезжаешь и говоришь,что послал Миша который на белой калдине,если только меня самого там не будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою девятку чинил несколько раз за баней на Молодогвардейцев (работаю недалеко). А вот на заправке не видел, что есть сервис. Но теперб у меня другая тачка. Куда бы с маздой податься, чтобы хорошо делали и недорого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою девятку чинил несколько раз за баней на Молодогвардейцев (работаю недалеко). А вот на заправке не видел, что есть сервис. Но теперб у меня другая тачка. Куда бы с маздой податься, чтобы хорошо делали и недорого :)

<{POST_SNAPBACK}>

туда и подавайся!там работает Юрий Иваныч такой,в очках и на Розенбаума похож сильно :D у него раньше мазда была до Тойоты-он в них шарит хорошо :good:

работает 2 через 2 дня.сегодня и завтра другие работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не будет :) Ты ж на таможне :)

<{POST_SNAPBACK}>

ага!был!2 с половиной часа там потеряли!мать их там перетак. :fuk:

на казахской никак не могут порядок навести-бардак постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mike

Сенька, бери мячь! :)

Заеду на разведку на заправку.

<{POST_SNAPBACK}>

:victory: отпиши потом как там все получилось!

а вообще что интересует?просто у них моториста по иномаркам нет,они там все больше по подвескам,но если что,то советом помочь смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам однажды знаешь как там повезло :) Тупо стояли в конце очереди. Потом сдали нервы... Тапку в пол, по центру :) Всех объехали и неожиданно, видать испугались, поднялся шлагбаум :) Проехали за очень быстро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпиши потом как там все получилось!

Заезжал посоветоваться именно по подвеске, на предмет почему клиренс маленький. Подняли, поглядели. Короткоходные амо стоят и пружины спорт. Потому и сидит низковато. Заодно поглядели всю подвеску на предмет где что менять пора. Нашли что один шарнир стабилизатора постукивать должен, но пока терпимо, не стучит. Остальное в порядке. Так что делать пока нечего.К осени разрожусь на 15" колеса. Поднимется на прау сантиметров.Вот и все.PSВзяли 100 рублей. :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис - KIWAMARU. Делают всё, от электрики до кузовщины. Запчасти тоже любые привезут, даже те, которые ВСЕ остальные откажутся даже искать(на японца и ВАЗ)На ВАЗ запчасти покупал на "Искре".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица - это голимая реклама.

<{POST_SNAPBACK}>

это ты к чему?что мы рекламой занимаемся тут?не согласен...не совсем реклама,хоть и есть ее доля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что написал VirtBird (Птица) на пердыдущей странице - в самом низу.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Чтобы меньше выглядело рекламой, нужно описать свой опыт починки в данном сервисе и цены конкртные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что написал VirtBird (Птица) на пердыдущей странице - в самом низу.

<{POST_SNAPBACK}>

понятна...взял пост кинул и непонятно что-реклама или просто хотел сказать то,что думает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...