Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему я не пойду на выборы...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это не призыв и не лозунг.

Так...свободно текущая мысль.

До настоящего времени своим скромным голосом всегда участвовал в указанном мероприятии....

Сказать, что верил в то, что мой голос что-либо решает? Вряд-ли.., но определенные надежды все же были...до недавнего времени.

Сейчас же, когда мое присутсвие на подобных "сейшенах" уже даже не формализм, а какая-то дьявольская оперетта, где роли "массовки" прочно расписаны всем задолго до самого действия, внушает тоску .

Сходить и испортить кусок бумаги без права собственного мнения? Пожалуй не стоит. Его нет- собственного мнения на этом избирательном бюллетене.

Оно было когда-то ( в виде графы "Против всех"), но "высшие умы" посчитали, что среди них лучших нет таких, чтобы "против всех". Получилось, что они против меня. С таким административным ресурсом мне тягаться не с руки, но и голосовать от безысходности- западло.

Пусть мой бюллетень заполнят и вкинут от моего имени- это не новость, никого не удивишь, НО..без моего участия.

Мой голос- фигня, в общей массе людского потока, но для себя мне важно понять, что я не был среди тех, про кого вспоминают только тогда, когда настает пора призвать"электорат" для формальной легализации частных государственно-денежных отношений.

Мелковаты нонешние "царьки". Деньги "пилить" освоились, но государственности и самодержавности ( в лучшем смысле слова) в них..ни на грош.

Как-то так....

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 6
  • Минус 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

,А вот представте себе: 5% избирателей напишут вот такую жалобу...

 

да хоть 10% или даже 20%. Что изменится? Конкретно?

 

явка избирателей у нас по стране какая?

а теперь представь что это те самые, которые типа пожаловались. Представил?

Ну и что?

 

Пример более приземленный. Магазины Пятерочка (магазин вчерашнего дня или продуктов из прошлого). Сколько негатива, жалоб на эти лабазики. Что-то изменилось?

 

готов даж Сно6 читать

 

не читать надо, а писать революционные, просветительские, "навальные" тексты. Глядишь и будет у тебю от десяточки в месяц. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не читать надо, а писать революционные, просветительские, "навальные" тексты. Глядишь и будет у тебю от десяточки в месяц. )))

 

я в слове МИР 3 ошибки делаю, куда мне))))

 

Пример более приземленный. Магазины Пятерочка (магазин вчерашнего дня или продуктов из прошлого). Сколько негатива, жалоб на эти лабазики. Что-то изменилось?

 

а на Теорему нету, знаешь почему? те кто жалуется, туда не ходят...закрой пятёрки они ваще с голоду сдохнут

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И что говорят "они" доподлинно неизвестно по крайней мере мне, а вся жизнь "их" подается как нужно "им" Да они тоже срут в унитазы и храпят по ночам, это я уверен точно, в остальном - что подают то и переваривается, но..

Реальная жизнь за окном а не за экранами и в СМИ. Там, в реальности улицы патрулирует забитая жизнью мОлодеж в обвисших бушлатах - полицейские фигле (гуляю с сыном по северку постоянно, других не встречал) Там, в реальности, тонированные джипы с "братьями" живут по своим законам, а тонированные джипы с полицейскими - по своим. Там, в реальности, очередь в аптеке после 21-00 на 80% из наркоманов "дайте мне зеленку или йод или ваще валерика, мне по, мне стекло нннада сварица!"... Там, в реальности с очередями никто не борется, а борется очередь с собой. Там, в реальности, втаптывают в грязь пенсионеров... Там, в реальности, "нет способа выявить виновника ДТП" потомушто водитель - полицейский фигле...Там, в реальности, Инспектор, Вы почему не остановили водителя, чуть не сбившего меня на пешпере? У меня другой приказ, едет колонна, ну тех, которые по своим законам...Там, в реальности, "Штобы в этот садик по месту жительства - взносик"...

 

Идите карочи на выборы. Я не пойду, ибо живу и работаю для себя и семьи. Идите. Выставьте им рейтинг в личной голосовалке. Станет намано, теперь то точно станет! Ну ведь же когда то же ведь должно же ведь да?

 

пысы. А может им тоже про нас показывают хрень всякую? Што мы там в белых штанах все и вообще:

 

post-7257-0-48345700-1319992752_thumb.jpg

 

post-7257-0-59636500-1319992760_thumb.jpg

 

post-7257-0-88987800-1319993595_thumb.jpg

 

post-7257-0-38058900-1319993830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бурных выходных просматриваешь с «айпэда» ленту «Фейсбука»

 

«Я не знал факта, что у нас доля государственных расходов – около 40% ВВП, что является самым высоким показателем среди стран БРИКС, почти вдвое выше, чем в Китае. Если это действительно так – это, конечно, повод призадуматься, потому что такой статистики у меня не было», – сказал сегодня президент Дмитрий Медведев. Эти слова он адресовал председателю совета директоров Blackstone Group Стефану Шварцману, выступившему в ходе заседания Международного консультативного совета по созданию Международного финансового центра.

 

Если точно, то доля госрасходов (расширенный бюджет) в 2010 году составила 38,9% ВВП, эта цифра является одним из ключевых параметров бюджетной политики. Что было в iPad у президента, когда ему об этом докладывал уволенный министр финансов Алексей Кудрин? Это единственный вопрос который хочется задать после этого президенту. На остальные вопросы ответы известны: в частности, почему предупреждения о непомерном росте госрасходов экс-министра не были услышаны ранее. А также, какова доля госрасходов, имеющих положительный эффект для экономического роста – на инфраструктуру, образование и науку.

видимо наличие айпада не достаточное условие для видения всей картины происходящего
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на западе уже не скрывают, что президента уже выбрали

По оценкам Standard & Poor's к 2050 году долг России вырастет до 585% ВВП исключительно из-за демографических проблем — уменьшения численности трудоспособного населения и увеличения числа пенсионеров. В этом году госдолг составит всего 11,2% ВВП. Агентство уверено, что серьезно залезть в долги России придется уже во время следующего президентского срока Путина — после 2015 года

(с)http://news.mail.ru/economics/7218836/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что чем больше людей проголосует, тем сложнее что-то подделать.

 

+100!!!

1) В свое время был близок к выборам и не раз слышал, что можно подделать ну примерно 5%.

2) Просто убивает. Кого ни спросишь - все против ЕР. И эти же все в знак протеста не хотят идти на выборы. Дык вы сходите и проголосуйте против. Да, пусть в этот раз выйграет ЕР. Но если Вы все, кто против придете, то ЕР наберет уже допустим не 70% голосов, а только 50%. Да, выйграют, но какой удар будет по их имиджу? Все увидят, что партия-то теряет в весе. И на следующие выборы будет уже совсем другой "коленкор".

3) Просто убивает эта аполитичность наших людей. Да могут обмануть, могут подтасовать что-то. Получается, что только кричат, что все плохо, но при этом сами вообще ничего не делают. Считаю, что если сходить и проголосовать, то есть хотя бы какой-то шанс на перемены, но если вообще ничего не делать, а только рассуждать, то вообще ничего не получится.

ИМХО

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я восторженная идиотка.ИзображениеИзображение

схожу

проголосую против ЕР

и да, я считаю себя - молодцом Изображение

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосую против ЕР

 

нет такой строки "против ЕР"

 

если не хочешь голосовать за ЕР, то нужно ставить за кого-то другого галочку.

 

Внимание вопрос: ЗА КОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: ЗА КОГО?

 

Пол. Палец. Потолок.

Куда ручкой тыкну. По большому счету пофик за кого.

 

ЗЫ. ЕР все равно победит админресурсом, бо как иначе не видать МЮ левелапа.

ЗЗЫ. Не хочу идти на выборы, но пойду. Для очистки совести. Так сказать "Я умываю руки..."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой строки "против ЕР"

 

если не хочешь голосовать за ЕР, то нужно ставить за кого-то другого галочку.

 

Внимание вопрос: ЗА КОГО?

 

наблюдал вчера как на 5 канале опускают КПРФ и лично Зюганова. Значит чуют опасность в их лице. Проголосую-ка за КПРФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол. Палец. Потолок. Куда ручкой тыкну. По большому счету пофик за кого.

 

Вот так мы и голосуем последние пару десятков лет. Ни за кого, а вопреки.

 

И это теперь считается очисткой совести? или выполнением своего гражданского долга?

лицемерие сплошное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал вчера как на 5 канале опускают КПРФ и лично Зюганова. Значит чуют опасность в их лице. Проголосую-ка за КПРФ.

 

мысли в воздухе, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего паскудней гражданина, не желающего жить в ладу со своим Государством.

 

Чтобы быть честным хотя бы перед собой, принципиально неидущий на выборы должен как минимум так же принципиально хотя бы порвать паспорт гражданина соотв-й страны, не говорю уж о готовности посвятить жизнь борьбе за ее справедливое обустройство и светлое будущее.

 

Как вариант, можно просто сквозануть со всем семейством.

 

Внимание вопрос: ЗА КОГО?

Отвечу.

 

Вариантов собсно 2, либо за самого достойного, либо за наименее отвратного.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы и голосуем последние пару десятков лет. Ни за кого, а вопреки.

 

И это теперь считается очисткой совести? или выполнением своего гражданского долга?

лицемерие сплошное.

 

Отнюдь.

Во-первых. Лично я до последних выборов 2007/2008 года голосовал ЗА тех, кого считал достойными кандидатами. Не всегда эти кандидаты побеждали, но это уже дело десятое. На последних выборах писал "преведы", ага.

Во-вторых. Я видимо недостаточно ясно выразился. 4 декабря методом научного тыка буду "выбирать" между "Яблоком" и "СР". Хотя и не считаю что они достойны моего голоса, но как говорится, "При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет". Прочие партии в моем понимании АБСОЛЮТНО недостойны, порча или неявка = голос за "ЕР".

Спасибо нынешней власти за выборы без выбора.

В предложенных правилах игры другого варианта для себя не вижу.

Результат "выборов" уже знаю.

Так что когда наша страна окажется в окончательной *опе, хоть каким-то "утешением" мне будет то, что я к этому руку не приложил.

Никакого лицемерия.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой строки "против ЕР"

 

если не хочешь голосовать за ЕР, то нужно ставить за кого-то другого галочку.

 

Внимание вопрос: ЗА КОГО?

 

Пол. Палец. Потолок.Куда ручкой тыкну. По большому счету пофик за кого.ЗЫ. ЕР все равно победит админресурсом, бо как иначе не видать МЮ левелапа.ЗЗЫ. Не хочу идти на выборы, но пойду. Для очистки совести. Так сказать "Я умываю руки..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из них "менее отвратен"

))

 

спросите у жены, в д.с. можно всецело на нее положиться, потому как именно вашего избранника

она будет наблюдать ближайшие 4 года минимум в перерывах между сериалами.

 

зы

сказанное мною в этой теме не свидетельствует о какой-то особой патриотичности -

разговор о тех кто не идет на выборы ПРИНЦИПИАЛЬНО, а не в связи с тем что надо

срочно копать картошку или знакомая красотка согласилась вместе провести викэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то vsv. Во первых - с возвращением.

Во вторых: Не пойду принципиально. Паспорт не порву, он нужен от мусоров отмазывацца. А вот нащет борьбы это да, это завсегда за. Давеча вона попенял (был пешком) господ ментов, что стоят "на проверке" а рядом в 100 метрах авария и что бы им не оформить ДТП. "Иди лесом, это не наш профиль.."

А еще уезжая от Назарыча стали свидетелем ДТП с травмами головы и тела водителей, дак проезжавший мимо экипаж на мои взмахи и крики газанул нафик, хотя кровищщи было много и вообще машины разбросаны (номер не помню бортовой, суки...) Дак я бросил вслед им камень - не остановились, хотя попал (по брызговику правда...)

А вот вчера жена с полуторамесячным сыном была в больнице и там потеряли карточку, искали 2 часа и вообще сказали "Чо мы то? Найдем, приваливайте завтра..."

А вот друган ехал по дороге прямо, а с третьего ряда нива ментовская решила дюзнуть во дворы и буцкнула ево в левый бок. А ему сказали "Нет возможности определить виновника..." А он - вот же покоцали?! Неа, это было у тебя, воня у меня тоже бампер замят, дак может это ты?! Хахаха... невиновник...

 

неа, не пойду я принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал вчера как на 5 канале опускают КПРФ и лично Зюганова. Значит чуют опасность в их лице. Проголосую-ка за КПРФ.

 

От Зюганова одна только может опасность исходить, что он начнёт требовать его рядом с Лениным положить, на правах трупа, политического

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Зюганова одна только может опасность исходить, что он начнёт требовать его рядом с Лениным положить, на правах трупа, политического

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...