Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему я не пойду на выборы...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это не призыв и не лозунг.

Так...свободно текущая мысль.

До настоящего времени своим скромным голосом всегда участвовал в указанном мероприятии....

Сказать, что верил в то, что мой голос что-либо решает? Вряд-ли.., но определенные надежды все же были...до недавнего времени.

Сейчас же, когда мое присутсвие на подобных "сейшенах" уже даже не формализм, а какая-то дьявольская оперетта, где роли "массовки" прочно расписаны всем задолго до самого действия, внушает тоску .

Сходить и испортить кусок бумаги без права собственного мнения? Пожалуй не стоит. Его нет- собственного мнения на этом избирательном бюллетене.

Оно было когда-то ( в виде графы "Против всех"), но "высшие умы" посчитали, что среди них лучших нет таких, чтобы "против всех". Получилось, что они против меня. С таким административным ресурсом мне тягаться не с руки, но и голосовать от безысходности- западло.

Пусть мой бюллетень заполнят и вкинут от моего имени- это не новость, никого не удивишь, НО..без моего участия.

Мой голос- фигня, в общей массе людского потока, но для себя мне важно понять, что я не был среди тех, про кого вспоминают только тогда, когда настает пора призвать"электорат" для формальной легализации частных государственно-денежных отношений.

Мелковаты нонешние "царьки". Деньги "пилить" освоились, но государственности и самодержавности ( в лучшем смысле слова) в них..ни на грош.

Как-то так....

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 6
  • Минус 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ну можно сделать голосовалку здесь

можно будет представить какой % принципе не прикалывает голосовать

 

ужЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь участвовал в подсчете голосов?

Никто не будет пририсовывать за вас галочки напротив ЕР, в России не действуют локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол наверно имел ввиду, то, что тот факт, что анонимус поставил галочку за, например, ЛДПР, вовсе не означает, что ЛДПР его голос получит.

даже если ваш голос подделают - это ещё не значит, что у вас нет паранойи ;)

 

Как раз сейчас не жадничают и бабло льют дофига, а все не слава богу.

подозреваю, претензии электората баблом не ограничиваются. там вообще одни жулики и воры, которых для начала надо хотя бы расстрелять. вся надежда на косточку )

 

Ага льют)

Чтобы расплескать побольше и на свой огород)

 

вы как-то непочтительно относитесь к оккупационным властям :hummer:

 

не хотел идти, но история с совещанием у Давыдова вселила надежду, что не все так плохо и заранее решено. Поэтому схожу проголосую.

центральная! у нас тут одиночный пикет! вызывайте омон, мы не справляемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас не жадничают и бабло льют дофига, а все не слава богу. Напоминает старый анекдот о начальнике и водителе.

 

Не "баблом" единым.....

Смысл не в колличестве такового, а в морали ЗА ЧТО заставляют платить каждого своими ресурсами ( умом, здоровьем и т.д.).

Если умный и здоровый мужик ( или же аналогичная дама- чтобы феминистки не возмутились)готов(а) добровольно и в "одни ворота" "сливать" себя во благо того, кто еще и погоняет- это патология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "баблом" единым.....

Смысл не в колличестве такового, а в морали ЗА ЧТО заставляют платить каждого своими ресурсами ( умом, здоровьем и т.д.).

Если умный и здоровый мужик ( или же аналогичная дама- чтобы феминистки не возмутились)готов(а) добровольно и в "одни ворота" "сливать" себя во благо того, кто еще и погоняет- это патология...

 

Я что-то недопонимаю кого куда сливают и за что заставляют платить?

«Государство – это машина для угнетения народа». (с) В.И.Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нас будут обманывать

 

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/kak-nas-budut-obmanyvat/

 

если написано в интернетах - непременно будут. ФАКТ ©

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64. Порядок голосования

3. В день голосования перед началом голосования председатель участковой комиссии предъявляет к осмотру членам участковой комиссии, присутствующим избирателям, участникам референдума, лицам, указанным в пункте 3 статьи 30 настоящего Федерального закона, пустые ящики для голосования (соответствующие отсеки технического средства подсчета голосов - при его использовании), которые вслед за этим опечатываются печатью участковой комиссии.

Статья 68. Порядок подсчета голосов избирателей, участников референдума и составления протокола об итогах голосования участковой комиссией

27. Если во время заполнения протокола об итогах голосования некоторые члены участковой комиссии с правом решающего голоса отсутствуют, в протоколе делается об этом запись с указанием причины их отсутствия. Протокол является действительным, если он подписан большинством от установленного числа членов участковой комиссии с правом решающего голоса. Если при подписании протокола об итогах голосования имеет место проставление подписи хотя бы за одного члена участковой комиссии с правом решающего голоса другим членом участковой комиссии или посторонним лицом, это является основанием для признания данного протокола недействительным и проведения повторного подсчета голосов.

29. По требованию члена участковой комиссии, наблюдателя, иных лиц, указанных в пункте 3 статьи 30 настоящего Федерального закона, участковая комиссия немедленно после подписания протокола об итогах голосования (в том числе составленного повторно) обязана выдать указанным лицам заверенную копию протокола об итогах голосования. Участковая комиссия отмечает факт выдачи заверенной копии в соответствующем реестре. Лицо, получившее заверенную копию, расписывается в указанном реестре. Ответственность за соответствие в полном объеме данных, содержащихся в копии протокола об итогах голосования, данным, содержащимся в протоколе, несет лицо, заверившее указанную копию протокола.

сверяйте с содержимым правдивой заметки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового здесь не увидел. Только цитата конкретных статей закона.

 

Статья 64. Порядок голосования

3. В день голосования перед началом голосования председатель участковой комиссии предъявляет к осмотру членам участковой комиссии, присутствующим избирателям, участникам референдума, лицам, указанным в пункте 3 статьи 30 настоящего Федерального закона, пустые ящики для голосования (соответствующие отсеки технического средства подсчета голосов - при его использовании), которые вслед за этим опечатываются печатью участковой комиссии.

Никакого документа при осмотре ящиков для голосования не составляется. Поэтому, если не допустить к осмотру ящиков людей не участвующих в "подделке" результатов голосования, то ящики "осматриваются". Все убеждаются что они "ага пустые" и опечатываются.

 

Напоминает фокус с исчезновением самосвала из железной клетки. Смотреть с 15 минуты.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=K61vzMVs6KI&feature=player_detailpage#t=902s

 

...Протокол является действительным, если он подписан большинством от установленного числа членов участковой комиссии с правом решающего голоса...

Один из членов комиссии с решающим голосом вышел, к примеру пописать или покурить. Протоколы заполнили раздали копии. Всех выпроводили.

 

Посчитали как надо голоса. Составили новый протокол подписали большинством членом комиссии. Всё. Протокол является действительным, а ранее выданные копии и протокол уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при подписании протокола об итогах голосования имеет место проставление подписи хотя бы за одного члена участковой комиссии с правом решающего голоса другим членом участковой комиссии или посторонним лицом, это является основанием для признания данного протокола недействительным и проведения повторного подсчета голосов.

Даже проще всё. Один из членов комиссии расписывается не за себя, а за соседа. Ну и дальше по отработанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает вручить эннуюсумму денех председателю чтоб тот распределил их между членами....

Наблюдатели на подсчете голосов не присутствуют... Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishas, я указал на неувязки в источнике, что прямо говорит о степени доверия к нему, а вы мне предлагаете спорить с вашими фантазиями, в которых комиссия ловка и куплена, а наблюдателей нет или они все продажные и тупые.

до свидания

Изменено пользователем LuCaS
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем так. Есть выход, если не хочешь ни за кого голосовать:

1. Пишешь заявление типа такого:

Председателю участковой избирательной комиссии №______г. ______­­­­­­_________________

От избирателя______________________________________________________________

Прописанного по адресу_____________________________________________________

Тел___________________________

 

жалоба.

Я считаю, что мои права нарушены, а выборы в Федеральное собрание 4 декабря 2011 г. незаконны, поскольку эти выборы:

 

1. Без графы "против всех", что неоправданно ограничивает волю избирателя;

 

2. По партийным спискам, что противоречит Конституции и грубо нарушает права беспартийных граждан на участие в управлении делами государства;

 

3. Без порога явки избирателей, что вообще не согласуется со здравым смыслом, так как представительная власть может быть избрана любым, сколь угодно малым числом голосов избирателей.

 

Отказываюсь принимать участие в незаконных выборах, прилагаю выданный мне в вашей комиссии незаполненный бюллетень и персональное волеизъявление избирателя на основании п. 2 ст. 3 Конституции России о непосредственном осуществлении власти народа.

 

 

 

04.декабря 2011г.

 

С уважением, гражданин Российской Федерации, _______________________________/__________/

 

 

 

 

И регистрируешь эту жалобу, получаешь номер регистрации... А после на самом бюллетене, в правом углу пишешь:

 

Приложение №1 к жалобе гр._________________ от 4 дек 20011 г

в УИК г. _________________ номер ____"

 

 

Основная идея изложена ЗДЕСЬ Но там регистрацию теперь просят, т.е. за нами следят... Не так всё просто... :butcher::victory:

Изменено пользователем Broott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishas, я указал на неувязки в источнике, что прямо говорит о степени доверия к нему, а вы мне предлагаете спорить с вашими фантазиями, в которых комиссия ловка и куплена, а наблюдателей нет или они все продажные и тупые.

до свидания

 

Ничего не имею против Вашего мнения. Неувязок в источнике и законе я не увидел и об этом написал.

 

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баррикада

 

нет, мне правда интересно. Вот эти все советчики того как не выбрать ЕР, они чо свято верят что их советы это панацея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне правда интересно. Вот эти все советчики того как не выбрать ЕР, они чо свято верят что их советы это панацея?

 

В лучшем случае это идиоты, в худшем - засланные казачки.

Я не за ЕР сейчас, а просто с позиции логики - если так сильны протестные настроения, то почему надо не идти на выборы? Надо наоборот идти и голосовать, а не портить бюллетень. Хоть за кого, хоть за ЛДПР, хоть КПРФ и т. д. Но это же надо упож оторвать от дивана и сходить на участок, а пиво оно такое вкусное и по телеку опять же все такое интересное.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наоборот идти и голосовать, а не портить бюллетень.

 

и ты честно считаешь что все честно посчитают?

 

это же как скидки в М-Видео. Вроде и скидка 50%, а вроде и цена выше прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты честно считаешь что все честно посчитают?

 

это же как скидки в М-Видео. Вроде и скидка 50%, а вроде и цена выше прежней.

 

Я считаю, что чем больше людей проголосует, тем сложнее что-то подделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же надо упож оторвать от дивана и сходить на участок, а пиво оно такое вкусное и по телеку опять же все такое интересное.

 

Надеюсь, не к конкретному лицу обращение...

P.S. пиво не пью вообще и в частности и ТВ не смотрю ( практически).

Спорт-наш друг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, и MrFirst,А вот представте себе: 5% избирателей напишут вот такую жалобу... Это ведь не так просто, это не "хухры-мухры". Это повод для правителей выйти из эйфории - "головокружения от успехов" и подумать... Серьёзно подумать: "А нифига се, у нас народ есть... и он думает... , обалдеть... Надо что-то думать, делать." "А дальше что?" Вы спрашиваете... Не знаю, я до того разочаровался в наших правителях, что уже, практически готов для баррикады. Вот честно... всё уже так надоело, это враньё, беспросветное будущее для меня, простого гражданина этого беспредела, особенно эта коррупция и отсутствие Закона... Я всегда был оптимистом и так им и остаюсь до сих пор, но сейчас уже всё труднее и труднее.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки не удержусь:

На сегодняшний день, судя по первым двум постам темы, народ управляем в своей массе. Тут у властьимущих тоже все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спер у Гоблина.

 

 

Когда пьешь в «Маяке» седьмой шот, слышишь вокруг прекрасные разговоры про свержение власти и кровавый режим Путина. Берешь с собой в метро почитать «Большой город» - и понимаешь, что миролюбивый журнал прямо с обложки призывает «отправить в отставку обоих». После бурных выходных просматриваешь с «айпэда» ленту «Фейсбука», где все стебутся над нашим президентом, играющим в бадминтон под лиричную музычку. В «Твиттере» Навальный издевается над «Жалким», а «перзидент Роисси» пишет очередной перл от имени Кремля. В такие моменты мне кажется, что мы самая свободная страна в мире.

 

Давайте разберемся, кто развлекает нас страшилками о кровавой гэбне. Вернее, я хотел сказать, информирует. Разумеется, «Сноб», «Дождь», «Эхо Москвы». Более сдержанно, но все о том же – «Ведомости», Slon.ru, «Афиша» и даже иногда «Коммерс». Меня лично всегда удивляла программа «Неделя» Максимовской и новости на федеральном РЕН. Там раньше регулярно мелькали Яшин, Немцов и Касьянов, а в последнее время часто появляется Навальный

 

Ну хорошо, будем считать, по недоразумению или в силу не очень высоких рейтингов, в Кремле на это безобразие смотрели сквозь пальцы. Но где-то после 2008-го Остапа реально понесло. «Сноб» дал трибуну Лимонову, Панюшкину, Ходору и Чичваркину. «Эхо Москвы» в эфире принимает гостей – Шойгу, Голикову и Медведа, а на официальном сайте не оставляет от них камня на камне. Дебаты Немцов-Каспаров-Навальный набирают тут 50 тысяч просмотров, и никого не парит, что «Эхо» принадлежит «Газпрому».

 

Быков и Ефремов в «Гражданине поэте» позволяют себе такое, чего Листьеву с Любимовым в передаче «Взгляд» даже и не снилось. Никто ведь их не отоварил дубинкой по голове за это, правда? После шестого выпуска о расколе в тандеме («Меня публично он уел. / Ты что же, милый, обалдел? / Ты мне невежливо ответил и, в общем, судя по губе, / Ты неосознанно наметил второе царствие себе») Наталья Синдеева прогнала поэтов из эфира. Но теперь проект снова в шоколаде, поскольку его перекупил все тот же «Сноб», а еще быстро нашлись водочные спонсоры. Стабильные 100 тыс. просмотров на ютубе. Неплохо для подпольных правдорубов, да? Российский интернет – наверно, самый политизированный в мире. Здесь можно писать, говорить и показывать о власти все, что угодно. Адский пост про распилы «Транснефти» Навальный опубликовал в Америке, но потом ведь он спокойно оттуда вернулся и никто его не трогает, верно?

 

Кто-то скажет мне: интернет – плохой пример, не у всех подключен. ОК, пропустим мимо ушей, что 40 млн россиян читают онлайн-СМИ и углубимся в бумажную прессу. Но там то же самое. Чего стоит хотя бы литературная нетленка газеты «Коммерсантъ» - Авдотья Смирнова в шкуре постаревшего Якеменко, Захар Прилепин в образе Суркова. Тут же Кашин ведет свою колонку, и в марте, то есть уже после нападения отморозков у подъезда, выдал крайне критичный спич «Они утомили» о Путине. Пишет ярко и вкусно, но главный аргумент – «утомил», «достал», «надоел». Мне иногда кажется, если бы при Петре-1 уже существовал инет, там бы постили лозунги, похожие на наши тосты в «Маяке». Критиковать ведь могут только грамотные и обеспеченные. При царях таких было 2%, в Союзе их просто сажали, в 90-х телек и прессу купили олигархи. А вот в нулевых все просто – заплати провайдеру 300 р., заведи блог – и ты звезда либерального небосклона. Почти что Людмила Зыкина.

 

Не поленился, скачал медиа-киты «Эха», БГ и других – что ж, они знают цену своей аудитории. За очень неплохие деньги они продают нас рекламодателям. К примеру, читатели портала Slon.ru – это «люди с доходом выше среднего, работающие в престижных компаниях, либо имеющие собственный бизнес». «Сноб» позиционирует себя как журнал «для состоятельных жителей мегаполисов с месячным доходом не менее 5-10 тыс. долларов». Регулярная аудитория «Эха» «ориентирована на высокие стандарты потребления, имеет высшее образование, стабильное положение в обществе». У «Большого города» рекламные расценки доходят до 1,8 млн руб. – никогда бы не подумал. Впрочем, ничего удивительного, ведь кто такой их читатель? Пожалуй, это я. У меня есть вся линейка Apple (кроме TV – оно бесполезное). Для меня 2500 руб. за ужин – не самая страшная цифра. Когда у Земфиры был закрытый концерт во дворике «Стрелки», я без труда раздобыл пригласительный. Могу себе позволить слетать на выходные в Европу – конечно, нечасто, но если вдруг Radiohead выступает в Амстердаме, почему бы не слетать? Вроде бы, ничего особенного, но именно такие люди сегодня называют себя либералами. Стабильным спросом у нас (и я не исключение) пользуется информационный негатив, мрачная сермяжная правда в духе балабановского «Груза 200», от которой мы бесконечно далеки. Очень волнующе и увлекательно - жить в диссонансе с «остальной страной», причем твои любимые издания на этой двойственности охотно спекулируют. Конечно, иначе мы их читать перестанем. На канале «Дождь» Синдеева мило шутит с Медведевым, параллельно ее же журнал БГ выходит с надписью «Когда же сдохнет Брежнев». Угодила, что называется, и вашим, и «Нашим». Или вот, например, мы любим порой погнобить «Первый» за то, что каждый вечер надевает на страну розовые очки и вещает о надоях. С другой стороны, по тому же самому каналу полгода в вечерний прайм-тайм крутили сериал «Школа», и его не только едроссы, но и многие либералы просили снять с эфира. Почему-то им эта правда колола глаза больше, чем государству. Разве «Школа» или пикантный Californication на имперском канале – это не протест?

 

Подводя итог, скажу: и «Юра-музыкант», и Ефремов с Быковым, и Навальный с распилами, и группа «Барто» на Пушкинской («Я готова, а ты готов поджигать по ночам машины ментов?»), и даже когда Эрнст в лоб спрашивает у Путина про птичку-ястреб – все это и есть настоящая свобода слова. Это не случайности, не утечки, не игра на публику. Это теперь наша реальность, в которую мы не верим, потому что «Груз 200» вроде как привычнее и милее, хоть мы так никогда и не жили. Не слишком ли много утечек для «кровавой гэбни», друзья? Так может, пора избавиться от паранойи хотя бы по наболевшему пункту «свобода слова»? Жить станет полегче.

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...