Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему я не пойду на выборы...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это не призыв и не лозунг.

Так...свободно текущая мысль.

До настоящего времени своим скромным голосом всегда участвовал в указанном мероприятии....

Сказать, что верил в то, что мой голос что-либо решает? Вряд-ли.., но определенные надежды все же были...до недавнего времени.

Сейчас же, когда мое присутсвие на подобных "сейшенах" уже даже не формализм, а какая-то дьявольская оперетта, где роли "массовки" прочно расписаны всем задолго до самого действия, внушает тоску .

Сходить и испортить кусок бумаги без права собственного мнения? Пожалуй не стоит. Его нет- собственного мнения на этом избирательном бюллетене.

Оно было когда-то ( в виде графы "Против всех"), но "высшие умы" посчитали, что среди них лучших нет таких, чтобы "против всех". Получилось, что они против меня. С таким административным ресурсом мне тягаться не с руки, но и голосовать от безысходности- западло.

Пусть мой бюллетень заполнят и вкинут от моего имени- это не новость, никого не удивишь, НО..без моего участия.

Мой голос- фигня, в общей массе людского потока, но для себя мне важно понять, что я не был среди тех, про кого вспоминают только тогда, когда настает пора призвать"электорат" для формальной легализации частных государственно-денежных отношений.

Мелковаты нонешние "царьки". Деньги "пилить" освоились, но государственности и самодержавности ( в лучшем смысле слова) в них..ни на грош.

Как-то так....

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 6
  • Минус 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Все эти стенания о переменах напоминают Салтыкова-Щедрина «чего-то хочется, но непонятно чего: то ли конституции, то ли осетрины с хреном».

ЗЫ недавно один упырек с наклейкой на машине "Я против партии жуликов и воров!" уверенно так подрезал меня.

ЗЗЫ ну и анекдот кмк в тему

1905 год. Жандарм ведёт революционера.

1917 год. Революционер ведёт жандарма.

1937 год. Революционер и жандарм сидят в одной камере.

1997 год. Бывший революционер на базаре торгует пирожками. К нему подходит бывший жандарм и спрашивает: — Тебе что, царь-батюшка пирожками запрещал торговать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто скажи за кого голосовать пойдешь

раскрой нам секрет грааля

мы с уже тут изнываем от этой интриги

 

Раскрываю "грааль". :grin:

За ЛДПР.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам очень тесно работаю с избирательным процессом и вот что могу сказать.

В день голосования, в городе, подделать результаты почти нереально (да и неэффективно). Шансы уменьшаются пропорционально количеству проголосовавших на участке.

Есть только одна технология с открепительными - но это не из той оперы.

Поэтому голосовать - нужно, если не видишь для себя политического выбора, приди и поставь 2 галочки, пусть признают твой бюллетень недействительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день голосования, в городе, подделать результаты почти нереально (да и неэффективно). Шансы уменьшаются пропорционально количеству проголосовавших на участке.

 

100 раз поддерживаю. Тоже был в свое время близок к выборам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, не надо тут тратить силы убеждения, доказывать кому то или убеждать, просто сходи и сделай как ты решил. Я тоже так сделаю. И скорее всего тоже за ЛДПР. Люблю знаете ли Жириновского, нравится он мне, остальные не нравятся.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не знает, за кого голосовать предлагаются предвыборные программы партий. Да, много букв, но вы же хотите перемен - потрудитесь прочесть и сделать выбор.

 

КПРФ

ЛДПР

Яблоко

Патриоты России (Это сохраненная копия, т.к. сайт лежит - происки врагов?)

Справедливая Россия

Правое дело

ЕдРоПЖиВ

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо ехать то ли в Тель-Авив, то ли в Иерусалим(понятия не имею, где посольство России). А оно мне надо? Здесь у трети российские паспорта, извлекаемые исключительно при пересечении границы России, а не при голосовании за этих...как бы их, помягче, назвать. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пойду на выборы! и сама заполню бюллетень. Не хочу,чтоб за меня это сделал кто-то другой и вероятней всего в пользу ЕР.

За кого голосовать буду - пока не решила, главное явиться лично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на выборы не ходить, или испортить бюллетень, то математика подсказывает - это на руку партии, которая наберет максимальное количество голосов.

 

На выборы идти нужно и голосовать за кого-то нужно. Не знаете за кого - бросьте жребий.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти в тему.

Один очень благочестивый и набожный человек внезапно лишился всего своего состояния. И зная, что Господь может в любых обстоятельствах прийти к нему на помощь, принялся молиться:
- Сделай так, чтобы я выиграл в лотерею.
Такие молитвы воссылал он год за годом, но оставался бедняком.
Но вот он и умер и, как человек праведной жизни, попал прямо к райским вратам.
Но входить отказался. А заявил, что прожил всю свою жизнь, не нарушая заповедей и в полном соответствии с тем, чему его учили, а вот Бог все равно так и не послал ему выигрыш в лотерею.
- И все, что Ты мне обещал, ничего не стоит! – в ярости кричал он.
- Я был готов помочь тебе, - отвечал Господь. – Но ты бы хоть раз купил лотерейный билет!

...на выборы сходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на выборы не ходить, или испортить бюллетень, то математика подсказывает - это на руку партии, которая наберет максимальное количество голосов.

 

На выборы идти нужно и голосовать за кого-то нужно. Не знаете за кого - бросьте жребий.

 

Нужно бюллетень с собой забирать!

Голосуй не голосуй - правит у нас пока президент! Так что мало что измениться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S, а что именно изменится если ты заберешь бюллетень с собой?

 

Ровным счетом ничего, как если я проголосую за кого нить другого)))

Унесенные с собой, испорченные, которые проголосовали против едра, все это не будет учитываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровным счетом ничего, как если я проголосую за кого нить другого)))

Унесенные с собой, испорченные, которые проголосовали против едра, все это не будет учитываться)))

 

унесенные с собой не равно испорченные :)

просто появится дублер твоей бюллитени с нужным голосом ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выражать свою позицию!!! Нравится кто-то, проголосуй за него. Не нравится никто - проголосуй по принципу "из двух зол выбирают меньшее". Пусть позиция будет протестная, но вырази ее!!!

не нравится говно - выбери по принципу "какое говно вкуснее"!

если никто не нравится, а пункт "против всех" отменили, как выразить позицию?

 

Не важно как сейчас. важно как будет. И если ничего не делать, то все будет как сейчас

вот ты садишься играть в карты с шулером по правилам шулера. у него 10 тузов в рукаве и ты это знаешь. как не дать шулеру выиграть?

 

Где ни прочитаю - все против ЕдРо (не считая студентов, которых купили билетами на всякую туфту). Где тогда находятся те 80%, которые за них голосуют?

почитайте людей, которые смотрят телевизор

 

Скорее всего, за неявившихся расписываются, и они "голосуют" :)

 

голосование заканчивается в 8 вечера. приходите на участок в 7-55, проверьте, расписались ли за вас
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время готовятся поправки в закон об административной ответственности (до 3000 рублей) за унос бюллетеня. Сегодня хоть такой нормы и нет, но полицейским дано указание задерживать подобных товарищей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время готовятся поправки в закон об административной ответственности (до 3000 рублей) за унос бюллетеня. Сегодня хоть такой нормы и нет, но полицейским дано указание задерживать подобных товарищей.

 

они каждого избирателя будут обыскивать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Идите на выборы! Не поганьте бюллетени, не уносите их в туалет. Проголосуйте.

Знаете, гдето там, за спиной, я верю, что все будет хорошо.

Я сам на выборы ходил один раз. Потом считал , что это хреньи собачья.

Но сегодня, граждане нашей станы не хотят больше этого "единства". Большинство будет голосовать за коммунистов, вторая большая часть за ЛДПР и только потом голубые медведи. Зайдите на любой форум, посмотрите статистику.

Из этих трех зол, лучше выбрать одно. Но явно не оставить действующее. Хуже уже не будет. Вернее если остаться с едром , то будет все хуже и хуже.

Я за коммунистов пойду голосовать. Да, это не идеал, при чем далеко не идеал. Но не за ЛДПР идти ведь:)

А едро это г.... Будущее с ними не построить.

Писать про этих единорогов можно много. Губят они страну нашу и народ в ней живущий.

Я не агитирую вас голосовать за коммунистов. Просто, на мой взгляд, это единственная партия, которая сможет .

Про всякие червивые яблоки и прочий навоз можно и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....

я с вас худею.

 

Я бы не прочь проголосовать, но не за кого.

Говорить, что за любого и типа хуже не будет. Будет. Потому, что придут новые голодные ворюги, которые будут воровать еще пуще прежнего.

Сейчас еще не самое худшее.

 

вот ты садишься играть в карты с шулером по правилам шулера. у него 10 тузов в рукаве и ты это знаешь. как не дать шулеру выиграть?

 

с шулером все намного проще. Достаточно с ним не играть, что бы он не выиграл.

А что делать с выборами - лично я не знаю. Но свой голос отдавать абы кому не буду. Лучше уж пусть остается тот кто сейчас.

Изменено пользователем MrFirst
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Идите на выборы! Не поганьте бюллетени, не уносите их в туалет. Проголосуйте.

Знаете, гдето там, за спиной, я верю, что все будет хорошо.

Я сам на выборы ходил один раз. Потом считал , что это хреньи собачья.

Но сегодня, граждане нашей станы не хотят больше этого "единства". Большинство будет голосовать за коммунистов, вторая большая часть за ЛДПР и только потом голубые медведи. Зайдите на любой форум, посмотрите статистику.

Из этих трех зол, лучше выбрать одно. Но явно не оставить действующее. Хуже уже не будет. Вернее если остаться с едром , то будет все хуже и хуже.

Я за коммунистов пойду голосовать. Да, это не идеал, при чем далеко не идеал. Но не за ЛДПР идти ведь:)

А едро это г.... Будущее с ними не построить.

Писать про этих единорогов можно много. Губят они страну нашу и народ в ней живущий.

Я не агитирую вас голосовать за коммунистов. Просто, на мой взгляд, это единственная партия, которая сможет .

Про всякие червивые яблоки и прочий навоз можно и не писать.

 

Ну давайте хотя бы тезисно как конкретно едро "губит страну нашу и народ в ней живущий" (с)?

 

Мда.....

я с вас худею.

 

Я бы не прочь проголосовать, но не за кого.

Говорить, что за любого и типа хуже не будет. Будет. Потому, что придут новые голодные ворюги, которые будут воровать еще пуще прежнего.

Сейчас еще не самое худшее.

 

 

 

с шулером все намного проще. Достаточно с ним не играть, что бы он не выиграл.

А что делать с выборами - лично я не знаю. Но свой голос отдавать абы кому не буду. Лучше уж пусть остается тот кто сейчас.

 

Народу срут в голову из уютных бложиков про "партию жуликов и воров", а начинаешь спрашивать конкретно кто и что у вас украл начинают мычать что-то невразумительное. Я не просто худею, я в ахуе. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...