Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну не знаю. УПБ конечно чемпион по функционалу, но тарифы сберу проигрывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или таки не очень?

Сказано отстой, значит отстой.

 

зы

цензоры хреновы. Открывайте другую тему и убеждайте в нрей что СБ = супер. Что за манеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что толку? Альфа унылый банк, была когда-то их карта. Когда закончилась - желания продлевать не возникло. Вот ВТБ24 на порядок лучше будет. Ну а сбер - так совсем чемпион.

 

ппффффф, ну и бред, простите :D

 

 

скажи лучше, что пользоватьсяы не умеешь ;)

 

Кстати, у ВТБ самый унылый терминал, и магазины, в которых он стоит - на все карты требует ввести пин-код, даже для карт с полосой)), а не с чипом. кому это надо? ВТБ вообще самый ужасный банк, ИМХО, как для физ. лиц, так и для юр. лиц.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. УПБ конечно чемпион по функционалу, но тарифы сберу проигрывают

 

 

Для разных операций можно пользоваться услугами разных банков ;) . У меня 3 карты: самая удобная (Альфа + скидки во многих заведениях и магазах при оплате ей), самая прогрессивная (УПБ), и самая "дешевая" (Сбер золотая и простая Мастеркарт).

 

И нинкаких проблем, было раньше больше карт из разных банков, но остальные исключены из оборота ввиду отсутствия необходимости держать карты банков, которые не выигрывают ни по какому-то из параметров :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так сбербанк все лучше и лучше.

Походу ты ниче слаще репы не ел :)

 

Альфа унылый банк, была когда-то их карта.

Альфа как раз самый продвинутый. Особенно интернет и мобильный банки.

 

Вот ВТБ24 на порядок лучше будет.

Вот ВТБ самый унылый и есть. У меня там ипотека.

Счас туда поеду, завление *ЦЕНЗУРА* написать.

 

Ну и сбер до кучи - унылое гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу ты ниче слаще репы не ел :)

Альфа как раз самый продвинутый. Особенно интернет и мобильный банки.

Вот ВТБ самый унылый и есть. У меня там ипотека.

Счас туда поеду, завление *ЦЕНЗУРА* написать.

 

Ну и сбер до кучи - унылое гавно.

 

Дружище! А кто вам сказал, что альфа слаще репы?? :)

Кроме богатой истории использования различных банков, у меня были зарплатные карты альфы, втб, сбера. Были кредиты в каждом из этих банков. Пользовался интернет-банком каждого из них. И вы мне будете рассказывать, что альфа лучше? Не смешите мои тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Альфы столкнулся с тем, что на счет без процентов можно положить только в двух отделениях (на свободе либо на кирова).

У сбера плюс в том, что самая большая сеть банкоматов, хоть снять, хоть положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям сбера- инфа от первоисточника:

 

положить бабло на счёт- 0,2%

снять бабло наличкой- до 2%

 

вот теперь сравните с другими банками

 

добавил- речь идёт о р/с

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри одного города

 

НИ-ФИ-ГА. Из других городов никаких процентов не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Альфы столкнулся с тем, что на счет без процентов можно положить только в двух отделениях (на свободе либо на кирова).

 

бред

 

и наглая ложь

 

И можно сделать это через любой банкомат, даже на ООО и снять с р\сч ООО.

И нигде кроме Альфа такого нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред

и наглая ложь

 

Жень, что ты всех в бреде то обвиняешь каждым своим постом :) Лояльнее, лояльнее.

Существуют точки зрения отличные от твоих. Все предпочтения к банкам субъективны. Кого где накололи, тот то и не любит.

По челябинвесту и зарплатным проектам - наша контора от их карт ушла именно из-за невыгодности по зачислению. Денег много за это просили.

В Альфа-банке Димку накололи по кредиту. Он внес полную сумму кредита, написал заявление, его приняли.. а в срок погашения кредита, сняли только ежемесячный платеж и начислили следующие проценты )) нафиг такое щастье?

А сбербанк нас еще не обижал.

Вот кого терпеть ненавижу - это РосЕвроБанк :crazy:

 

Сбербанк тратит бабки только на ребрендинг.. самый отстойный.. вернее никакого интернет сервиса нет только у самого крупного банка России - Сбербанка!!!!

 

:blink: Саш, ты точно про Сбер говоришь?? ты давно им пользовался? :)

Нам всё-таки удается не выходя из дому, только с помощью и-нета и сервиса Сбера совершать кучу движений денежных масс)))

 

И можно сделать это через любой банкомат, даже на ООО и снять с р\сч ООО.

И нигде кроме Альфа такого нет.

 

Через банкомат, например, сбера можно положить денег на карту альфы?!? не знала такого

а с беспроцентным снятием денег в любом банкомате точно конкурент есть - связной банк.

 

во, у альфы на сайте "Услуга снятия наличных денежных средств на условиях, аналогичных снятию через банкоматы Альфа-Банка, также доступна в банкоматных сетях банков-партнеров Альфа-Банка: Росбанке (включая сеть банкоматов «Банка Сосьете Женераль Восток»), Промсвязьбанке, МДМ Банке, Мастер Банке и Уральском банке реконструкции и развития. В прочих банкоматах сторонних банков при снятии наличных денежных средств будет взиматься комиссия согласно тарифам. В случае запроса остатка, с вашего счета будет списано 19 рублей согласно тарифам банка."

Неширокий выбор, прямо скажем. Ну и последняя фраза умиляет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. делаю сейчас перевод через новый Сбребанк-Онлайн - жду СМС подтверждения уже несколько минут (!) второй раз (!!)...и где-то внутри меня закралась мысль, что это бесполезно...

 

Ужасть! Вчера как слепой котёнок в этом новом сбере. № карты пришлось вручную набирать, тк копировал не полностью или вообще перевод между моей карточкой дб осуществиться. И не нашла где отзыв оставить, как в старой версии было: понравилось- не понравилось. И к сожалению вынуждена СБ использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альфа-банке Димку накололи по кредиту. Он внес полную сумму кредита, написал заявление, его приняли.. а в срок погашения кредита, сняли только ежемесячный платеж и начислили следующие проценты ))

Приналичии копии заявления, эта ситуация решается в пользу клиента в течении 5 минут с вышестоящим начальником. А манагер, допустивший ошибку получает люлей. Я при написании завы на досрочное погашение всегда беру копию заявления. Да обычно ее автоматом сразу дают.

 

"Услуга снятия наличных денежных средств на условиях, аналогичных снятию через банкоматы Альфа-Банка, также доступна в банкоматных сетях банков-партнеров Альфа-Банка: Росбанке (включая сеть банкоматов «Банка Сосьете Женераль Восток»), Промсвязьбанке, МДМ Банке, Мастер Банке и Уральском банке реконструкции и развития....Неширокий выбор, прямо скажем.

Это более чем дофига! Везде в городе ость хотя бы один банкомат указанных банков.

В прочих банкоматах сторонних банков при снятии наличных денежных средств будет взиматься комиссия согласно тарифам. В случае запроса остатка, с вашего счета будет списано 19 рублей согласно тарифам банка...

фраза умиляет :))

 

Имеется ввиду запрос остатка в банкоматах сторонних банков. Но Альфа банк единый что в МСК, что в ЧЛБ, и сеть банкоматов у него единая.

А вот хваленый Сбер это пестня. Когда я по карточке эмитированной сбером в ЧЛБ, запрашивал остаток в банкомате сбера в ЕКБ, то с меня каждый раз списывали 15 р.

Как вам такая милость?

 

Более того за перевод с карточки Сбербанка в банкомате ЧЛБ на карту Сбера клиенту в МСК с меня лупили 1 (ОДИН) процент?

Жлобы.

Та же операция в Альфе (клиент Альфы -> любому клиенту Альфы)бесплатна.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа рулит кстати.

В интернет банке Альфы можно платить по системе Город. Не нужно никуда ходить и иметь мудацкую карту от Инвеста.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, много думал!

Все банки гано.

Гано-гано-гано.(с) Наша-раша

 

по теме.

Сбер, бесит центральными отделениями.

Лучше не соваться.

В небольших все быстро и четко.

проверено, ФАКТ.

Сейчас сбер начал свою систему терминалов раскачивать.

Приятно, что без процентов берут платежи.

причем, последнее время в Копейске эти терминалы обнаруживаются в весьма удачных для меня местах.

Например, ТК "Слава"- Раз. и самый близкий ко мне,

в овощном отделе на РМЗ. ул. Меховова, дом 2. например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сбер начал свою систему терминалов раскачивать.

Приятно, что без процентов берут платежи.

причем, последнее время в Копейске эти терминалы обнаруживаются в весьма удачных для меня местах.

Например, ТК "Слава"- Раз. и самый близкий ко мне,

в овощном отделе на РМЗ. ул. Меховова, дом 2. например!

 

Опять куда то идти надо что бы заплатить.

Я плачу дома или на работе за компом! В Альфа-Клике. Вот мобильный банк еще все никак не соберусь подключить.

Но так то я все время за компом, так что мне не актуально, но ведь возможность есть и с мобилы платить:)

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приналичии копии заявления, эта ситуация решается в пользу клиента в течении 5 минут с вышестоящим начальником. А манагер, допустивший ошибку получает люлей. Я при написании завы на досрочное погашение всегда беру копию заявления. Да обычно ее автоматом сразу дают.

...

 

У меня это после предъявления претензии решалось в течении двух месяцев. Правда, решилось в мою пользу. А потраченные нервы кто вернет? :)

Я давно не пользовался услугами альфабанка. Допускаю, что за эти годы они изменились к лучшему. Но все равно не вижу причин отказываться от своих предпочтений.

В сбере и втб меня радуют периодические предложения пред одобренных кредитов под приемлемые проценты без предъявления всяческих справок о доходах. Особенно это радовало при работе во фрилансе. Пару раз очень кстати приходилось, для смены автопарка.

В том же фрилансе платежи из других городов приятно получать на карту. Вот где-нибудь в Месягутово с альфо-банком, знаете ли, плохо, а со сбером, знаете ли, хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно не пользовался услугами альфабанка. Допускаю, что за эти годы они изменились к лучшему.

В сбере и втб меня радуют периодические предложения пред одобренных кредитов под приемлемые проценты без предъявления всяческих справок о доходах. Особенно это радовало при работе во фрилансе. Пару раз очень кстати приходилось, для смены автопарка.

В том же фрилансе платежи из других городов приятно получать на карту. Вот где-нибудь в Месягутово с альфо-банком, знаете ли, плохо, а со сбером, знаете ли, хорошо :)

 

С 2008 по настоящий момент у Альфы всё четко, это я говорю как "абонент" у них 8 юр. лиц и как физ. лицо на протяжении 4 лет.

 

Лимиты по кредитам быстрее увеличиваются в Альфе, но проценты ниже в Сбере, НО постоянным пользователям Альфа дает такие скидки на кредиты, что минимальный их процент выше, по себе знаю, он равен Сберовским - это я как физ.лицо сейчас говорю.

 

Но ипотеку выгодно брать только в Сбере, у Сбера только 1 существенный плюс - экономный.

Будет скоро вторая ипотека - тоже только Сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, что ты всех в бреде то обвиняешь каждым своим постом :) Лояльнее, лояльнее.

Существуют точки зрения отличные от твоих. Все предпочтения к банкам субъективны. Кого где накололи, тот то и не любит.

По челябинвесту и зарплатным проектам - наша контора от их карт ушла именно из-за невыгодности по зачислению. Денег много за это просили.

В Альфа-банке Димку накололи по кредиту. Он внес полную сумму кредита, написал заявление, его приняли.. а в срок погашения кредита, сняли только ежемесячный платеж и начислили следующие проценты )) нафиг такое щастье?

А сбербанк нас еще не обижал.

Вот кого терпеть ненавижу - это РосЕвроБанк :crazy:

 

 

:blink: Саш, ты точно про Сбер говоришь?? ты давно им пользовался? :)

Нам всё-таки удается не выходя из дому, только с помощью и-нета и сервиса Сбера совершать кучу движений денежных масс)))

 

 

Через банкомат, например, сбера можно положить денег на карту альфы?!? не знала такого

а с беспроцентным снятием денег в любом банкомате точно конкурент есть - связной банк.

 

во, у альфы на сайте "Услуга снятия наличных денежных средств на условиях, аналогичных снятию через банкоматы Альфа-Банка, также доступна в банкоматных сетях банков-партнеров Альфа-Банка: Росбанке (включая сеть банкоматов «Банка Сосьете Женераль Восток»), Промсвязьбанке, МДМ Банке, Мастер Банке и Уральском банке реконструкции и развития. В прочих банкоматах сторонних банков при снятии наличных денежных средств будет взиматься комиссия согласно тарифам. В случае запроса остатка, с вашего счета будет списано 19 рублей согласно тарифам банка."

Неширокий выбор, прямо скажем. Ну и последняя фраза умиляет :))

 

Не всех, только тех, кто пишет бред, ибо не люблю ложь, про банки знаю всё, не было бы неправды, ни слова бы не написала.

 

Только у Альфа-банка есть возможность снять деньги с других банкоматов без комиссий (не с кредитной карты, с дебетовой, но эт о не только в Альфе - это во всех банках комиссия за снятие нала с кредиток взимается). Ни один другой банк этим не похвастается. Хотите снять деньги без комиссий - без проблем на выбор, кроме Альфы с их карт еще в 6 банках (в Сбере только через банкоматы Сбера, которые вечно не работают), а посмотреть остаток можно в инет-банке (или смс-оповещение), либо банкоматы Альфа-банка - аж 3 варианта на выбор.

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа рулит кстати.

В интернет банке Альфы можно платить по системе Город. Не нужно никуда ходить и иметь мудацкую карту от Инвеста.

 

 

в УПБ тоже, еще с 2006 года.

в Альфе система город с февраля 2009 года, кстати, не без моей помощи ;), раньше у них не было системы -город Челябинска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет скоро вторая ипотека - тоже только Сбер.

 

Вторая ипотека! писец!!! Интересно зачем. Нравится квартиры по цене двух покупать?

 

А вообще тут все думают про то как сэкономить на обслуживании и на прочих спичках. А никто случаем не задумывался как больше заработать?

Ну это так, риторический вопрос. Можно тратить время на обдумывание как сэкономить 30-60 руб., а можно вместо этого подумать как заработать больше.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая ипотека! писец!!! Интересно зачем. Нравится квартиры по цене двух покупать?

 

А вообще тут все думают про то как сэкономить на обслуживании и на прочих спичках. А никто случаем не задумывался как больше заработать?

Ну это так, риторический вопрос. Можно тратить время на обдумывание как сэкономить 30-60 руб., а можно вместо этого подумать как заработать больше.

 

У меня была уже одна ипотека в сбере, удачно закрыл год назад. Когда-нибудь наверняка будет вторая. Кредит, при разумном использовании, отличный инструмент. Как дрель или болгарка.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит, при разумном использовании, отличный инструмент.

Только в том случае если ты на кредитные деньги берешь нечто, без чего жить невозможно, или нечто, с помощью чего, ты заработаешь денег больше, чем на обслуживание кредита.

Остальное - лишние траты.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если ты на кредитные деньги берешь нечто, без чего жить невозможно, или нечто, с помощью чего, ты заработаешь денег больше, чем на обслуживание кредита.

Остальное - лишние траты.

 

Не так категорично. Любая адекватная плата за удобство и качество жизни приемлема. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...