Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

слабак

тока хоум кредит, только хардкор

Нихерра - я патриот))

Али ты думаешь что в сбере  - поле с ромашками))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вас не устраивает? Зашел на днях денег на карточу положить... симпатичная консультант тут же поздоровалась, спросила, чем может помочь.

Ответил, что справлюсь сам. Выполнил задуманное и ушел. Ни заминок, ни запинок....

 

Кредиты у них не брал, но дебетовой картой пользуюсь постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить деньги с собственного вклада в Сбербанке, как выяснилось, не так уж просто. В конце прошлой недели одна из клиенток банка столкнулась с такой ситуацией. Сотрудники банка отказывались выдать ей ее собственные деньги наличными, пока она не расскажет, на что собирается их потратить. "Государство о вас заботится, что бы вы деньги на воздух не спустили", - объяснили в банке.

 

http://www.rb.ru/article/sberbank-soglasilsya-vydat-klientke-ee-dengi-esli-tolko-ona-obyasnit-na-chto-hochet-ih-potratit/7403037.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже рекомендовали запустить проверку еще раз. Результат - тот же. Проверка паспорта не проходит

 

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным. © Михаил Жванецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, а это идея - паспорт поменять. Сегодня звонил, напомнил, что прошел месяц после клятвенного заверения разобраться в ближайшие дни с моей регистрацией в ручном режиме. Пообещали еще раз. А еще он поставил отметочку в заявке. Это уже третья-четвертая по счету должна быть. Я почувствовал себя на отметочку ближе к цели. Тактично умолчал сколько всего месяцев волокита длится, чтобы не смущать сотрудника.

Замена паспорта... Homer, ты гений! Еще пару отметочек и, да, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы думаете они мне дали чек? *** лысого! Они не могут распечатать его программы!

Заехал на 5 мин распечатать квитанцию и снова в Сбер. Подробности позже.

 

Это понедельник был. А квитанцию терминал мне не дал в пятницу.

Взял два талона. Заодно и карту решил заказать. Один хрен в очереди стоять. На терминал тот злополучный прикрепили бумажку, что он квитки не дает.

Подошла очередь на получение справки. У девушки не оказалось доступа к программе.

Меня перенаправили в другое окно. Там доступ есть, но распечатать программа не может.

Отправили меня к заведующей. Она участливо мне расклад объяснила.

Поскольку программа напечатать не может, мне нужно заплатить еще раз. А потом написать заявление о возврате первого платежа.

Мне его не вернут. Потому что деньги ушли. Мне нужно будет разбираться с получателем и пытаться забрать деньги оттуда. Сумма, напомню, несколько тысяч.

Это все в моих интересах, так как я заинтересован в сроках. Никакой другой бумажки она дать не имеет права. Только из программы. Которая не работает.

НО! Исключительно ради меня, в нарушение всех инструкций, она готова мне помочь и поставить какую-то печать в пустой квитанции.

Я эту квитанцию заполню от руки и все будет хорошо.

И вот тут произошло необъяснимое. Я обрадовался! Никакого подвоха не почувствовал. Я ж в Сбере.

Я решил съездить домой и распечатать квитанцию с реквизитами. У них интернета нет.

Поставил печать и поехал с этой бумажкой в другой конец города. Там были сдержанные маты.

Еду назад к заведующей. Достаю телефон, включаю громкую свзяь. Прошу повторить при заведующей.

Она молча выслушивает. Я был несколько напряжен. Давно не обедал. Она меня подбодрила как могла.

В крайнем случае оформлю письменную претензию и через месяц мне обязательно на нее ответят.

Но начинает куда-то звонить коллегам, выяснять. Короче, дала мне вордовскую справку. Отвез во вторник. Приняли.

Итого: пятница, понедельник, вторник.

 

Я почему сегодня вспомнил. Они мне сейчас СМС прислали, что я 9500 по карте оплатил.

Позвонил им. Это у них ошибка в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему сегодня вспомнил. Они мне сейчас СМС прислали, что я 9500 по карте оплатил.

Позвонил им. Это у них ошибка в программе.

 

Сильны стереотипы. Затмевают они разум.

Я сейчас эту СМС от сбербанковского 900 внимательно рассмотрел. Там телефон контактный 8922...

Телефон явно левый. Жуликам я звонил.

А где тогда развод? Я только прочитал СМС и мне сказали, что это ошибка.

Но если бы я им сказал: "Вы там че, ***? Совсем ох...ли?", то это было бы сказано в тех же интонациях.

Вот думаю, в чем развод был? Денег я потратил как за минуту разговора по межгороду.

 

Как ответственный гражданин позвонил в Сбер. Они нехотя приняли заявку.

А в мегафоне (жулики их конт. телефон указали) мне посоветовали обратиться в Сбер.

Всем по.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже сижу и думаю...идти ли получать вновь выпущенную карту от Сбера или нуевонафиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты от мнения Конта отталкиваешься, то еще в 2008 стоило перестать жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь получать, сделай полноценный доступ к интернет-банку. Это вроде "универсальный договор обслуживания" называется.

Для тех целей, что я планировал использовать, карта Сбера не подходит.

Я это выяснил по чужому опыту. Хорошо, что не своему.

Они подобные переводы в карантин ставят на месяц.

 

Вот лежит моя карта, денег там нет, а все равно страшно.

Я позвонил в поддержку и поинтересовался, в каких случаях могу уйти в минус на дебетовой карте.

Ну, обслуживание - это понятно. Важно другое.

 

- У вас карта в минус ушла?

- Нет. Я боюсь как бы она не ушла.

- Например, если арест налагают на карту.

- А как она может уйти в минус?

- Если денег нет, но налагается арест, то карта уходит в минус на соответствующую сумму.

- А кто может наложить арест?

- Судебные приставы. При задолженности или штрафе.

 

Про себя подумал "а также если программа сбой даст". И чужой долг на меня повесят. И бегай потом.

Это только у Сбера такая фишка? Или у других банков тоже? Я раньше про такое не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было аккурат до встречи с заведующей.

Девочка отправила к мальчику, мальчик к заведующей, та еще занята.

И подошла очередь к окну оформления карт.

И тут мужик зашел. Он очень громко матерился на весь зал.

Я подробности не помню. Он кричал, что не первый день уже приходит. А также сумму помню. То ли 8000, то ли 18000 руб.

Это был не просто крик. Это был рев загнанного буйвола, в горло которого вцепились сразу несколько тигров.

И истекающий кровью молодой самец понимал, что это конец. Безнадежный предсмертный вопль боли и отчаяния. Минут через 5 он затих...

Я спиной сидел и бумаги подписывал. А это был мне знак! Я много вспоминал этот крик, когда под вечер в третий раз ехал на встречу с заведующей.

И, если подумать, то, возможно, вины мужика в этом нет. Не по доброй воли его деньги оказались в Сбербанке.

Возможно, редкой профессии мужик. И не мог он работу сменить, где зарплату людям выплачивают, а не на карту Сбербанка перечисляют.

Да мало ли причин. Не будем его осуждать.

 

Ну, казалось, что может быть с пустой дебетовой картой? Может, ***! В Сбере может!

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЯП-е темка недавно была.

там даже фото есть.

у мужика приставы ошиблись вместо 8 000 рублей. иполнительный лист в сбер прислали на 800 000.

они тоже ошиблись и два раза списали.

на фотографии баланс карты в банкомате  -1 600 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих латышских языках не силён.Но 6 и 99 - это вроде сейчас годовой процент по вкладам для частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прием маркетологи придумали. 199,99! И типа не 200 платишь, а сотню с копейками.

Но здесь не цена. И не ставка по кредиту. Процент по вкладу!

Это Сбербанк :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прав! Там же все ясно написано по чешски.

"ještě výhodnější půjčky". Еще более выгодные кредиты.

Они чешский Volksbank купили.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прав! Там же все ясно написано по чешски.

"ještě výhodnější půjčky". Еще более выгодные кредиты.

Они чешский Volksbank купили.

хм...бизнес план придумал, кредетнуться там под 7, а гомера прокредитовать по 15-25.

Так, кто у нас теперь чех, юстик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...