Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

кстати, да... кто и чем еще пользуется? какой из банков похвастается стОльким количеством банкоматов?

 

альфа банк. своих куча+3 или 4 банка дружественных, в итоге может чуть меньше чем у сбера

 

а по России-матушке? В курсе, нет?

 

PS не, я не поленился бы порыскать по просторам необъятного, но вдруг есть сведущие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

Услуга снятия наличных денежных средств на условиях, аналогичных снятию через банкоматы Альфа-Банка, также доступна в банкоматных сетях банков-партнеров Альфа-Банка: Росбанке (включая сеть банкоматов «Банка Сосьете Женераль Восток»), Промсвязьбанке, МДМ Банке, Мастер Банке, Московском Кредитном Банке и Уральском банке реконструкции и развития. В прочих банкоматах сторонних банков при снятии наличных денежных средств будет взиматься комиссия согласно тарифам.

Уважаемые клиенты!

 

Обратите внимание, что в связи с прекращением соглашения о партнерстве с Инвестбанком с 18 мая 2013 года вводятся прежние условия на снятие наличных в банкоматах этого банка. Лимиты на снятие наличных и комиссии будут соответствовать тарифам Альфа-Банка, касающимся банкоматов других банков.

ПС. Я не работаю в Альфа-банке. Я просто их клиент. Как и клиент ВТБ24, Траст и некоторых других банков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, ты случайно не в Сбербанке работаешь?)

 

не... просто у меня сберовская карта (ездил по стране, удобно было сберовской пользоваться), у жены тоже (изготавливалась для соцвыплат). Некоторое время назад задумался о смене карты (были проблемы со сбер-онлайн), причем в пользу челябинвеста. Потому что у них есть всякие оплаты штрафов и коммуналок без ввода over9000 цЫфр. Но челябинвест же региональный. Тогда Альфа-банк выигрывает в этом у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но челябинвест же региональный. Тогда Альфа-банк выигрывает в этом у него.

 

Однозначно. Плюс в Альфа-Клик есть "Система Город - Челябинск".

Плюс есть приложение для смартфонов: для управления счетом и для показа ближайших банкоматов и отделений банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в Альфа-Клик есть "Система Город - Челябинск".

 

но система платная, они за годовое обслуживание счета берут и тарифы у них повыше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, ты про сам Альфа-Клик? Да, платная. Насколько я помню стоимость зависит от пакета обслуживания по счету/карте.

 

Хотя сам Альфа-клик бесплатен.

Сколько стоит пользование Интернет-банком «Альфа-Клик»?

На данный момент услуга предоставляется бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но система платная, они за годовое обслуживание счета берут и тарифы у них повыше

 

Чойта вдруг © Др. Быков. Ничего не платил за Альфа-клик и за Систему город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, ты про сам Альфа-Клик? Да, платная. Насколько я помню стоимость зависит от пакета обслуживания по счету/карте.

 

про пакет обслуживания. Мне когда то нужно было там счет открыть, только для Альфа-Клика, чтобы переводить и получать деньги внутри банка, оказалось по тарифам обслуживания нецелесообразно

 

Чойта вдруг © Др. Быков. Ничего не платил за Альфа-клик и за Систему город.

 

а за обслуживание счета?

 

в Сбере я ничего не плачу за обслуживание счета, только 30 руб за мобильный банк ( в год 360 руб соответственно), в Альфа банке лет 5 назад годовое обслуживание было около 1200 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, хорошо, если ты хочешь просто открыть счет в этом банке, всё будет абсолютно бесплатно?

не буду спорить, но 5 лет назад бесплатно открыть счет было нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБЕР vs Альфа

Я в сбере за классическую дебетовую плачУ 300 р в год + 360 мобильный банк в год

 

а в альфе чёто аж от 725 (вроде) в год тока за обслуживание карты...

я понимаю, что 725/12 это 60 р в месяц (против 25 у сбера), то есть 2 р в день... но блин((( суммарная цифра. Как быстро я ее отобью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, э? Я не знаю. У меня там много чего подключено и я не помню сколько у меня списывается :)

Я просто по просьбу Vuru пока было время посмотрел.

 

Vuru, просто позвони в Альфу. А потом доложишь нам! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс есть приложение для смартфонов: для управления счетом и для показа ближайших банкоматов и отделений банков.

 

В СБ тоже есть =)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, просто позвони в Альфу. А потом доложишь нам!

 

)))это будет неполная информация, опирающаяся на МОИ пожелания и потребности

 

но сообщу, как только узнАю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Клиенту:

Уважаемая Ольга Валерьевна!

ОАО "Сбербанк России" (далее - банк) в ответ на Ваше заявление, сообщает следующее.

Вами 20.06.2013 совершены два перевода на карту Т. Н. ####. Информируем Вас, что банк не несет ответственности в случаях

необоснованного или ошибочного перечисления клиентом средств получателям через систему "Сбербанк ОнЛ@йн".

Надеемся на Ваше понимание.

То есть... если клиент ошибочно перевел на карту сумму или глюкануло приложение - сам виноват. Мило

Только искать хранителя карты и убеждать вернуть денежку :)

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не равно

 

Слово "или" в русском языке не является равенством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская, если ввод кода подтверждения был сделан один раз, а списалось дважды - то это их косяк и обязаны вернуть. Если ввод кода в систему был дважды, то все правильно - сам виноват, просить получателя вернуть вторую сумму.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер в прошлом месяце потерял платеж 17т.р, возникли проблемы , на разбирательства ушло больше месяца , и даже не извинились !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Птн оплачивал налоги в Сере, предложили взять их карту, вежливо послал в тайгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))это будет неполная информация, опирающаяся на МОИ пожелания и потребности

 

но сообщу, как только узнАю

 

Пока Vuru занимается неизвестно чем ;) я попутно выяснил.

Альфа-клик услуга бесплатная.

Обслуживание идет по пакетам услуг.

 

Самый дешевый Он-лайф

669 рублей в год или 59 рублей в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru занимается неизвестно чем

 

известно

во всяком случае мне...

 

 

я пока решил не изменять старой доброй сберкассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...