Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Что должен сделать банк? Он исполнил Ваше поручение, о чем он Вас и уведомил.

зы. В глюки не верю, а вот в кликанье мышкой просто так - запросто.

ззы. Тем более там операции надо подтверждать по СМС или по чеку, если это не шаблон.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должен сделать банк? Он исполнил Ваше поручение, о чем он Вас и уведомил.

зы. В глюки не верю, а вот в кликанье мышкой просто так - запросто.

ззы. Тем более там операции надо подтверждать по СМС или по чеку, если это не шаблон.

 

Ну вот когда не на тот мобильный номер деньги положил (вообще не приницпиально по каким причинам), то оператор их возвращает по чеку.

А со Сбером, похоже, шутки плохи.

Глюк, откровенный глюк. Сбер-онлайн думал-думал, потом выдал ошибку, списания не было. После повторения операции - сумма была списана дважды.

Смс-оповещение не включено.

 

Радует, что основные мои суммы находятся в других банках. В сбере - по мелочи.

 

Тогда пыталась через банкомат оплатить госпошлину, мальчик-консультант был за руку сразу же подведен, он сам был очень удивлен, когда после муторного ввода фамилий-адресов, выбора госпошлины и тд. банкомат выдал пустой экран и выплюнул карту. На что мальчик-консультант сказал: "Сбербанк- он такой Сбербанк" (с).

 

Позвонила в поддержку. Мне предложили написать еще одно обращение. Подождать еще месяц.

Говорю, а мне вообще банк может помочь вернуть денежку?

Ответ: Сбербанк рассмотрит Ваше обращение....

 

Думаю, разговаривать больше не о чем... Разочарование

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, пару лет назад 3 месяца бодались с ними, при перечислении крупной суммы на счет (от страховой) - снялось разное количество процентов с нее, хотя не должно было удерживаться ничего вообще. Переписка, жалобы, копии отправленных платежек и выписки с зачислением на счет другой суммы денег по этой же платежке - не сильно помогали. Поиск крайних в этих действиях заняло дохрена времени. Помогло обращение на форуме сбербанка - после него они хоть как-то начали чесаться и делать свою работу.

 

форум был тут, но теперь не открывается http://forum.sbrf.ru/viewforum.php?f=26

еще может помочь отзыв на banki.ru - они (сбер) мониторят негативные отзывы о себе и стараются ответить или ускорить работу по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 недели назад банкомат сожрал деньги и перезагрузился, деньги на карту не зачислил, банкомат находится в отделении банка, тут же обратилась к консультанту, он вскрыл банкомат, распечатал какой-то чек, что действительно эта сумма зависла, но схема та же - пишите претензию, рассмотрим в течение месяца, вот жду... зашла через день в этот же банк снять деньги, сразу подошел консультант что банкомат на прием не работает, теперь только через операторов взнос наличных делаю только через операторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила самый крупный косяк Сбера - зачисление денег на счет через банкомат. 50 тысяч рублей бумажками бедное устройство глотало-глотало, а потом выдало, что внесенная сумма 50.000 и на этом успокоилось. Оказалось, сбой системы, банкомат то ли сеть потерял, то ли еще что... Вернули

 

И что, реально есть люди, искренне верящие в святость Сбера?

...Почты России и Аэрофлота...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было месяц и не ждать, чтоб понять, что сумма списалась дважды.

 

Это ладно, у меня вообще смешно - списали деньги по операции через онлайн (платёж на мобилку), а деньги не поступили. Моё заявление рассматривали 2 месяца (!!!) и потом денежки вернулись на счёт. В этом, конечно, незачёт Сберу. В остальном устраивает, тем более для МЕНЯ лично альтернативы-то и нету больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие страшные вещи рассказываете =) Онлайн сервисы банков начал использовать со времен Северной казны, потом Альфа, УПБ и СБ. Использовал в них все что можно: перевод на ВМ, система город, перегон между счетами/банками, оплаты счетов и т.д. И не было разрывов (с)... Что я делаю не так?

зы. В сбернике счас только системы город не хватает - самый удобный банк по функционалу/точкам обслуживания/скорости работы

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня-то понятно - я 30 декабря ночью пыталась пополнить счёт мобильного и именно через Онлайн. А кто помнит, в этом декабре перед НГ там проблемы были, и сервис был недоступен несколько дней. Я, видимо, попала со своей операцией в аккурат под раздачу, накануне этого отключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн сервисы банков начал использовать со времен Северной казны, потом Альфа, УПБ и СБ. Использовал в них все что можно: перевод на ВМ, система город, перегон между счетами/банками, оплаты счетов и т.д. И не было разрывов (с)... Что я делаю не так?

 

Да я поняла, что Вы нереально круты. Но речь немного о другом.

Предположим, я как клиент банка, ошибаюсь (Бог с ними, с разрывами, глюками, предположим, что мы в идеальной IT-среде), мне что делать? Сумма снялась дважды (не важно по каким причинам), я пишу официальную претензию и очень-очень прошу вернуть обратно на счет. В чем я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, реально есть люди, искренне верящие в святость Сбера?

...Почты России и Аэрофлота...)))

 

очищение от грехов....деньги грех..

тебе помогли, а ты еще жалуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у них с банкоматами что то неладное, вчера три банкомата проехала - все "временно не обслуживаются", пришлось в отделение ехать, чтоб денежку снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неработающих?)

 

не)))

 

 

просто, имхо, СБ обладает самыми частовстречающимися банкоматами, не?

ну и к СБ-онлайн я привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да... кто и чем еще пользуется? какой из банков похвастается стОльким количеством банкоматов?

 

альфа банк. своих куча+3 или 4 банка дружественных, в итоге может чуть меньше чем у сбера
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снятие налички с %%?

 

Ну раз дружественные - значит беспроцентно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альфа банк

 

а снятие налички с %%?

 

До 7,5 тыр с карты чужого банка без дополнительной комиссии.

 

Банкоматы Челябинвестбанка - снятие наличных с чужих карт без ограничений по сумме (ну или я с ними не сталкивался, разово снимал максимум 100 тыс. руб) и без дополнительной комиссии.

Разовая сумма снятия - 20 000, но снимать можно несколько раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Альфовский банкомат как-то раз деньгу зажилил, так я просто позвонил по бесплатному телефону, сказал номер этого грабителя, своё имя и номер карты, через день деньги подгрузились, по СМС принесли извинения, а тут месяц, не зря я в сторону Сбера никогда не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера три банкомата проехала - все "временно не обслуживаются"

 

у сберовских бабкометов старого образца эта надпись появляется когда закончилась наличка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под вечер часто денежку на карту чрз банкомат СБ не закинуть... Тоже - нет, иди дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник как то пошел денежку закидывать. Сразу рядом стояло 4 банкомата Сбербанка - ни один денежку не принимал...

 

Кстати - было утро еще

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну раз дружественные - значит беспроцентно.

 

Раньше можно было с карты Райффайзен снимать без процентов через банкомат сбера. Теперь- нельзя. И предупреждений никаких о комиссии нет. И Райффайзен никакой рассылки не делал. Фигня какая- то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...