Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 5 месяцев спустя...

Сбербанком не пользуюсь. Но знакомые обращали внимание на признаки бардака в этом заведении.

Думаю, их подозрения имели основания. Сбер выкинул мешки с данными о клиентах на обочину возле остановки.

 

 

Сотрудники Сбербанка забрали со свалки в Ижевске мешки с документами финансовой организации за 2008-й, 2010-й и 2012 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу удмуртского отделения банка.

По словам представителей финансовой организации, сотрудники банка отправились также в редакцию местной газеты «День», которая сообщила о наличии документов Сбербанка на свалке. В банке отметили, что часть документов журналисты взяли с собой, и их необходимо вернуть финансовой организации. Также в Сбербанке пообещали разобраться с тем, как их документы попали на свалку.

О том, что на несанкционированной свалке в Ижевске оказались документы Сбербанка, стало известно в ночь на 15 января. В банке сразу же заявили, что не знают, как документы оказались на свалке, и добавили, что вывозом мусора из отделений финансовой организации занималась выигравшая конкурс аутсорсинговая компания.

В мешках с документами Сбербанка журналисты, в частности, обнаружили персональные данные клиентов (в том числе паспортные данные и телефоны), заявления на предоставление кредитов и внутреннюю переписку банкиров. Сколько именно документов оказалось на свалке, неизвестно.

Издание «День» писало, что свалка образовалась после новогодних праздников прямо у обочины дороги рядом с остановкой общественного транспорта в промышленной зоне Механического завода.

http://lenta.ru/news/2014/01/15/izhevsk1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сбербанк с 1 марта повышает комиссию за операции со своими картами Visa за границей с 0,65 до 1,5% по отдельным видам карт.

 

http://www.gazeta.ru/business/2014/02/03/5879649.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я вставлю свои 5 копеек.

 

Уезжали из России. В это время надо было проплачивать кредит в СБ, поэтому заранее проплатили сумму несколько большую. Вчера звонок - вы не оплатили сумму в положенное время, У вас идут штрафные проценты...

 

Жена вчера с ними полтора часа разбиралась, благо что все квитки в одном месте... Сегодня должна идти в местное отделение СБ. Сказала - больше с СБ я работать не буду. Ну значит и не будет и завернет всю работу холдинга с СБ на другие банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну значит и не будет и завернет всю работу холдинга с СБ на другие банки...

 

думаю, СБ это не сильно огорчит...

 

Да фигня все это. Эти разовые возмущения и уходы. 

От них уходят десять человек, а 15 приходят

http://www.prdisk.ru/images/tt_mimino_screenshot_6.jpg

Я так думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... Посмотрим. Нас работодатель на СБ переводит - посмотрим, как будут пин-пады при прямой связи с ними работать. Пока нет других банков с кем было столько проблем как со Сбером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

накину еще минус Сберу....с 14-го года по простой карте visa в сутки можно снять без комиссии всего 50 т.р., было 150 т.р......вот жеж хня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, лимит у много кого снизили, противодействие прачечным однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накину еще минус Сберу....с 14-го года по простой карте visa в сутки можно снять без комиссии всего 50 т.р., было 150 т.р......вот жеж хня

писят в кассе писят в банкомате, всего в сутки 100. А если пин код прое$&@ - перевыпуск карты 10 дней(че не 20?) вот и ходи каждый день в кассу за палтусом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писят в кассе писят в банкомате, всего в сутки 100

 

снимал в кассе, девочка сказала что всего 50 в сутки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал в кассе, девочка сказала что всего 50 в сутки.....

а виза электрон от простой отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. видмио 50 т.р. налом или 100 как перегонкой по картсчетам лимит


 

 


а виза электрон от простой отличается?

 

глянул у мня электрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел

 

 

Сбербанк с 15 ноября изменит лимиты выдачи наличных денежных средств в банкоматах, филиалах ОАО «Сбербанк России» и их внутренних структурных подразделениях.

Месячные лимиты выдачи наличных в подразделениях и банкоматах Сбербанка по картам Visa Classic и MasterCard Standard будут снижены в зависимости от валюты карты с 5 млн рублей до 2,5 млн рублей, с 200 тысяч долларов до 80 тысяч долларов, с 150 тысяч евро до 60 тысяч евро. При этом суточный лимит снятия наличных будет уменьшен со 150 тысяч рублей до 80 тысяч рублей, с 6 тысяч долларов до 2,5 тысячи долларов и с 4,5 тысяч до 2 тысяч евро соответственно. 

Корректировки, в основном, коснулись массовых карт, по премиальным картам изменился только ежемесячный лимит с 50 млн рублей до 30 млн рублей по картам Platinum. Все лимиты по картам уровня Gold, ежедневный лимит по картам уровня Platinum, а также лимиты по картам Infinite остались без изменений, пояснили в пресс-службе. Так, месячные лимиты выдачи наличных в подразделениях и банкоматах Сбербанка по картам Visa Electron и Maestro будут снижены в зависимости от валюты карты с 5 млн рублей до 1,5 млн рублей, с 200 тысяч долларов до 50 тысяч долларов, с 150 тысяч евро до 37 тысяч евро. При этом суточный лимит снятия наличных будет уменьшен со 150 тысяч рублей до 50 тысяч рублей, с 6 тысяч долларов до 1,6 тысячи долларов и с 4,5 тысяч до 1,2 тысячи евро соответственно.

Изменятся также лимиты выдачи наличных денежных средств по счету карты в других кредитно-финансовых организациях через банкомат. Суточные лимиты снизятся на 100 тыс. руб. ( 4,4 тыс. долл. , 3,3 тыс. евро). По картам Visa Electron, Maestro с 150 тыс. рублей до 50 тыс. рублей (6 тыс. долл. до 1,6 тыс. долл. , 4,5 тыс. евро до 1,2 тыс. евро). На 70 тыс. руб. ( 3,5 тыс. долл. , 2,5 тыс. евро). По картам Visa Classic, MasterCard Standard с 150 тыс. рублей до 80 тыс. рублей (6 тыс. долл. до 2,5 тыс. долл. , 4,5 тыс. евро до 2 тыс. евро). По картам MasterCard Platinum, Visa Platinum, World MasterCard Black Edition — не изменились — 1 млн. ( 25 тыс. долл. , 20 тыс. евро).
Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


друзья мне дарят деньги)))) 

 

знакомому в МММ на карту именно сбера кидали деньги.

 

 

Он вложился в сумме 2 млн, снял 6 млн. Все на карту... СБ банка к нему звонили, расспрашивали


 

 


друзья мне дарят деньги)))) 

 

вместе со всем движимым и недвижимым имуществом?)))

 

 

PS да, зануда, да помню твои слова, нет, я не отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ближайшие годы главными конкурентами банков станут не другие банки, а крупные интернет-ресурсы, заявил, выступая на годовом собрании акционеров, председатель правления Сбербанка РоссииГерман Греф.

"Это ключевая угроза для нас. Мы будем конкурировать с Google, Amazon, Alibaba, с "Яндексом" и со всеми IT-платформами. Проблема заключается в том, что мы не будем конкурировать с другими банками, мы будем конкурировать с самыми мощными интернет-платформами. В следующие пять лет мы должны перейти от стратегии догоняющего развития к стратегии инновационного развития, иначе мы рискуем оказаться вне рынка", - заявил Греф, появившийся перед акционерами Сбербанка в Google Glass (гаджет, напоминающий обычные очки и способный вести видео- и фотосъемку, выводить информацию на экран и т.д.)

"Я не могу весь текст запомнить, поскольку у меня очень большой доклад, там (в Google Glass - прим.) у меня были тезисы. Так я мог смотреть и текст, и аудиторию", - пояснил глава Сбербанка.

Греф напомнил собравшимся о словах Билла Гейтса, который еще в 1997г. сказал, что миру нужны банковские услуги, но не сами банки.

"Если мы не сумеем соединить в нашем старом традиционном банке, хоть и очень сильно модернизированном за последние пять лет, новые инновационные платформы и способности предугадывать новые веяния в технологиях, новые потребности клиентов, к сожалению, мы рискуем оказаться вне рынка", - подчеркнул Греф.

Главным достижением Сбербанка за прошедшие пять лет Греф назвал поворот лицом к клиенту. "Фокус на потребности и нужды клиентов лежит в основе наших успехов. Именно этот важнейший урок мы как организация выучили за предыдущие пять лет. За эти годы мы значительно приблизились к уровню ведущих банков мира и тем самым заложили фундамент для дальнейшего развития. Первое и главное направление нашей стратегии: с клиентом на всю жизнь. Дальнейшее развитие наших отношений с клиентами - самая главная наша задача. Мы хотим построить очень глубокие и доверительные отношения с клиентами, чтобы быть вместе с ними на всех этапах их жизни", - подчеркнул глава Сбербанка.

Об угрозе со стороны современных IT- компаний и социальных сетей Греф говорил и на предыдущем собрании акционеров Сбербанка 31 мая 2013г. Выход таких компаний на рынок банковских услуг Греф назвал главным вызовом наступающих лет.

"Наши главные конкуренты - теперь они. Мы не видим проблем конкурировать с банками, но мы видим огромные угрозы проигрыша конкуренции с новыми, быстрыми и современными компаниями, которые выходят на этот рынок", - пояснил он.

Facebook, крупнейшая из социальных сетей мира, уже предоставляет своим пользователям финансовые услуги, в частности позволяет американским пользователям различных приложений в соцсети переводить деньги за "встроенные" покупки разработчикам этих программ.

В прошлом году компания провела такие переводы на общую сумму 2,1 млрд долл., свидетельствует ее отчетность перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Комиссии за обработку платежей могут достигать 30% от их суммы и в прошлом году обеспечили соцсети около 10% от всей выручки.

Весной 2014г. стало известно, что Facebook готовится выйти на европейский рынок финансовых услуг. В ближайшие недели компания может получить лицензию Центробанка Ирландии на осуществление денежных переводов и работу с электронными деньгами.

Корпорация Google намерена развивать собственную систему мобильных платежей и электронных кошельков. Компания уже получила разрешение британских регуляторов на выпуск электронных денег, которые, как и в случае с проектом Facebook, будут использоваться по всему ЕС. Такое же право недавно получил британский мобильный оператор Vodafone.

Впрочем, и Сбербанк не стоит на месте. В ноябре 2013г. сервис "Яндекс.Деньги" (на три четверти принадлежит Сбербанку) объявил о введении новой услуги. У пользователей Рунета появилась возможность отправлять деньги непосредственно по электронной почте, "вкладывая" нужную сумму в письмо, как обычный файл.

Достаточно завести учетную запись в "Яндекс.Почте", зайти в нее, кликнуть на кнопку "Деньги", ввести нужную сумму и платежный пароль кошелька в "Яндекс.Деньгах" или одноразовый пароль из СМС - и можно отправлять письмо.

Получив письмо, адресат может переложить всю сумму в электронный кошелек или отправить ее на свою банковскую карту. В первом случае деньги зачисляются мгновенно, во втором - в течение нескольких рабочих дней (точный срок зависит от банка, который выпустил карту). Для того чтобы получить деньги, почту на "Яндексе" иметь необязательно: это может сделать любой человек, независимо от того, в каком домене находится его почтовый ящик.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клал деньги на карту с часок назад.

Сумму внес всю. Несколько купюр. Банкомет запищал (звук, как в винде, "ошибка"). И все. Через пару секунд вижу экран с надписью "Технический сбой. Карта задержана"

 

Иду  к операционисткам:

- Девушка, карта задержана, что делать?

- Паспорт с собой?

- Да

- Возьмите два-три (???) талончика "выписки". 

 

Пошел, взял талончик (один). Смотрю, идет. Сую ей в руки. 

Она: Возьмите штук 5-6 

 

Я, уже понимая, в чем прикол, иду, беру 4 талона

 

Дошел до банкомата, она (девушка) уже открывает (перед этим проверила паспорт).

 

- Интересно, - говорю. - вы клиентов набираете

- А что делать, у нас такие операци, что мы и за 10 минут не успеваем клиента обслужить?

 

Я в некотором офигении недоумении отдаю ей талончики. Не жалко, хз, на сколько я ей увеличил сменную оплату.

 

Забираю карту и ухожу.

 

PS Отношение к сберу не изменил. Скорее положительное, чем отрицательное. Эта проблемКА решилась оч быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...