Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Велики


Ivo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну что вроде погодка наладилась может устроим карсклубовский велопробег ?))))))))))))))))))))Должно быть весело. Предлагайте маршруты. Я обычно за Курчатовым катаюсь и на шершнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Можно немного похвастаюсь? ;)

Долго ли коротко ли...но пришел нам наконец купленный на японском аукционе багажник для великов :dirol:

Вот такой:

http://i008.radikal.ru/0806/b4/bc1049c65862.jpg

Установили - опробовали, супер-удобная штукенция! :)

http://i031.radikal.ru/0806/e9/121ce3f63198.jpg

Всем советую! B)

забавная штуковина)) сразу видно, японцы придумали)) у них фсё такое... эм... вычурное и функциональное)) клёва смотрится велик, прилеппленный к заднице, да ещё не один))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее на плеханова не надо...та все дороже чем везде.Триал-Спорт-это да....Любые велики и цены нормальные...гарантии классные дают и сервис хороший если че сломается потом.А в Мастере спотра только кросскантрийники дорогущие....

На плеханова просто брэнды другие, которых больше в городе вроде и нет) Вот и разница в цене.Кстати, еще в андеграунде выбор не плохой.

А ваще самые лучшие фирмы это Norco и GT.

С чего взял? Фирмы хорошие, но ничем не лучше многих других хороших фирм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока отдали? Прикольная весч)

С учетом всех доставок и проч... 5500 руб.

забавная штуковина)) сразу видно, японцы придумали)) у них фсё такое... эм... вычурное и функциональное)) клёва смотрится велик, прилеппленный к заднице, да ещё не один))

Ага, и крепится на любой кузов: хэтчбек, седан, джип (без запаски сзади), минивэн... ;)

Я сначала хотел багажник на крышу купить, но потом подумал что:

Во-первых: Сколько раз мне придется велики наверх поднимать? До-фига! Явно есть шанс, что однажды, велик могу не удержать, сорвется и по машине долбанет, вообщем повредить машину можно.

Во-вторых: Мало ли где я ехать буду, а тут такие "бандуры" как велики сверху, могу где-нибудь по высоте не пройти.

В-третьих: Аэродинамика с великами на крыше - просто никакая! А учитывая, что Витц машинка маленькая и легкая - это тем более актуально.

Багажник же на заднюю дверь всех этих минусов лишен. Одни сплошные плюсы! http://vitz.ru/forums/html/emoticons/wink.gif

Самое интересное, что придумали его не японцы. :) Но это я узнал, только когда багажник уже получил... На багажнике написано Made in USA ;) Сайт изготовителя www.saris.com

Так что, покупать на американском аукционе наверное даже дешевле выйдет. По крайней мере на e-bay начальные цены дешевле.

Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите гденить в прокат можно взять велик ? Изменено пользователем GrK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите гденить в прокат можно взять?

Багажник или велосипед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите гденить в прокат можно взять велик ?

В велоэкстриме можно взять.На Энтузиастов.

На плеханова просто брэнды другие, которых больше в городе вроде и нет) Вот и разница в цене.Кстати, еще в андеграунде выбор не плохой.С чего взял? Фирмы хорошие, но ничем не лучше многих других хороших фирм.

Ну это я наверно исходя из своего стиля катания.....Поверь, ни один Трек или Виллер Не выдержит дропа с 3х метров....Да и они такие велики и не делают....а чтобы по парку кататься канечно можно и на таких..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас можно по-агрессивней рядом с городом(области) покататься?Купил недавно Trek 4300 - покатался по паркам, с горок поездил - захотелось более жесткого катания.То что он не предназанчен для трюков и.т.п. - знаю, просто интересно где есть спуски с трамплинами и.т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить любимой велик. Где цены сейчас не излишне завышены и выбор есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил много магазинов пока себе искал...Как мне показалось - завышены в Спорт-Мастере.Старт, Мастер Спорта - ИМХО - лучшие.На выходных был в хваленом Триал-Спорт на Воровского - не очень понравилось..В наличии мало чего есть, велокомпьютеров не было СОВСЕМ!!!А вообще лучше искать по сайтам=>звонить о наличииНамертво отложилось в мозг, что на GT раму гарантия пожизненная) Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанину Bart и Севе. Магазин "Старт" на пр.Ленина. Купил Wheeler. Внимательно и доброжелательно обслужили.

post-50-1213803414_thumb.jpg

Крупнее тут: http://bukreev.clan.su/_ph/2/296742313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанину Bars и Севе. Магазин "Старт" на пр.Ленина. Купил Wheeler. Внимательно и доброжелательно обслужили.

Да не за что, катайся в удовольствие ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща будем с милой делить, кто на каком поедет :) чуть позже выложу фотку старого. Стал его фоткать - сдохла баттарея :DПока не понял, чем он так крут для такой стоимости, кроме передней вилки (она приятнее работает и имеет возможность регулировать усилие сжатия). Но пробовал только асфальтовую езду, а он для леса, гор, кочек. После прохвата по монахам отпишусь. Еще про дисковые тормоза: мои старые, колодочные - не хуже ;) Так что это понт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про дисковые тормоза: мои старые, колодочные - не хуже ;) Так что это понт.

Это понт пока ты по грязи, воде, снегу не проедешься, после намокания обода, обычные тормоза проскальзывают, а дисковые работают стабильнее...Задний Амо почуствуешь тоже при езде по бездорожью, нп асфальте он не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера несколько раз прыгнул со ступенек вниз - ощущения по приземлению приятнее, чем на старом. Вот это уже дело. И минимальная скорость меньше, чем была на том (8 задних звездочек против 7 там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как то швелеры не очень нравятся ))))))я вот себе норко присмотрел в триале - оч. понравился аппарат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как то швелеры не очень нравятся ))))))я вот себе норко присмотрел в триале - оч. понравился аппарат

Norco Team DH??))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из автомобилистов на великах катается в городе? И когда? Ато велик весной купил а кататься как-то нескем. И кстати, про ваши споры о марках, я в лисапедах не професионал, но ,когда брал, друзья посаветовали GT. Пробег за 300 км перевалил нареканий нет. Изменено пользователем Vlady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт мой аппарат

ммм)))Бадди)))) Стритуешь?)))))) :D

А где у нас можно по-агрессивней рядом с городом(области) покататься?Купил недавно Trek 4300 - покатался по паркам, с горок поездил - захотелось более жесткого катания.То что он не предназанчен для трюков и.т.п. - знаю, просто интересно где есть спуски с трамплинами и.т.п.

Кааароооче)))))матри)) В Гагарина окола карьера (С беседкой) Есть так называемая ;Кочка;..там скат...разгон и трамплин....Основное место провождения БМХастеров и прочих ребяток. В принципе можно там поучиться банник отрабатывать...За кочкой назад если отъехать есть так называемая;Чаша; Вот там тоже забавно...тока аккуратно...вылет хороший...но когда вылетишь вверх-не поддавайся чувствам что ты Ханс Рей)))т.к там впереди карьер и много туда поулетало...ВЕЛИК ПОТОМ БУДЕШЬ УДОЧКОЙ ДОСТАВАТЬ)))))))))Далее....Северо-Запад...так называемая ;Труба; Это на плотине....с нее скат и вылетаешь на трамплин(образованный вследствии того что это труба от платины засыпанная землей))) Туда без фулфейса не советую...Сам там раза 2 хорошо упал...О Блин...Вот насоветовал мест.... ГЛАВНОЕ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!И НЕ НАДО ПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ЭТИХ ДЕЛАХ БЕЗ ЗАЩИТЫ И ШЛЕМА. Много людей там поломалось. Изменено пользователем Black Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже теперь двухколесный! Прикупил стэлс 830. Думал о веллере 600, а так и купил более дешевый вариант. Сравнил нависное оборудование, втулки, вилки и т.д. Так оказалось, у них почти все одинаковое. Только рама от разных производителей, хотя думается, что и они сделаны в одной небезызвестной стране... :)Сэкономил четыре тысячи в рублях. Семейный бюджет не пострадал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк Рейсер - спасибо, про защиту само собой. нет желания объяснять потом каждому, что вот с велика упал, а не в лифте настучали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...