Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"белый Список" Автосервисов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу поделиться положительным опытом обращения в сервис. Не в качестве рекламы!!!!Девятка, после зимы передок застучал. Короче решил я поменять опоры передних стоек. Увидел рядом со своим гаражом сервис, вроде "Колеса Плюс" называется, на Копейском шоссе, поворот на Машиностроителей, у Ротора. Раньше там шиномонтажка была, а сейчас 4 бокса есть. Один занят сход-развал стендом, второй диагностика, и 2 с подъемниками.Подошел я к мастеру, он говорит: "Давай заезжай быстро пока подъемник свободный. Поглядим." Я въехал, ребята подняли тачку и начали разбирать подвеску. Все толково тут же показали, носом потыкали, что опорами не обойдешься (ну ессно 2 года передок не трогали :) по нашим то дорогам)Короче опоры стоек, наконечники рулевых, шаровые, сайлентблоки, ромашки, шланги тормозные, правая стойка, отбойники, пыльники. Ничего не навязывают, а показывают. Решение за тобой. Купил з.ч. здесь же в магазине их, цены чуть повыше, чем на Искре нв кое что, процентов на 5-10, зато ехать никуда не надо. Но что меня поразило, это как они все ставить начали! Короче без дела никто не сидит, все кто свободен делают твою машину. Вокруг моей крутилось сразу до 4х человек. Работают как артисты, любо-дорого смотреть. За час мне все собрали и сделали сход-развал (без очереди). Я заплатил денюшку и поехал. Все быстро, качественно. Цены на работы на уровне среднегородских. Понравилось, что все происходит быстро, на твоих глазах (фактически под контролем). Все покажут и объяснят.Правда смотря на их команду вспомнился Райкин: "Кто сшил пиджак? - МЫ!!!" :)Но ведь я весь процесс видел сам. :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

тебе бы радоваться,что такой пробег и такой хороший расход масла...а на тот счет,что ты проехал так мало...или я что-то не помню или ты что-то гонишь...но вроде ты проехал намного больше...даже по городу этот пробег смушной будет,так что кОСТЯ не надо гнать...

<{POST_SNAPBACK}>

:fool: ёптить Миха я с лета стока наездил.......а вообще про пробег за полтора года 34000 всего :assassin: ........яж блин по межгороду редко ездю :clapping: ...а зимой прошлой 2 месяца вообще стояла :clapping: .......вот ты вроде пошутил , а человеку не приятно! :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
занесу в белый список мастера который моего крокодила на колёса поставил ))тел. 89028608336 Андрей.Ежели чего скажите что от Лёхи на соарере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Короче опоры стоек, наконечники рулевых, шаровые, сайлентблоки, ромашки, шланги тормозные, правая стойка, отбойники, пыльники. Ничего не навязывают, а показывают. Решение за тобой. Купил з.ч. здесь же в магазине их, цены чуть повыше, чем на Искре нв кое что, процентов на 5-10, зато ехать никуда не надо.

вот это и называется "очень грамотный развод".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать о сервисе который занимаеться моей машиной.....Официально это SUBARU CLUB запчасти сервис и т.д.(достанут любые запчасти недорого)Звучит красиво но на самом деле это 3 человека работающих в своём боксе(настоящие Кулибины). Цены ниже чем в Автосервисах Среднего класса, делают отлично как мелкосрочный ремонт, так и капиталку любых двигателей (любых стран производителей), кузовной, шумка, и т.п. Существует такая услуга как Выезд на место поломки в любую точку города и окресностей(круглосуточно)Эти же люди занимаються перегонкой Японцев с далбнего востокаДаю телефон 89026100303 Егор *Я ему говорил о нашем клубе в принципе будут скидки для тех у кого есть наклейка CARSCLUB.RU :) Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arch74, а адрес?

Район ЧТЗ Юрюзань около восточных ворот .... Предварительно позвонить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
обновим списочек ;)тел. 89222339724 Валерасервис слева в здании заправки лукойл пересечение Ленина/АртеллерийскойЗанимаются иномарками.По японцам можно ехать без запчастей, доставка их бесплатная в сервис с МЯ ;) Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и называется "очень грамотный развод".

Ну вот к чему ты это ляпнул? Видимо у тебя по дугому все?Когда тебе показывают ТШ с трещинами или вытекшую стойку с расстояния 20 см (машина на поъемнике), ты видимо нихера своим глазам не веришь, а едешь к сбе в гараж и начинаешь сам все на яме снимать и на зуб пробовать :fool: Кстати по сервисам.Недавно менял на своей пружины по кругу.Сервис "24 часа" на Молодогвардейцев - сказали приезжай через день в 21.00 или счас за баню к "дяде Васе".Дядя Вася зарядил по 800 рублей за пружинку (обкурился наверное) правда на Копейском ребята по телефону зарядили тоже 3200.В итоге поехал вечерком по записи в сервис "Универсал" (Елькина-Доватора). Все грамотно, профессионально и дешевле. 2400 за все (пришлось еще потрахаться со стойками стабилизатора задними).Что удобно. Можно записаться на подевятого вечера, спокойно приехать без очередей, все сделают нормально. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к чему ты это ляпнул? Видимо у тебя по дугому все?Когда тебе показывают ТШ с трещинами или вытекшую стойку с расстояния 20 см (машина на поъемнике), ты видимо нихера своим глазам не веришь, а едешь к сбе в гараж и начинаешь сам все на яме снимать и на зуб пробовать :fool:

тебе полмашины покажут и скажут, что неисправно и ещё могут показать не твои поломанные детали. у них же задача основная с тебя бабла срубить побольше и они разводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе полмашины покажут и скажут, что неисправно и ещё могут показать не твои поломанные детали. у них же задача основная с тебя бабла срубить побольше и они разводят.

Еще раз объясняю для тех кто в танке. На Копейском процесс дефектовки подвески происходит так: машина на подъемнике, все детали на месте. Ты с механиком под ней ходишь и тебе НА МЕСТЕ показывают все подробно. После чего тебе решать, что делать, а что нет. А снять детали с машины, между прочим, денех стоит. И никто тебе просто так полмашины разбирать не будет! И в чем тут развод?Это в супер-пупер сервисах: отдал машину и сиди в сторонке, а в зону ремонта - низзззяяя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе полмашины покажут и скажут, что неисправно и ещё могут показать не твои поломанные детали. у них же задача основная с тебя бабла срубить побольше и они разводят.

Как меня бесит тако мнение о сервисах. Кому не нравится в гаражах у Дяди Васи тебя, конечно, не разведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде разведут...

+1 У меня когда Тройка-старушка 77 года была так я во всех автосервисах почти слышал, что типо капиталить надо и т.п. Хотя капиталку тока сделали и особо машинке ни чего не надо было кроме диагностики да бензика залить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую ездить в сервис АДТ-авто (пежо) на ЧТЗ по улице Бажова... к ним всегда приходится возвращатся :)советую сервис на Лесопарковой (спасибо Михаилу "Razzor"), адреса не знаю... делают хорошо (тьфу*3)... правда пока сложного ничего не делал, пока в общем доволен...ЗЫ посоветуйте куда на развал поехать? Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую ездить в сервис АДТ-авто (пежо) на ЧТЗ по улице Бажова... к ним всегда приходится возвращатся :)советую сервис на Лесопарковой (спасибо Михаилу "Razzor"), адреса не знаю... делают хорошо (тьфу*3)... правда пока сложного ничего не делал, пока в общем доволен...ЗЫ посоветуйте куда на развал поехать?

последовать указаниям Razzora - Лесопарковая, гараж около шиномонтажки, Владимир Николаевич, телефон см. выше в ветке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шиномонтаж на блюхера (Недалеко от бывшего фермерского).

Включает в себя мастерскую, магазин, и непосредственно, шиномонтаж..

Читал про их сход-развал в чёрном списке, но, лично по своему опыту могу сказать следующее:

В абсолютном большинстве случаев обращаюсь к ним и ещё ни разу не разочаровался.

Слесари работают на совесть, предупредительны, не замечал с их стороны попыток кидалова.

Также хорош магазин при этой же точке. Несмотря на то, что продавцы - женщины, ориентируются в товаре на пять..

К примеру, приехал менять тосол к зиме - сказали, что сливать под ноль в данном конкретном моём случае опасно, потомучто сливной кран закис и его можно сорвать. А это уже чревато заменой всего радиатора.

После дальнейшего осмотра, вообще, сошлись на том, что можно и оставить старый антифриз.

Купленный предварительно в магазине тосол, приняли обратно без вопросов.

 

В морозы пробило бензонасос. На месте подтянул и поехал всё тудаже.

Купил новый агрегат, встал в очередь, дождался: осмотрели - заключили что хватило того, что я его подтянул.

Насос сдал.

 

Что касается цен: работа по замене рабочего цилиндра сцепления встала что-то около 150р., если не изменяет память..

 

В шиномонтажке пересобирал-балансировал 2 колеса к зиме. 110 р/колесо.

Чинил проколотое: 60 р за извлечение гвоздя и герметик.

 

Оставшиеся 2 колеса собирал на шиномонтаже 4 колеса на родничке - они травят. Блюхерские - нет.

 

 

Магазин на обл. больнице

В магазине работают чудные дядьки. Расскажут-покажут.

Бракованный амортизатор заменили без вопросов.

Что касается сервиса - ничего определённого не скажу, там только менял генератор за 200 р и товарищ электрику чинил (За починку монтажного блока предохранителей для семёрки взяли 150р)

 

Квалитет

Сразу после проезда поворота на посёлок АМЗ, не доезжая до лукойловской заправки, поворачиваем направо.

Туда таскал своё нынешнее авто перед покупкой по совету брата.

Там определился в выборе.

Там обслуживаю двигло и прочие достаточно серьёзные узлы авто..

К примеру, чистка карбюратора (без полного разбора и использования ремкомплекта) обошлась в 250р. и имела неплохой эффект в плане прожорливости.

Замена маслосъёмных колпачков (стоявших там с 1974 года и совершенно окаменевших) встала в 800..

 

Пожалуй, недёшево, впрочем, по качеству никаких замечаний нет..

В магазине наверху очень богатый выбор.

 

Покраска и кузовщина

Направление: по блюхера в сторону обл.больницы.

Поворот налево недоезжая доватора.

Автосервис на территории стоянки.

Сам там лишь однажды варил сиденье. Взяли 200.

Но от многих людей слышал много хорошего.

В основном хвалят за качество.

Впрочем, иногда и за цены..

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нуждаюсь в белом автосервисе чтобы качественно и недорого сделали диагностику ходовой и движка Подскажи кто знает где, желательно район северка или чмз ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в белом автосервисе чтобы качественно и недорого сделали диагностику ходовой и движка Подскажи кто знает где, желательно район северка или чмз ...

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=140646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброво времени суток!Не подскажете тел.номерок сервиса на углу Косарева и Куйбышева, у меня после ДТП передок в смятку, говорят там тянут нормально и ходовую сделать могут. Хотелось бы узнать у них сколько примерно стоит это дело будет, а то неохота на эвакуаторе туда-сюда мотаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Очень-очень советую сервис "Центр автомобильных технологий ЮУрГУ" Чинюсь там регулярно, мног знакомых чинилось, никаких нареканий.По движкам коробкам и подвеске обращайтесь к Александру Урецкому (шарит как бог) если хорошо погорить еще и скидочку сделает.По сходу развалу и подвеске также можно к Эдуарду.Очень советую!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень советую сервис "Центр автомобильных технологий ЮУрГУ" Чинюсь там регулярно, мног знакомых чинилось, никаких нареканий.По движкам коробкам и подвеске обращайтесь к Александру Урецкому (шарит как бог) если хорошо погорить еще и скидочку сделает.По сходу развалу и подвеске также можно к Эдуарду.Очень советую!!!

+1СашкО - замечательный человек!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ соглашусь про KIWAMARU. У них разве что запчасти заказывать, а работы не очень то, да и очереди там нехилые бывают, и закосячить чо-нить им это в легкую.А вот Банзай, вот это автосервис нап высшем уровне!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...