Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему я не пойду на выборы...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это не призыв и не лозунг.

Так...свободно текущая мысль.

До настоящего времени своим скромным голосом всегда участвовал в указанном мероприятии....

Сказать, что верил в то, что мой голос что-либо решает? Вряд-ли.., но определенные надежды все же были...до недавнего времени.

Сейчас же, когда мое присутсвие на подобных "сейшенах" уже даже не формализм, а какая-то дьявольская оперетта, где роли "массовки" прочно расписаны всем задолго до самого действия, внушает тоску .

Сходить и испортить кусок бумаги без права собственного мнения? Пожалуй не стоит. Его нет- собственного мнения на этом избирательном бюллетене.

Оно было когда-то ( в виде графы "Против всех"), но "высшие умы" посчитали, что среди них лучших нет таких, чтобы "против всех". Получилось, что они против меня. С таким административным ресурсом мне тягаться не с руки, но и голосовать от безысходности- западло.

Пусть мой бюллетень заполнят и вкинут от моего имени- это не новость, никого не удивишь, НО..без моего участия.

Мой голос- фигня, в общей массе людского потока, но для себя мне важно понять, что я не был среди тех, про кого вспоминают только тогда, когда настает пора призвать"электорат" для формальной легализации частных государственно-денежных отношений.

Мелковаты нонешние "царьки". Деньги "пилить" освоились, но государственности и самодержавности ( в лучшем смысле слова) в них..ни на грош.

Как-то так....

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 6
  • Минус 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ваши речи гражданин похожи на выражение

"вы все цензура, а я дартаньян"

 

С чего вдруг такой вывод?

Неужели так интересно за кого я проголосую? Мы ведь даже не знакомы.

 

Какими бы масштабными ни были фальсификации, едорасы не могут просто нарисовать ту циферку, которую захотят. Это показали выборы 2007 года, когда партия, несмотря на все усилия, получила меньше голосов, чем её лидер в 2004-м, а её конкуренты в некоторых регионах даже победили. При этом, когда фальсификации превышают некий порог наглости, оппозиционные партии начинают открыто возмущаться, а если ещё усилить подтасовки, весь спектакль с "выборами" потеряет смысл. Значит, от нашего реального волеизъявления всё-таки кое-что зависит.

 

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

 

конечно зависит. Кто еще получит депутатское кресло и будет пользоватся этой госкормушкой.

 

И ничего более.

 

Депутатство - бизнес. И не плохой бизнес, надо заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется показательным, что Сталина, вот не так давно выдвинул народ в виртуальные лидеры? А?

Народ до того устал уже от бардака, что готов уже к "стенке" встать даже...Что Сталин уже и не такой страшный стал со своими массовыми расстрелами-ссылками??? Ась?

Народ до того обнищал, что им стало уже нечего терять в этом мире, кроме своих цепей (сори, стырил у Карла цитатку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ до того обнищал

 

ну ну.

 

Это какие нищие выдвинули Сталина?

которые сидят за компутером, который подключен к безлимтной выделенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно зависит. Кто еще получит депутатское кресло и будет пользоватся этой госкормушкой.

 

позиция ясна. хотим перемен и поэтому не хотим для этого ничего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие нищие выдвинули Сталина? которые сидят за компутером, который подключен к безлимтной выделенке?

 

Вот, вот.. Большинство даже и не знают, что это такое, интернет. Народ голосовал без интернета, в том то и весь фокус... Голос в интернет форумах, это голос меньшей части населения РФ, хотя есть уже и здесь, в интернете, появляется "голос большинства".

Да, а люди нищают, это правда. Чем дальше от городов, тем хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Broott,а где голосовал то этот народ без инторнетов? И кто такой богатенький устроил такое голосование? Или ходоки по хуторам ходили с бюллетенями?

 

 

позиция ясна. хотим перемен и поэтому не хотим для этого ничего делать.

 

ваша позиция тоже ясна: я весь из себя такой хочу перемен, а каких и как их осуществить я вам не скажу. Ну и далее сказка про белого бычка. Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется показательным, что Сталина, вот не так давно выдвинул народ в виртуальные лидеры?

 

и это, что бы не быть голословным дайка ссылочку на это волеизъявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот год на выборы надо сходить обязательно.

Но считают там знатно.

Где ни прочитаю - все против ЕдРо (не считая студентов, которых купили билетами на всякую туфту). Где тогда находятся те 80%, которые за них голосуют?

Не могут же вот так взять и половину бюллютеней сделать недействительными.

Скорее всего, за неявившихся расписываются, и они "голосуют" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша позиция тоже ясна: я весь из себя такой хочу перемен, а каких и как их осуществить я вам не скажу. Ну и далее сказка про белого бычка.

 

Один из способов хоть попытаться что-то изменить - сходить на выборы. Вы или дедаете вид или действительно не понимаенте меня?

Чем не понятна моя позиция? Я уже несколько раз дал понять, что она заключается в том, что сходя на выборы мы можем повлиять на что-то.

 

Я прекрасно понимаю, что Вы можете иметь другую позицию по этому поводу. Понимаю, что мои мысли могут быть Вам не близки. Но понимать то Вы меня должны. Я предельно ясно выражаюсь. Поэтому к чему это?

я весь из себя такой

сказка про белого бычка

Никакойя не "такой". Какая сказака? Или Вас просто раздражает, что есть мнения отличные от Вашего? К чему были эти поддевки?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где голосовал то этот народ без инторнетов? И кто такой богатенький устроил такое голосование? Или ходоки по хуторам ходили с бюллетенями?

 

и это, что бы не быть голословным дайка ссылочку на это волеизъявление.

 

Был такой проект к 9 мая, а голосование предусматривало SMS голосование. Вот так... А дело было в прошлом году, шумиха была по этому поводу, дискуссии по зомбоящику... Не помните? Попробую ссылку поискать, если осталось чего... Время то много уже прошло. Найду-выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вам это:

 

Впервые в новейшей истории России градоначальник официально признался, что занимался продажей должностей в своей администрации. Более того, он написал заявление на имя руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина, в котором подробно рассказал, кто, когда и за сколько покупал у него кресла заместителей, назвал фамилии и должности офицеров из областного управления ФСБ, замешанных в скандале.

Владимир Суслопаров действительно уволил обоих «проданных» заместителей ровно через год после победы на выборах. Первый возглавлял комитет по управлению муниципальным имуществом. Второй отвечал за жилищно-коммунальное хозяйство. Показательно, что за этот срок оба они сумели засветиться сразу в нескольких скандалах. Самый громкий из них был связан с ремонтом жилья по федеральной программе поддержки ЖКХ. Прокуратура до сих пор разбирается с конкурсами на проведение ремонта, после которого дома больше напоминают развалины, и выясняет, куда подевались несколько десятков миллионов бюджетных рублей.

Рассмотрением чистосердечного признания асбестовского мэра по требованию главы Следственного комитета занимались следователи военного следственного отдела СКР по Екатеринбургскому гарнизону. Именно они по закону расследуют действия местных чекистов, в том числе тех, на которых указал Сусло­паров. Уральские подчиненные Александра Бастрыкина в возбуждении уголовного дела против людей из ФСБ отказали.

Первое заседание по иску силовиков к мэру Асбеста уже состоялось в Свердловском областном суде. Однако ни представители истца, ни адвокаты ответчика на заседание не явились. Как неофициально пояснили коррес­понденту «РР» в администрации Асбеста, стороны решили уладить конфликт миром. Кажется, до них дошло, что если скандал будет развиваться, сядут все.

 

Куда катится эта наша дерьмократия_вседозволенности_денех? Где Закон, где Совесть хотя бы? Это уже ни в какие ворота не лезет. Ан нет, как бы все в порядке, все нормально, как обычно. Чего не бывает... Ну о чём можно тут говорить? О каком государстве? Госедарство, это прежде всего Закон, Закон с большой буквы, один для всех, иначе это просто кистень, а не закон. Кого хочу, того долбану, а своим всё можно...

 

Ссылочку тоже надо?Нате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от человека у которого в профиле указан мессершмит в качестве транспортного средства, трудно ожидать других ответов.

 

Ага..а еще можно расстрелять всех, кто пользуется автомобилями Порше... :wall:

Во время второй мировой с этим брэндом немецкие танки ходили в конструктиве... Был такой чувак. с именем Фердинанд и фамилией Порше. Имел и имеет непосредственное отношение к сегодняшней автодинастии.

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..а еще можно расстрелять всех, кто пользуется автомобилями Порше... :wall:

Во время второй мировой с этим брэндом немецкие танки ходили в конструктиве... Был такой чувак. с именем Фердинанд и фамилией Порше. Имел и имеет непосредственное отношение к сегодняшней автодинастии.

 

Не передергивайте. Я не призываю к расстрелам людей использующих немецкие авто, просто резануло глаза ваше транспортное средство.

 

На Восточном фронте в 1941—1942 годах Bf-109 продемонстрировал явное превосходство над основными типами советских истребителей, особенно над устаревшими бипланами И-15 и И-153, а также прославившемся в небе Испании монопланом И-16. Современная аэродинамическая схема Bf-109, сочетание мощного двигателя водяного охлаждения и высокой удельной нагрузки на крыло давала немецкому истребителю множество шансов добиться победы в бою с лёгкими, манёвренными, но аэродинамически менее совершенными противниками. Преимущество в горизонтальной скорости дополнялось способностью немецкой машины набирать бо́льшую скорость в пикировании — до 700 км/ч и выше (фактически, скорость ограничивалась лишь прочностью конструкции и управляемостью, резко падавшей на высоких скоростях), а также способностью сохранять набранную скорость при переходе в горизонтальный полет и в набор высоты. Его советские оппоненты были лишены подобных возможностей, поэтому излюбленой тактикой пилотов Bf-109 в бою с И-16 и бипланами стала атака с превышения, и последующий уход «горкой» вверх. В таких условиях у советских пилотов не было шансов ни догнать Bf-109, ни навязать ему свою манеру боя: фактически, им приходилось только обороняться. На «собачью свалку» на горизонталях, где советские самолёты имели явное преимущество, пилоты Bf-109 просто не шли, сводя бой к последовательности пикирований, обстрелов цели и уходов вверх с занятием позиции для последующей атаки. Единственным тактическим приёмом, на который приходилось рассчитывать пилотам «ишаков», была лобовая атака. Если они замечали идущий в атаку с превышения «мессер», то старались немедленно развернуться навстречу, используя хорошую горизонтальную манёвренность своих самолётов.

С началом Великой Отечественной войны советские истребители Як, ЛаГГ и МиГ стали нести в боях с Bf-109 большие потери. На результатах воздушных схваток сказывались технические проблемы советских машин, связанные с «недоведенностью» их во многом ещё «сырых» конструкций. Серийные «Яки», «ЛаГГи» и «МиГи» по сравнению с опытными образцами имели бо́льший вес, уступали в скорости и скороподъёмности, надёжность их агрегатов и систем, также как качество сборки и отделки зачастую были неудовлетворительными. Кроме того, к моменту нападения на СССР основным типом истребителя люфтваффе уже считался Bf-109F с более мощным мотором и улучшенной аэродинамикой. Всё это, в сочетании с катастрофическими для СССР результатами наземных операций, общей утратой инициативы, тяжёлым положением эвакуированной на восток промышленности, и особенно — в связи с острейшей нехваткой времени и ресурсов для обучения квалифицированых пилотов, поставило советские ВВС в крайне невыгодное положение по сравнению с люфтваффе. Кроме того сказывалась обстановка с плохо подготовленными кадрами. В начале войны каждый седьмой советский летчик погибал при первом боевом вылете. С самого начала кампании на востоке пилоты Bf-109 завоевали превосходство в воздухе и удерживали его в 1941—1942 годах (См., также: 52-я истребительная эскадра люфтваффе).

Ситуация начала меняться к концу 1942 года, когда пилоты Bf-109 встретились с усовершенствованными типами советских истребителей: Ла-5, Як-7Б, Як-9, модифицированными Як-1, а также поставленными союзниками по ленд-лизу «Аэрокобрами». Их возросшие характеристики и качество изготовления позволяли успешно сражаться с Bf-109 на основных боевых высотах (из-за особенностей задач, стоявших перед немецкой и советской авиацией, воздушные бои на Востоке шли, в основном, на малых высотах — до 4000 м, хотя бывали и исключения). Получивший заднего стрелка штурмовик Ил-2 стал ещё более трудной и опасной целью — для борьбы с ними некоторое время активно использовались трёхпушечные модификации «Мессершмитта», однако через некоторое время от них пришлось в основном отказаться, поскольку при подвеске дополнительного вооружения характеристики Bf-109 заметно падали, что уже не могло игнорироваться в связи с ростом угрозы со стороны советских истребителей. Как правило, трёхпушечные машины пилотировали лишь наиболее опытные пилоты.

Кубанское воздушное сражение ознаменовало начало конца безраздельного превосходства люфтваффе, последовавшая за ним Курская битва подтвердила перелом в ходе воздушной войны. Эпоха одностороннего технического и тактического превосходства Германии закончилась. Самолёты серии «Як» до высоты 4000 м сражались с Bf-109 на равных: по мнению одного из ведущих немецких асов, Герхарда Баркхорна (301 победа), из всех истребителей союзников самым опасным противником на малых высотах был Як-9. Ла-5, особенно модификаций «Ф» и «ФН» продемонстрировал способность на равных драться с Bf-109 до высоты 6-7 тысяч метров. Тем не менее вплоть до 1945 года опытные немецкие пилоты (которых, правда, к концу войны становилось все меньше и меньше) на Bf-109 модификаций «G» и «К» могли успешно вести бой с любыми типами советских истребителей, включая наиболее совершенные Ла-7 и Як-3. В то же время среднему, и особенно начинающему пилоту Bf-109 было сложно воспользоваться его преимуществами, тогда как недостатки самолёта (в первую очередь — возросший вес, сказавшийся на управляемости и манёвренности) ставили его в трудное положение в бою с не менее скоростными, но более манёвренными противниками. В целом, к середине 1944 года Bf-109 стал уступать своим основным оппонентам на советско-германском фронте, оставаясь, тем не менее, грозным оружием, если за его штурвалом сидел опытный пилот.

В течение всей войны Bf-109 являлся основным типом немецкого истребителя на советско-германском фронте, и вынес на себе всю тяжесть воздушных сражений. Среди советских летчиков «мессер» заслужил репутацию наиболее опасного воздушного противника, выиграв пальму первенства у другого основного истребителя люфтваффе — Фокке-Вульфа FW-190, который, при всех своих положительных качествах, оказался менее приспособлен для ведения характерных для Восточного фронта манёвренных воздушных боев на малых высотах, ввиду своего большого веса и высокой удельной нагрузки на крыло.

Bf-109 стоял на вооружении JG52 — истребительной эскадры люфтваффе, в которой служили Хартманн, Баркхорн, Ралль и другие известные асы Восточного фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..а еще можно расстрелять всех, кто пользуется автомобилями Порше... :wall:

 

если расстреляете всех владельцев немецких автомобилей, мне в принципе пофиг. Жену только не трожьте, у нее опель, но он испанец.

 

-М-, а у тебя какой порше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто резануло глаза ваше транспортное средство.

 

Обиходное название МВ ..и всего то :rofl:

что поделать- и тут я не патриот :rofl:

 

Кстати, есть вариант купить вполне сносный самолетик времен тех лет.

Фокке-вульф правда, но вполне годный полетать.

"всего" 490 000 ЕВРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов хоть попытаться что-то изменить - сходить на выборы.

 

мне видится в этом всего лишь лозунг. А лозунги до добра не доводили.

 

 

 

Понимаю, что мои мысли могут быть Вам не близки.

 

замечательно. Изложите свои мысли, что можно было с ними согласиться или не согласиться.

Повторюсь. лозунги меня вообще не впечатляют.

 

 

 

Был такой проект к 9 мая, а голосование предусматривало SMS голосование. Вот так... А дело было в прошлом году, шумиха была по этому поводу, дискуссии по зомбоящику... Не помните?

 

вот и будьте любезны в следующий раз, перед тем как что-то ляпнуть, присовокупить еще и ссылку.

Иначе это все получается ваше больное воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а еще можно расстрелять всех

 

краткость - сестра таланта ))))

Вон народ уже требует Сталина и видимо массовых репрессий (расстрелы, лагеря, коммунистические стройки)

Со слов Брута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о сталине. часто слышу от старшего поколения "нет на них сталина" это явно не плюс нашей сегодняшней системе, правительству да и вобще законам. так что по идее мож и в правду не хватает какого-то лидера жестко оа не те что щас у нас прикидываются лидерами? М?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно. Изложите свои мысли, что можно было с ними согласиться или не согласиться.

Повторюсь. лозунги меня вообще не впечатляют.

 

Уже изложил:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2838742

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2840782

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841158

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841196

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841208

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841222

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841248

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841552

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841688

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841724

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=58008&view=findpost&p=2841774

 

Вы правда не понимаете меня? Я не говорю "принимаете", я спрашиваю, неужели не понятно?

Нравитсчя слово лозунги? Хорошо, назовем это так. Хотя я бы назвал свою позицию призывом.

Воздержусь от дальнейшей дискуссии, птому что мы с Вами в тупике. Вы не понимаете, что я говорю, а сказать проще уже не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в правду не хватает какого-то лидера жестко

 

вот ты первый в расход пойдешь, как фарцовщик. ))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не понимаете меня?

 

да я вправду не понимаю.

 

Ваше изложение из серии: а пойдемте туда!!!!

 

куда, кого, зачем, откуда, как? этого от вас не слышно. Это не позиция. Это пустое.

 

Кстати заметили что сейчас все разговоры только о том, что прийти и проголосовать против ЕР.

И никто, никто не говорит ЗА кого при этом голосовать.

Да потому что кроме этой сраной ЕР и нет никого. Ни у кого нет отличной от ЕР позиции, ни у кого нет мыслей как изменить, что изменить, куда изменить.

Потому что тупо никто не знает что делать. Вернее знают. Чисто на отрицалове вдруг получиться заполучить теплое местечко, ну так наобум. И никаких нафиг изменений то не будет.

 

Ну вот вы конкретно, проголосуете против ЕР и что измениться? что? (не сможете ответить, потому как просто не знаете ответа на этот вопрос)

да ничего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете, что я говорю, а сказать проще уже не знаю как.

 

просто скажи за кого голосовать пойдешь

раскрой нам секрет грааля

мы с уже тут изнываем от этой интриги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страждущие низвергнуть ЕР вопрошают: где?

А им отвечают: там?

 

Осенна конструктивно.

А чо? За потом потом можно смело сказать: "А чо? мы ниче не обещали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...