Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АНТИ-металлокерамика!!!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Надеюсь тема будет развита грамотно и конструктивно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Блин, Паша, пока ты тут сказочки постишь Питерские товарищи кинули в меня интересной статейкой. Заранее извиняюсь что очень длинно, но весьма познавательно.

 

Отмеченные выше трудности легко решаются заменой вкладышей и поршневых колец после обработки двигателя. [выделено D.A.N]

Обработанные - в лавку за кольцами и вкладышами! :)

<{POST_SNAPBACK}>

если что,то я ЛИЧНО видел обработанное кольцо с Тойоты Старлетт...

любое стекло царапает...комментарии излишни.

2Kontus:в контрактных движках я уверен на 100%,а не на 90.В Лорде я тоже уверен,если он мне даже денег не отдаст обратно(в чем я сомневаюсь)или мы с ним капиталку не сделаем мне,то я найду способ,как с него деньги взять.

а цветные металлы(вкладыши из чего делают?)не подвергаются воздействию металлокерамики...по словам ЛОрда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от коробки, а от двигателя :) (это MPV)

 

<{POST_SNAPBACK}>

Короче говоря ведомый вал коробки крутиться в холостую, т.е. трения между шестеренками нет. Все равно работают только подшипники. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kontus.Все просто. Замеры во дворе дома, его компресометром. Заманивающие фразы, типа: "Ты, кстати, очень вовремя приехал. Еще бы чуть чуть, и мотору потребовалась бы капиталка". (пробег на момент "обработки" около 100.000км. РОДНОЙ, мотор - легендарная "плита" - шедевр моторостроения, первое место какого-то года в EngeneMotorShow, "милионник"). Компрессия до замера, по данным Лорда, варьировалась на 2,5 очка. Фигня полнейшая, небыло такого. Жаль, что я так клюнул, и доверил, не проверял. Хер с ним. Обработали. Сыграло самоубеждение - убеждал себя, что да, че-то там чуть чуть получше стало ехать. Херня. Дальше вторая "обработка" - и слова дословно (насколько сумею вспомнить), адресованные Сапе: "Теперь смотри на его глаза: (и говорит мне) Тебе придется откатать 3000 км. обкатки, из-за хим.состава металла". Я говорю, что через пол месяца лето начинается, надо гоняться. Я пол лета тока обкатывать буду? Потом серия переговоров и новая фраза: "Ну В ПРИНЦИПЕ достаточно и 800 км". тут я точно понял, что блин, развел таки... Браво.Вот. Ни экономии, ни прибавки можности не заметил. И надо ли говорить - я не идиот уж точно, по 100.000км. масло не менять, чтоб у меня помойка такая же была, как у него самого ауди, это ж труба какая-то! У меня НИВА стократно лучше работает! Была и ауди у меня, сотка, с таким же мотором практически. Работала, если сравнить с его ауди - все равно что сравнить работу жопарожца десятилетнего и ламборгини, когда ее выкатывают с цеха покраски. Вся эпопея к тому, что масло самое качественное и своевременно.Итог: РАЗВОД, КИДАЛОВО, МОШЕННИЧЕСТВО! >=\А бумаги? ;))))) На А4 распечатанный документ, составленный делетантом в документировании. Сверху - машинка какая-то из какого-то клипарта. И типа "замеры до" и "замеры после"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все блин... Написал в "За Рулем". Теперь буду, как дурак на иголках, сидеть и ждать ответ. -_- <_< :agree:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. 2 kontus

Ты где-то говорил, что была статья в труде (да и сам Лорд говорил), за февраль какого-то года. Не мог бы ты вылолжить ссылку на нее. Почитать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пойми ты, что я не против, но... что тебе даст замеры компрессии, ты ж её ДО не мерил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ *ЦЕНЗУРА*, да вы послушайте Леху с НРЦ да Зеру. Епта. Неужели не понятно, что разводят вас как лохов. Это *ЦЕНЗУРА* как наперсточник на рынке и коммивояжер, пришедший на дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что,то я ЛИЧНО видел обработанное кольцо  с Тойоты Старлетт...любое стекло царапает...комментарии излишни.

Майк, я понимаю - статья длинная, но причина замены колец не в том царапают или не царапают они стекло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ *ЦЕНЗУРА*, да вы послушайте Леху с НРЦ да Зеру. Епта. Неужели не понятно, что разводят вас как лохов. Это *ЦЕНЗУРА* как наперсточник на рынке и коммивояжер, пришедший на дом.

<{POST_SNAPBACK}>

Это Россия братец... Пока сам в г...но не сядешь попкой не поверишь что тебя разводят. :rofl:

 

Заметте... Лорда давно не видно... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус, карифаны, давайте успокоимся *ЦЕНЗУРА*. Мне например *ЦЕНЗУРА* пускай лохов ищет. Это личное дело каждого - быть лохом или нет. Меня только бесит, что разводка так открыто и беззастенчиво происходит. Мало того, - нагло и тупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще из чужого форума:

 

На японских машинах это делается быстрее и качественнее чем на каких-либо других. Хим состав металла сказывается. Дольше всего и тупее это происходит на немцах.

Я в этой технологии работаю уже давно (с 97-го года) - ни одной "осечки". И каких только машин не побывало, от Оки до Кадиллака и Порша. Кстати, перед новым годом буквально делал Лексус (джип) ребятам из Новороссийска.

Звонили. Довольны.

 

У нас разве есть Порше в Челябе? Так же ньюанс "Промтехнология" в 2000 зарегина, а он деятельность ведет с 97 как он написал.

<{POST_SNAPBACK}>

если быть честным..есть порши в челябинске..знаю абсолютно точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....читал читал и не вытерпел :)в этой теме пишу, хотя я и не за и не против(так как не пробовал), так как в теме МК думаю нарваться на резкие высказывания в свой адрес.в общем что мне кажеться...для себя я давно решил, хорошие расходники и смазочные материалы=нет проблем с аппаратом. а по поводу высказываний людей которые обработали свои машины, иногда пропылесосишь машину и как будто едет быстрее....а тут такой чудодейственный тех процесс провели над любимым конем, да он просто обязан ехать быстрее и вести себя ГОРАЗДО лучше :)а вообще мне эта тема фиолетова...по причинам описанным выше...ЗЫ интересна все таки истина! она где то рядом...поэтому я за Пашу хотя бы исключительно из за этого моментаЗЫЫ и еще маленькое ехидное замечание, есть просто психологическая особенность человека, попал на бабки сам, помоги другому :) чтоб обидно не было. НЕ В ОБИДУ НИКОМУ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет колец обработанных, что они стекло царапают...Майк, без обид, ты как ребенок )))ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ МЕТАЛЛ, даже без обработки, будет царапать стекло! Даже аллюминий, не то что кольца от автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не только металл, но и дерево например:)))я так один раз почистил от льда-снега лопаткой детской деревянной:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь здесь как человек, обработавший свою машину у Лорда. Я понимаю что существует психологический фактор - что то сделали с машиной или нет а ты вроде бы ощущаешь изменения. Да есть такое. Но ощущения по трансмиссии я заметил ощутимо. Это не то что самовнушение. Я каждый день езжу на машине по 50-100 км и знаю ее как облупленую и чуствую тоже. Так вот чуствуетсся выкат при подкатывании к светофору. Раньше я бы не нажимал в определенный момент на тормоз. Теперь нажимаю.И еще. Заметьте я НЕ ЗАЩИЩАЮ Лорда. Я не накидываюсь на него. Я предпочитаю просто констатировать факты. Я описываю что и как произошло с машиной. В любом случае данная тема все-равно приведет к каким-то результатам. Я пытаюсь просто внести толику информации.З.Ы. Паш по поводу цен и сколько Лорд зарабатывает. Да я прекрасно понимаю что стоимость его состава не соответствует его ценам. Но дело то не в этом. Он сумел раскрутить свое имя - хоть где-то и антирекламой. И на этом зарабатывает. И знаешь самое главное что СЕЙЧАС ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЕМУ РЕКЛАМУ. Хоть и анти-. Вот такой вот порадокс. З.Ы.Ы. Все вышесказанное - ИМХО. И никого не хочу обижать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для себя я давно решил, хорошие расходники и смазочные материалы=нет проблем с аппаратом.

<{POST_SNAPBACK}>

:yes: :yes: :yes: Совершенно верно. "Скупой платит дважды", как известно. Экономя на масле, бензине, расходниках, и.т.д. - он портит двиг. Первый раз он платит за "чудо-состав" и "перепрошивку мозгов". В новой программе сказанно: "можно экономить ЕЩЕ больше! Не менять масло СОВСЕМ, и заливать, как у меня в Аудехе, минералку". Не верю я, НЕ-ВЕ-РЮ, что не меняя масло 100.000км., тем более минералку (были такие высказывания) с мотором все будет ок. Я верю лишь в то, что он может начать работать так же, как всем известная ауди.

И еще. Заметьте я НЕ ЗАЩИЩАЮ Лорда. Я не накидываюсь на него. Я предпочитаю просто констатировать факты. Я описываю что и как произошло с машиной. В любом случае данная тема все-равно приведет к каким-то результатам. Я пытаюсь просто внести толику информации.

И снова :yes: :yes: :yes: Только я уже имею право "накидываться на него", т.к. обещщаного эффекта за взятые деньги - НОЛЬ. Получается обещанный расход - не изменился. Обещанная возможность не менять масло - для меня не актуальна, это я сразу для себя решил. Работает тише - фигня. Мощность возростет - ну ну... В геометрической прогрессии. За эти деньги я мог купить до банального, например, классные форсунки и поднять себе мощность, легко. А тут...

P.S. По прошествии какого-то времени я сообщал Лорду, что фигня это все, и на моей машине СОВСЕМ никак не сказалась обработка (его счастье, что не негативно). На что мне было отвечено: "так как ты гоняешь - мотор у тебя живет то только потому, что я тебе его сделал. видал я твои данные компрессии, не долго ему оставалось". ...ну ей богу, такая чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes:  :yes:  :yes: Совершенно верно. "Скупой платит дважды", как известно. Экономя на масле, бензине, расходниках, и.т.д. - он портит двиг. Первый раз он платит за "чудо-состав" и "перепрошивку мозгов". В новой программе сказанно: "можно экономить ЕЩЕ больше! Не менять масло СОВСЕМ, и заливать, как у меня в Аудехе, минералку". Не верю я, НЕ-ВЕ-РЮ, что не меняя масло 100.000км., тем более минералку (были такие высказывания) с мотором все будет ок. Я верю лишь в то, что он может начать работать так же, как всем известная ауди.

это у которой постоянно какие то проблемы в т.ч. с "системой питания" ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша серьезно не надо. Человек очень серьезный и врядли будет тебе отвечать. Единственное могу сказать. Он занимает одну из руководящих должностей в картеле ПромСнаб.

<{POST_SNAPBACK}>

Эти точно яйца оторвут и ника не спросят. :bye: :)

 

В общем, считаю, глупостями занимается Паша. Ибо сам этим переболел. Теперь вот стыдно за некоторые моменты.

Я считаю, проблема тут одна, и она совсем не металлокерамикой называется. В который раз повторю, только Лорд опять этого не услышит (ну да Бог ему судья) - я не принципиальный противник МК. Более того, охотно верю, что существует некая технология, и она доступна и используется Лордом. D.A.N. подтверждает выдержкой из 5-ти колес:

==В любом случае, проведенные исследования свидетельствуют о необходимости разработки четкой технологии обработки двигателей ГМТ, зависящей от состава препарата, типа агрегата, степени его износа и т.д. Только в этом случае можно гарантировать получение устойчивого положительного эффекта без каких-либо отрицательных последствий. Но об этом в следующих публикациях.==

Кстати, из статьи понятно, почему независимо от использованной технологии растет компрессия - t повышается => уменьшаются зазоры.

Что сделает среднестатистический человек на месте Лорда? Придет и скажет: "Мужики, есть вот хрень, не из пальца высосана, кажись работает. Есть и проколы, буду искать причины. Давайте, подключайтесь!" Что и как говорит Лорд все знают. Вот и все, приплыли. Ну мало кто будет вести переговоры в таком тоне, это ж очевидно. И на ЧТЗ технологию пользуют (узнавал сам, когда еще "приступ" был) и на других заводах. А много где и не знают о ней (Колюха, Копейский машзавод - точно). Работы еще поле не паханное. К сожалению, искреннему поверьте, не верю, что Лорд туда пробьется. Люди, какими бы добрыми они не были, не терпят хамского обращения. А чем умнее люди, добрее и терпимее, тем скорее они отвергают известную манеру общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ощущения по трансмиссии я заметил ощутимо. Это не то что самовнушение. Я каждый день езжу на машине по 50-100 км и знаю ее как облупленую и чуствую тоже. Так вот чуствуетсся выкат при подкатывании к светофору. Раньше я бы не нажимал в определенный момент на тормоз. Теперь нажимаю.

 

 

 

 

<{POST_SNAPBACK}>

Точно такой же эффект я почувствовал, когда слил из КПП своей "восьмерки" то дерьмо, что было в ней с завода и залил нормальное трансмиссионное масло.

Вывод: за каким х... заливать в свою машину химию неизвестного происхождения, если все решается использованием качественных смазочных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же эффект я почувствовал, когда слил из КПП своей "восьмерки" то дерьмо, что было в ней с завода и залил нормальное трансмиссионное масло.

Вывод: за каким х... заливать в свою машину химию неизвестного происхождения, если все решается использованием качественных смазочных материалов.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут извини – но нельзя так голословно говорить что люди льют гавно. Мне по крайней мере неприятно. Именно перед тем как обработать и коробку и редуктор я заливал с хорошей промывкой трансмиссионку Castrol. Брал в проверенном магазине. Да и брал в литровых емкостях. А их редко подделывают – невыгодно. И еще я никогда не экономлю на расходниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус - молодец. Он пытается восстановить справедливость. Хоть и не самыми скромными методами.Психологическое влияние - очень плохая штука.У меня вот брат двоюродный, насмотрелся на АВТО 2005 рекламу Форсана и ВСЁ. Залью говорит, гадом буду. Это же круто - вечный движок. Я ему - ты ещё цирконевый браслет у Кикабидзе купи. И всё равно ведь купит. "Надо же кому-нибудь попробовать" - надеется он.Вбил он себе в голову что - это сверх чудодейственное средство.У меня кент ХАДО заправил - ни х..я.Мужик знакомый в сервисе работает уже 10 лет - призжают клиеты, и просто матерятся на свои обработанные машины!Примеров могу ещё много приводить если захотите.АЛЁ ПАЦАНЫ ОЧНИТЕСЬ, НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС!!!СТРАНА ТАКАЯ - БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!А ТАКОВЫХ ВСЕГДА БУДЕТ ХВАТАТЬ, И КТО-ТО НА ЭТОМ БУДЕТ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Паш по поводу цен и сколько Лорд зарабатывает. Да я прекрасно понимаю что стоимость его состава не соответствует его ценам. Но дело то не в этом. Он сумел раскрутить свое имя - хоть где-то и антирекламой. И на этом зарабатывает. И знаешь самое главное что СЕЙЧАС ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЕМУ РЕКЛАМУ. Хоть и анти-. Вот такой вот порадокс.

 

З.Ы.Ы. Все вышесказанное - ИМХО. И никого не хочу обижать.

<{POST_SNAPBACK}>

Антирекламой имя-то можно раскрутить... А вот клиентов прибавить - ой как врятли. И, я думаю, что с этого форума ни 1 человек больше к Лорду не поедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова  :yes:  :yes:  :yes: Только я уже имею право "накидываться на него", т.к. обещщаного эффекта за взятые деньги - НОЛЬ. Получается обещанный расход - не изменился. Обещанная возможность не менять масло - для меня не актуальна, это я сразу для себя решил. Работает тише - фигня. Мощность возростет - ну ну... В геометрической прогрессии. За эти деньги я мог купить до банального, например, классные форсунки и поднять себе мощность, легко. А тут...

<{POST_SNAPBACK}>

Слушай, а может мани бэк с него попросить...? :D

А то бывают люди такие, - за некоторый процент могут осуществить. :D

Ну и ессно плюс моральный вред за потерянную веру в людей и обманутые ожидания. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут извини – но нельзя так голословно говорить что люди льют гавно. Мне по крайней мере неприятно.

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу заметить: слово "гавно" употребил ты, а я применил словосочетание "химия неизвестного происхождения". Так что прошу не обижаться. Ни в коем случае не хотел никого оскорбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...