Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В интернет банке Альфы можно платить по системе Город. Не нужно никуда ходить и иметь мудацкую карту от Инвеста.

 

в убрр тоже можно, это сверхнеобычное?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая ипотека! писец!!! Интересно зачем. Нравится квартиры по цене двух покупать?

 

А вообще тут все думают про то как сэкономить на обслуживании и на прочих спичках. А никто случаем не задумывался как больше заработать?

Ну это так, риторический вопрос. Можно тратить время на обдумывание как сэкономить 30-60 руб., а можно вместо этого подумать как заработать больше.

 

 

нормальные люди ипотеки отдают за 1,5-4 года ;)

 

жить хочу сейчас, а не потом

 

не пишите то. в чем не понимаете B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди ужимаются на 1,5-2 года и покупают квартиру без ипотеки.

Не пишите то, в чем не понимаете.

  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди ужимаются на 1,5-2 года и покупают квартиру без ипотеки.

Не пишите то, в чем не понимаете.

 

Не всем нормальным людям везет с богатыми родителями, кому-то приходится и кредиты брать, Глеб :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди ужимаются на 1,5-2 года и покупают квартиру без ипотеки.

Не пишите то, в чем не понимаете.

 

 

как можно писать такое, не зная человека?

 

если есть где жить - вопросов нет

 

а снимать хату и копить - это надо быть реально тупым, чтобы вкладывать деньги в никуда, если можно вложить в своё.

Изменено пользователем Forever
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем нормальным людям везет с богатыми родителями, кому-то приходится и кредиты брать, Глеб :)

 

это уже не считается - своё, это называется подарили предки и понтоваться чужим, фу *ЦЕНЗУРА* простите... мужик еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем нормальным людям везет с богатыми родителями, кому-то приходится и кредиты брать, Глеб :)

 

Да, Глеб, да нормальный человек. Остальное не соответствует действительности. Кредиты так-то тоже беру, но обошелся без ипотеки.

Но тут я сельмаш, если че. Откуда мы можем быть знакомы? можно в личку. Не помню среди знакомых кого-нить на аутлэндере.

 

Forever, "фу" - это не ко мне. Все что у меня есть я заработал сам, причем в основном руками.

Без конкретных цифр, конечно, сложно, к тому же вы бухгалтер и считать, я уверен, умеете.

Однако мои рассуждения такие:

Если брать ипотеку и рассчитываться за нее за 4 года (а тем более за 1,5) вместо 15 или 20 - это получается платеж в 2-3-4 раза больше, получается вроде как напрягаться надо. А зачем брать ипотеку, когда многие застройщики дают рассрочку (уже до 2-х лет даже) и также напрячься, только без процентов.

И одна ипотека - это я понимаю. Но вторая зачем? жить то как раз уже есть где...

Не ну ситуации разные бывают, понимаю. Я как бы не хотел обидеть, просто интересно причины-мотивы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ситуации разные бывают, понимаю.

Не ну уже понятно, что вы чрезвычайно ловкий парень и как то очень удачно крутанулись с кредитами

что вам позволило сквозануть от ипотек.

 

Я как бы не хотел обидеть, просто интересно причины-мотивы узнать.

Да потому что лохи пожизненные, что с них взять

какие тут у них могут быть мотивы.

 

зы

не ну нереально прет с некоторых суждений. Эдак можно и пить и курить и еще много чего бросить

а интернеты бы так и четал, четал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кредитами не крутился, была рассрочка на год. Только продал машину и добил последний платеж кредитом потребительским нецелевым, хотя было бы в запасе месяца 3-4 обошелся бы. ну и раз кредит взял - пользуюсь, досрочно не гашу.

Чего так все болезненно реагируют? Меня не смущает ипотека как таковая, я даже ее почти оформил в свое время (и добро давали аж 3 банка), но не срослось, о чем не жалею.

Я удивился ВТОРОЙ ипотеке.

Хотя, когда-то давно было удивительно иметь несколько потребительских кредитов, наверное так будет и с ипотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я удивился ВТОРОЙ ипотеке.

...

 

Ипотеку же можно брать на любую недвижимость - сад, гараж, ВАЗ2101 :) я первый раз брал на сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит менее выгоден, чем ипотека именно процентами, и кроме этого моментом пересчета процентов

 

в сбербанке есть такая фишка, совершила я сегодня платеж, тут же выходит чек: сколько погашено %тов, сколько основного долга, и остаток по ипотеке. со следующего дня проценты начисляются на вчерашний остаток из чека после оплаты, проверяю все до копейки. больше ни в каком банке такого нет, и в кредитах тем более. этим самым процент по ипотеке тоже снижается, и класть можно хоть по 100р. в день, не то что в других банках, то заявление напиши на досрочку, то сумма минимальная по досрочке к примеру 10-15 тыр... то еще что... и то перерасчет в день платежа... а может я хочу положить сегодня 3тыс. завтра 3 тыр и послезавтра 8...да кому это нафиг надо) работать по любой иной системе ;)

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк отстой. Или таки не очень?

 

полное АВНО!

с большинством платежных систем обмениваюсь через ПОЧТОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ. Самые богобоязненые шифруют pgp ключами.

СБЕР ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ ЗА КЛИЕНТ-БАНК для этих самых обменов, при этом это им деньги несут наши абоненты.

Да и сам КБ работает через то самое место, которым люди на стуле сидят.

А уж налоги оплатить (давно правдо было) - целая эпопея со стоянием в очередях по талонам.

ОТВРАТНЫЙ БАНК.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки банков и инвест программ. Объясните мне - чем плоха ипотека под 8% годовых анутитентом с возможностью досрочного погашения без комиссий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целая эпопея со стоянием в очередях по талонам.

 

Это почти в любом банке принимающем разные платежи от населения.

Терпеть не могу очередей. Особенно в банках, когда мне надо расстаться со своими деньгами я еще и в очереди стоять должен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу очередей. Особенно в банках, когда мне надо расстаться со своими деньгами я еще и в очереди стоять должен....

Праздно поинтересуюсь

размером суммы денег чтобы расстаться с которой обычно вы приходите в банк

и терпеливо стоите в очереди.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, не провоцируй. А то опять в срач скатимся. Я пытаюсь поддержать конструктивный диалог. Мне реально интересно про 30% переплаты узнать. Может и вправду интереснее гасить ипотеку за 4 года, чем в "лишениях" жить 1-1,5 года но без нее.

А по автомобилю судить не всегда верно. Я когда квартиру покупал ездил ваще на кое-чем, что 20 тыщ с натягом стоит. Но на иномарке, блин )))))

Изменено пользователем Сельмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовая кража денег у держателей карт Сбербанка произошла накануне

13 октября 2012 | 16:03 Как пишут пользователи социальных сетей, пострадали клиенты отделения Сбербанка на улице Старой Басманной.

 

Однако, как заявил "Эху Москвы" заместитель директора управления общественных связей Сбербанка Александр Базиян, кража не имеет отношения к конкретному отделению. преступники использовали банкомат и пострадали те держатели карт, которые проводили там денежные операции. Тем не менее Базиян заверил, что банк позаботится о пострадавших клиентах.

 

Базиян добавил, что есть отработанная схема возвращения украденных средств в таких случаях – все деньги будут возвращены в полном объеме.

 

http://www.echo.msk.ru/news/940163-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17,5% процент, конечно, печальный(((... какой банк? если не секрет

 

ФТП24

 

...всё хочу незаметно сфоткать рекламу в Юниаструмбанке(для таких как ты), но как то не удаётся- фото и видео там запрещены.

 

тык вот 2 красочных плаката,висят почти рядом(напротив друг друга):

 

1.Вклад "ХХХХ" - 12% годовых!!!

 

2.Автокредит "ХХХХ" - от 10,5%!!!

 

мож я чё не догоняю, но я б не отказался там взять автокредит в арбуз зелени и вложить его сразу в этот же банк под 12% :ok:

 

ПЫЦЫ: инфляция в этой стране минимум 12%, не ужели вы наивнопологаете что кто-то вам даст даже под 17,5%? Вы чё про эффективные ставки ничё не слышали?- тык они должны быть написаны в конце договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы меня не поняли. Сначала поддались на фразу незнакомого мне человека, который по непонятным мне причинам написал то что написал и поверили, что я мажор. Теперь, походу, подумали что квартирка у меня за 750 тыр )))))))

...

 

Дружище, но способ, который ты предлагаешь - рассрочка на год-два - это действительно рисковая затея. И под силу только единицам из большинства нуждающихся, особенно твоего возраста. Гораздо безопаснее оформить ипотеку и стараться закрыть ее раньше срока. Нет, не спорю, может ты гений и талантливый бизнесмен, но тогда, может, научишься говорить не за всех, а только за себя?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для среднестатистического может быть

 

чтоб 50,000 выплачивать по кредиту надо как минимум 100,000 зарабатывать, если Вы зарабатываете стабильно 100, то зачем вам кредит в 750 на 2 года?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, но способ, который ты предлагаешь - рассрочка на год-два - это действительно рисковая затея. И под силу только единицам из большинства нуждающихся, особенно твоего возраста. Гораздо безопаснее оформить ипотеку и стараться закрыть ее раньше срока. Нет, не спорю, может ты гений и талантливый бизнесмен, но тогда, может, научишься говорить не за всех, а только за себя?

 

За всех не говорил. Жизни никого не учил. Видя, что люди гасят ипотеку за 4 года просто "предложил" другой вариант. Ответ был именно forever её же словами. Для тех кто гасит по графику этот способ не подходит.

Рискованно, да. Но если в рассрочку не дотягиваешь к сроку 20-30% от общей суммы, думаю в 90% случаев можно договориться.

Весь бизнес так работает в России - все прогоняют (за немногим исключением). Так что это нормально. А если ты работаешь не за зарплату а на себя, то можно найти немало точек соприкосновения с застройщиком, ну и, конечно, работать можно (нужно) больше.

Люди! верьте в себя! Ставьте цели, задачи - достигайте их. Россия сейчас несмотря на все минусы одно из лучших мест для зарабатывания денег. Не сочтите за понт, я сам далеко не миллионер (и даже не бизнесмен), но так оно и есть.

 

чтоб 50,000 выплачивать по кредиту надо как минимум 100,000 зарабатывать, если Вы зарабатываете стабильно 100, то зачем вам кредит в 750 на 2 года?

 

Чтобы не напрягаться. Изменено пользователем Сельмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подчистили тему от танцовщиц и их оппонентов. Что там далее про уродов от СБ РФ с их неадекватными продуктами и не пора ли восславлять альфа банк, который дает больше, лучше и дешевле - но почему то не всем и не сразу.

 

зы. Перечитывание темы привело к установлению интересного факта. Оказывается родоначальником системы город в альфа клике была все таже форева... блин, я то думал это от БСК досталось, и то испоганили... ан нет - своя разработка =))))))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что сейчас минусы полетят, но хочется сказать по поводу ночной дискуссии:

 

Не стоит задирать нос так, чтобы окружающим были видны ваши сопли...

  • Плюс 7
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Переводила деньги на карту, сбер-онлайн глюканул, сумма снялась дважды.

Пошла в банк, написала претензию, что снялось дважды.

Прошло больше месяца, на почту приходит письмо:

Уважаемая Ольга Валерьевна!

ОАО "Сбербанк России" (далее - банк) в ответ на Ваше заявление, сообщает

следующее. По факту Вашего заявления проведена проверка, в результате которой установлено,что указанные в Вашем обращении денежные средства 20.06.2013 зачислены на карту 6390**********7299 (дважды по указанной в Вашем обращении сумме). Благодарим Вас за обращение. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства

 

Там КЭП что ли сидит? Можно было месяц и не ждать, чтоб понять, что сумма списалась дважды. И если я пишу претензию, не подразумевается ли, что я хочу вернуть сумму?

 

Далее переписка:

Сбер: Здравствуйте, в ответе предоставлена информация о том, что денежные средства зачислены на карту 6390**********7299. Для проверки зачисления денежных средств Вы можете запросить отчет по счету карты в отделении банка по месту ведения счета карты, либо обратиться в Контактный центр Сбербанка России по номеру 88005555550 (звонок по России бесплатный).

Я: А нельзя мне через банк вернуть эту сумму (одну из списанных дважды)?

Сбер: Ваша карта открыта в Сбербанке России, денежные средства зачислены на карту Сбербанка, таким образом денежные средства возвращены по системе Сбербанка.

 

------------

Мы, похоже, на разных языках говорим...

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...