Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"белый Список" Автосервисов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу поделиться положительным опытом обращения в сервис. Не в качестве рекламы!!!!Девятка, после зимы передок застучал. Короче решил я поменять опоры передних стоек. Увидел рядом со своим гаражом сервис, вроде "Колеса Плюс" называется, на Копейском шоссе, поворот на Машиностроителей, у Ротора. Раньше там шиномонтажка была, а сейчас 4 бокса есть. Один занят сход-развал стендом, второй диагностика, и 2 с подъемниками.Подошел я к мастеру, он говорит: "Давай заезжай быстро пока подъемник свободный. Поглядим." Я въехал, ребята подняли тачку и начали разбирать подвеску. Все толково тут же показали, носом потыкали, что опорами не обойдешься (ну ессно 2 года передок не трогали :) по нашим то дорогам)Короче опоры стоек, наконечники рулевых, шаровые, сайлентблоки, ромашки, шланги тормозные, правая стойка, отбойники, пыльники. Ничего не навязывают, а показывают. Решение за тобой. Купил з.ч. здесь же в магазине их, цены чуть повыше, чем на Искре нв кое что, процентов на 5-10, зато ехать никуда не надо. Но что меня поразило, это как они все ставить начали! Короче без дела никто не сидит, все кто свободен делают твою машину. Вокруг моей крутилось сразу до 4х человек. Работают как артисты, любо-дорого смотреть. За час мне все собрали и сделали сход-развал (без очереди). Я заплатил денюшку и поехал. Все быстро, качественно. Цены на работы на уровне среднегородских. Понравилось, что все происходит быстро, на твоих глазах (фактически под контролем). Все покажут и объяснят.Правда смотря на их команду вспомнился Райкин: "Кто сшил пиджак? - МЫ!!!" :)Но ведь я весь процесс видел сам. :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Чинят ли кто Блок управления двигателем?MD166265E2T7871Машина Mitsubishi RVR-X 1991г.в. Бензиновый.№ кузова N23W-0010526.Двигатель 4G63, № MS0451.Коробка автомат. № W4A321UPA3, AP7080.Либо где его можно купить?

Всё ещё ищется человек (фирма) кто может отремонтировать блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё ищется человек (фирма) кто может отремонтировать блок.

где-то тут уже писал...АЗС "Лукойл" на перекрёстке Ленина-Артиллерийской (рядом с Горкам), в самой заправке с левой стороны двое ворот. Там диагност Валера, спроси у него.А заказать можешь тут на форуме у http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showuser=71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу перетряхнуть подвеску на классике. Где посоветуете?У меня хорошие воспоминания только от сервиса около Колющенки (название и улицу не помню), где-то за забором. Можа чего посоветуете.

Набери 89507237380 Андрей. Мне делел передок, посоветует что купить, диагностика 100р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать мною внесенный в мой собственный белый список сервис: RFA-сервис (ремонт французских автмобилей) на Можайского 34-в (тел. 236-27-46), шефом там Андрей, отличный спец по иномаркам, преимущественно французским (он трудился когда-то в официальном сервисе Пежо на Бажова, но вовремя ушел, чтобы не позорить свою голову, еще до того, как того Пежо лишила аккредитации), и сейчас свердловский официальный сервис-центр Peugeot ркомендует ремонтироваться не у Леонар-авто, а именно у него. Правда, гарантийщикам деваться некуда, но если негерантийная машина или мелочь какую-нибудь надо сделать, лучше к нему.Я тогда еще на Пежо-406 с МТ ездил (2002 г.в.), и перестали у меня как-то передачи врубаться, причем те, которые вперед идут: часть не врубается, часть вылетает. Я в Леонар на Кашириных, те почесали репу, грят на 99 % коробке абзац. Но мы коробки не чиним, это позиция Пежо, давай грит поменяем. Я: ты понял что сказал, из-за какой-то мелкой деталюхи менять коробку? И потом: чет гоните ребята, что коробки Пежо не делает, быть этого не может. Даже паяльника не потребовалось, грят не, это Леонар их просто не берется делать. Ладно. Ездить вроде пока со скрипом, но можно, грю подумаю, ушел. Иду к машине, догоняет чел из Леонара, грит у него есть знакомый, который чинит коробки ток так. Дает телефончик. Уехал, звоню. Это какой-то сервис около бывшей бани на Воровского около Урала. Чел поохал, сказал, что коробки типа редко ломаются, посему с запчастями для них тоже абзац. А дефектация коробки сама по себе стоит дорого: снятие, разборка (при этом есть запчасти, которые после этого выбрасываются и надо ставить новые), дефектовка, заказ, ожидание, приход, сборка, установка. Итого штук 8-9 ток за дефектацию. Так как запчасти редкие (ну редко коробки даже на наших машинах ломаются), то от заказа до получения - полтора-два месяца. Машина при этом стоит без коробки на стоянке, я хожу пешком, что не есть ессно правильно.Не, думаю, непойдет. Напряг друзей, выдал мне товарищ (на Пежо-405 ездит) телефончик, теперь уже вышеупомянутого RFA, звоню Андрею. Подъехал. Садись, грит, пошевели рычагом. Пошевелил, он под капот поглядел. Ладно, дай грит я пошевелю. Пошевелил. Выходит, грит на 95 % - не коробка, а кулисы (есть там у Пежо такие железяки между рычагом и коробкой), чинить то говорит будем?... Я отпал сразу, что, спрашиваю, и запчасти есть? Есть, говорит. Цена вопроса вместе с работой чет в районе 6 штук. Ессно грю делаем. Он порылся, нашел одну, грит щас поставим, а вторую я за пару дней довезу. Я ессно в соглас. Через часа 3 забрал машину, все ОК, понял, что и передачи, которые назад, тоже втыкаются плоховато. Но ездить можно. Точно в срок звонок: подъезжай. Приехал, за час при мне поставили вторую кулису, все нормально до сих пор у нового хозяина. С тех пор я ток там и чинился и обслуживался, все было ОК. Это щас новая машина, приходится по гарантии в Мицуб-центре обслуживаться, а так сильно рекомендую. Несколько моих знакомых там тож без проблем чинятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
авто ситроен с4, было небольшое лобовое столкновение, поврежден радиатор, движка сдэху (удар в ГБЦ пришелся) задета, оптика, электрика, капот, бампер... где бы это комплексно починить? чтоб и запчастями не бешать и не так дорого как у буржуев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. напротив ДС Юность, там где шиномонтажка, сход-развал и т.п.2. Лесопарковая, 19, где шиномонтаж и сход-развал. в 57ой бокс.

а корейцев там делают? на Лесопарковой? надо посмотреть в ходовке чё то брякает... или куда лучше съездить? что бы качественно и не дорого? Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чмз есть что нибудь путевое? собираемся машинку брать.... хочется сразу в сервис загнать посмотреть, чтоб все в порядке было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чмз есть что нибудь путевое? собираемся машинку брать.... хочется сразу в сервис загнать посмотреть, чтоб все в порядке было :)

Автосервис "Инжектор"...Я там обычно ремонтирую свое корыто... Цены обычные (на некоторые работы выше, на некоторые ниже)... К их электрикам вообще не попасть, поэтому про них ни чего не скажу... не разу не смог попасть... Надо записываться, мне лень было... :)Были и касяки, но по гарантии все исправили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис "Инжектор"...Я там обычно ремонтирую свое корыто... Цены обычные (на некоторые работы выше, на некоторые ниже)... К их электрикам вообще не попасть, поэтому про них ни чего не скажу... не разу не смог попасть... Надо записываться, мне лень было... :)Были и касяки, но по гарантии все исправили...

а адрес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адрес?

Я ХЗ... Вроде ул. Петекалмыкова... Где понтонный мост, пешеходный... Там какая-то Автомойки... справа дорога... по ней едешь и увидишь ворота железные в них заезжаешь, там таблички увидишь (указатели)...Телефон я их не знаю...Вечером если надо, могу по карте глянуть и точный адрес сказать...Они вроде занимаются ВАЗ, ГАЗ, Дэу..., хотя видел там и разные другие иномарки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ... Вроде ул. Петекалмыкова... Где понтонный мост, пешеходный... Там какая-то Автомойки... справа дорога... по ней едешь и увидишь ворота железные в них заезжаешь, там таблички увидишь (указатели)...Телефон я их не знаю...Вечером если надо, могу по карте глянуть и точный адрес сказать...Они вроде занимаются ВАЗ, ГАЗ, Дэу..., хотя видел там и разные другие иномарки

Посмотри плиз... я че то только на татьяничевой нашел... да на партизанской:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а немца где ремонтровать порекомендуете (ТТМ не предлагать-полная х..ня)

Отличный спец по немецким авто в АВТОДОКе - зовут Сергей Иванович, адрес сервиса: ЧТЗ, ул. Танкистов, 187б, тел.: 236-02-53, 236-43-35. Я только у него свой Пассат обслуживал. К нему из Керга приезжают посоветоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Могу посоветовать сервис на улице Болейко, там где ГИБДД Калининского района.Там вообще через стенку два автосервиса.В том, который ближе к зданию ГИБДД занимаются автовазами и японками, а второй вроде иномарками (хотя про этот сервис мало знаю).Была у меня 2110 2008го года, там всегда ремонтился, когда сам не мог сделать.Все отлично ремонтировали и главное недорого, проблем не возникало.Главный механик Олег: 8902 610 28 10.Если что говорите что от меня. Насчет скидок для клуба если необходимо поговорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать сервис на улице Болейко, там где ГИБДД Калининского района.

Там вообще через стенку два автосервиса.

В том, который ближе к зданию ГИБДД занимаются автовазами и японками, а второй вроде иномарками (хотя про этот сервис мало знаю).

Была у меня 2110 2008го года, там всегда ремонтился, когда сам не мог сделать.

Все отлично ремонтировали и главное недорого, проблем не возникало.

Главный механик Олег: 8902 610 28 10.

Если что говорите что от меня. Насчет скидок для клуба если необходимо поговорю.

Дык даже года нету, ремонтировался всегда? Это как? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык даже года нету, ремонтировался всегда? Это как? :blink:

опечатка, 1998года. Была бы 2008, я бы сейчас на Саманде скорее всего не ездил))) Изменено пользователем JoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто диагностировал где АКПП на японце? четвертая скорость не включается на ниссане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт74 по дороге на ЧМЗ... полтора года назад мазду там делал - капиталили коробку могу поискать координаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт74 по дороге на ЧМЗ... полтора года назад мазду там делал - капиталили коробку могу поискать координаты

прогнал с названием :( http://www.remont93.ru/rep_foreignРемонт 93 на самом деле :) ссылка выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... Длииинная тема. :)Где кузовной ремонт можно сделать? (только не смейтесь, мне как сказали, я так и спрашиваю :)))) Машина - ниссан скайлайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... Длииинная тема. :)Где кузовной ремонт можно сделать? (только не смейтесь, мне как сказали, я так и спрашиваю :)))) Машина - ниссан скайлайн.

смотря какой сложности ремонт. А так то можно у меня. Со скидкой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Посоветуйте хороший сервис!!!!!Попала в аварию, Машину отдала в ремонт по кузовщине вроде все сделали, но руль все равно тянет, Едет плохо и после покраски не до собирали!!!!!!!!! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Хороший сервис....ну мне делают всё что попрошу(ставил спойлер, менял сцепление, крепил обвес, но без кузовщины!!!)за небольшие деньги, называется Автомеханика(возле Восточных ворот, у горок)сцепление менял на 12ке 16кл за 1200 сделали идеально.....тел 7754706 работает Олег и Сергейвоть и всё)))) поделился)забыл менял еще ГРМ и ремень генератора и варил глушитель Изменено пользователем Diablo666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Развал-схождение на ЧМЗ хорошо делают, на Хлебазаводской,4. Находится За школой, 33

Тел. 8-902-61-31-886 8-902-61-66-369

Так же занимаются диагностикой и ремонтом ходовой и мелкосрочным ремонтом... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...